Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Подключай свой норвежский город!
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.01.2011, 17:41   #21
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
О чём Вы говорите ! Это те кто вышли замуж за Норвегию. Им бы 4 года продержаться, а потом можно ( после получения гражданства ) развестись и найти себе мужа , но уже по любви.
А...да таких знакомых и на родине западло иметь. Мне кажется это вам уже люди такие попадались, это я так думаю, но могу и ошибаться.
старый 04.01.2011, 20:27   #22
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Мне кажется это вам уже люди такие попадались, это я так думаю, но могу и ошибаться.
Правильно! Плохой человек национальности иметь не может © .Это сказал мне знакомый африканец.
А с другой стороны ! О чем говорить, если нет ни чего общего ? Но уделить 2-3 минуты ,тем более на чужбине можно.Даже нужно .Я так думаю.Есть другие мнения ? Охотно выслушаю.
старый 04.01.2011, 21:48   #23
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
А с другой стороны ! О чем говорить, если нет ни чего общего ? Но уделить 2-3 минуты ,тем более на чужбине можно.Даже нужно .Я так думаю.Есть другие мнения ? Охотно выслушаю.
Скажите а вы много таких соотечественников встречали там, может быть это еще не тенденция, так частный случай?
старый 04.01.2011, 22:13   #24
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Скажите а вы много таких соотечественников встречали там, может быть это еще не тенденция, так частный случай?
В Му и Ране примерно десяток, или чуть больше , один оказался мужиком, а остальные " не рыба ни мясо "
старый 05.01.2011, 00:25   #25
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Да, значит всетаки это черта национальная.
старый 05.01.2011, 00:31   #26
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
за врямя моей тренерской работы столкнулся с тем же самом, народ после 90го года рождения, получают травмы на чистом месте, например случай бый вообще малый прыгнул через препятствие в сорок сантиметров выбил колено, другой кувырок назад сделал и мозги шевельнул и т.п. короче то поколение которое за нами больное и сами они в этом не виноваты.
Уф,я ещё успел.
старый 05.01.2011, 03:11   #27
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Да, значит всетаки это черта национальная.
Меня это иногда наводит на мысль,что русские это не национальность,а название разных чуждых друг другу этносов,объединённых языкоми территорией проживания.
Шу-р-р-р за границу и забыл нафиг всё и всех.
А вот у украинцев,поляков тех же такого меньше.
старый 05.01.2011, 19:08   #28
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Меня это иногда наводит на мысль,что русские это не национальность,а название разных чуждых друг другу этносов,объединённых языкоми территорией проживания. Шу-р-р-р за границу и забыл нафиг всё и всех. А вот у украинцев,поляков тех же такого меньше.
Да в общем то выходит что ты прав. Даже если в глубь истории копнуть, то выходит что русских как единой нации то и нет. Были племена разные, которые к тому же еще и враждовали между друг другом, потом пришли варяги , согнали эти племена на одну территорию, чтобы контролировать удобнее было, и сделали из этого сброда рабов - русских, в добавок всех этих баранов еще и крестили и понеслась "кто виноват и что делать" или как там. Их наверное тоже такими сказками кормили как нас сейчас по по дибилизору.
старый 06.01.2011, 10:31   #29
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

folrtА ты кто по национальности? Если не секрет. Чем же тебе так русские насолили, что такая ненависть?
Кстати, норманская теория о варягах - это всего лишь теория. Не забываем. Утверждать не нужно, т.к. есть много и других теорий.
А если интересует, могу привести уйма цитат знаменитых личностей 7-12 вв, которые описывали русов, как одних из самых успешных, кровожадных и свирепых воинов. В общем боялись их. И не забываем, чей щит висел на вратах Царьграда. Не то, что бы я в доску патриот, но искажать историю не нужно.
старый 06.01.2011, 14:12   #30
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
и сделали из этого сброда рабов - русских,
Ну это уже перебор,я такого не говорил.Но насчёт единства (этнического) русского народа у меня огромные сомнения,несмотря на заверения генетиков.
старый 06.01.2011, 17:31   #31
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
сделали из этого сброда рабов - русских, в добавок всех этих баранов еще и крестили и понеслась "кто виноват и что делать" или как там. Их наверное тоже такими сказками кормили как нас сейчас по по дибилизору.
"Есть две великие нации русская и китайская" ©
Было бы приятно, если-бы folrt об этом помнил.
Прокомментировать не могу т.к не учён , академии не кончил.
старый 06.01.2011, 17:44   #32
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
folrtА ты кто по национальности? Если не секрет. Чем же тебе так русские насолили, что такая ненависть?
