Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.06.2011, 01:09   #541
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
получяет "депорт"
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
Впечятление",
пишется через "А"

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
если по теме,
если по теме - то это тоже мои впечАтления от чтения этой темы. Я не могу их высказать?
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
ты продолжаешь сидеть у компа и улыбаться
Я далеко не улыбаюсь, глядя на такие свидетельства - уж поверь.
старый 22.06.2011, 01:25   #542
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
если по теме - то это тоже мои впечАтления от чтения этой темы......
по теме.., не "от чтения этой темы ", а впечятления, разница наверно имеется
старый 22.06.2011, 01:33   #543
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

тебе заняться что ли больше нечем, кроме как полемику на пустом месте разводить?
старый 22.06.2011, 01:47   #544
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
тебе заняться что ли больше нечем, кроме как полемику на пустом месте разводить?

в начяле ты предлогаешь девушке избить человека при его детях в общественном месте в Норвегии, потом о полемическом разводе "тебе заняться что ли больше нечем"(c)?
старый 22.06.2011, 02:01   #545
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хочешь сказать, что ты не понял о чем я?.. ну да ладно, считаешь, что я хотел предложить девушке избивать людей - считай. Но у меня вопрос (раз уж ты прицепился): ты сам-то как относишься к проблеме миграции? Нравится?

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
предлогаешь
предлАгаешь.
старый 22.06.2011, 23:05   #546
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
.....считаешь, что я хотел предложить девушке избивать людей - ..
не считаю ,......читаю
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Надо было по ножке стола пнуть... а потом по ноге иранца.... (далее - по обстоятельствам)
.......именно избиение людей ты девушке предлагал
старый 22.06.2011, 23:36   #547
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
.......именно избиение людей ты девушке предлагал
объясняю для прямолинейно мыслящих: я говорил, представив себя на ее месте. это - эмоционально-экспрессивная реакция на вопиющее поведение, которое здесь описано. и возможно, именно я, так бы и поступил. И то - лишь только возможно. Теперь понятно, надеюсь?
А теперь подумай, зачем тебе вообще потребовалось раскапывать этот вопрос?
старый 23.06.2011, 00:30   #548
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
... возможно, именно я, так бы и поступил. И то - лишь только возможно. ....
в чём проблема??, приедь и поступи "по возможности"
старый 19.09.2011, 10:42   #549
Junior Member
 
аватар для Nastia
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мое мнение такое. Норвегия чудесная страна (была там 3 раза)! Девиз этой страны "Все для Норвегии!" Я считаю, что все те кто туда переехал жить должны стараться что-то сделать для этого государства, а не просто паразитировать.
старый 20.09.2011, 05:15   #550
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Уф, осилила все 28 страниц - ужс)) Ничего нового - любой топик скатывается на личный "гавкач", а по сути - крохи.
Мои впечатления. За норгов вступлюсь - не такие они уж и рыбоглазо-квелые. Во всяком случае, не все. Мужское начало просматривается нормально
Продуктовые магазины в целом весьма приятны и ценами не ужасают. Но пробегаться "скупиться по-быстренькому" бы не советовала - в корзинках с фруктами могут оказаться подгнившие, например (эх, наше прям, родное), конфеты могут оказаться просроченными (лично я "встряла" так с недешёвой пачкой от Фреи) .
Алкоголь - цены истеричные, конечно ) Знаю, что в фаворе там большие тетрапаки с красным вином - видимо, самое экономичное ) 40-ка градусного менее 300 крон ничего не видела. Те Виномонополеты, что видела - закрывались в 4-5 вечера. На нашем острове вообще из спиртного можно купить только пиво.Ещё из позабавившего - нельзя в баре заказать 100 гр крепкого напитка и, уж тем более, бутылку)) рюмочка-порция - и привет ) Сигареты вообще с собой везла (4 блока, кстати...никому ни в каком аэропорту никакого дела).
Цены на авиа вменяемые, но на автобусы и поезда меня поразили. Впрочем, на такси тоже - космические.
Клубника вкуснейшая, конечно - 25-35 крон лукошко (это на уличных лотках на каждом шагу, в магазине видела и 20). Малина - аналогично. Долго не хранилось, потому что съедалась мгновенно. Фрукты покупала практически все попробовать. И ананас, и купленный разрезанным арбуз пару дней легко в холодильнике прожили. Нектарин, персики, виноград - и того дольше.
На предмет того, что вчерашний хлеб не едят - ничего подобного, прекрасненько едят
А почему никто не говорит об их "нац. гордости" - икре в тюбике Миллс? ) Вот уж я не поняла прикола - соленючая ужасно! ) Её можно есть...правильно! - только намазав тончайшим слоем на пресловутый кусок хлеба...Хлеб - это закатывание глаз! Мой дорогой даже пожаренную яичницу укладывает на кусок хлеба и есть вилкой и ножом этот бутер )
Всякие полуфабрикаты типа мясных боллс и сосисок для барбекю - не впечатлили, конечно. Как и колбаса из лося. Ерунда какая-то, да и только. Бакалао и треска сушенная без соли - как-то тоже Но это дело вкуса
То ли дело крабовые клешни, лангустины или лично пойманная рыбка ....вот это тема!

