Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.05.2012, 14:18   #721
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
кажется
ок, тогда перекрещусь, на всякий случай ) Эх, были бы они наибольшей проблемой)) у меня чем ближе дата Х, тем больше дёрганий и сомнений ) МуШ отжег на днях - думая о развлечении для меня и малой, купил там...скутер)) Более сумасбродной идеи и придумать трудно)) Хоть бы лето бы тёплым *тут уже не только перекрещусь, но и помолюсь*)))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 01.05.2012, 15:35   #722
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Та ну и норвежец может окурок в залив кинуть, чего там...%)
мы тут ехали домой с работы, впереди нас ехала девушка на миниавтомобильчики и тут открывается окно со стороны водителя и выбрасывается фантик от конфетки и летит в нас. Хорошо что не окурок. Водитель поляк далеко за 50 также возмутился в слух, пройдясь по норвежской культуре. Я предложил ему обогнать эту машину с норвежскими номерами и высказать ей свои пожелания Но к сожалению дорога была однополосной и встречная полоса была забита машинами (часы пик, хоть и пригород). и возможности обойти не представилось

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
и для европейца человек, грызущий семечки, выглядет также странно,
ну да, у каждого народа свои традиции и привычки. я вот тоже грешен, люблю перед телеком иногда погрызть подсолнечные или тыквенные семечки, для кедровых к сожалению уже зубы не те.

Цитата:
She посмотреть сообщение
МуШ отжег на днях - думая о развлечении для меня и малой, купил там...скутер))
лучше уж яхточку
старый 01.05.2012, 16:00   #723
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

а права у вас на скутер есть??????
старый 01.05.2012, 19:49   #724
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, ) нетУ)) та если бы и были - я тебя умоляю : где я и где скутер))
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
лучше уж яхточку
Яхточка денег жрёт много *сварливо*)))
старый 01.05.2012, 20:52   #725
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

старый 01.05.2012, 21:32   #726
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

ну, слав Богу, кажись с Семечками покончено???) (осторожно озираясь...)

А я хочу продать Викингов дом и купить яхту. Клиппер точнее, человек на 100. И в ней жить. Зимой стоять на причале, а летом возить толстосумов по фьордам...Безумная идея? Но я морем больна. На суше больше 6 месяцев не могу, тянет...как оказалось...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 01.05.2012, 22:01   #727
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
есть еще БЕЛЫЕ семечки...тыквенные
А,я посадила две тыквенные семечки,теперь нужно на улицу высадить.Не знаю что получиться.В Карелии у мамы вызревают тыквы.

Цитата:
She посмотреть сообщение
нетУ)) та если бы и были - я тебя умоляю : где я и где скутер))
Не правы.Скутер это классно.И после 25 лет можно без прав.Я тем летом осваивала и совсем не сложно,если на велосипеде умеете.Мы у приятеля одалживали на лето.Заправляться только нужно часто и на поворотах осторожнее.
старый 01.05.2012, 22:15   #728
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Заправляться только нужно часто
?????????????????????????????????????????????????????????????????

2 литра на 100 км
старый 01.05.2012, 22:16   #729
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ну, слав Богу, кажись с Семечками покончено???) (осторожно озираясь...)

А я хочу продать Викингов дом и купить яхту. Клиппер точнее, человек на 100. И в ней жить. Зимой стоять на причале, а летом возить толстосумов по фьордам...Безумная идея? Но я морем больна. На суше больше 6 месяцев не могу, тянет...как оказалось...
MeTaNik, клипперу ветра нужны и открытое море, а не фиорды.
Под мотор можно и баржу переделать. И жить на ней.

В Брюсселе на баржах многие живут, сама видела.
старый 01.05.2012, 22:46   #730
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, клипперу ветра нужны и открытое море, а не фиорды.
Под мотор можно и баржу переделать. И жить на ней.

В Брюсселе на баржах многие живут, сама видела.
нет, я хотела маааленький туристический бизнес. чтобы люди приезжали маленькими партиями (не политическими) к нам В СЕМЬЮ, а мы их по высшей категории—экспедициями, лекциями с фильмами, культурой, географией, историей—по мозгам 7 дней. Ну, и музыкой в баре конечно)). Моей.