Не секрет, я не знаю кто я по национальности. Ненависти в моем сообщении не было, только объективный взгляд на историю.
Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
но искажать историю не нужно.
Откуда вы знаете что вы ее не искажаете?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну это уже перебор,я такого не говорил.
Вы не говорили, это я говорю что русские что племенами рабы были (вспомните хотя бы крещение руси), что при царе рабы были, при большевиках рабы и сейчас примерно тоже самое. Мы знаем что наши богатства разворовываются у нас из под носа, каждый день нас ставят в унизительно положение, а мы при этом еще и работаем за копейки боясь слово лишнее начальнику сказать, разве это не рабство? Посмотрите на тех же евреев, будет еврей работать за копейки? А чеченцы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
"Есть две великие нации русская и китайская"
Вы может не знаете, но китайцев как национальности не существует, Китай населяет большое количество разных этносов. Если русские великая нация, то почему мы так плохо живем, почему международный язык тогда не русский, а английский? Сказки это все, для того чтоб рабы чувствовали себя великими и свободными, но оставались рабами. В Китае кстати положение еще похуже чем в Роисси, раз в 10 похуже.
старый 06.01.2011, 19:59   #33
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Если слово "рабы" взять в кавычках - то согласен. Но лучше подойдет слово "скот" (как крупный рогатый например) Нас выращивают, что бы наживаться. Люд у нас очень доверчив ко всему. У нас на заводе люди работают по 6 месяцев без зп, и всё равно ходят на работу каж день. Жесть
старый 06.01.2011, 20:47   #34
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Если слово "рабы" взять в кавычках - то согласен. Но лучше подойдет слово "скот" (как крупный рогатый например) Нас выращивают, что бы наживаться. Люд у нас очень доверчив ко всему. У нас на заводе люди работают по 6 месяцев без зп, и всё равно ходят на работу каж день. Жесть
Это я и хотел сказать, люди сами виноваты, никто не пытается что то сделать и при этом все кричат что ничего не возможно сделать, надо уезжать. Мало кто даже пытается выражать несогласие
старый 07.01.2011, 01:17   #35
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
У нас на заводе люди работают по 6 месяцев без зп, и всё равно ходят на работу каж день. Жесть
Это сейчас не получают или так было 8-10 лет назад?
старый 07.01.2011, 01:22   #36
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Это сейчас не получают или так было 8-10 лет назад?
сейчас есть похожее в строительстве, только там обещают предположим 20 000, а заплатят 5 000 и после этого люди еще по пол года работают за такую зарплату.
старый 07.01.2011, 02:07   #37
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
сейчас есть похожее в строительстве, только там обещают предположим 20 000, а заплатят 5 000 и после этого люди еще по пол года работают за такую зарплату.
Такие точно проблемы и в дальнем Подмосковье ( 130-150 км от Москвы)
старый 07.01.2011, 02:19   #38
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Такие точно проблемы и в дальнем Подмосковье ( 130-150 км от Москвы)
Меня оказывается неспроста совсем не тянет в Россию,хотя я вроде и в составе РФ проживаю.Вообще подозреваю что(окромя Москвы и Питера) в России если уж и жить,то по окраинам-Дальний Восток,Калининград,Краснодар.Отзывы о центре России какие-то нелестные.
старый 07.01.2011, 02:50   #39
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Меня оказывается неспроста совсем не тянет в Россию,хотя я вроде и в составе РФ проживаю.Вообще подозреваю что(окромя Москвы и Питера) в России если уж и жить,то по окраинам-Дальний Восток,Калининград,Краснодар.Отзывы о центре России какие-то нелестные.
скорее всего ты прав, чем дальше, тем лучше. Я вот с Ямала в Тюмень прилетел и мне здесь очень не нравится. Работы нормальной нет, люди все завистливые какие то.
старый 07.01.2011, 04:17   #40
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще подозреваю что(окромя Москвы и Питера) в России если уж и жить,то по окраинам-Дальний Восток,Калининград,Краснодар.Отзывы о центре России какие-то нелестные.
Москва,по мнению многих моих знакомых, вообще не Россия.Это отдельное государство,со своими законами,или огромный сумасшедший дом.Жители того-же Подмосковья бывают в Москве только по крайней нужде.Вечером возвращаясь к себе домой, вспоминают прошедший день, как кошмар.А старшие поколение пьёт таблетки от головы и антидеприссанты.Одна поездка по кольцевой линии чего стоит,когда движение в пять рядов в каждую сторону.Если москвич за 40-50 минут добирается до места работы, считается что работает он рядом с домом.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.