Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.07.2010, 09:27   #21
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

К сожалению(или к счастью) у нас всё через одно место...традиционно
Спонтанность зачастую гарантирует увлекательность поездки. Исландский ценник оказался для нас неожиданностью, не оч приятной. Тем не менее ищем бюджетные варианты,но без палаток. С таким количеством перелётов это просто не реально -тащить с собой всё. Подскажите плс гестхаусы. Расчитываем провести одну ночь в Рейкьявике, и 4-5 ночей в "глубинке". Хотелось бы увидеть как можно БОЛЬШЕ!! Это возможно за такой промежуток времени?? Аренду авто едва ли можем себе позволить. Видимо единственный вариант автобусы. Читал на форуме о каком то внутреннем перелёте, в целях экономии времени, можем пойти на такой способ передвижения

Добавлено спустя 1 19 minutes:

Ах, да...ещё один момент, весьма пикантный. Насколько вероятен пограничный(визовый) контроль при перелёте Амстердам-Рейкьявик? Получить исландскую визу не успеваем, у нас только шенген

Последний раз редактировалось DaMaster: 08.07.2010 в 09:27.
старый 08.07.2010, 09:48   #22
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Мне думается, что контроль при перелете внутри шенгенской зоны маловероятен...
Палатки наверное можно брать напрокат и на кемпингах (чтобы не тащить с собой все), если нужен максимально дешевый вариант жилья. На кемпингах бывают и небольшие домики для проживания, тоже бюджетно.
Еще можно жить в хостелах
http://www.hostelsclub.com/country-ru-30.html

Или на фермах (гестхаузах)
http://www.farmholidays.is/

Про автобусное сообщение тут
http://www.bsi.is/
Но не думаю, что вам удастся сильно сэкономить на автобусах, они очень дорогие.
Вы определитесь с тем, что именно хотите посмотреть и найдите жилье поблизости.
А вы откуда именно из Казахстана?

Последний раз редактировалось wenerochka: 08.07.2010 в 10:26.
старый 08.07.2010, 13:32   #23
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Хотелось бы увидеть...ээээ....гейзеры,озёра,водопады,фьёрды,ледники омываемые океаном, и т д и т п. Не откажемся взглянуть на китов и птичьи базары

Добавлено спустя 3 Hours 9 minutes:

А в каком году вы были в Исландии? Зашёл по вашей ссылке,http://www.farmholidays.is/ там самое дешёвое жильё 47 евро с человека (самая низшая категория если не в спальном мешке) Обязательно ли бронировать гестхаусы?? Чёткого маршрута у нас нет,сможем ли мы просто ночевать в тех, которые будут попадаться по дороге? Кстати,посоветует кто нибудь ОПТИМАЛЬНЫЙ МАРШРУТ, с учётом необходимого внутреннего перелёта??

