Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.10.2011, 16:09   #581
Junior Member
 
аватар для DV_Orlov
 
Регистрация: 09.2011
Проживание: Новосибирск
Возраст: 47
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Как говорится "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Уважаемые друзья. Так вроде наша дама >>S<< не пытается привить им свои правила, просто хочет сказать, что гнабят её там и как я понимаю не справедливо. Утрите нос уважаемая >>S<< и докажите местным, что вы не пальцем деланы. Российская закалка должна вам помочь, а доказать нужно отменным трудом и высокой самоотдачей.
старый 02.10.2011, 23:25   #582
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
элементарнейшие вещи (допустим, что нельзя в кафе облизывать столовые приборы и потом класть их в общую корзинку и т. п.)

А где так принято????
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
мне коллеги решили поменять план и втолкнули меня на не самое лучшее рабочее место, шеф не работал в тот день, ну я им говорю, в плане всё по другому
Ну новичков везде обкатывают даже в России что тут удивительного???

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
а с норвежцами постоянно так, попадаю в какие-то наитупейшие ситуации
Значит сама себя так поставила!!!
Хотя ни чего удивительного 21 год исходя из данных
старый 03.10.2011, 17:53   #583
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
DV_Orlov посмотреть сообщение
Российская закалка должна вам помочь, а доказать нужно отменным трудом и высокой самоотдачей.
Полностью согласна.Я 2 месяца работала как заместитель,точного графика работы не было.Вызывали по телефону.Могли позвонит в 06.30 утра и вызвать на работу к 07.30.Телефон не выпускала из рук.Это были два сумашедших месяца.Сотрудники говорили,что я много работаю,получалось где то 70% от ставки.И как говориться заслушила доверие,на октябрь уже составили мне график как у всех.Муж,говорит,что я всегда была с позитивов и не отказывалась выйти на работу ,поэтому заслужила так бысто перфект.Кстати ни кто не гнобит,а наоборот много помогают с языком и отношение ко мне лучше чем к африканцам.Мне нравится коллектив,много шутят и знакомятся все,конечно с улыбкой.Так принято и я считаю,что это правильно.
старый 03.10.2011, 19:24   #584
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
DV_Orlov посмотреть сообщение
докажите местным
В принципе тут доказыватьни кому ни чего не надо просто нужно работать и не гнуть пальцы
старый 03.10.2011, 21:31   #585
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
В принципе тут доказыватьни кому ни чего не надо просто нужно работать и не гнуть пальцы
надо знать законы, делать ту работу которая указана в договоре и не больше, не следует себя "унижать", делая другую(не свою) работу, если вдруг комуто на рабочем месте захотелось, чтоб ты её зделал, иногда надо "гнуть пальцы", чтоб не сели на шею в дальнейшем, в норвегии есть наверно такое понятие, как "Fackförening", куда можно обратиться если тебя притесняют на рабочем месте
старый 03.10.2011, 21:33   #586
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
как "Fackförening", куда можно обратиться если тебя притесняют на рабочем месте
Поэффективней неаших профсоюзов работников народного образования будет, как думаете?
старый 03.10.2011, 21:36   #587
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Конечно
Но название немного другое
Вообще зашита прав ТРУДЯЩИХСЯ поставлена чётко
А что касаемо пальцев
То не надо гнуть в плане ( не хочу не буду не устраивает )
Таких тут тоже хватает
А то что иногда просят выполнить что то то это ни чего страшного
в моем случае я ставлю это extra и больше не просят
старый 03.10.2011, 21:51   #588
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Поэффективней неаших профсоюзов работников народного образования будет, как думаете?
не вкурсе, не знаю ))

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
...
А что касаемо пальцев
То не надо гнуть в плане ( не хочу не буду не устраивает )
...
ааа, ну эт другое дело, тогда с работы вылететь в две секунды можно без денег, и "facket" не поможет ))

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
....
в моем случае я ставлю это extra и больше не просят
значит в курсе
старый 04.10.2011, 00:39   #589
Junior Member
 
аватар для Lexa
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
тем не менее каждая нация считает себя самой великой в мире
Хм... а я думал, что это участь отдельных высокомерных кадров и, что их в каждой нации свой процент.
.... высокомерные обычно нападают, тут вам и фашизм и распространённый шовенизм - тут я тыкать пальцем не буду, кстати национализм совсем сюда не относится.

