Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Подключай свой норвежский город!
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.01.2011, 04:32   #41
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Москва,по мнению многих моих знакомых, вообще не Россия.Это отдельное государство,со своими законами,или огромный сумасшедший дом.
Знакомая прехала из Москвы до Нового Года.Её просто поразило огромное количество народу,невозможные пробки и какое-то засилие кавказцев и среднеазиатов.
Такое впечатление,говорит,что люди европейской внешности куда-то подевались.
Я был как-то в Москве проездом.Да,город впечатляет своими размерами.Жил я в нём неделю и больше не поеду.В Европу можно из Новосибирска летать,а в Азию и Америку из Хабаровска или Владивостока.
По мне так лучше жить в краевом центре хорошо,нежели в столице роскошно(впрочем не факт,что к московскому супердоходу получится пробиться)
Хотя многим Москва нравится,мечтают туда переехать.Есть,конечно,свои плюсы,главный из которых доступность любой информации .Короче каждый может там найти занятие по интересам.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Москва,по мнению многих моих знакомых, вообще не Россия.Это отдельное государство,со своими законами
Да,я часто слышал подобное мнение.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 07.01.2011, 04:44   #42
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Такое впечатление,говорит,что люди европейской внешности куда-то подевались.
В Москве примерно 31-33% русских, ну да ладно.
Вели бы эти приезжие "москвичи" себя по-человечески, было-бы другой дело.Они говорят ТЫ , тем кто старше их на 50 лет.Это хамство в высшей степени степени !
старый 07.01.2011, 05:24   #43
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Москва,по мнению многих моих знакомых, вообще не Россия.
"Москва город-государство, оккупировавшее Россию."

отсюда http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
старый 07.01.2011, 05:42   #44
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Они говорят ТЫ , тем кто старше их на 50 лет.Это хамство в высшей степени степени !
А у них в языке ,наверное, нет формы "Вы".

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
В Москве примерно 31-33% русских, ну да ладно.
Явно в меньшинстве.

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
отсюда
Прикольно::
________________________________________________________________________________________________________________
"Знакомая ехала на поезде «Хельсинки — Москва» и попала в железнодорожную пробку, которая в связи с аварией в Новгородской области.
Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе девочка лет 20, богато одетая и увешанная, которая, видимо, за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме.
— Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!"(с)
__________________________________________________________________________________________________________________
И ещё :

"МГУ

Гланый Alma Mater всея Москвы, а заодно и всей Рашки. Хотя всякие там МГИМО, Вышки и некоторые другие РГГУ, давно уже присвоили это звание себе. Однако всем остальным по***, в том числе самому МГУ, который гордо несет на себе звание Лучшего® университета этой страны.

Населен випами и гламурными кисами чуть более, чем полностью. Особенно заметен сей факт на экономфаке, юрфаке, а также на всех этих ваших глобальных процессах и госуправлениях. Однако есть и другие категории быдла: ботаники и подмажоривающиеся, которые мажорами не являются, но очень стремятся быть на них похожими, что проявляется и в стиле общения, и в стиле одежды. Также есть вполне нормальные люди, однако их количество с каждым годом всё меньше и меньше, стремясь к минус бесконечности.

Стоит сказать, что випам и другой аналогичной биомассе сам МГУ и его диплом на*** не нужен. Всё их времяпрепровождение в университете ограничивается по****еловкой с друзяками, киданием понтов и совместным посиделкам в многочисленных быдлокафе раскиданных по всему университету.

Также следует сказать о кавказцах-мажорах. Такие обычно обитают на факультетах, в названиях которых есть слово «политика» и «управление», а также все эти ваши экономики и иностранные языки. Ведут себя кавказцы смело, выёбываются много, а не-ВИПов посылают на***. Диплом МГУ им, как и остальным ВИПам, в *** не вывалился, но, видимо, мама с папой хотят видеть любимого отрока нехуевым управленцем и политиком. Хотя многим, в том числе автору статьи, и подумать страшно, что будет с Рашкой, когда к власти придут вот такие «управленцы». Впрочем, Рашка уже давно по уши в дерьме, так что сожалеть особо тут не о чем"(с).
________________________________________________________________________________________________________________

