Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.04.2012, 14:43   #701
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Бьёрн посмотреть сообщение
Пусть в Норвегии не будет этой заразы. Семечки - пища быдлогопов.
Я бы их вообще полностью изничтожил.
Норвегия - без семечек!
Европа - без семечек!
Больше пыла, больше лозунгов!!! А я тем временем подло, по-хохлятски, соседей подсадила!))))))))).
Не больше греха в этой привычке, на самом деле, чем арахис нечищеный щелкать или попкорн жрать. Но видать за живое задела) наверное символ Семечек вобрал в себя всю расовую неприязнь русских к хохлам))), даже Сало не так высоко стоит в рейтинге как видно ...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 30.04.2012, 14:44   #702
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Бьёрн посмотреть сообщение
Бени и Бьёрн впервые увидели сало и спросили:"Как это можно есть, это же жир?".
Неправильная подача. Можно было порезать на очень тонкие лоскутки и сказать, что это бэйкон. Вот и все.
старый 30.04.2012, 14:50   #703
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Так на них и смотрят - это удел "черных" районов. Семачки там трескают сугубо турки, арабы, вот и наши (кто еще не въехал) тоже...
ага)Busfrøn опять от имени всех европейцев выступает. Покажите мне турка и араба с семечками, и я пас!))))))) надо же, насмешил....

Цитата:
Бьёрн посмотреть сообщение
Бени и Бьёрн впервые увидели сало и спросили:"Как это можно есть, это же жир?".
вот и я о том же: учить их еще и учить!)))))
старый 30.04.2012, 14:52   #704
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
наверное символ Семечек вобрал в себя всю расовую неприязнь русских к хохлам
Я не понимат. Что, на Украине семечки не едят? Не понимат.
старый 30.04.2012, 14:55   #705
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

MeTaNik, это вы смешите, ей богу. Сходите в те районы и увидете. Но знаете что, даже они быстро въезжают, что это привычка третьих стран, и бросают это дело (или грызут втихушку дома), что б не позориться. Это корм для птиц, как есть корм для собак или кошек )))
старый 30.04.2012, 15:03   #706
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я не понимат. Что, на Украине семечки не едят? Не понимат.
да все как раз прозрачно!) типа я украинскую дурную привычку норвегам прививаю, а русские "за чистую Европу без семечек". Правильнее поставить вопрос: а что, в России семечек не едят??"

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
(или грызут втихушку дома), что б не позориться.
Мы тоже на улице с мешком семечек не ходим) а дома никто нам не указ. А позора, повторяю, не больше, чем грызть арахис. Он В Норвегии кстати продается в пакетах С ШЕЛУХОЙ, нечищеный!.
И вообще, я с темы семечек съезжаю. Вот уж не думала, что невинный шуточный пост столько негатива вызовет
старый 30.04.2012, 15:18   #707
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что невинный шуточный пост столько негатива вызовет
С моей стороны никакого негатива; мне просто смешно.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А позора, повторяю, не больше, чем грызть арахис. Он В Норвегии кстати продается в пакетах С ШЕЛУХОЙ, нечищеный!.
Дело в том, что арахис там - корм для норвежцев, а семечки - корм для птиц и вновьприезжих азиат.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а что, в России семечек не едят?
Едят конечно. И в Турции едят, и в Азии едят, но не в Европе (в частности Скандинавии). Как же так, вы такая вся из себя антимусульманка и истинная норвежка желаете привить Норвегии азиатскую привычку? )))

