Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.11.2009, 12:45   #41
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

ONDERMANу, Увы , но есть судьба - Время героев прошло . Не будем-ли мы в Рагнарек- в Хель . А Хель не отпустит . Одна надежда на послеРагнарековый период - добрый смех .
старый 13.11.2009, 13:49   #42
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

540 дверей в Вальхалле и за Вотаном в каждую выйдет по 800 эйнхериев,итого 432000 героев..Про Фольксванг же ничего конкретного не сказано .
Хотя, если он состовляет половину Вальхаллы,то это ещё 216000

Итого 648000 . Думаю,что уже полный комплект

А есть ещё Наотун-Корабельный Двор Ньёрда и Чертоги Фрейра,Трудхейм Тора и миры Белых Альвов.На южном краю неба расположен чертог Гимле. Он прекрасней всех и светлее солнца, и устоит он, когда обрушится небо и погибнет земля. И будут в нем всегда жить хорошие и праведные люди. На Окольнире стоит еще один чертог — Бримир. В нем вкушают блаженство. Прекрасен и чертог Синдри, который находится на Горах Ущербной Луны и сделан из чистого золота.

Утопающий надеется на соломинку.
А много ли тех,что не сгибая спины и не пряча взора от ужаса смертной тени войдут в Хель,как Хермод и Бальдур?

Кстати,по теме,а где собственно свидетельства того,что викинги делали татуировки.Я что-то не встречал,да украшали одежду и тела "огнём ложа Фафнира",но вот чтобы на себя письмена наносить...
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 13.11.2009, 15:46   #43
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Жители Мидгарда . Некоторые из Вас пытаются оценить Локи . Воздержитесь , Хотя Ему до этого нет дела . Локи - АС . У Него своя судьба и даже Он не сможет изменить ее . А Вообще-то ОН трагичен ив веселье его печально , а все Судьба .

Allandу . Память слаба : где-то есть наносить на кисть или на запястье Науд , как защиту от отрав , но там сказано - резать т.е. вырезать .
старый 14.11.2009, 01:29   #44
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
amal посмотреть сообщение
где-то есть наносить на кисть или на запястье Науд , как защиту от отрав , но там сказано - резать т.е. вырезать .
Руны пива
познай, чтоб обман
тебе не был страшен!
Нанеси их на рог,
на руке начертай,-
руну Науд - на ногте.

(Речи Сигрдривы, 6-7)


Вот и вся информация,пожалуй,о нанесении каких-либо знаков на тело в Скандинавии

Вопрос чем нанеси и чем начертай?На время возлияния или навсегда?На мой взгляд украшательство тела тату,пирсингом,краской имеет далёкие от Севера корни.

По крайней мере в сагах и Эдде я особо ничего на эту тему не нашёл.
старый 14.11.2009, 13:56   #45
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Allandу Немного восточнее - или греки , или арабы писали: < Славяне , идя на битву , украшают плече и руку растительным орнаментом > В других источниках говорится о постоянном наличии этих украшений , про технологию нанесения ни чего не сказано .
старый 14.11.2009, 15:01   #46
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!



Скандинавский тип татуировки

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Увы , но есть судьба - Время героев прошло
Может быть и так\но у меня об этом немного другое мнение \Скандинавский язык того времени изобиловал множеством кенингов намеков и метафор\смерть с мечом в руках скорее всего точка намек на достойное поведение в бою \а бой бывает разный\суть врага одинакова в любых проявлениях \будь то тать закованный в латы \болезнь уложившая тебя в постель\хам оскорбляющий тебя словами и наделенный властью и многое другое....\все одно это понятие врага \То что тебя убивает и унижает есть ВРАГ!\И в некоторых случаях мечом не помахаеш \против гриппа алкоголизма и наркомании.....здесь битва переносится совсем на другой план \здесь ты сражаешся другим мечом\и если не здаешся ты воин\И если приходит УЛЫБЧИВАЯ ее надо встретить достойно в любом проявлении как подобает воину \мечь в руке всеголиш метафора воина НАСТОЯЩЕГО ВОИНА\
ПРИВЫЧНОСТЬ МЫСЛИ НАДО ГНАТЬ СТОЛОВЫЙ НОЖ ОРУЖИЕМ МОЖЕТ СТАТЬ!

