Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.05.2017, 03:24   #121
Junior Member
 
Регистрация: 05.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

так я жду ответа на поставленные мной вопросы. из переписки с норвежской коррекционной службой я так понял, что злостных нарушителей режима максимально могут подвергнуть только дисциплинарным санкциям.
старый 05.01.2018, 17:52   #122
Junior Member
 
Регистрация: 05.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Брательник сегодня не явился в суд в Норвегии (правда ему грозил всего 1 месяц тюрьмы) так никто его за уши принудительно не привел, хотя адрес его был известен мусорам. Вот так-то.
старый 05.01.2018, 18:01   #123
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Суд может состояться и при условии, что обвиняемый отсутствует на суде физически. Обычно это происходит на третьем судебном заседании, на которое не явился обвиняемый, даже если он предоставлял всякий раз уважительную причину для своего отсутствия.

Это общеевропейская норма, думаю, что и в Норвегии практика такая же.
старый 17.01.2018, 05:28   #124
Junior Member
 
Регистрация: 05.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Суд может состояться и при условии, что обвиняемый отсутствует на суде физически. Обычно это происходит на третьем судебном заседании, на которое не явился обвиняемый, даже если он предоставлял всякий раз уважительную причину для своего отсутствия.

Это общеевропейская норма, думаю, что и в Норвегии практика такая же.
Что интересно, полиция даже не выезжала по адресу обвиняемого. Кстати, какое в Норвегии максимальное наказание за хулиганство в общественном месте в случае рецидива?
старый 09.10.2018, 20:43   #125
Junior Member
 
аватар для RipVanWinkle
 
Регистрация: 09.2018
Проживание: Россия , Московская область , Город Пушкино
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Известный норвежский музыкант Варг Викернес , много лет поведший в норвежской тюрьме , в своем влоге негативно отзывается о новых тюрьмах похожих на теплицы для овощей , и говорит что в старой тюрьме в Бергене , больше чувствуешь себя личностью , а не инвалидои , или ребенком или наркоманом , ..Тюрьма должна быть тюрьмой согласен полностью , но вот в Российских тюрьмах перегиб в другую сторону, в некоторых заведениях заключенный не человек и просто бесправное существо(((
__________________
expecto patronum
старый 10.10.2018, 00:22   #126
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
RipVanWinkle посмотреть сообщение
в некоторых заведениях заключенный не человек и просто бесправное существо(((
Собственно, не человек даже солдат, принесший присягу. Он после присяги поражён в правах, по сравнению с гражданским человеком.

А осужденный -- тем более не человек.
старый 10.10.2018, 07:50   #127
Junior Member
 
аватар для RipVanWinkle
 
Регистрация: 09.2018
Проживание: Россия , Московская область , Город Пушкино
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не могу согласиться , особенно насчет солдата , хоть солдат и под присягой он человек , так как пока в армии не киборги служат и не скоты , а осужденные даже за тяжкие преступления остаются людьми по закону. Вот если в уголовном кодексе за некоторые деяния предусматривалось лишение не только свободы или жизни , но и человеческого имени ...
старый 17.10.2018, 18:37   #128
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
RipVanWinkle посмотреть сообщение
Не могу согласиться , особенно насчет солдата , хоть солдат и под присягой он человек
Вы, верно, никогда не служили в армии. Чтобы объяснить Вам разницу между человеком и солдатом, я поведаю Вам одну историю, рассказанную мне от первого лица человеком уже пожилым, но видно, что те события ещё не переболели в нём.



Он литовец, и служил в Литве. Вроде как повезло ему со службой: возил командира роты. А был какой-то там 1976-й год. И вот, говорит он, я остановил машину и, по привычке, прежде чем выйти, положил пилотку на крышу, над дверью. Вдруг из кустов раздался выстрел, и мою пилотку смахнуло пулей. Я выпрыгнул из машины и откатился в сторону, после чего дал очередь из калаша по тем кустам.
Всё.



Если бы он был гражданский, то к нему бы применили закон о необходимой обороне. Но солдат не имеет права защищать свою жизнь. Он должен был дать предупредительный выстрел в воздух и ждать подкрепления: пока взвод, поднятый по тревоге, оцепит и прочешит участок. А он, вместо этого, убил гражданского литовца в кустах. Он же не знал: может, их там 10 против него одного.


Его хотели посадить на 15 лет. Но вмешался ком. роты, собрали положительные характеристики...
Отсидел два с половиной года.
__________________
Hungry Heart.
старый 20.10.2018, 16:20   #129
Junior Member
 
аватар для RipVanWinkle
 
Регистрация: 09.2018
Проживание: Россия , Московская область , Город Пушкино
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы, верно, никогда не служили в армии.
Верно не служил. А из описанного вами случая видно только что солдат должностное лицо , с инструкциями и это не делает его не человеком, но мы уже в оффтоп уклонились ...Тюрьмы в Норвегии это нонсенс , законопослушные граждане платят огромные налоги , которые тратят на создание комфортной жизни осужденных на заключение преступников))))
старый 21.10.2018, 01:06   #130
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Нормальные тюрьмы.



Законопослушные граждане справедливо платят за комфортную жизнь заключённых. Но этого мало: заключённым надо бы обеспечить относительную свободу за счёт законопослушных граждан.


Ведь, как писал Фр. Ницше, "Единственный смысл тюрем состоит в том, что они исправляют осуждающих".
-----------------------


P.S.
В заключение нашего иллюстрирующего " оффтопа":
Когда отнимают у человека право на жизнь, он перестаёт быть человеком.
Но так, на словах, я думаю, Вы этого не поймёте. А практики у Вас не было.
старый 24.10.2018, 18:40   #131
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
RipVanWinkle посмотреть сообщение
Тюрьмы в Норвегии это нонсенс , законопослушные граждане платят огромные налоги , которые тратят на создание комфортной жизни осужденных
Содержание Бревика обходиться казне 3 млн NOK в год
Но многие его взгляды одобряют
старый 12.11.2018, 18:40   #132
Junior Member
 
Регистрация: 05.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нормальные тюрьмы.



Законопослушные граждане справедливо платят за комфортную жизнь заключённых. Но этого мало: заключённым надо бы обеспечить относительную свободу за счёт законопослушных граждан.


Ведь, как писал Фр. Ницше, "Единственный смысл тюрем состоит в том, что они исправляют осуждающих".
-----------------------


P.S.
В заключение нашего иллюстрирующего " оффтопа":
Когда отнимают у человека право на жизнь, он перестаёт быть человеком.
Но так, на словах, я думаю, Вы этого не поймёте. А практики у Вас не было.
Выяснял - за систематический отказ от работы в норвежской тюрьме и отказа сдать мочу для анализа на наркотики срок заключенному увеличить не могут. Так что можно систематически нарушать режим, как напрмер, Сергей Мохнаткин.
старый 14.11.2018, 16:11   #133
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
kirkazon посмотреть сообщение
срок заключенному увеличить не могут.
Но и раньше срока "за хорошее поведение" не выпустят.
старый 06.12.2018, 02:22   #134
Junior Member
 
Регистрация: 05.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но и раньше срока "за хорошее поведение" не выпустят.
если человек не собирается становиться на учет в службу пробации и выполнять какие-либо ее требования, стремиться к УДО нет особого смысла.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвегия, тюрьма

опции темы

Похожие темы для: Норвежская тюрьма
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежская Монархия Newsmaker Скандинавия 10 23.07.2010 12:42
Норвежская кулинария Newsmaker Новости 2 10.04.2009 01:48
Норвежская колыбельная Ensa Музыка 6 12.03.2009 13:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.