Последний раз редактировалось DaMaster: 08.07.2010 в 13:32.
старый 08.07.2010, 22:46   #24
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
Исландский ценник оказался для нас неожиданностью, не оч приятной
А вы не очень верьте рекламе о том, что Исландия подешевела. Ну разве что 5-ти звездочные отели.
Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
там самое дешёвое жильё 47 евро с человека (самая низшая категория если не в спальном мешке)
Посмотрите серию хотелей Edda (http://hoteledda.is/en), они из самых дешевых.
Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
Чёткого маршрута у нас нет,сможем ли мы просто ночевать в тех, которые будут попадаться по дороге?
Можете, если у них будут места. Можно ночевать на фермах, они часто предлагают такие услуги. На кемпингах иногда сдаются деревянные домики.
Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть как можно БОЛЬШЕ!! Это возможно за такой промежуток времени?? Аренду авто едва ли можем себе позволить. Видимо единственный вариант автобусы. Читал на форуме о каком то внутреннем перелёте, в целях экономии времени, можем пойти на такой способ передвижения
В вашем случае лучше всего арендовать автомобиль и купить палатку и спальники здесь, если покупать в дешевом магазине получится недорого. На рейсовом автобусе вы много не увидите - он все будут проезжать мимо. А экскурсии тоже довольно дорогие. Аренда авто + кемпинг (можно найти и дикие бесплатные места) обойдется вам в ту же сумму, что и отели с автобусами, и вы будете независимы в своих передвижениях и увидите намного больше.
старый 08.07.2010, 23:14   #25
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Helly, Я то как раз обеими руками ЗА такой расклад, но всё банально упирается в цифры. Сколько будет стоить аренда самого дешёвого (но на ходу) автомобиля???
старый 09.07.2010, 16:47   #26
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Автобусами (рейсовыми) более-менее приемлемо поездить по полуострову Рекьянес (с возвратом в Рейкъявик), может еще западный полуостров Снаефетльснес, в других случаях они обойдутся на двоих почти как машина (экскурсионные дороже машины). Посмотрите цены на автобусы на сайте, что я скинула.
Только вы еще будете привязаны к маршруту, свобода передвижения будет ограничена.
Я согласна с Helly, авто+кемпинги (домики на кемпингах) наиболее приемлемый по стоимости и удобству вариант.
Места ночевок можете заранее не бронировать, намечаете место ближайшей ночевки, приезжаете и селитесь в зависимости от наличия мест либо в домик на кемпинге, либо в палатку.
Самый дешевый вариант автомобиля будет стоить вам около 80-90 евро в сутки.
старый 09.07.2010, 17:31   #27
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
А вы не очень верьте рекламе о том, что Исландия подешевела. Ну разве что 5-ти звездочные отели.
Kæra Helly,
5-ти звёздочных отелей в Исландии НЕТ.
Из личного опыта активного путешественника.Рейкьявик сейчас дешевле Стокгольма, Лондона, Парижа(этточно).По Исландии гестхаусы и хостелы дешевле итальянских и многих других европейских - это из опыта человека, который постоянно занимается заказом проживания по нашей стране.
Самые дешёвые маленькие машинки от 60EUR/в сутки у http://travelcarsiceland.com и http://www.sixt.com

Как недорого путешествовать по Исландии?
Купить билет на автобус вокруг станы по трассе N1 в любом туристическом ценре или BSI-междугородних автостанциях. Билет действует месяц. По желанию можно выходить в любом месте и путешествовать с рюкзаком по Сampsites или Youth hoteles.
Расписание автобусного междугороднего движения в Исландии.
Автобусные Компании и расписание движения вокруг Исландии на автобусе:
trex.is - в основном по западу и северу Исландии, sba.is
bsi.is
re.is по югу и востоку страны sterna.is
e-map - карта Исландии
Подробнее информацию всегда можно найти http://www.parais.net/Usful4Tourist.htm
Хороших дорог!
http://www.parais.net - путешествия в Исландии
старый 10.07.2010, 01:33   #28
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Kæra Helly,
5-ти звёздочных отелей в Исландии НЕТ.
Я так и знал, что отель "Борг" вывесил поддельную табличку в рамочке с пятью звездочками

Недорогие б/у авто в аренду - http://fitcarrental.is/?page_id=10

Если вас больше 3-х человек - на авто будет дешевле ездить, чем автобусами. Не говоря уже про время (которого у вас будет в обрез).

Самый дешевый способ переезда - автостопом. Работает, но вот со временем - как повезет. Или - не повезет

В любом случае приезжайте - не пожалеете. Все равно все не посмотрите, а все то, что успеете посмотреть - понравится. Чесслово.
__________________
Вести от ruslendingur из Страны Льда
старый 10.07.2010, 02:01   #29
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
5-ти звёздочных отелей в Исландии НЕТ.
ах, ну не специалист я в этом вопросе, мне оно неактуально.
А вот если насчет цен на экскурсии, то с наступлением кризиса их срочно перевели в евро, и таким образом они и остались на том же местe.
Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Я так и знал, что отель "Борг" вывесил поддельную табличку в рамочке с пятью звездочками
ни-ни, у них 4 с половиной!
старый 11.07.2010, 11:51   #30
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

А вот если в распоряжении лишь 5-6 дней и машина под попой.....Какой маршрут наиболее оптимален???? Что то мне подсказывает, что западная часть останется нетронутой,но разумным будет посмотреть юг,восток,северо-восток. Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 4 minutes:

И ещё ОЧЧЧ ХОЧЕТСЯ найти место,чтобы океан и горячий источник были рядом...т к вода подозреваю не самая подходящая для купания)))

Последний раз редактировалось DaMaster: 11.07.2010 в 11:51.
старый 12.07.2010, 12:39   #31
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
А вот если в распоряжении лишь 5-6 дней и машина под попой.....Какой маршрут наиболее оптимален????
Езжайте по кольцевой дороге N1, лучше сначала на юг, затем восток, север, и если остается время (что сомнительно), можно зехать на запад. Времени у вас особо нет. В конце заедете на Thingvellir, Гейзер и водопад Гулфосс, можно на них сразу с севера по дороге 35.