Кстати, есть народы, точнее особи которым стыдно за свою национальность!
....и тут кто виноват не подскажите?
-кстати мне не нужно отвечать, я и так знаю, тут можна книги томами писать на эту тему, себе дайте ответ и напишите свои мысли (если есть желание).
__________________
Высокомерие и гордость просыпаются во мне, когда обоср... пытаются меня.
старый 05.10.2011, 02:25   #590
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Leon2, Бог вас не оставит, и безвыходных ситуаций, конечно, не бывает,и самое главное сейчас в вашей ситуации это- не потерять веру и человеческий образ. Не сдавайтесь никогда, РУССКИЕ не сдались и во время второй мировой, а вам, и тем более...грех! Семь лет это ваша мерка, но возможно и на вашей улице будет праздник, и дай Бог это произойдёт гораздо раньше,ждите амнистии, для таких людей, как в вашей ситуации тоже сделают исключение, вот только когда, одному Богу известно. Места на земле всем хватит, просто, читая все выше-перечисленные мнения, по-поводу вашего земного существования, я пришла к выводу, что все эти люди,а именно, в основном, выходцы из пост-советского пространства, многие из них "низменные, бездушные, мелкие людишки" и таких здесь очень много,иногда лучше просто промолчать... У вас вполне естественное желание для любого нормального человека, это- жить достойно, а пути к этой достойной, нормальной, лучшей жизни у всех разные, вы пошли своей дорогой и я от всей души желаю вам, чтобы наконец-то загорелся зелёный свет. Красный вы преодолели, жёлтый- поможет вам очистить вашу душу,а там и не заметишь, как зелёный загорится. Помни - Бог терпел и нам велел!. Наблюдая за вашими высказываниями, я заметила, что на некоторые вещи ваши взгляды со временем меняются, и не в худшую сторону! Так держать!!!
старый 09.10.2011, 18:58   #591
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
sleza посмотреть сообщение
Leon2, Бог вас не оставит, и безвыходных ситуаций, конечно, не бывает,и самое главное сейчас в вашей ситуации это- не потерять веру и человеческий образ. Не сдавайтесь никогда, РУССКИЕ не сдались и во время второй мировой, а вам, и тем более...грех! Семь лет это ваша мерка, но возможно и на вашей улице будет праздник, и дай Бог это произойдёт гораздо раньше,ждите амнистии, для таких людей, как в вашей ситуации тоже сделают исключение, вот только когда, одному Богу известно. Места на земле всем хватит, просто, читая все выше-перечисленные мнения, по-поводу вашего земного существования, я пришла к выводу, что все эти люди,а именно, в основном, выходцы из пост-советского пространства, многие из них "низменные, бездушные, мелкие людишки" и таких здесь очень много,иногда лучше просто промолчать... У вас вполне естественное желание для любого нормального человека, это- жить достойно, а пути к этой достойной, нормальной, лучшей жизни у всех разные, вы пошли своей дорогой и я от всей души желаю вам, чтобы наконец-то загорелся зелёный свет. Красный вы преодолели, жёлтый- поможет вам очистить вашу душу,а там и не заметишь, как зелёный загорится. Помни - Бог терпел и нам велел!. Наблюдая за вашими высказываниями, я заметила, что на некоторые вещи ваши взгляды со временем меняются, и не в худшую сторону! Так держать!!!
Я написал Вам в личку. Прочтите, пожалуйста.
старый 10.10.2011, 16:13   #592
Junior Member
 
аватар для DV_Orlov
 
Регистрация: 09.2011
Проживание: Новосибирск
Возраст: 47
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Прочтите, пожалуйста.
Прочитал всю вашу биографию на этом форуме. Расскажите причину переезда в Швецию. Я думаю всем это интересно.
старый 10.10.2011, 18:46   #593
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
DV_Orlov посмотреть сообщение
Прочитал всю вашу биографию на этом форуме. Расскажите причину переезда в Швецию. Я думаю всем это интересно.
почитайте мои дневники
И Вам станет ясно
старый 10.10.2011, 20:58   #594
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
DV_Orlov посмотреть сообщение
... Я думаю всем это интересно.
уже давно всем всё известно.
старый 13.10.2011, 16:21   #595
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А где так принято????

Не знаю я где так принято, я не из Африки


Ну новичков везде обкатывают даже в России что тут удивительного???

Я не из России


Значит сама себя так поставила!!!
Хотя ни чего удивительного 21 год исходя из данных
Спасибо за очередной стереотипный ответ. Я всё про Норвегию, а какими бывают русские в 36 лет (исходя из данных) абсолютно, оказывается, забыла.

