Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.07.2013, 12:25   #841
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Симпатичная девушка
благодарствую
старый 03.07.2013, 12:35   #842
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
куда интересно смотрит министерство здравоохранения
туда же, куда и другие министерства, я думаю. На получение прибыли))).
старый 03.07.2013, 12:35   #843
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
ну в такой экипировке можно и Эверест покорить
)) почти вся моя одежда осталась в Эстонии, а сюда я брала одежду с учётом скандинавского индустриального стиля (который мне очень нравится) и тёплые вещи. Называется "уложи всю свою жизнь в 2 чемодана", да и так за перевес вперёд уплатили. Так что пока нет горной экипировки. По крайней мере за обувь я пока не готова выкладывать энную сумму, но присмотрела в центре симпотичную куртку с покрытием от дождя, которую и в горы можно надеть. А так ничего оригинального пока не нашла.
старый 03.07.2013, 16:18   #844
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Мою же "покоренную гору" зовут Блёкаллен, будь она неладна (хотя пусть уж стоит спокойно, она за моим домом) - это было в первый и, надеюсь, в последний раз моей жизни %)) Одеждой, помню, вообще не морочилась - купила себе кроссы для футбола "Умбры" и стащила у дарагого ветровку)) Погода менялась как..."в мае" - то майка, но как на капусту на себя все натягивала-застегивала))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 03.07.2013, 17:12   #845
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Погода менялась как..."в мае" - то майка, но как на капусту на себя все натягивала-застегивала))
ну я тоже пока взбиралась, изрядно вспотела. Но наверху тёплый капюшончик как и сама безрукавка спасли меня от ветра. И хорошо, что я надела сапоги,а не те тапочки,которые мне до этого пытались впихнуть, ибо путь пролегал по сырой земле, а обратный вообще по ручью. А купленная куртка всё-таки зачётная.
старый 15.07.2013, 19:34   #846
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

По теме..Первое впечатление: все как в кино замедленного деиствия оg ikke stress....
старый 15.07.2013, 22:30   #847
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
все как в кино замедленного деиствия оg ikke stress....
ещё до приезда в Норвегию меня предупредили: ты почувствуешь, как время остановится. И в правду, такое чувство, как будто я живу уже тут целый год. На самом деле у меня такое ощущение, как будто я не приезжала, а наоборот уезжала и вернулась. Никакого стресса.
старый 15.07.2013, 22:51   #848
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
ещё до приезда в Норвегию меня предупредили: ты почувствуешь, как время остановится. И в правду,
Хм... Странно, странно... Даже в крошечном Лингдале день заканчивается едва начавшись.
старый 15.07.2013, 23:13   #849
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
Никакого стресса.
Подождите, это состояние ещё будет вас угнетать
старый 16.07.2013, 00:20   #850
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Подождите, это состояние ещё будет вас угнетать
это у каждого по разному)
Меня долго пугали, что начнется депрессия: сначала через полгода. Ждала, ждала, не дождалась. Потом пообещали через год—точно! подождала еще полгода))). Потом сказали: ну, если уже через год не началась, то через 2—такая ностальгия обрушится, что свет не мил...держись, готовься!)). Ну, я готовилась...даже не заметила, что уже 2,5 года прошло. Может, до конца жизни подождать?
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 16.07.2013, 06:53   #851
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Я не совсем то имею в виду. Я по натуре не могу жить без стресса. Если нет стресса, нет ощущения жизни. Первое время оно хорошо поспать, ничего не делая, а потом должны быть какие- то проблемы требующие решения.
старый 16.07.2013, 07:32   #852
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Я не совсем то имею в виду. Я по натуре не могу жить без стресса. Если нет стресса, нет ощущения жизни.
Это естественно. Это нормальные противоречия человеческого бытия - отсутствие (и даже невозможность) одного без другого. Но после России, Украины и Молдавии стрессы в Норвегии могут показаться не такими уж и страшными - это не те ситуации, в которых ставится вопрос сохранения работы, физическом выживании, возможности превращения тебя в бомжа и маргинала. Это просто лёгкие норвежские стрессы, связанные с тем, что человек шёл к чему-то, и у него не сразу это получилось, или вообще не получилось, или выяснилось, что это не то. Тут есть неудовлетворение, разочарование, обработка информации и да - это стресс. Но, в целом, это не такие страшные ситуации, как у нас. Разумеется, для норвежцев это куда как более серьёзно - о чём и говорит (практически кричит) норвежский кинематограф (причём, довольно-таки бездарно).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 16.07.2013, 12:45   #853
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Даже в крошечном Лингдале день заканчивается едва начавшись.
у меня тут дни пока что тянутся