LEON2,а в Mo i Rana имеются университеты,и если да,то какие?
старый 07.01.2011, 13:34   #45
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Как же я рад,что я живу в Петербурге.Бесплатно предложат ехать в Москву-откажусь.Гадюшник.
старый 07.01.2011, 13:44   #46
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Это сейчас не получают или так было 8-10 лет назад?
Сейчас
Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Такие точно проблемы и в дальнем Подмосковье ( 130-150 км от Москвы)
Да, и это в подмосковье -)
старый 07.01.2011, 14:22   #47
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Это сейчас не получают или так было 8-10 лет назад? Сейчас
Ну разве это не рабство?
старый 10.01.2011, 18:42   #48
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2,а в Mo i Rana имеются университеты,и если да,то какие?
К сожалению нет.Только самое необходимое школы, кинотеатр , библиотеки и музей.Зато штук 5 гостинец.
старый 10.01.2011, 22:39   #49
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Зато штук 5 гостинец.
Настолько посещаемый городишко?
старый 11.01.2011, 03:26   #50
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Правильно! Плохой человек национальности иметь не может © .Это сказал мне знакомый африканец. А с другой стороны ! О чем говорить, если нет ни чего общего ? Но уделить 2-3 минуты ,тем более на чужбине можно.Даже нужно .Я так думаю.Есть другие мнения ? Охотно выслушаю.
Просто у вас город маленький(хотя конечно не знаю, может по норвежским меркам и не совсем маленький), поэтому и результат такой. Вы наверняка посещаете курсы норвежского языка для эмигрантов. Там что, совсем русских(белорусов, молдаван...)нет? Ну хоть с одним реальным мужиком вы познакомились, думаю, что так потихоньку и наберётся и будет расширятся круг знакомств. Многие люди уезжающие жить заграницу уверенны, что успех их там возможен только при полной интеграции - то бишь, как выразился Alland - забыть про всё и про всех. Но я таких людей не понимаю. Они отрекаются от своих корней, привычек, вкусов, интересов... и это зачастую не к чему хорошему не приводит. Они становятся злыми, замкнутыми и какими-то дёргаными. Видела пару примеров. А я со всеми дружу, хотя и русских здесь не много, зато остальных мне тут хватает=))
39 и 60 лет... разница огромная, брррр. А 60 лет - они и в Африке 60 лет=))
Если бы был такой конкурс, то Скандинавия заняла бы первое место по количеству барышень вышедших замуж именно за страну... что-то мне подсказывает... Финики бы точно первыми были, потому что есть у меня пара знакомок - залетели и заставили на себе жениться бедных финнов. А что, удобно, и Питер - родина рядом.
старый 11.01.2011, 06:05   #51
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Настолько посещаемый городишко?
Вероятно туризм.
старый 11.01.2011, 17:15   #52
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Вы наверняка посещаете курсы норвежского языка для эмигрантов. Там что, совсем русских(белорусов, молдаван...)нет?
Курсов мы не посещаем, славян практически здесь нет.
Изредка можно встретить моряков из России работающих на флот Норвегии.Но общения дальше "Здравствуйте , Вы откуда ? " Почему-то не получается, хотя я достаточно разговорчивый человек.Вы Stana пишите -" хотя и русских здесь не много" - это где здесь ? В городе есть две полностью русские семьи, которые так " интегрировались" в норвежское общество , что по-русски разговаривать не считают нужным. Такие вот " пироги " !А славянки жены норвежцев не в счёт.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Настолько посещаемый городишко?
Судя по количеству гостинец, в зимний сезон приезжают туристы покататься на лыжах, но не много и видимо не часто.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:

Цитата:
Philipp Kozh. посмотреть сообщение
долгое время жил в Питире, самый лучший город.
Был я в 9 столицах бывшего СССР , во все скандинавских + в Хельсинки, много мировых столиц видел по тв, но сравнится красотой с Питером и его пригородом, не может не один город планеты Земля.
Я так думаю.Или есть другие мнения ?
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).

Последний раз редактировалось LEON2: 11.01.2011 в 17:15.
старый 11.01.2011, 20:35   #53
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я так думаю.Или есть другие мнения ?
Тётю Валю бы отсюда пинком под зад да мусор вычистить.
старый 11.01.2011, 22:56   #54
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Настолько посещаемый городишко?
Второй год здесь живу , но что люди выходили из гостинец ни когда не видел, есть и тур.бюро работает 4 часа и не каждый день.А гостиницы маленькие номеров 30-50 в каждой,если не меньше.
старый 12.01.2011, 00:39   #55
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Тётю Валю
Это которая "Валька-стакан"?Почему "стакан" кстати,квасит,что-ли?
Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Или есть другие мнения ?
Мне судить сложно,никогда не был в Питере,но по многочисленным отзывам-климат далеко не лучший.Сырость,серость.
старый 13.01.2011, 04:09   #56
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне судить сложно,никогда не был в Питере,но по многочисленным отзывам-климат далеко не лучший.Сырость,серость.
Я говорю, простите, не о климате, а о том, что это самый красивый город на нашей планете.
старый 13.01.2011, 05:19   #57
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я говорю, простите, не о климате, а о том, что это самый красивый город на нашей планете.
Это субъективное мнение.
старый 13.01.2011, 08:15   #58
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это субъективное мнение.
правильно, потому что всем уже давно известно что самый красивый город на планете это Надым.
старый 13.01.2011, 17:09   #59
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
правильно, потому что всем уже давно известно что самый красивый город на планете это Надым.
"Каждый кулик хвалит своё болото" - пословица.
старый 13.01.2011, 18:03   #60
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Mo i Rana

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
"Каждый кулик хвалит своё болото" - пословица.
точно, тем более что Надым стоит на болоте, выходит что я кулик
а в Мо и Ране местность какая: тундра, леса, болота?

кроме гор естественно
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.