Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.01.2011, 10:41   #381
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Норвежцы верующие вообще или как?
Из всей родственников моего мужа только один каждое воскресенье ходит в церковь и жена свекра поет в церковном хоре.Но почему то все настаяли на венчании.
старый 20.01.2011, 10:51   #382
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Это как и у всех сегодня - верят, когда прижмет ) Как отожмёт - снова не верят.
старый 20.01.2011, 12:11   #383
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Рай это на картинке да по переписке В действительности не так все в розовом Снимите очки
Цитата:
elele посмотреть сообщение
Просто тем, кто собирается сюда приехать надо приготовиться не к жизни в раю, а к тому, что придётся побороться-таки и работать над собой (потрудиться хотябы выучить язык и научиться искренне улыбаться).
Ну естественно никто и не говорил что там рай как он есть. Но по сравнению с Россией там намного лучше, иначе бы беженцы из Сомали и Афганистана акупировали бы Россию, а не Норвегию, да и вас бы там не было.
Про язык сказано верно, я вообще не понимаю людей которые туда едут не зная языка. А сам я туда не собираюсь потому как вы сказали у них маразма много, к тому же нефть и газ делают эту страну очень не выгодной для жизни и развития.
__________________
"...если вы не в состоянии защитить свою свободу с оружием в руках — вы её не заслуживаете" Декларация Независимости США.
старый 20.01.2011, 12:58   #384
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
к тому же нефть и газ делают эту страну очень не выгодной для жизни и развития.
Дело не в нефти и газе,а в том куда идут деньги от их реализации.Если на модернизацию,развитие страны,социал, то это один вариант,а если распихиваются по карманам олигархов и вывозятся из страны это уже совсем другое дело.

Мне вот тоже очень надоела россиянская азиатская нечистоплотность и жуликоватость.Несмотря даже на некоторую возможность что-то заработать здесь.

Тоже хочется жить там,где увaжают и соблюдают закон,где нет такого вранья и наплевательско-хамского отношения к людям,как в РФ.


Вот тут Лужок всё сбежать пытается.

Cунулся было со своими миллионами в Латвию :http://www.newizv.ru/lenta/139483/

Дайте типа гражданство.А ему и отказали.Не всё дескать покупается,милчеловек.

Сунулся в Австрию и там понимания не нашёл:

http://www.pravda.ru/news/world/20-0...105-avstrii-0/

Потому что ВОР.И все это знают-не хотят мараться.Ну там ещё и политические причины,конечно.

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
А сам я туда не собираюсь потому как вы сказали у них маразма много
А где его меньше?
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 20.01.2011, 13:16   #385
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Дело не в нефти и газе,а в том куда идут деньги от их реализации.
а куда они идут в Норвегии, на красивую жизнь и только. В отличии от Швеции и Финляндии.
Я не говорю что это плохо, но это потом обязательно выстрелит.
старый 20.01.2011, 13:47   #386
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Был затронут вопрос о зарплатах и рае в другом месте. Так вот:
что нам приготовил 2011 год-
-Зарплату среднюю в районе 7900 (я получаю 15 -налоги, и это очень нарм считается) Комунальные услуги за хату - 7000 стали, плиааать. Не считая свет, газ, телевиденье, интернет.
ОТКУДА взять деньги на всё остальное? Банально на нормально пожрать? Благо у нас работают в семье все и хватает более менее. А вот так свою семью заводить в 2ём, да еще ребенка одеть, обуть, накормить, выучить. КААК? А квартиру снять стоит 1 комн. от 10... КААК?
И это в Норвегии то тяжело?

зы Живу в М.О.
старый 20.01.2011, 13:57   #387
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
КААК?
Выхода два-уматывать "за бугор" или штурмовать "Нерезиновую"

Или полностью переходить на 100% натуральное хозяйство в глухой деревне+10 детей(не меньше),желательно мальчиков.Так и жили до 1917.
старый 20.01.2011, 15:32   #388
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Да и так имеем 2 дачи и огороды. Так почти у каждого, а по другому тут не выжить -)
Основная пища - своя собственная.
Район разворовали капитально. Спирт завод - продали по клочкам. Молоко завод - таперь там живут нелегалы черные, льно-завод - ваще травой порос, заповедник - продали всю землю в округе, тока пекарня работает (и то хлеб гуавно, яйца тырят рабочие), колхоз - доживает своё, ибо как говорят там полный пихтец, мб пол года протянет, а за ним следом и скообойня и тд и тп И никому до этого нету дела. Куда Громов смотрит - я хз. Наверное в карман себе, не прибавилось ли чего там.
старый 20.01.2011, 15:40   #389
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Район разворовали капитально. Спирт завод - продали по клочкам. Молоко завод - таперь там живут нелегалы черные, льно-завод - ваще травой порос, заповедник - продали всю землю в округе, тока пекарня работает (и то хлеб гуавно, яйца тырят рабочие), колхоз - доживает своё, ибо как говорят там полный пихтец, мб пол года протянет, а за ним следом и скообойня и тд и тп И никому до этого нету дела. Куда Громов смотрит - я хз. Наверное в карман себе, не прибавилось ли чего там. vbrep_register("198760")
Вообще всё это странно.Казалось бы-Московская область,выращивай,производи-вот он вечный рынок сбыта-многомиллионная жрущая Москва.
Неужели среди москвичей с деньгами не находятся умные и энергичные для организации того же сельхоза?
Даже у нас,в Хабаровске свои продукты какие-то производятся(и это в зоне рискованного земледелия)-грибы те же(вешенки,шампиньоны),мясо,молоко,яйца,зелень.В основном в сёлах,в пригороде.
У меня вот брат рано на пенсию вышел,сейчас кроликов разводит(каких-то серых гигантов),кур тех же,свиней,коров.На своих 10 сотках живёт и хозяйством занимается.Нормально всё покупают,даже реклама не нужна.Сами приезжают постоянные клиенты за продуктами.