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
И ещё ОЧЧЧ ХОЧЕТСЯ найти место,чтобы океан и горячий источник были рядом...т к вода подозреваю не самая подходящая для купания
Есть несколько мест, где можно искупаться, но не в море. Хотя я знаю и место в море.
Если поедете по дороге 35, есть поворот на Hveravellir, там есть натуральный бассейн и геотермальная зона. В остальных местах нужно либо идти, либо ехать, у вас по дороге 1 таких мест не будет.

Все маршруты и особенности уже много раз здесь оговаривались в разных темах, например здесь http://valhalla.ulver.com/f282/t12486.html
Почитайте, найдете много полезного.
старый 12.07.2010, 16:22   #32
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Helly, Спасибо. Вы считаете, что целесообразней ехать всё же на восток??? Просто , глядя на карту, мне КАЗАЛОСЬ, что на западе больше всего из "поглядеть"
Показалось:???
старый 12.07.2010, 16:37   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
что целесообразней ехать всё же на восток???
Целесообразней всего проехать по кольцевой дороге, если заезжать на север и возвращаться обратно (или на юг и обратно) вы просто время потеряете на возвращение. А по кольцевой все-таки больше увидите.
Если будет время, заедьте на Snæfellsnes, очень красивые места. Но времени у вас в обрез.

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
мне КАЗАЛОСЬ, что на западе больше всего из "поглядеть"
Здесь везде много интересного посмотреть. Но наиболее экзотичные для несландцев места все-таки юг, запад и север. по кольцевой дороге вы совместите юг и север, добавите восток. На Рейкъявик время тратить не стоит, полдня хватит.
старый 12.07.2010, 16:43   #34
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Helly, Ясность полная. А успеем увидеть Годафосс? Самый большой если не ошибаюсь. И вроде как советуют заглянуть в Акурейри, говорят там не подалёку самое удачное место чтобы увидеть китов

Кстати не подскажете где в нете лежит карта со всеми этими дорогами
старый 12.07.2010, 17:00   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
А успеем увидеть Годафосс?
Если по дороге 35 - обязательно, там же гейзеры и Thingvellir.
старый 13.07.2010, 10:35   #36
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Я думаю, обязательно нужно заехать в ледниковую лагуну, это на востоке, все-таки это тоже очень нетипичное для неисландцев место. Я там почти два дня "отвисала", никак на айсберги наглядеться не могла.
DaMaster на посмотреть китов я бы не очень расчитывала, экскурсия дорогая и что-то мало я слышала отзывов о том, что видели китов.
А в океане и где тепло, можете покупаться на городском пляже в Рейкьявике, там прямо в морскую лагуну выведены трубы с горячей водой.
старый 13.07.2010, 13:31   #37
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

wenerochka, А название не вспомните ледниковой лагуны и где именно на востоке?
старый 13.07.2010, 13:47   #38
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
А успеем увидеть Годафосс?
Извиите, спутала с Гулфоссом.
Годафосс у кольцвой дороги 1 на севере, увидите. Если отъехать немного в сторону там же на севeре, увидите Деттифосс.

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
название не вспомните ледниковой лагуны и где именно на востоке
Jökulsárlón будет около кольцевой дорои 1 между нацпарком Skaftafell и пoселком Höfn.
старый 13.07.2010, 14:55   #39
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Helly, спасибо. Осталось всего ничего,преодолеть 7 тыс км и ступить наконец на студёную исландскую землю)))
старый 13.07.2010, 15:08   #40
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в июле :)

Цитата:
DaMaster посмотреть сообщение
Осталось всего ничего,преодолеть 7 тыс км и ступить наконец на студёную исландскую землю)))
Удачи с погодой.
И не такая уж она студеная.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Исландия в июле :)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исландия в кадре Byorn Ulvsson Кино 10 01.05.2017 15:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.