Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.09.2012, 22:11   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Карина2112, угу..(
Стоп...а чего Вас на Манту погнали, если ж у вас еще до проживания тут - эгегесь сколько...странно.
старый 18.09.2012, 23:27   #22
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А спроси! Так мало того, я еще в ожидании своего Id номера, толком ничего не могу тут сделать без него, зато манту давай! Она спросила , как давно я тут и когда мне рожать, мол раз так скоро то они и подождать могут!
Потом я сказала, что возможно вернусь в Украину рожать, может не стоит мне тогда так торопиться с вашими привиками?! Чтобы потом по возвращинию не делать ее снова )))
старый 18.09.2012, 23:39   #23
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
для того чтобы выйти замуж тут в Норвегии за норга мне снова нужно иметь эту справку,
Обратитеть в украинское консульство в Осло. Там вам выдадут такую справку на англ или укр языках (по желанию).

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
зато манту давай
Это у них всех приезжих на туберкулез проверяют. Меня в первую же неделю пребывания в Норвегии отправили

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
возможно вернусь в Украину рожать
не доверяете норвежским врчам? зачем в Украину?
старый 18.09.2012, 23:42   #24
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Обратитеть в украинское консульство в Осло. Там вам выдадут такую справку на англ или укр языках (по желанию).
Огромное спасибо за инфо!!!!

[QUOTE=Schatzbekk;258055
не доверяете норвежским врчам? зачем в Украину?[/QUOTE]

ой я уже писала в другой теме об этом. Мне тут отказали в кесаревом, типа попытайся сама. А в Украине 8 врачей поставили один и тот же диагноз с заключением - только кесарево.
И что характерно, отказали мне тут даже не взглянув на меня. Только врач которая ставила меня тут на учет , подтвердила диагноз укр врачей и написала письмо в роддом. С роддома ( или как он тут называется?) я получила ответ, мы вам оказываем в просьбе сделать кесарево. Бла Бла бла
старый 18.09.2012, 23:45   #25
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
в Украине 8 врачей поставили один и тот же диагноз с заключением - только кесарево
Ну здесь они такие "Природа позаботится обо всем", ждут до последнего. Может вам еще здесь проконсультироваться у пары врачей? Есть же и русские. Время на консультации еще есть?
старый 18.09.2012, 23:50   #26
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Ну здесь они такие "Природа позаботится обо всем", ждут до последнего. Может вам еще здесь проконсультироваться у пары врачей? Есть же и русские. Время на консультации еще есть?
Есть месяц у меня, ищу я врачей, сложно! Муж мало разбирается в этом, он вообще в местной медицине и правилах далек. Мы уже и в Осло ездили в платную частную клинику, но там нам отказали потому что в Норвегии родить можно только в гос клинке. Как найти, где эти русские врачи? Я только слышу о их существовании, но ничего конкретного (((
старый 19.09.2012, 00:08   #27
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну в моем городке в родильном отделении работают пару. Русская и литовка. Их характеризуют очень хорошо. Плюс есть семейные врачи русские, у которых можно спросить - они направят. Они же знают "своих" так сказать
старый 19.09.2012, 00:09   #28
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Как найти, где эти русские врачи? Я только слышу о их существовании, но ничего конкретного (((
Знакомая из прибалтики рожала в марте в род-отделении в Elverum,говорила что работает русская женщина врачем.Фамилию я не знаю.По пробуйте позвонить.От Осло это не так уж и далеко.
старый 19.09.2012, 00:15   #29
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
И что характерно, отказали мне тут даже не взглянув на меня. Только врач которая ставила меня тут на учет , подтвердила диагноз укр врачей и написала письмо в роддом. С роддома ( или как он тут называется?) я получила ответ, мы вам оказываем в просьбе сделать кесарево
Если вы настроились на кесарево, то настаивайте. Разговаривайте в вашим врачом. У них есть такое, что по чисто психологическим причинам они направляют . Ну вроде того, что вы уверены, что сами не справитесь и все! нужно кесарево. Таких много случаев, мне врач рассказывала. Я в прошлом году родила. Кстати, в Украине мне бы 200% кесарево сделали. - а здесь - сама родила

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Есть месяц у меня, ищу я врачей, сложно!
Главное, не нервничайте! Все будет хорошо. Настройтесь только на ПОЗИТИВ!
__________________
Хочешь добиться цели - иди к ней!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.