Цитата:
DV_Orlov посмотреть сообщение
Уважаемые друзья. Так вроде наша дама >>S<< не пытается привить им свои правила, просто хочет сказать, что гнабят её там и как я понимаю не справедливо. Утрите нос уважаемая >>S<< и докажите местным, что вы не пальцем деланы. Российская закалка должна вам помочь, а доказать нужно отменным трудом и высокой самоотдачей.
Я никому свои праивла не пытаюсь привить и никто меня не гнобит коллеги ко мне очень хорошо относятся и я понимаю, что я не дома нахожусь. Я имела в виду, что я попадаю в странные ситуации. Вот, допустим, недавно, работала на кассе, подходит женщина с детьми, расплачивается, всё хорошо. Оборачивается и обращается ко мне вдруг по-английски, хотя я её секунду назад по-норвежски "обслужила". Объясняет, что случайно взяла не тот товар и хочет поменять. Я соглашаюсь и её муж идёт за новыми товарами, она в то время с детьми опять по-норвежски. Ну я не выдержила, спросила у неё какую-то мелочь по-норвежски, чтоб её в идиотское положение поставить. Она ответила и убралась, одним словом. Вот полно таких ситуаций неприятных. Ещё бывает спросят что-нибудь в магазине и, рта мне не дав открыть, добавляют "если ты знаешь, что это значит". Ну что мне ответить? Иногда, говорю, нет, не знаю, объяснишь? Потому что уже просто зло настолько берёт, что не выдерживаю.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Полностью согласна.Я 2 месяца работала как заместитель,точного графика работы не было.Вызывали по телефону.Могли позвонит в 06.30 утра и вызвать на работу к 07.30.Телефон не выпускала из рук.Это были два сумашедших месяца.Сотрудники говорили,что я много работаю,получалось где то 70% от ставки.И как говориться заслушила доверие,на октябрь уже составили мне график как у всех.Муж,говорит,что я всегда была с позитивов и не отказывалась выйти на работу ,поэтому заслужила так бысто перфект.Кстати ни кто не гнобит,а наоборот много помогают с языком и отношение ко мне лучше чем к африканцам.Мне нравится коллектив,много шутят и знакомятся все,конечно с улыбкой.Так принято и я считаю,что это правильно.
Да я также работаю, у меня под 100 проц. получается, вот уже два месяца будет. Вообще-то не в этом дело, я говорила про клиентуру на работе, а не про коллег. На коллег и саму работу не жалуюсь. Инцидент с планом был единичный, надеюсь, я его просто как пример "странностей" взяла.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
А что Вы собственно хотите?
Как мне показалось за два года проживания Норвегии, что норвежцы, в большенстве своем достаточно ограниченные и приметивные люди,тем не менее каждая нация считает себя самой великой в мире, поэтому не мудренно указывать на не достатки других (облизывать, проливать), не замечаю своих.
Прошу простить, мысль свою не ясно выразил.
Я ничего особенного не хочу. Я ведь, когда сюда переезжала, почему-то знала, что норвежцы умеют читать и писать, пользоваться компьютером и т. п. Т. е. у меня таких вопросов к ним даже не возникало, у меня к любым людям подобные вопросы не возникают. А тут на тебе. У меня лицо вытягивается и единственное, что я могу из себя выдавить это тупое "эээээээээ" или "чё?" Наверное, я хочу равноправного общения, они ж тут гордятся своим ликестиллингом.
старый 13.10.2011, 18:10   #596
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Leon:Здесь в Норвегии, зажрались все. По-этому и продают по половинке и по четвертинке арбузы.
хм,причем тут зажрались?половинки-четвертинки"предусмотрены правилами торговли.Норма.В нашем городке каждую среду,с утра,сотрудники магазина набирают корзины продуктов для пенсионеров ,которые по каким-либо причинам не могут посещать магазин самостоятельно.Они заранее звонят в магазин,сотрудник записывает ,...и что можно увидеть в этом списке?ну,например:половина огурца.ОК.тот,кто будет набирать корзину,разрежет огурец "напололам"без вопросов, и будет вам счастье,дорогой пенсионердалее:4 картошины,2 зеленых банана,хлеб,как правило,просят нарезать заранее.У каждог о свои потребности,свои причины.А вы говорите,половина арбуза...Kunden har alltid rett! )Вот я,например,тоже бы хотела сейчас ,чтобы мне хлеб нарезали,т.к.повредила правую руку и не могу ,понимашь)ничего сделать...ан,нет!могу !настучала пальцем левой коммент .извиняюсь,если сумбурно,но выправлять уже сил нет...
старый 13.10.2011, 20:07   #597
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

На счет "зажралась Норвегия", я высказал только свое (оказалось ошибочное) мнение . Я думаю, что ничего страшного не произошло. Прошу простить, не разобрался.
старый 13.10.2011, 20:33   #598
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Leon
Как мне показалось за два года проживания Норвегии, что норвежцы, в большенстве своем достаточно ограниченные и приметивные люди
интересьненко,Леон,как вы "заценили":ни много ни мало,а в БОЛьШИНСТВЕ своем достаточно ограниченные и приметивные люди.Сколько норвежцев встретили вы за пределами лагеря?,были Вы у них дома?сидели с ними за столом?может быть,работали вместе?ходили вместе в походы?отмечали праздники?Мой друг работает профсоюзным шефом на нефтеплатформе,умница,душа компании,несколько лет своей жизни посвятил добровольной работе в Красном Кресте,помог такому количеству беженцев,что я со счета сбилась.А Вам "кажется ,что они достаточно ограниченные и примитивные",воистину:не делай добра-не получишь зла...вообщем, ограниченные и примитивные норвежцы дали вам кров,пособие,не дали ноги протянуть,а вы их......фи фа!
старый 13.10.2011, 20:49   #599
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Люди с платформ, по сути не могут быть идиотами-там таких не держат.
С кем я пытался разговаривать задают только два вопроса "Откуда ты приехал, где работаешь"
И давайте на этом закончим обсуждение, а то неприменно поругаемся.
старый 13.10.2011, 22:04   #600
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
С кем я пытался разговаривать задают только два вопроса "Откуда ты приехал, где работаешь"
Неприятно, когда тебя не понимают.
Ещё более неприятно, когда понимают неправильно.
Народное


Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
И давайте на этом закончим обсуждение
ok
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.