Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.01.2013, 22:16   #301
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Безусловно! Местный тролль имеет свой неповторимый стиль и шарм, не так ли?
Ну я его "в живых" не застала, "изучала" его творчество только в реинкарнациях))). Но интересный случай шизофрении, безусловно. Специалисту было бы над чем поработать...
старый 12.01.2013, 02:34   #302
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Местный тролль имеет свой неповторимый стиль и шарм, не так ли?
Не так ли.
старый 12.01.2013, 11:12   #303
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Jarl a Jomsborg посмотреть сообщение
скажем так, личная вендетта с администрацией ulver.com 2003 -2006 года.
Хорошо, видно, хвост прищемили, что уже 7 лет кипятком писает...
старый 13.01.2013, 03:12   #304
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Возвращение блудного сына
Король умер да здравствует король
как то так да???
старый 13.01.2013, 09:38   #305
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Когда я зашёл на этот форум (см. дату рег) , Дитрих был один из столпов этого форума, вполне вменяем и адекватен и его посты не были бессвязны и тупы.Он вполне вменяемо вел дискуссии и логически обоснованно отвечал.
Он даже номинировался на одного из Модераторов Форума. Он стремился к этому волшебному чувству власти. Чуть было не сделали, но вмешательство некоторых пассенджеров вовремя остановило эти Наполеоновские планы. И то правда, ведь уже начинались небольшие девиации....

Затем он закусился с еще одним из мега-звёзд Вальхаллы Old' ом. Им была создана спец-тема, нашим старым добрым Олдом, типа: "я или Дитрих??" с голосовалкой. И там та туса однозначно выгнала из прайда Дитриха,и забанила его навека..... хотя были и у него сторонники.
Акела промахнулся.

Да, а отклонения пошли, после того, как он по белочке стал писать фигню, не трезвея....(Карачун был лишь последователем в этом начинании - писать в угарном апокалиптическом пьяном бреду) - и вроде бы он в нескольких постах сообщил, что его жена ушла совсем...и уехала к любимому в Израиль (!!!) Заметим, что всё это 2008 или даже 2009 год!!

Затем Дитрих организовал параллельный сайт (sic!) - c названием что-то типа "Асгард" или Асс-гард (хихи) - и активно там копипастил всякую фигню северной тематики, но никто туда не клевал, ветки и дискуссии умирали - его популярность была никакая.....скончался тихо и нелигитимно, под безучастным светом полярных звёзд. Но полгода Valhalla отдыхала.

После этого начались вот эти вот немотивированные атаки....вспышки паранойи...Лютая ненависть ко всему живому.
Чудовищная сицилийско-сибирская месть, блюдо, которое подается холодным...
Счет уже идёт на сотни различных ников, и возможно десятков IP адресов (но все они из сибири....) Сибириада нашего Героя продолжаецца!

Эта месть тлеет сквозь года. И через 100 лет поседевший Дитрих в картонном шлеме йомсвикинга все так же будет постить очередную сферическую копипасту или меткие но нелогичные выпады против кого-нибудь избранного им для....

Он жывёт здесь, он в курсе кто где куда и с кем на этом форуме.....
Призрак замка Иф, крадется по скрытым лабиринтам между строк...)))

наш тролль!
__________________
.
Sing for me..
старый 15.01.2013, 14:11   #306
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

оказывается тут были какие то войны)).. с каким то Дитрихом... почитал малость. крыша тут ползла у всех - масштабно... Людям, которым нечего написать по главной теме форума - культуре и истории Скандинавии, прикладывают все свое умственное творчество к подобным баталиям..
старый 15.01.2013, 15:02   #307
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
нечего написать по главной теме форума - культуре и истории Скандинавии
Да, древняя эпическая битва. Я пришёл позже и уже не застал. Кстати, ужасно, что участники так разругались между собой. Образованным людям в интернете нечего делить (неважно, норвежец, русский, эстонец или негр). На что люблю в интернете баталии, в этот раз читал без удовольствия.

А по истории и культуре Скандинавии мало кто что-то пишет.

Чтобы что-то написать, надо перевести статью, напечатать её хотя бы на условно приемлемом русском языке, отредактировать.

Чтобы говорить об истории, надо эту историю знать. Но тут, кстати говоря, есть люди, которые знают историю и говорят о ней (не я, конечно).

Чтобы разместить тему с фотографиями, надо эти фотографии сделать. Для этого надо приехать в Скандинавию с фотоаппаратом, или просто быть там, выйти из дома, пофотографировать что-то, прийти домой, загрузить фотографии, зайти на хостинг, перекинуть их на компьютер. Желательно также написать комментарии. Каттен вот это делает время от времени - надо из этого делать статьи. Уникальная для России информация о маленьких населённых пунктах, детально сфотографированных улицах, достопримечательностях и т. д. Очень конкретно, с детальными пояснениями. А не просто "Норвегия - страна троллей".