МУДРЫМ ПОЛЬЗУЙСЯ ДЕВИЗОМ \БУДЬ ГОТОВ К ЛЮБЫМ СЮРПРИЗАМ!
\Вилиас Фогг\из мультфильма\
старый 14.11.2009, 15:53   #47
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

ONDERMANу Согласен , да и я имел в виду меч- это бой , это не отказ от битвы .

Последний раз редактировалось amal: 14.11.2009 в 16:52.
старый 15.11.2009, 16:36   #48
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!



Один из вариантов рунной татуировки \Честно говоря я не вникал в смысл всего \даже триксель из рогов не обычен \не знаю \если здесь все сильные руны это круто для меня \не могу уловить смысла \если ложные то я не знаю языка под который эти руны подбиты \возможно гласные пропущены\
Но тату интересна сама по себе

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Бальдур?
Бальдур в момент смерти стоял как пугало считая себя всезащищенным \пока АССЫ метали в него острозаточенные предметы\духа воина в этот момент в нем не было \поэтому Хель и наложила на него лапу\Тоже самое относится и к Ахилесу и Сигурду\
Потеря контроля над ситуацией и вера в свою идеальность приводит иногда к летальному исходу.





А это КЕЛЬТ во плоти \боевая расскраска плащь Одина не напоминает ли?\

Да вопрос на засыпку\ Что обозначает эта тату на спине воина?\
старый 15.11.2009, 19:23   #49
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

ONDERMANу , только по славянски- Явь , переходящяя в Навь , Навь , переходящяя в Явь , и все это жестко связано Правью . Трактовка поединка по А. Белову .
старый 18.11.2009, 15:54   #50
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Неплохо сказано но это всеголиш малая доля из всего смысла этого знака \Все просто это гениально\
Даю наводку \роза ветров детище этого знака \на 80 процентов потерявшая в современности свой смысл\
Каждый кто знает скандинавскую мифологию\имеет понятие об этом знаке\
Одним словом\ГЛЯЖУ В КНИГУ ВИЖУ ФИГУ\ХА ХА ХА\Добрый смех!
старый 21.11.2009, 14:57   #51
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Сейчас поставим точки над i \Знак на спине воина обозначает мировое дерево Иггдрасиль \скандинавский знак\боевая раскрасска кельтская\
Следовательно воин несет дух не только воинов скандинавской культуры но и культа кельта \Этот знак проецируется только на спине\ОН ГОВОРИТ \И БУДУ Я ПОВЕРЖЕН И БУДУ ПРИГВОЗДЕН К ИГГДРАСИЛЮ КАК ОДИН И ПОЗНАЮ Я В МОМЕНТ СМЕРТИ ЗНАНИЯ НЕДОСТУПНЫЕ МНЕ \КАК ОДИН ПОЗНАЛ СИЛЬНЫЕ РУНЫ\
Своего рода индулигенция \не купленная а нанесенная\
старый 13.01.2010, 12:48   #52
Member
 
аватар для medroid
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

вот по поводу тату, книжицу увидел об дяденьках, что тату соответствующие делают..




старый 14.01.2010, 06:12   #53
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
medroid посмотреть сообщение
об дяденьках, что тату соответствующие делают..
Суровые дяденьки. И умные.
старый 14.01.2010, 12:09   #54
Member
 
аватар для medroid
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

...забыл ссылку на книжку поставить ... вот
http://www.tattoo.dk/danske/Nyheder/...ooPlanet23.htm
старый 14.01.2010, 12:20   #55
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
medroid посмотреть сообщение
http://www.tattoo.dk/danske/Nyheder/...ooPlanet23.htm
инструменты у мужика прикольные. да и техника интерсная. Жаль только нихрена не понятно.
старый 15.01.2010, 16:20   #56
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
книжицу увидел об дяденьках,
ПЕРВАЯ ФОТКА РУНЫ НА ПЛЕЧЕ\МОЙ ПУТЬ ВОИНА ПУТЬ МОЙ ВОИНА\закрытая формула этот человек определился в своем жизненном пути \но есть опасность \если он проявит слабость \путь воина тяжким грузом упадет на его плечи\теперь он будет нести не меч а крест\надо быть действительно упертым чтобы нанести эту тату\Нижняя тату связана с добычей и защитой но так как я не вижу полного разворота рун не могу путного ничего сказать

