Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.03.2012, 23:05   #661
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Elsa Ingeborg, а Вы в Турции не бывали ?) Я, например, не раз встречала в туалетах (не в отеле, конечно) именно или кувшинчик, или шланг с крантиком - в районе унитаза)) А туалетной бумагой там даже не пахло)) О наличиствующем там запахе - умолчу))
старый 14.03.2012, 01:55   #662
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Это нормальное явление для этих стран и не только.
гигиена
старый 15.03.2012, 01:32   #663
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Финляндии тоже в каждом туалете предусмотрен спец.душ от раконины до унитаза.И это очень удобно.Гигиена на высшем уровне....
старый 15.03.2012, 02:38   #664
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, замечу, что у мусульман это холодная вода, насколько мне известно...и если нет мыла-бумаги-полотенца - о какой гигиене как-то и речь я как-то не пойму со своим полу-европейским менталитетом)) я обойдусь без натурализма, думаю каждый сам представил этот процесс))
старый 23.03.2012, 21:29   #665
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
замечу, что у мусульман это холодная вода, насколько мне известно
Вам не все известно
старый 23.03.2012, 21:32   #666
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, хорошо, скажем по-другому - "как я видела")))
старый 25.04.2012, 22:20   #667
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
гы))) а я вообще не работаю!!! (работу на Royal carebbean считаю отдыхом, за который мне же платят) И нормальна себя чувствую...
у моей знакомой там дочка старшая уже лет 6 работает в ресторане, фамилия Журавлева. Видимо и вправду лафа, раз на берег не хочет сходить




Цитата:
Lykke посмотреть сообщение
Но жить в Норвегии... И особенно растить тут детей как-то не возникло желания)
культуры особой я тоже здесь пока не ощущаю, в основном наблюдается деградация.
Вот как еще один из примеров. Недавно стоял на автобусной остановке в ожидании своего автобуса (магазин Квадрат), к остановке подошли две молоденькие норвежки с детскими колясками, встали под навес, где уже находились люди, достали сигареты, и давай дымить не обращая внимание на людей, не говоря уже про собственных детей, которые тихо лежали в своих колясках и также тихо вдыхали мамины табачные "ароматы". Честно говоря курить я бросил давно и этот запах был мне противен, пришлось выйти за остановку. Мало того, всё лицо этих северных мам, украшало такое количеством пирсингов и колечек, что любой индеец или африканец из племени тумба юмба, позавидовал бы.
старый 26.04.2012, 12:52   #668
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Ingvor, разве не везде колоритные мамашки встречаются ?) Субкультуры, как и бескультурье, где хочешь найдёшь...
Ой, мамочки, у меня уже пару недель осталось...бррр))