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Мы тоже на улице с мешком семечек не ходим) а дома никто нам не указ.
Конечно не указ, но от души советую не доставать их, если у вас гости! ))))))
старый 30.04.2012, 15:23   #708
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
типа я украинскую дурную привычку норвегам прививаю
Это такая же украинская, как и русская привычка, причем совершенно не дурная. Дурная привычка - это гадить шелухой, семечить в подъездах и на улице. Лично я, чтоб поесть семечек, всегда облачаюсь в смокинг, шкурки выбрасываю исключительно в серебряную табакерку 19 века. И да, Шопен, Лист. Только не Стравинский - слишком грубо. И не Григ - слишком примитивно для такого джентльменского времяпрепровождения.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 30.04.2012, 15:27   #709
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Бес, а у вас машинка для очистки шелухи ручной работы?
старый 30.04.2012, 16:16   #710
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
С моей стороны никакого негатива; мне просто смешно.
так и я написала, чтоб люди посмеялись))) а тут тааакооое поднялось, полемика, будто я Академию Семечек в Бергене открываю....
старый 30.04.2012, 18:21   #711
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ—ЦИРК!!! Обучение норвегов глубокой национальной украинской традиции щелкать (лузать!) семечки производится в 3 этапа: 1) объяснить, что семечку нельзя есть с шелухой и показать, как правильно зажимать семечку большим и указательным пальцем. Следить за правильным расположением семечки—за боковые стороны, а не за стыки, как они сразу пытаются это сделать. Не прижимать также семечку слишком сильно, чтобы не раздавить ее, не донеся до рта. 2)выбрать правильный передний зуб—левый либо правый, с помощью которого будет производиться вскрытие семечки. Не допускать попадание семечки между зубами, во избежание матов на норвежском и прочих отрицательных эффектов, вплоть до удаления всех семечек в мусорное ведро. 3) продемонстрировать медленно сам процесс расщелкивания семечки, акцентируя при этом, что нажатие зубами должно быть минимальным, чтобы не раскусить семечку пополам, и производиться в несколько этапов: от первичного надкусывания (вскрытия) на кончике до упора передних зубов в пальцы, чтобы семечка сама выпала в рот. В случае неудачи—объяснить спокойно, как удалить изо рта попавшую шелуху, и повторить демонстрацию еще раз. В случае удачного обучения и наличия таланта у обучаемого норвега—результат Вы увидите прямо через 40 минут!!!)))) .....а потом задолбетесь просить всех знакомых, летящих из Украины, привозить Вам по мешку......
вам бы в цирке выступать

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
будто я Академию Семечек в Бергене открываю
на Академию не тянете,ПТУ,может быть..

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А я тем временем подло, по-хохлятски, соседей подсадила!))))))))).
Культура!(
старый 30.04.2012, 18:40   #712
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

) и тут - штампы ) Семечки = быдло-гопота-замусоренность-безкультурье))
А это всего лишь традиция "погрызть")) Например, на юге Италии берут десятками морских ежей и едут "на камни" их грызть)) В Норвегии таким продуктом можно посчитать креветки (купить свежих в сезон на улице и тут же где-то грызть их - вполне принято) ) Или берите уже ставшие интернациональными чипсы или поп-корн)) А у нас, например, это не только семечки, но и тюлька, мелкие местные креветки и тюлька
Если я, сидя пред телеком, аккуратно на салфеточки ногтиками чищу семечки (или тюльку, или...) и лопаю - чей эстетизм это так сильно оскорбляет-то?)) Муж мой реагировал на это с легким интересом и доброжелательной улыбкой впрочем, приобщать я его не пробовала )
Зачем путать свинство (когда человек загрязняет окружающую среду) и привычку грызть ?))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 30.04.2012, 23:25   #713
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

старый 30.04.2012, 23:40   #714
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
на Академию не тянете,ПТУ,может быть..
хорошо, так назад в NOKUT и напишу))) а 2 диплома магистра в мусорник выброшу, ибо Vesle Jente семечки не нравятся.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Зачем путать свинство (когда человек загрязняет окружающую среду) и привычку грызть ?))
я тоже никак не пойму, к чему и о чем сыр-бор?! Мы с Викингом посмеялись когда он этот процесс осваивал, с соседями посмеялись...причем тут КУЛЬТУРА, вообще непонятно. В 10й раз напоминаю про арахис в шелухе. Для слепых и глухих.

