Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.09.2013, 19:16   #121
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А что такое пличо?
Ну-у-у, это, как бэ, неотъемлемая часть тела современного "тинейджера" - не важно, русского, норвежского или финского - на которое традиционно наносятся характерные "татушки"....
старый 02.09.2013, 19:25   #122
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

К сожалению, лично мне вовсе не известны какие-либо "аутентичные", т.е. действительно древние, специфически скандинавские изображения волков.

Наскальные рисунки и петроглифы бронзового века (III-II тыс. до н.э.) из Танума (провинция Бохуслен, Швеция) предположительно содержат несколько изображений животных, похожих на волков, в том числе как объектов охоты:







Эти крайне спорные (некоторые видят в них... лошадей) изображения все-таки разительно отличаются от изображений домашних собак, имеющих поднятые кверху хвосты:



Источник: http://www.liveinternet.ru/users/2492363/post135572671/
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 02.09.2013, 19:41   #123
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Значение татуировок: Волк

Изображение волка - одно из самых распространенных в мире татуировки. Возможно, это связано с глубоким символизмом этого животного. В разные времена разные народы боялись, поклонялись, боготворили волков, но едва ли найдется народность, которая соседствовала бы с этими могучими созданиями и относилась к ним равнодушно.
Волк - сильный, умный, стремительный зверь, к нему всегда относились с уважением. Татуировка-волк может иметь очень много значений, но человек, выбрав ее, должен понимать, что волк не подойдет слабому, медлительному или нерешительному человеку. Наоборот, тату волка будет уместна только у сильного, целенаправленного, независимого и уверенного в себе человека, только такому и станет верным оберегом. И не стоит набивать себе волка, если Вы склонны к частой смене партнеров как в любви, так и в общении. Волк верен. Верен убеждениям, верен волчице, верен врагам и друзьям, одиночкой он становится чаще всего после потери семьи.
Вариантов, в которых изображают волка мастера тату, не счесть. Кратко рассмотрим наиболее популярные идеи: воющий волк (чаще всего на полную луну) символизирует одиночество, темную силу, внутреннюю мощь, независимость от общества; волк в прыжке - символ целенаправленности, внутренней силы, преодоления любых преград; бегущий волк - любовь к скорости, риску, как вариант - мстительность, достижение цели любой ценой; волк со стаей - лидер, чаще всего альтернативный, преданный защитник, готовый сражаться за семью, друзей, идею до последнего вздоха; белый волк - суровый воин-одиночка, неординарная личность даже среди "своих", готов преодолевать ради достижения собственной цели даже несовместимые с жизнью большинства препятствия; волк в огне - демон, порождение темных сил; волк с красными глазами - оборотень, темная сила, колдовской символ. Помните! Волк часто выступает в качестве проводника в потусторонний мир и в то же время - защитника от существ из других миров, татуировка с его изображением делает границы между мирами тоньше.
В целом же волк всегда сам по себе, он благородное, но с собственными представлениями о благородстве, животное, наиболее кристаллизованное воплощение того самого Зверя, что иногда просыпается в каждом живом существе. У волка нет полутонов, есть охота и преследование, свои и чужие, он не требует от жизни многого, его мало интересуют принятые в обществе ценности, но он не стремится к разрушению социума, и если его не трогать - не тронет и он.
Девушки! Будьте аккуратны и хорошо подумайте прежде чем украшать себя тату с изображением волка! У волчиц сложная судьба. Пусть волки и сражаются за них, но всего один раз в жизни. А потом она всегда следует за партнером и готова пожертвовать ради него всем, в том числе детьми. Волчица символ высшей преданности, и если волк погибает (читай - не побеждает), она продолжит его дело или сделает месть смыслом жизни. В то же время она добра (особенно к детям), справедлива и "своим" простит все, кроме предательства. С другой стороны, именно волки зачастую значатся как родители героев мирового масштаба (к примеру - Ромул и Рем, Чингисхан).
http://www.tatu.by/znachenie-tatuirovok-volk
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 02.09.2013, 21:58   #124
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Древние скандинавы могли изображать в качестве татуировки мифологического волка Фенрира, древние изображения которого, во всяком случае, точно атрибутированные, не сохранились.