Чтобы поговорить на скандинавском языке, надо его знать. А у нас уровень очень разный. Norgik - живёт там, общается как норвежец, Nata Mur плюнула на всё и ушла, устрашившись "нацизма и расизма". Кстати, весёлая и довольно дельная барышня. Мне она очень даже помогала. Каттен помогала переводить такие тексты, которые сами норвежцы переводить отказались (древний язык). У меня ничего такого нету и близко. Busfrёn - швед из Кусыямбовки, тоже единственный в своём роде здесь (должно быть, тоже ушёл). Я с удовольствием бы с ним говорил о культуре Швеции, а не расистских и националистических аспектах (либералы, увы, не склонны к диалектическому методу познания). Димыч знает шведский, но ничего не говорит. Нелли тоже - исландка (тут никто как-то не рвётся говорить по-исландски, не сама же с собой она будет говорить). Mr Goodkat, в совершенстве знающий многие языки мира, в том числе шведский и норвежский, сказал, что мы долбоёбы, обложил всех хуями, обиделся сам и ушёл. Остальные, проживающие, между прочим, в Скандинавии, как-то не рвутся. Знаю вот, что Алиена неплоха в норвежском.

Чтобы говорить просто о норвежской литературе, музыке, надо её соответственно читать и слушать. Бесконечно говорить о Black Metal, наверно, трудно. А может, и нет - не знаю.

И только, Дитрих время от времени являясь, на Форум, создаёт темы с названиями, типа - "Скандинавия", постит фотографию какого-нибудь черепка, или другого предмета, найденного археологами, и если, никто не угадывает, что это, обзывает, всех евреями - и его банят.

Хотя дневники Леонида и >>S<< , очень даже интересно почитать.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 15.01.2013, 15:26   #308
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Mr Goodkat, в совершенстве знающий многие языки мира, в том числе шведский и норвежский, сказал, что мы долбоёбы, обложил всех хуями, обиделся сам и ушёл
"Какая тонкая душевная организация !"(с)

Ко всем уходящим большая просьба ,сильно не хлопайте дверью на прощанье.
старый 15.01.2013, 15:29   #309
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Затем он закусился с еще одним из мега-звёзд Вальхаллы Old' ом. Им была создана спец-тема, нашим старым добрым Олдом, типа: "я или Дитрих??" с голосовалкой
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Mr Goodkat, в совершенстве знающий многие языки мира, в том числе шведский и норвежский, сказал, что мы долбоёбы, обложил всех хуями, обиделся сам и ушёл
Какой-то парад нарциссов.
старый 15.01.2013, 19:52   #310
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Чтобы поговорить на скандинавском языке, надо его знать. А у нас уровень очень разный. Norgik - живёт там, общается как норвежец, Nata Mur плюнула на всё и ушла, устрашившись "нацизма и расизма". Кстати, весёлая и довольно дельная барышня. Мне она очень даже помогала. Каттен помогала переводить такие тексты, которые сами норвежцы переводить отказались (древний язык). У меня ничего такого нету и близко. Busfrёn - швед из Кусыямбовки, тоже единственный в своём роде здесь (должно быть, тоже ушёл). Я с удовольствием бы с ним говорил о культуре Швеции, а не расистских и националистических аспектах (либералы, увы, не склонны к диалектическому методу познания). Димыч знает шведский, но ничего не говорит. Нелли тоже - исландка (тут никто как-то не рвётся говорить по-исландски, не сама же с собой она будет говорить). Mr Goodkat, в совершенстве знающий многие языки мира, в том числе шведский и норвежский, сказал, что мы долбоёбы, обложил всех хуями, обиделся сам и ушёл. Остальные, проживающие, между прочим, в Скандинавии, как-то не рвутся. Знаю вот, что Алиена неплоха в норвежском.
куда уж всем этим людям, перед "экспертами" из средне-совковой полосы, постоянно телепортирующимися в Валхаллу и мир викингов, посредством способов изложенных Карлосом Костанедой.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Nata Mur плюнула на всё и ушла, устрашившись "нацизма и расизма".
Да, нордичные совки кого хош изгонят.


Цитата:
Mr Goodkat, в совершенстве знающий многие языки мира, в том числе шведский и норвежский, сказал, что мы долбоёбы, обложил всех хуями, обиделся сам и ушёл
надо сказать - во многом прав)) Вальгала долго была трибуной для всяких психов с ПГМ или Нео-яз-ГМ.. или опять же - нордичных совков, недовольных недостатком нордичности окружения.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Чтобы говорить об истории, надо эту историю знать.
хотя бы интересоваться... профов - мало. А вот быть, на самом деле, невежественным и троллить разную отсебятину и бредогенерацию, считая себя "шарящим" (по умолчанию), это точно - лишнее.