....Хоть у Norgika чувство юмора есть. Слава Богу.
старый 01.05.2012, 07:31   #715
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Бес, а у вас машинка для очистки шелухи ручной работы?
Вот такая. Мне рабыня чистит. Примерно такая, как в сообщении 713.
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=LYQaGDbAotc&feature=related

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 01.05.2012 в 08:44.
старый 01.05.2012, 13:37   #716
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

...может, перенести Семечки в отдельную тему?
Подумайте, админы. Гляньте—уже 3 страницы не попускается народ! Всего-то шуточный "юзер мануал" выложила, тк тема про Норвежские традиции, адаптацию, впечатления итд...Туговато с юмором у некоторых. А с сарказмом—вообще ой беда. !! Многие здесь видимо даже не представляют, что это такое...
Я уже и беСЗкультурная, и ПТУшница, и клоун, и развратитель добрых норвежских нравов...преступление века короче говоря...капец)))...

...пойду полузаю. А шелуху ВО ДВОР покидаю. ... успокоюсь...)

ПС: для НЕКОТОРЫХ "особокультурных"))) пояснение: вотЭта што выше называется сарказм. Для еще более "глубококультурных", которые не знают што это за слово, поясняю более "углубленно": я не кидаю НА САМОМ ДЕЛЕ шелуху во двор!
старый 01.05.2012, 13:41   #717
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Я извиняюсь, вы сейчас все, штоле, о sunflower seeds говорите?

Eh?
Так а почему это быдло-корм?
Я конечно не знаю как там в этих ваших высококультурных Швециях-Норвегиях дело обстоит, мне как-то даже в голову ни разу не пришло обратить внимание, но, в частности, в захолустных США этого быдло-корма 100 видов/200 подвидов/400 разных вкусов в любом худо-бедно пристойном маркете, не говоря уже о том, что 12-Pack таких шестиунцевых пачек может стоить до $50 в зависимости от производителя. Как-то дороговатенько как для птичьего корма, имхо... и никакого быдлотства в этом решительно нет. Быдлотство, на мой скромный взгляд, это свинячить себе под ноги там же, где и жрёшь и вытирать жирные руки о скатерть, а уж "семечки" ли то, фисташки, креветки или омары - разницы нет.

P.s.: кстати, я бы посмотрел на птичек, наклевавшихся такого "корма" со вкусом, например, паприки, или jalapeño...
старый 01.05.2012, 14:03   #718
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Так а почему это быдло-корм?
Потому что так захотелось Busfrøn-у, Vesle Jente, Бьерну и иже с ними. Ну разве это не очевидно? даже и не спрашивайте. А в Штатах они видимо "Прощай Амееерика, где я не буду никогда!" И вообще...американцы же ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ тупая быдлота, Вы что, забыли, mr. Goodkat? Ваша ссылка не авторитет. бегите скорее, щас в Вас кидаться начнут. Большими Грецкими Орехами!!)....

Все, я поняла. Щелкать семечки в Норвегии—смертный грех. Проехали. ПРОСТИТЕ< ЛЮДИ ДОБРЫЕ! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! ТОЛЬКО НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ ИЗ СТРАНЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!

(...вкрадчиво: "...однако... есть еще БЕЛЫЕ семечки...тыквенные..Они Полезны, говорят, ими травят всемогущих Глистов?.... По предварительным данным — о них норвежская нация тоже ничего не знает...как насчет...? я 2 кило привезла..."

Все, забанят скоро). Остапа понесло в сарказм. Провокации. Ухожу.
старый 01.05.2012, 14:06   #719
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik,
Mr.Goodkat, мне кажется или враг таки повержен ?
старый 01.05.2012, 14:11   #720
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik,
Mr.Goodkat, мне кажется или враг таки повержен ?
кажется. Они, как зомби, восстанут. И изгонят нас из Норвегии.
АААА! где моя рисовая каша по вторникам??!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые

опции темы

Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.