спина сдесь симбиоз сильных рун и слабых не поймеш пока не увидиш весь расклад \да и язык слабых рун надо знать \ведь они провод по которым течет ток силы

руки это слабые руны \кажется чтото на одном из скандинавских языков \эта формула является какбы основанием \местом откуда сила сильных рун переходит во внешнее \сверху вниз с низу во вне\путь воина\
старый 15.01.2010, 18:31   #57
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
medroid посмотреть сообщение
...забыл ссылку на книжку поставить ... вот
http://www.tattoo.dk/danske/Nyheder/...ooPlanet23.htm
Интересный сайт! Спасибо.
Про построенную деревню, в которой люди пытаются жить по-старому.
Вот можно машинный перевод посмотреть, хоть и, как обычно, забавно местами (вроде богини Одины), но всё-так ясно.
Татуировки же основывают на рисунках с камней, петроглифов, считая, что искусство того и другого было родственным. Причём пользуются шипами и острыми камнями, хотя машинку тоже используют.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
закрытая формула этот человек определился в своем жизненном пути ... нижняя тату связана с добычей и защитой
...
руки это слабые руны \кажется чтото на одном из скандинавских языков
Видимо, датский.
Судя и по объяснению там, так это оно и есть, это какая-то скорее философская фраза, касающаяся значения жизни и того, как человек делает свой выбор.

ONDERMAN, а что в этой татуировке указывает на отношение к добыче и защите?
старый 15.01.2010, 18:54   #58
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
ONDERMAN, а что в этой татуировке указывает на добычу и защиту?
ФЕХУ И ТЕРС \НО ЭТО ТУМАННО ИБО СИЛЬНЫЕ РУНЫ ЧИТАЮТСЯ ЦЕЛЫМ РУНЕСКРИПТОМ СЛАБЫЕ ПО СЛОГАМ \ТАК КАК Я НЕ ВИЖУ ЦЕЛОГО Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧЕГО ХОТЕЛ ЭТОТ ВОИН НАНЕСЯ ЗНАКИ НА СВОЕ ТЕЛО

Да здесь есть скрытая руна МАДР \ЭТО ТЕЛО\ЭТО НЕ БЕРСЕРК\ ЗДЕСЬ ВСЕ НАПРАВЛЕНО НА РАСКРЫТИЕ ВНУТРЕННИХ СИЛ ЧЕЛОВЕКА А НЕ ЖИВОТНОГО

РУНА НАУД ПРИНУЖДАЕТ ЕГО ИДТИ ПО ПУТИ ВОИНА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ\Я ДОЛЖЕН ГОВОРИТ ОНА\ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ СЛАБЫМ \ПЛЕЧЕВОЕ ТАТУ\
старый 15.01.2010, 19:46   #59
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Цитата:
что в этой татуировке указывает на добычу и защиту?
ФЕХУ И ТЕРС \НО ЭТО ТУМАННО ИБО СИЛЬНЫЕ РУНЫ ЧИТАЮТСЯ ЦЕЛЫМ РУНЕСКРИПТОМ СЛАБЫЕ ПО СЛОГАМ
А, то есть сами руны. А я подумал, что, может, в вязи есть символы значения...
Вот похожее тату



А как тогда быть с собственными именами, кстати? насколько они могут быть в рунической татуировке? Как, например, вот эти "Asger & Asbjørn", если по часовой стрелке читать. Понятно, что нордические имена -- выдержаны временем...



А вообще, как Ибн-Фадлан писал про норманнов: "И от края ногтя (ногтей) кого-либо из них (русов) до его шеи (имеется) собрание деревьев и изображений (вещей, людей?) и тому подобного."
Вот даже несколько камней использовали!



PS. У Erik'а Reime свой сайт есть, там много примеров тату
http://www.tattoo.dk/

Последний раз редактировалось Ken: 15.01.2010 в 20:23.
старый 15.01.2010, 20:50   #60
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Тату, подскажите!

у женщины текст у мужика копия поминального камня \клоун\но копия хороша не стоит такие вещи на спину колоть \чужая слава\
А ВОТ ПРЕДПЛЕЧЬЕ ИНТЕРЕСНА Я ПОДУМАЮ
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Бой, руны, Тату


Похожие темы для: Тату, подскажите!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Куда сувать Тату Самак Язычество 22 13.10.2007 02:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.