Кстати, а о Леоне кто-то что-то слышал?)
старый 26.04.2012, 13:14   #669
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Кстати, а о Леоне кто-то что-то слышал?)
Дублирую этот вопрос. Действительно, интересно.
старый 26.04.2012, 13:31   #670
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
, разве не везде колоритные мамашки встречаются ?
Один пример,на сколько мы совершенно другие.Норвежская семья,ребенку 2 года,мама с папой живут раздельно и ребенок живет иногда то с папой ,то с мамой.В этот раз был у папы,который живет с родителями,т.е. бабушка и дедушка тоже активно принимают участие в воспитании и сына и внука.В садик не пошли т.к. температура 39 и много кратная рвота,которая началась еще ночью.Время шестой час вечера,спрашиваю,что собираетесь делать?Ответ ни чего.Говорю нужно ехать в больницу....удивленные взгляды....что это такой вирус желудочный ,объясняют мне.Но пытаются дозвониться до дежурного врача,дозвонились....совет врача пусть ребекок пьет Соса-соla ,ну и парасет.
После 3х дней температуры и рвоты,на 4 день отправили в дет.сад.Спрашиваю,а где мама малыша,работает?Нет говорят у себя дома.За 3 дня и не появилась.
Я уже ни чему не удивляюсь и со своими советами не встреваю теперь.
старый 26.04.2012, 18:26   #671
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, я имею тоже яркий примерчик один Одна русская девушка вышла замуж за итальянца и довольно неплохо давно живёт в Риме (уже давно имела лицензию на проведение экскурсий в Ватикане, что не так просто). Так вот, когда дочери было 2 месяца, они с мужем уехали в Африку на сафари, например...моя приятельница (у нас тогда у всех твоих были маленькие дети), такая русская сумасшедшая мамаша, как и я, спросила :"Лена, как ты можешь с рождения оставлять ребёнка так надолго..." на что та ответила :"Знаешь, когда ей будет 17 и ей будет хотеться на дискотеку, ей реально будет плевать, что у тебя что-то болит и одиноко..." )
Хотя согласна, так как мы озабочены всегда здоровьем детей, так, наверное, ни одна другая нация ) Но есть и мамы-кукушки, и мамы-пьяницы-норкоманки, и мамы-неформалки и просто мамы-пофигистки - практически во всем мире....где-то больше, где-то меньше))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 26.04.2012, 19:18   #672
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Один пример,на сколько мы совершенно другие.Норвежская семья,ребенку 2 года,мама с папой живут раздельно и ребенок живет иногда то с папой ,то с мамой.В этот раз был у папы,который живет с родителями,т.е. бабушка и дедушка тоже активно принимают участие в воспитании и сына и внука.В садик не пошли т.к. температура 39 и много кратная рвота,которая началась еще ночью.Время шестой час вечера,спрашиваю,что собираетесь делать?Ответ ни чего.Говорю нужно ехать в больницу....удивленные взгляды....что это такой вирус желудочный ,объясняют мне.Но пытаются дозвониться до дежурного врача,дозвонились....совет врача пусть ребекок пьет Соса-соla ,ну и парасет.
После 3х дней температуры и рвоты,на 4 день отправили в дет.сад.Спрашиваю,а где мама малыша,работает?Нет говорят у себя дома.За 3 дня и не появилась.
Я уже ни чему не удивляюсь и со своими советами не встреваю теперь.
Разница, как я поняла, в том, что они холоднее и спокойнее относятся и к воспитанию, и к болезням ВООБЩЕ, без стрессов и нашего привычного "кудахтанья" над детьми...То же самое было у меня, когда мой забрал малого на выходные и он заболел. Я надавила, мы поехали в поликлинику. И что? Врач прописал теплое питье и парасет. То есть то же самое, что Викинг мне говорил делать дома...
Может, я какая-то слишком быстроадаптивная?))) но мне 1 раза хватило чтоб эту разницу понять, о которой Вы пишите. И вот уж не знаю, кто прав: они, или "наши" методы...То что по-нашему пофигизм, по ихнему лишь спокойная объективная реакция. Поблюет ребенок пару дней, и организм справится. А не справится, потеряет сознание—тут же заберут в больницу и отреставрируют по всем правилам. И в отношениях родственных то же самое. Для нас дико звучит, что мама не прилетела на такси...А мама ведь так же рассуждает, как и папа). Ну, примчится, и что? Будут вместе все руками махать и паниковать? А так никто не паникует—ни мать, ни бабушка с дедом, ни отец. Наблюдают, и все. Кока кола кстати любые токсины растворяет)))))).......а печень у ребенка быстро восстанавливается. .
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 26.04.2012, 19:44   #673
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
..А мама ведь так же рассуждает, как и папа)
Тут, кстати, один из ключевых моментов - там никто не делает особой разницы из мамы-папы...эта равность меня тоже несколько удивила - отдаются дети папе и досвидос ) Максимум - одежда и ноут с собой)) тут на день куда-то отправляешь и то какие-то пилюльки суёшь на всякий случай...а там : случилось - справляйтесь как-то)))
старый 26.04.2012, 20:54   #674
banned
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тут, кстати, один из ключевых моментов - там никто не делает особой разницы из мамы-папы...эта равность меня тоже несколько удивила - отдаются дети папе и досвидос ) Максимум - одежда и ноут с собой)) тут на день куда-то отправляешь и то какие-то пилюльки суёшь на всякий случай...а там : случилось - справляйтесь как-то)))
She– я понимаю Ваш детский восторг от Норвегии и Швеции, но это не более, чем сельская местность для выходцев из Аравии и Африканских стран.

p.s. В переводе на русский, вы живете в глухой деревне - захолустье.
старый 26.04.2012, 21:05   #675
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

fanks, Вам, любитель создавания ников-клонов, сообщу - живу я пока вообще в Украине в крупном городе, особого восторга перед Скандинавией не испытываю, потому что в своей жизни давно ела и ем кое-что слаще морковки. Это просто мои заметки со стороны. Так что замечания из вашей глухой деревни идут мимо. Что-то имеете по теме сказать конкретное? наврядли. А за флуд тут наказывают....но не самих себя, конечно

MeTaNik, это то, о чём я тебе писала )))
старый 26.04.2012, 21:37   #676
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

у нас температура 37.5 уже болеем норвеги только после 38 получают больничный
как то вот так
старый 26.04.2012, 21:38   #677
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
только после 38 получают больничный
А можно, как у нас, просто прийти к участковому, наврать про что-нибудь и сказать, что нужен больничный?
старый 26.04.2012, 22:13   #678
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, это то, о чём я тебе писала )))
а, теперь кажись въехала) ну эт' все равно не мое дело, я с властями не люблю заедаться))....

Цитата:
fanks посмотреть сообщение
В переводе на русский, вы живете в глухой деревне - захолустье.

Супер! Берген захолустье, щас пойду сосдям расскажу...вот посмеются. По русски...а п' нрвжски можете?))))
старый 26.04.2012, 22:38   #679
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, да и я не люблю и первой не начинаю...) заметь, обращались же только ко мне И флудом никто не посчитал)))



Norgik, насколько я знаю, какие-то дни в году можно вообще без больничного ( до 3-х, чтоли) - просто позвонить и сказать, что не выйдешь и болен...без врачей-больничных....это что, неправда?)
старый 26.04.2012, 22:45   #680
banned
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
fanks, Вам, любитель создавания ников-клонов, сообщу - живу я пока вообще в Украине в крупном городе, особого восторга перед Скандинавией не испытываю, потому что в своей жизни давно ела и ем кое-что слаще морковки. Это просто мои заметки со стороны. Так что замечания из вашей глухой деревни идут мимо. Что-то имеете по теме сказать конкретное? наврядли. А за флуд тут наказывают....но не самих себя, конечно

MeTaNik, это то, о чём я тебе писала )))
я вам больше скажу, на что вы там в Киеве живете, чтобы вы поняли. Были родственники из города Одессы, вы форумчанам не хотите рассказать - о вашем менталитете?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.