Но, кстати, "клиппером" назывался и обычный маленький корабль ("теплоход", как в России говорят), на котором 200 чел. Обычное судно, безо всяких парусов, моторвессел... Clipper Odyssey, ISP Leisure компания. Можете глянуть http://www.isp-usa.com/news/A070514-2.pdf НЕНАВИЖУ!!!!!!!! гр****ая компания

Последний раз редактировалось MeTaNik: 01.05.2012 в 23:33.
старый 01.05.2012, 23:13   #731
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Не правы.Скутер это классно.И после 25 лет можно без прав
http://www.vegvesen.no/Forerkort/Om+...oped+(klasse+M)
старый 02.05.2012, 00:21   #732
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
нет, я хотела маааленький туристический бизнес. чтобы люди приезжали маленькими партиями (не политическими) к нам В СЕМЬЮ, а мы их по высшей категории—экспедициями, лекциями с фильмами, культурой, географией, историей—по мозгам 7 дней. Ну, и музыкой в баре конечно)). Моей.
Туризм это хорошо! Это просто замечательно!
Особенно - водно-горные маршруты... По фиордам до места, а там рюкзаки на плечи,
ледорубы в руки и вверх. Или по лесам... Из фиорда через перевалы в другой фиорд,
куда уже пришёл ваш кораблик.


Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но, кстати, "клиппером" назывался и обычный маленький корабль ("теплоход", как в России говорят), на котором 200 чел. Обычное судно, безо всяких парусов, моторвессел... Clipper Odyssey, ISP Leisure компания. Можете глянуть http://www.isp-usa.com/news/A070514-2.pdf НЕНАВИЖУ!!!!!!!! гр****ая компания
[/quote]

[quote]
Клипер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Клиппер»)

Перейти к: навигация, поиск

Клипер:
Цитата:
Кли́пер (от англ. clipper или нидерл. klipper) — парусное судно с развитым парусным вооружением и острыми, «режущими воду» (англ. clip) обводами корпуса.

Катти Сарк в сухом доке в Гринвиче


Первые клиперы появились в США. В начале XIX века так называли ту разновидность шхун и бригантин, что строилась в городе Балтиморе. Острые обводы корпуса, увеличенная остойчивость, наклоненные к корме мачты, большая площадь парусов позволили клиперам развивать отличную скорость, превосходно удерживать курс,
MeTaNik, "так любимая" Вами фирма и близко не стоит к клипперам/клиперам...
старый 02.05.2012, 00:30   #733
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, "так любимая" Вами фирма и близко не стоит к клипперам/клиперам...
Так все их корабли "клипперами" называются! В этом и прикол. Одиссей, Коринфиан, Адвентюрер...итд. Просто я именно кораблик хочу, а не парусное...Кстати, если работа будет нормальная и дом продадим за 3.5 млн крон, плюс кредиты оба возьмем...может, и потянем...Но если прогорим—))))))
старый 02.05.2012, 00:38   #734
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

это сезонное занятие лучше с чего поменьше начать не так финансово тянуть будет
в алесунде 2 конторки закрылись из за нерентабельности
Fjord1 да Hurtigruten все под себя мнет
старый 02.05.2012, 08:51   #735
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Так все их корабли "клипперами" называются! В этом и прикол. Одиссей, Коринфиан, Адвентюрер...итд. Просто я именно кораблик хочу, а не парусное...Кстати, если работа будет нормальная и дом продадим за 3.5 млн крон, плюс кредиты оба возьмем...может, и потянем...Но если прогорим—))))))

MeTaNik, а если построить кнорр, да сшить одежды времён викингов, можно будет проводить
"экскурсии в Прошлое" с активным участием туристов в роли ...
Наверное - и "берсерков" - допустимо, с некоторыми предосторожностями.
А на берегу места стоянок обустроить соответственно.
старый 02.05.2012, 09:08   #736
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А,я посадила две тыквенные семечки,теперь нужно на улицу высадить.Не знаю что получиться.В Карелии у мамы вызревают тыквы.
На солнце их. И поливать. Если лето будет солнечное, то вырастет и на улице. А сели пасмурное - в теплицу или парник. При солнечном лете в теплице тыквы и кабачки образуют настоящие джунгли (это не нужно). Главное - не сажать в одной теплице с огурцами - огурцы могут не выдержать такой конкуренции - будут редкими и мелкими (это тоже не нужно). У меня в теплице вырастали даже небольшие дыни. А мой город и Осло - на одной широте (хотя Осло теплее, конечно).
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
а если построить кнорр, да сшить одежды времён викингов, можно будет проводить "экскурсии в Прошлое" с активным участием туристов в роли ...
Норвежцы и сами этим с удовольствием занимаются. Думаю, в клубах исторической реконструкции недостатка нет: на одном канале "Россия" вышло как минимум два сюжета о различных клубах исторической реконструкции эпохи викингов, действующих в Норвегии (драккары, костюмы, оружие - все, как надо).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 02.05.2012, 10:49   #737
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кстати, если работа будет нормальная и дом продадим за 3.5 млн крон, плюс кредиты оба возьмем...может, и потянем...Но если прогорим—))))))
Во как! жил человек, жил до вас, а тут приходится дом продавать, лишаться твердой опоры под ногами, загонять себя в долги....