Жена его хлеб печёт сама-это совсем другой хлеб(тоже идея).Да,малый,но "бизнес".
По крайней мере какие-то деньжата идут,да и сами при деле и при хорошем питании.
старый 20.01.2011, 15:50   #390
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Тоже есть и куры и кролики.
Мясо, зелень - всё своё. Покупают только, у кого нету дач (а это приезжие буржуи, купившие тут квартиры)
Грибов, ягод у нас - уууу, лесааа вокруг.
Да М.О. Но всё заводы куплены-перекуплены. Были люди умные и энергичные, которые готовы были поднять их и купить - не продают наши. Как вредители - не себе, не людям!
Такая вот шляпа. А сейчас нас похоже отдадут Тверской области вообще, ибо денег нету. И вот тут будет совсем ахтунг. Ибо в тверской до сих пор есть деревни, в которых даже телевизор не знают что такое. Я не шучу!!!
старый 20.01.2011, 15:58   #391
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Грибов, ягод у нас - уууу, лесааа вокруг.
Вот так насобирать в сезон(местными безработными за какие-то деньги,заказать пакетов и распихать по Москве под брендом типа "Московская ягода".Только надо придумать где хранить.Олигархом не станешь-но какие-то деньги осядут на кармане и их сразу в новую тему впуливать.

Я смотрю по магазинам города уже вешенка,шампиньоны местные(в обычных пакетах на вес и дешевле),а раньше везде были в импортной фасовке и дороже намного.Тоже кто-то тему разрабатывает.
старый 20.01.2011, 17:06   #392
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

,

IsDoR, извините,сколько вам лет?
У меня муж моей сестры в 32 год поступил в училище в Финляндии на сварщика.3 года учебы,фины стипендию платят,кормят 2 раза бесплатно и общежитие.Профессии востребованные,все после окончания находят работу.4 года и ПМЖ финны дают.Почему нет? В Норвегии такого нет.
старый 20.01.2011, 17:15   #393
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот так насобирать в сезон(местными безработными за какие-то деньги,заказать пакетов и распихать по Москве под брендом типа "Московская ягода".Только надо придумать где хранить.Олигархом не станешь-но какие-то деньги осядут на кармане и их сразу в новую тему впуливать.
Вероятно местные власти не дадут открыться.
старый 20.01.2011, 17:18   #394
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

26
А собственно потому, что даже и не задумывался )
Да и многого не знаем.
И Норвегия - я в неё просто влюблен, от языка, до природы.
старый 20.01.2011, 19:46   #395
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
А сам я туда не собираюсь потому как вы сказали у них маразма много
Насмешили!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще всё это странно.Казалось бы-Московская область,выращивай,производи-вот он вечный рынок сбыта-многомиллионная жрущая Москва. Неужели среди москвичей с деньгами не находятся умные и энергичные для организации того же сельхоза? Даже у нас,в Хабаровске свои продукты какие-то производятся(и это в зоне рискованного земледелия)-грибы те же(вешенки,шампиньоны),мясо,молоко,яйца,зелень.В основном в сёлах,в пригороде. У меня вот брат рано на пенсию вышел,сейчас кроликов разводит(каких-то серых гигантов),кур тех же,свиней,коров.На своих 10 сотках живёт и хозяйством занимается.Нормально всё покупают,даже реклама не нужна.Сами приезжают постоянные клиенты за продуктами. Жена его хлеб печёт сама-это совсем другой хлеб(тоже идея).Да,малый,но "бизнес". По крайней мере какие-то деньжата идут,да и сами при деле и при хорошем питании.
Надо есть чтобы жить, а не жить чтобы есть...
старый 21.01.2011, 10:24   #396
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
И Норвегия - я в неё просто влюблен, от языка, до природы.
26 лет,да у вас все впереди.Но прамых дорого не бывает.Главное к цели своей идти.А с финским дипломом и с опытом работы и в Щвеции,и в Норвегии можно найти работу.Помимо норвежского,будете еще и финнский знать.И еще неизвестно как ваша судьба повернуть может.Вот н-р я,хотела в финку уехать ,язык был уже на приличном уровне и сестра с семьей туда переехали,и друзей там полно и сын 2 год там учиться.Я из Карелии,тоже все упадке,так половина жителей в финку переехала и каждый второй ребенок уезжает туда на учебу.Фины их на каникулы целыми автобусами в Россию привозят.А оказалась в Норвегии.
старый 21.01.2011, 10:36   #397
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
elele посмотреть сообщение
Насмешили!
чем именно насмешил?

маразм я имел в виду бюрократический
старый 21.01.2011, 12:24   #398
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Да, прямых дорог не бывает. У меня есть 1 задумка. Попробую её осуществить. Но даже в Финляндии учиться - денег стоит и не малых. Где взять столько на каждый учебный год - этого я не знаю.
старый 21.01.2011, 13:41   #399
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
чем именно насмешил? маразм я имел в виду бюрократический
А я про другое подумала
старый 21.01.2011, 15:30   #400
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Да, прямых дорог не бывает. У меня есть 1 задумка. Попробую её осуществить. Но даже в Финляндии учиться - денег стоит и не малых. Где взять столько на каждый учебный год - этого я не знаю.
помоему в Фи все образование бесплатное, или уже нет?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые

опции темы

Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.