Волк Фенрир отгрызает руку у Тира. Иллюстрация к исландской рукописи XVII в.
старый 02.09.2013, 23:53   #125
Junior Member
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Страж, Очень благодарен за обяснение!
старый 03.09.2013, 17:19   #126
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Аїд, а лучше от тату воздержаться. Сами знаете в какой стране мы живем. Половина страны сидела, а половина охраняла. По поводку тату в виде оскаленного хищника я как то читал , что в криминальной среде это считается что его владелец заявляет о готовности убить сотрудника правоохранительных органов. А посему, говорилось в той же статье увидя это тату какой-нибудь хер, которому тема "близка" может и привязаться, увидев "собрата". А это совсем ни к чему.
Кроме то вы с годами можете изменить свое мнение о необходимости наличия татуировки. Такое часто бывает....
Тем не менее, выбрав тотемное животное вы идете в правильном направлении! Важно, чтобы волк был у вас в душе, а не на коже. (последнее мало что даст, ИМХО). Прочувствуйте его! Читайте побольше о волках, смотрите документальные фильмы, установите заставки на комп и телефон, и, как альтернативу тату лучше закажите какой нибудь амулет с изображением волка и носите его на цепочке.

В книге Кеннета Медоуза "Земная медицина" дается такая интерпретация
Родовой тотем: Волк

Волк является предком домашней собаки. Это сильное, крепко сложенное животное с широкой грудной клеткой, заостренными ушами и длинным пушистым хвостом. В арктических регионах водятся белые волки, но обычно волк имеет серую, темно-серую или палевую окраску. В Европе волки почти вымерли, да и в Северной Америке им угрожает полное истребление.

Волки живут в горных и лесистых районах, в арктической тундре, и охотятся во одиночку, парами или целой стаей. Они выбирают себе партнера, с которым потом остаются на всю жизнь.

Волк пользовался высоким уважением в древних племенах северной Европы. Он был тотемом древних кельтов, а в некоторых культурных традициях последний месяц перед приходом весны считался месяцем Волка.

Американские индейцы ассоциировали волка с горами и возвышенными местами, считая его учителем и проводником к священному знанию. Близким родственником волка был койот — североамериканский эквивалент шакала, которого рассматривали как «священного обманщика», так как клоунада и хитроумные уловки были частью его стратегии. Для племенных шаманов он служил оправданием тому, что мы называем «игрой на публику»: использованию элемента внезапности и способов представления высоких духовных истин под личиной обыденных и понятных вещей.

Как и их родовой тотем, Волки чувствительны, интуитивны и обладают внутренней тягой к высотам духа и разума. Они разделяют волчью потребность иметь свою, четко определенную территорию — будь то дома, на работе, или в отношениях с другими людьми — и страдают, когда кто-то вторгается к ним без приглашения. Их интуиция так остра, что они способны быстро угадывать отношение и намерения других людей, путь даже хорошо замаскированные.

Иногда Волкам бывает трудно совладать со своими эмоциями, и они чувствуют себя уязвимыми, если эмоции проявляются слишком открыто, однако попытки подавить свои чувства часто заканчиваются депрессией. Из-за этой дилеммы им бывает трудно принять окончательное решение во взаимоотношениях с близкими людьми. Умение владеть своими эмоциями составляет значительную часть жизненного опыта у Волков.

Как и их родовой тотем, Волки стремятся к длительным, устойчивым отношениям. Смена партнеров может оказать разрушительное воздействие на их темперамент.

Как и волки, они прирожденные охотники, но их «добычей» является царство философии и религии. Они неутомимо выслеживают то, что придает их жизни цель и значение.

Кроме того, они обладают врожденной способностью сообщать неприятные сведения в приемлемой форме. Благодаря этому, им хорошо удается ладить с детьми и смягчать воздействие тяжелых или дурных вестей.

Последний раз редактировалось Страж: 03.09.2013 в 18:09.
старый 03.09.2013, 21:57   #127
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Ingvor, тема не о пользе или вреде татуировок. Если вас это волнует, создавайте отдельную ветку. Оффтоп убираю.
старый 03.09.2013, 22:05   #128
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ingvor, тема не о пользе или вреде татуировок. Если вас это волнует, создавайте отдельную ветку. Оффтоп убираю. Спасибо
но здесь не только обсуждается тотемные тату, а и спрашивают, какую лучше наколоть, и в том числе милые нашему сердцу девушки. будущие мамы. Вот меня и зацепило. Это не оффтоп
старый 03.09.2013, 22:45   #129
Junior Member
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helly,извени если неправельно написал. я с Украины потому очень плоха знаю руский.