Может и не очень интересно, но это я попыталась как-то к теме вернуться

LION 2, выражаю Вам и сыну свою поддержку, вне зависимости нужна ли она вам ) Вы решились на ПОСТУПОК - это ценно. Только меня удивляет, что вы так публично откровенны - неужели не боитесь, что вас вычислят здесь, это же несложно...
старый 20.09.2011, 09:22   #551
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Всякие полуфабрикаты типа мясных боллс и сосисок для барбекю - не впечатлили,
Не соглашусь с вами,сосиськи с лумпой это просто и вкусно.А то что норвежцы любят бутеры,то это просто здорово.В России нужно борщ 3 часа варить,потом еще на второе обязательно что нибудь мясное ,ну и компот ,конечно же.А здесь муж поголодался,сам сделал себе бутеров штук 10,съел и счастья нет предела и для него и для меня.
старый 20.09.2011, 13:08   #552
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А здесь муж поголодался,сам сделал себе бутеров штук 10,съел и счастья нет предела и для него и для меня.
Без комментариев
старый 20.09.2011, 13:12   #553
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, я не претендую, что мой вкус - показатель, что Вы ! Просто наши сосиски для меня вкуснее А норвежские - для хотдогов ещё вполне, а вот сколько бы видов не пробовала тех, что для барбекю - "не пошло")) для меня лучше натуральные мяско или рыбка Для меня, ТТТ, вопрос готовки вообще в жизни никогда остро не стоял, поэтому я особо не удивлена моментом :"Хочешь есть - сам и готовь") Я как раз слегка борюсь с этой бутербродоманией : зачем же всё время есть всухомятку, когда и нормальная (в нашем понимании) еда готовится недолго и несложно)) Тем более, что готовка для этого мужчины сложности не составляет
А дети! Гамбургеры, тако, спагетти, бутеры - это их всё!

Последний раз редактировалось She: 20.09.2011 в 13:47.
старый 20.09.2011, 13:55   #554
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
то что норвежцы любят бутеры,то это просто здорово
Так у них какие-то особые, сложные и навороченные смёрбрё. Такие люблю и я. И в принципе, как показывает практика, бутерброды лучше всего делать самому.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
В России нужно борщ 3 часа варить,потом еще на второе обязательно что нибудь мясное ,ну и компот ,конечно же.
У меня тесть военный. Все время требовал, чтоб к обеду всё это было готово (включая обязательно и компот), причем по часам, как в столовке. Тёще приходилось успевать как-то: тут не Норвегия.
Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А здесь муж поголодался,сам сделал себе бутеров штук 10,съел и счастья нет предела и для него и для меня.
Это ужасно. Просто ужасно.
Цитата:
She
для меня лучше натуральные мяско или рыбка
Это да!

Цитата:
She посмотреть сообщение
:"Хочешь есть - сам и готовь"
Тогда уж можно и так: "хочешь шубу - сама убей бобра". Но это же неправильно.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 20.09.2011, 13:57   #555
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тем более, что готовка для этого мужчины сложности не составляет
И снова без комментариев.
старый 20.09.2011, 14:32   #556
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes,
Alland,
товарищи, не думайте лишнего ) Это не значит, что меня попросили приготовить, а я отказалась, потому что лежу на диване, задрав ноги ) Просто готовит тот, кому удобнее и у кого есть желание - вот и всё Дело не в том, что я спихиваю это абсолютно, а в том, что не делается культа из того, что кто-то обязан готовить Что же тут плохого?)
старый 20.09.2011, 14:37   #557
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Просто готовит тот, кому удобнее и у кого есть желание - вот и всё
Да, пожалуй. Но всё-таки у нас чаще всего это женщина. И логичней как-то.
старый 20.09.2011, 16:45   #558
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, ) почему же тогда лучшие повара, говорят - мужчины ?) Я уже писала об этом где-то, что мой мужчина ходит в моря То есть, когда дома - почему бы ему не готовит время от времени, если на работу ему каждый день не ходить?
старый 20.09.2011, 16:59   #559
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
сделал себе бутеров штук 10,съел и счастья нет предела и для него и для меня.
Прискорбно, что так считает "любящая" жена.
Так и до язвы не далеко. Живые примеры у меня есть, кто вот так на бутерах сидел и насидел.
старый 20.09.2011, 17:07   #560
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Некоторые жены рассуждают примерно так, что "готовить разносолы и деликатесы я не нанималась, посмотри что там есть в холодильнике, что, на работе в столовой пообедать не мог?"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.