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но после России, Украины и Молдавии стрессы в Норвегии могут показаться не такими уж и страшными - это не те ситуации, в которых ставится вопрос сохранения работы, физическом выживании, возможности превращения тебя в бомжа и маргинала. Это просто лёгкие норвежские стрессы
во-во! после Эстонии тоже. Хуже уже не будет, это точно!
старый 16.07.2013, 12:47   #854
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Тут есть неудовлетворение, разочарование, обработка информации и да - это стресс.
Да, это абсолютно верное замечание. Почти все приезжают сюда с уже готовыми планами), а потом приходится их корректировать под местную обстановку и правила. И у многих это вызывает не "норвежский", а самый настоящий "отечественный" стресс.
старый 16.07.2013, 12:55   #855
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Меня долго пугали, что начнется депрессия
у меня в Эстонии каждый год была депрессия, в последние годы уже по нескольку раз в год. В конце прошлого года октябрь-ноябрь просто не училась, не работала, тупо лежала в постели, у меня всё тело болело, реально плохо было. Потом в январе мне надоело лежать и я устроилась на прошлую работу и жизнь моя стала ещё хуже. Меня уже просто клинило. А когда один дядечка-ремонтник, к которому меня посадили в последнии дни помогать на работу, узнал, что я увольняюсь по причине отъезда из страны, спросил : "Швеция? Иль Норвегия?". В Норвегию у нас конечно уехать сложнее, проще в Финляндию, где уже полЭстонии живёт/работает.
я не отрицаю, что мне может надоесть город,в котором я сейчас живу, однообразная жизнь не для меня.
старый 16.07.2013, 15:25   #856
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
я не отрицаю, что мне может надоесть город,в котором я сейчас живу, однообразная жизнь не для меня.
Она не то чтоб однообразная, она просто очень спокойная, размеренная. Разнообразие себе придется устраивать самому)), но, если есть фантазия—это не проблема. Разнообразить свою жизнь можно ведь и без передоза адреналина).?
старый 16.07.2013, 16:08   #857
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
но, если есть фантазия—это не проблема. Разнообразить свою жизнь можно ведь и без передоза адреналина).?
вот когда у меня появится фотокамера, будет разнообразнее) а если я привезу из Эстонии свои гитары, то будет ещё разнообразнее) а если куплю ударную установку и поставлю у нас в подвале (причём на полном серьёзе, потому что первый этаж у нас не граничит с соседями, и даже часть второго этажа), то будет вообще весело
старый 16.07.2013, 17:40   #858
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
вот когда у меня появится фотокамера, будет разнообразнее) а если я привезу из Эстонии свои гитары, то будет ещё разнообразнее) а если куплю ударную установку и поставлю у нас в подвале (причём на полном серьёзе, потому что первый этаж у нас не граничит с соседями, и даже часть второго этажа), то будет вообще весело
Радикально. Что за инструменты у вас?
старый 16.07.2013, 18:07   #859
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Что за инструменты у вас?
1) просто акустика
У меня тут есть акустика, но со струнами попроще.
2) электрогитара Warbeast 1 B.C.Rich, но мне её конкретно испортили (называется, отдала лучшей подруге пофоткаться, вернула через год в таком состоянии, как будто ковры её выбивала, да ещё не извинилась. Ясн дело, я с ней не общаюсь после такого + надоела её фальшивость и показное превосходство). P.S. акустика кстати её, она мне отдавала поиграться, потому что сама не умеет и не хочет учиться. Гитарку её я себе оставила насовсем за нанесённый ущерб.

3) не отказалась бы и от бас-гитары
старый 16.07.2013, 20:28   #860
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
3) не отказалась бы и от бас-гитары
Продам, если муж разрешит. Фото пришлю, не вопрос)))))))
Со струнами для акустики или электрухи тоже могу помочь. Пишите).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.