MeTaNik
, начните лучше с семечного бизнеса. Первыми в Норвегии. Первый Норвежский Торговый Дом Семечек. Королю Харальду - бесплатно мешок лучших поджаренных семечек. Всем милиционерам - льготные скидки.

Демонстрационный зал, застекленный во всю стену, с видом на фьорд, летние столики. Специально обученные официантки дружелюбно, ртом и язычком, учат норгов щелкать семечки с бурным, срывающим им крышу восторгом.
Успех! Девушки! Времяпровождение! И превосходство человека над природой... Вы на этот фьорд - семечки сплевываете!

Ведь весь супербизнес - это прибавочная стоимость на мелочёвку: кириешки, жвачки, чипсики, семечки. Там рентабельность зашкаливающая.

И всё! через года три филиалы покроют Норвегию. Вашему торговому дому присвоют звание Королевского.
__________________
.
Sing for me..
старый 02.05.2012, 12:36   #738
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, а если построить кнорр, да сшить одежды времён викингов, можно будет проводить
"экскурсии в Прошлое" с активным участием туристов в роли ...
Как ни странно, такие "театральные" минипостановки и ролевые приколы есть в моих планах изначально. Как раз на историю и культуру хотелось бы сделать упор, а не на "релакс" и дышание свежим морским воздухом с борта...
В той самой компании, которую я не люблю), нечто подобное делалось в каждом новом порту. Особенно мне понравились Камчатские ребята, эвенки, удегейцы или как там их )уже не помню. Не только лекцию прочитали, концерт показали, а еще около часа с пассажирами в переодевалки и в "оленей" играли...И китайские кукольники тоже пассажиров в спектакль вовлекали. Раздавали им куклы, показывали, какими пальцАми двигать (бо америкозы невъезжали), и учили что по китайски эта кукла сказать должна была, и специальный китайчик бегал и подсказывал в нужный момент. Здорово было))) Программа у компании классная—и походы с рюкзаками, о которых Вы писали, все было. Шли дедушки и бабушки на фотоохоту, на целый день, на тюленей и медведЕй глазеть))).
старый 02.05.2012, 12:37   #739
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
если на велосипеде умеете
Плоховастенько у меня с такими умениями, увы %) Муж сокрушается - ничего не вожу, плавать не умею - бездарь, в общем
Norgik, мы уже посмеялись, что в пределах территории "под дом" можно ездить без прав - его дети сейчас развлекаются ) А вообще говорит, что ездить на скутере учат в школе в 10-ом классе


MeTaNik, ну ты рисковая девушка - на железяке жить ))


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Во как! жил человек, жил до вас, а тут приходится дом продавать, лишаться твердой опоры под ногами
Я, правда, кораблик не хочу, но на продаже дома и смене места жительства тоже ..эээ...несколько настаиваю Надо сказать, он совсем и не против, думал о таком и до нашей встречи. Женитьба на иностранке по умолчанию где-то лишает этой твердой опоры, так что - ничего удивительного)))
старый 02.05.2012, 12:42   #740
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Норвежцы и сами этим с удовольствием занимаются. Думаю, в клубах исторической реконструкции недостатка нет: на одном канале "Россия" вышло как минимум два сюжета о различных клубах исторической реконструкции эпохи викингов, действующих в Норвегии (драккары, костюмы, оружие - все, как надо).
эта не то. Задача в том, чтобы переселить во времена оны толстых дядей и тетей с толстыми кошельками на неделю (больше не выдержУТ!), и срубить бабла. Я пробивала немного эту тему...пока что ничего похожего нет. Есть почутьчуть—с уклоном в культуру, между фьордами и шоппингом), но ПОГРУЖЕНИЯ такого, чтоб и обстановка на корабле, и кухня, и костюмы персонала, и музыка, и лекции—такого размаха еще никто не отваживался предпринять. Может, стоит и рискнуть дом продать.
Svrgh), ПО СЕКРЕТУ!!!!!—
Викингу все равно дом не нравится. У него в планах еще до меня было от этой громилы избавиться и купить поменьше. Штоб спать не так страшно было)))) а то он как то пьяный на лестнице заблудился. Одного пролета недосчитался...)))))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые

опции темы

Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.