Последний раз редактировалось gnom: 15.01.2013 в 19:52.
старый 15.01.2013, 20:51   #311
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Mr Goodkat, в совершенстве знающий многие языки мира, в том числе шведский и норвежский, сказал, что мы долбоёбы, обложил всех хуями, обиделся сам и ушёл
Не, ну можно ли вот так?? Знать в совершенстве шведский, норвежский и верхненемецкий - а потом обложить всех, я извиняюсь х..ями и долбо-обами??? Типичное поведение "Звезды в Шоке". Ну да, он знал в 100 раз больше Svrgh'a - и поэтому капризно требовал привилегий, бананьев и нумера 1-го класса...., ему должны были носить в зубах тапочки и восторгаться ))
___________________

Жаль вот что ушли Skirnir, Old, Nik, - очень жаль. Особенно плохо что Nik - куда то сник. По английски.

А Основной Баттл по слухам, все же действительно был в середине 2000-х....
Одна треть разругалась с другой третью... (см. пруф: Мильтон "Потерянный Рай")- потерпели поражение - и ушли на сайт Северные Земли (под руководством беларуса Ворон) и еще в какую то там пургу и глухие ебеня.

Там я толком никого не знаю, так, попадались в некро-торых старых темах их суждения и т.д. Северные земли - организовывались, реорганизовывались, перетусовывались. Вообщем тоже их переклинило и выбросило на обочину. Непопулярен. Непосещаем.

Одна Северная Скандинавская Тематика - упёрто-серьёзная, одиозная, - для форума получается всё же губительна. Тут уже писали и Бусфрён и Гудкэт и другие - что наш форум наиболее интересен, даже среди западных аналогов (о как!). Имхо - особенно он был интересен в 2011-2012 г.
Все мы живые люди - и нам интересны и другие темы, иначе голый академизм и черепки викингов с костями скандинавов - наскучат таки. Но время от времени - конечно да, я за, да и все согласятся, тематичность пусть присутствует.

но никогда бы не пришли разные интересные люди,- и нормальные, и скандинавические, и обычные и фрики, если бы только за Север здесь тёрли, в натуре )))
старый 16.01.2013, 00:45   #312
Member
 
аватар для Grace_van_Dir
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 557
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А тут прямо пару вечеров ностальгии по прошлому устроили? ;-)
старый 16.01.2013, 01:05   #313
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Жаль вот что ушли Skirnir, Old, Nik, - очень жаль. Особенно плохо что Nik - куда то сник. По английски.
Отрадно, что эти два Человека тоже поняли, что натворили (или чего не сделали вовремя, что по законам европейской нравственности расценивается равно). Хоть и через два года после того, как понял это я. Но всё равно, отрадно! ))

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Северные земли - организовывались, реорганизовывались, перетусовывались. Вообщем тоже их переклинило и выбросило на обочину. Непопулярен. Непосещаем.
Нет, это была спланированная акция, которую провели Вондур Двергур и ГудКэт.
У них почти получилось. Если бы не мы, -- кого уж нет, кроме Allanda. Но ведь и он скоро уйдёт от вас. А потом уйдёт Клеркон. И тогда всё.

Цитата:
Какой-то парад нарциссов.
Цитата:
Вальгала долго была трибуной для всяких психов с ПГМ или Нео-яз-ГМ.. или опять же - нордичных совков, недовольных недостатком нордичности окружения.
Вы -- "последние люди" (с), см. Фр. Ницше, "Заратустра".
Вы -- могильщики любого величия, опошлители и самые верные адвокаты моей правоты.
Вам не понять, что эта Конференция была создана величием нескольких страшных людей, в душах которых живёт Север. Ульв, Хром, Frost (Сын Тьмы)... я не стану всех перечислять.
Вам не понять, как книжный червь "Хальвдан" (тоже мне, "историческая личность!") уничтожил здесь военную демократию и насадил свою монастырскую диктатуру. Редкостный сноб!
Так выполняйте же свою работу, могильные черви. Пережуйте все мотивы величия в самое мелкое говно.
И это пройдёт...

-----------------------------------------------------------------
Просьба: не отвечать мне.
Всё равно, я теперь загляну сюда нескоро.
__________________
Hungry Heart.
старый 16.01.2013, 14:55   #314
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

видимо, создатели форума, чо то не особо опечалены сложившейся обстановкой, и не стремятся опять набрать рой разношерстых психов и бредогенераторов, что бы предоставить им пространство форума, в качестве террариума или кунсткамеры, где те будут изощряться в своих излишних "таллантах".