Страж,насколько я знаю волк ето тотемное жывотное у словян и козаков, по легенде душа воина каторый умират перерождается у волка, символ воина, ибо сокол. я есть тренер с козацково боевого искуства. Так же мне с децтва милый душе волк. думаю сначала сделать тату с хны.
старый 01.11.2014, 15:00   #130
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вот такая тату годная или так, беспорядочное нагромождение символов?
миниатюры
x_51f60d6d.jpg  
старый 01.11.2014, 15:02   #131
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nother посмотреть сообщение
А вот такая тату годная
А что означает бородатый подсолнух в центре?
старый 01.11.2014, 15:38   #132
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А что означает бородатый подсолнух в центре?
Честно говоря, я и сам не очень в курсе, так как велосипед не мой. Видимо, сей мужчина обозначает солнце.
старый 01.11.2014, 16:19   #133
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Nother посмотреть сообщение
А вот такая тату годная или так, беспорядочное нагромождение символов?
Сила воина таится во мне.....охраняющая мой род испепеляя врагов подобно молниям Тора.....свет солнца изгоняет тьму и хримтурсов в этом истина......мужик олицетворяет мужское начало.....воин защитник
старый 08.06.2015, 16:55   #134
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Вот нашел ....на спине смотреться будет шикарно.....так сказать олицетворение разведчика ....Один из воронов Одина.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Древние скандинавы могли изображать в качестве татуировки мифологического волка Фенрира

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 08.06.2015 в 16:55.
старый 29.01.2017, 12:54   #135
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А не подскажите, что символы по бокам дерева?
миниатюры
NgVXqinrdHs.jpg  
старый 29.01.2017, 18:40   #136
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Nother посмотреть сообщение
А не подскажите, что символы по бокам дерева?
Там вязанными рунами написано ОДИН.......Но какой балбес засунул энхериев в Хель отметив это непотребство Валькнутом.....хе хе хе Большего оскорбления Одина я еще не видел......Одноглазого опустили ниже плинтуса.

Вольный перевод картинки ....ОДИН ЛУЗЕР.
старый 17.02.2017, 20:36   #137
Member
 
аватар для Лжица
 
Регистрация: 07.2015
Сообщений: 185
Записей в дневнике: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Klerkon посмотреть сообщение Древние скандинавы могли изображать в качестве татуировки мифологического волка Фенрира
Недавно декоративный щит попался, картинка на нём понравилась:


конечно.. слегка странный волк.. )))
Хочу куда-нибудь подобное изображение нанести.. не тату конечно, а на предмет интерьера или на дверь..
старый 21.02.2017, 13:13   #138
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Лжица посмотреть сообщение
Недавно декоративный щит попался, картинка на нём понравилась:
Круто .....шикарное изображение.....СПАСИБО ! за изображение.......Я сделаю из него циферблат для настенных часов которые будут называться Ragnarök......

Осенью сделаю.....Сейчас некогда,работы много.)))
старый 21.02.2017, 20:18   #139
Member
 
аватар для Лжица
 
Регистрация: 07.2015
Сообщений: 185
Записей в дневнике: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.Я сделаю из него циферблат для настенных часов

я тоже уже к этой мысле пришла!
осталось время найти..
Вот кстати как они его делали:
https://youtu.be/O2XMr9_PvaI
старый 22.02.2017, 12:15   #140
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Лжица посмотреть сообщение
я тоже уже к этой мысле пришла!
А еще этот щит можно перенести на кожаную нашивку на рукав куртки.\реальной кожаной куртки\Ну и цветовую гамму заменить\Дело в том что Фенрир волк это сын Локи он должен быть черным \ибо порождение огня это пепел.....черный\А общий фон должен быть красным \символ огня....олицетворение Локи\ .....А на фото цветовая гамма идет в разрез с скандинавской мифологией......Этот щит читается так ФЕНРИР ВОЛК СЫН ХЕЙМДАЛЯ ПОД ЗАЩИТОЙ ОДИНА......цветовая гамма делает из этого шедевра полную чушь .....белый Фенрир это цвет Хеймдаля ....Синий\голубой\ цвет Одина.Прежде чем украшать щит надо еще и древнескандинавское восприятие мира знать.)))

Добавлено спустя 26 минут:

Вот дочери на день рождения подарю обложку на паспорт.Это эксклюзив магии и подбивки типажа человека к эгрегору скандинавской мифологии .Фрейя девочка не только прекрасна но она еще умна и держит часть энхериев предназначенных Одину.....в своем маленьком кулачке......Аналог тату на оленей коже .....это не рисунок это аналог татуировки.)))

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 22.02.2017 в 12:37.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Бой, руны, Тату


Похожие темы для: Тату, подскажите!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Куда сувать Тату Самак Язычество 22 13.10.2007 02:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.