А то что компетентные люди от сюда ушли, ранее бредоманов, это действительно - утрата..
старый 16.01.2013, 15:29   #315
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Скала, глыба, матерый человечище. (с)
старый 16.01.2013, 17:09   #316
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
эта Конференция была создана величием нескольких страшных людей, в душах которых живёт Север.
Страшные люди конечно молодцы, что создали Конференцию. Но они, видимо, не учли, что СЕВЕР живет не только в "темных" душах. Живет—как минимум!—В РАЗНЫХ. И что СОВРЕМЕННЫЙ Север—это не только викингметалл, Реконструкция и песни Скальдов в переводах. Это намного больше, чем ХОТЕЛОСЬ им изначально, и отличается от того, как, они представляли— это должно выглядеть. Отсюда и обиды, и мрачные пророчества.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
А то что компетентные люди от сюда ушли, ранее бредоманов, это действительно - утрата..
Маленькая деталь: люди уходят с Конференций как по внутренним междуусобным причинам, так и по абсолютно другим причинам. Мы не можем знать, по каким. По разным. Как в жизни—уходят, закрывают двери, идут дальше. Даже не потому, что "надоело", а потому, что что то меняется. Иными словами—я не сильно уверена, что серьезные люди оставили форум из за того, что он стал "хуже". Просто—оставили, и все, значит время пришло чем то другим заниматься.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Одна Северная Скандинавская Тематика - упёрто-серьёзная, одиозная, - для форума получается всё же губительна.
Стопроцентов. То, о чем я и говорила выше)). Не губительна даже, а просто—...однобока. И притягивала бы людей совершенно определенного сорта, менталитета. Был бы всего навсего еще одним "узкоспециальным" порталом Реконструкционистов, о котором бы никто не знал.
Да, надо больше материалов о культуре. А то постепенно превращаемся в "Руссиск-Базар"...Возможно, надо немного "профильтровать" тематику даже в разделе "обо всем"...мусор растет, а серьезных тем почти не появляется, а старые забываются. Хоть мне и не нравился Skirnir, но о в чем то прав. От Путина уже тошнит, про азиатов—ОДНО И ТОЖЕ в 10ках тем, а не В ОДНОЙ....я и сама нехило "руку к этому приложила")), что тем не менее не мешает мне признать, что это—по сути, неправильно...



Цитата:
Old посмотреть сообщение
Если бы не мы, -- кого уж нет, кроме Allanda. Но ведь и он скоро уйдёт от вас.
Alland, Вас что, уже "почти нет"? Неужели "первородные" какой то древний магический обряд совершили??
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 16.01.2013, 17:17   #317
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

MeTaNik,с Вашего позволения я не буду ничего комментировать.Не надо вопросов.

Я ещё здесь.Я модератор.Мне дорог этот сайт.

Valhalla
старый 16.01.2013, 19:56   #318
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ко всем уходящим большая просьба ,сильно не хлопайте дверью на прощанье.
Это как раз невозможно. Не в природе человечков. Редко, кто уходит молча. Чаще уходят, громко хлопая дверью. А некоторые умудряются хлопать дверьми после того, как "ушли" год-другой назад.
старый 16.01.2013, 21:14   #319
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Old, ну и зря ты ушёл. Из-за банальной неприязни... кое-к кому....
И страшные личности с могильными червями тут ни при чём. "Ты еще Ницше мне тут процитируй" (с)
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нет, это была спланированная акция, которую провели Вондур Двергур и ГудКэт. У них почти получилось. Если бы не мы, -- кого уж нет,
я что-то не понял: ГудКэт уже тогда интриги плёл? Против Вальхаллы?? Вот это номер ))). А кем он тогда числился, в смысле ник-нейма?? Ужас как антиресно. Были тогда два супер-лингвиста: Deardron и Hrafn. Alland, ты не знаешь?

Он и сейчас ("добрый кот"), перед НГ, по личке наплёл интриг (я уверен на 100%) - космоплёт-космополит. Поэтому парочка персонажей на время пропали вслед за ним. "Только всё - наоборот, только чёрному коту и не везёт!!" (с)

Навел справки о втором, Vondur dverguR - проживал (тогда) в Дании, бывший украинец. Посетитель Вальхаллы, ренегат. Отпочковал накрывшийся еще одним бесславным тазом и громким пуком, еще один скандинавистский форум Scandia. Это что же, три, а то и четыре [кг ценного мяса] форумов дематериализовались, а VALHALLA - нет. Да-а, эт не только ценный мех....(с)
старый 17.01.2013, 00:04   #320
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

"после меня хоть потоп"(с) .. я помню, времена , когда Валхалла - загнивала, как раз, при наличии всех этих - "умов"..
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Вопрос к администрации
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Просьба к администрации форума Varaming О сайте 31 11.07.2007 09:23
Администрации форума Ankhu О сайте 58 15.06.2007 11:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.