Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.02.2010, 16:55   #41
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Анюта. посмотреть сообщение
Смеяться над слабыми мужчинами не стоит
ага и это тоже, в смысле если доедете, то больше говорите кому что стоит, а кому нестоит, что вам нравится и вообще кто каким должен быть
старый 28.02.2010, 17:29   #42
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

...и это тоже
если вас так задели мои слова, значит вы относите себя к наиболее слабым...сочуствую
старый 28.02.2010, 18:00   #43
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Анюта. посмотреть сообщение
...и это тоже если вас так задели мои слова, значит вы относите себя к наиболее слабым...сочуствую
Вы просто не понимаете вообще о чем идёт речь, а я очередной раз делаю для себя вывод, что отвечать россияном дело неблагодарное, более тратить своё время на вас не собираюсь.
старый 28.02.2010, 18:15   #44
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

....не переворачивайте всё с головы на голову вот вам совет. )
старый 28.02.2010, 18:21   #45
Junior Member
 
аватар для Alva
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Очередная дискуссия на избитую тему... Мне кажется, что везде, в любой точке мира мужчины и женщины стоят друг друга. Первые "воспитывают" вторых, и наоборот. В России проблема в том, что ни мужчины, ни женщины не уважают друг друга - в своем большинстве.
старый 28.02.2010, 19:06   #46
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
Flag Nor ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
Буду как норвежка)))
__________________
НЕ ПОНИМАЮ Я ВАС. ИНТЕЛЕКТОМ НАДО ОТЛИЧАТЬСЯ,А НЕ ВНЕШНОСТЬЮ.ВЫ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ ,ЧТО ЕСТЬ ДВЕ ВЕЛИКИИ НАЦИИ РУССКАЯ И КИТАЙСКАЯ. ЗАРАНИЕ ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ Я ВАС НЕ ПОНЯЛ.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А русские уже чуть ли не в первом,втором максимум, поколении ассимилируются полностью и становятся "немцами","французами","итальянцами","исландцами" и т.д.
КАК-ЖЕ ВЫ ПРАВЫ .

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
все улыбаются, все счастливы.
ЭТО ДЕЖУРНАЯ УЛЫБКА.КАК ТОЛЬКО ГОВОРЯЩИЙ С ВАМИ ПЕРЕСТАНЕТ УЛЫБАТЬСЯ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ ЕГО СВОИМ ДРУГОМ ИЛИ ПОЧТИ ДРУГОМ.
старый 01.03.2010, 09:21   #47
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alva посмотреть сообщение
Очередная дискуссия на избитую тему... Мне кажется, что везде, в любой точке мира мужчины и женщины стоят друг друга. Первые "воспитывают" вторых, и наоборот. В России проблема в том, что ни мужчины, ни женщины не уважают друг друга - в своем большинстве.
Не дискуссия, скорее диалог слепого с глухим. Имея опыт жизни в Тронхейме забавно получать реплики от девиц из ... )

Вообще если есть желание заниматься хозяйством то лучше ориентироваться на северные маленькие населённые пункты, ну а в городах люди работают учителями, консультантами, электриками, водителями, медсёстрами и многим другим обслуживающим и производственным персоналом. Зарплаты приблизительно равны посмотрите сами http://www.finn.no/finn/job/fulltime/result и бюджет семьи формируется совместно, поэтому готовка, стирка и т.д. рассматривается ситуативно по договорённости, а не вменяется по половому признаку. Да многие брака и не оформляют, а сожительствуют ибо так материально выгоднее.

Такова реальность и если у кого есть, что добавить - пожалуйста, но не своих фантазий и притязаний, а реально виденого опыта.
старый 01.03.2010, 13:51   #48
Junior Member
 
аватар для NATA_DA
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
НЕ ПОНИМАЮ Я ВАС. ИНТЕЛЕКТОМ НАДО ОТЛИЧАТЬСЯ,А НЕ ВНЕШНОСТЬЮ.ВЫ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ ,ЧТО ЕСТЬ ДВЕ ВЕЛИКИИ НАЦИИ РУССКАЯ И КИТАЙСКАЯ. ЗАРАНИЕ ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ Я ВАС НЕ ПОНЯЛ.
Что плохого в том, что я норвежскую стрижку сделаю. Я там может на парикмахера учиться буду, чтоб потом свой салон открыть. Мне же надо всё узнать, что, как и почём)))

Про две великие нации я вообще первый раз слышу))) Я женщина или где?
старый 01.03.2010, 16:18   #49
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Анюта. посмотреть сообщение
Почему же такая реакция?
А чего хорошего "по умолчанию" ждать от наших? По сравнению с европейцами в общей массе мы шумные, неорганизованные, асоциальные и вороватые. Много лентяев и искателей "халявы". Зачем людям, комфортно чувствующим себя на новом месте и желающим как можно лучше ассимилироваться, знакомства с такими личностями?
старый 01.03.2010, 20:17   #50
Junior Member
 
аватар для Alva
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Не дискуссия, скорее диалог слепого с глухим. Имея опыт жизни в Тронхейме забавно получать реплики от девиц из ... )
Приглядевшись, вижу, что это вообще был монолог Интенсивный такой монолог - видимо фрёкен Анюта уж очень хочет получить подтверждение неких стереотипов - каких, думаю понятно.
А дельные советы сёгодня, к сожалению, не в цене...
старый 03.03.2010, 16:05   #51
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
Что плохого в том, что я норвежскую стрижку сделаю.
ШУТКА http://www.youtube.com/watch?v=SSa-_GafdZY

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
ЕСТЬ ДВЕ ВЕЛИКИИ НАЦИИ РУССКАЯ И КИТАЙСКАЯ
Я тоже не слышал, пожалуйста напишите, о чём вы ?
старый 06.03.2010, 20:31   #52
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alva посмотреть сообщение
В России проблема в том, что ни мужчины, ни женщины не уважают друг друга - в своем большинстве.
Это точно!
А причина в том, что они не уважают даже себя...
Спасибо товарищю ... за «наше» быдловое самосознание.
Покрасней мере стремление воспитать из людей быдло.
И по многим позициям успешное...
Наверно здесь причина «наших» завороженных взглядов на запад, в поисках самоуважения...
А там все тоже самое, только гримаса капитализма более человекообразная…

(чета накатило, вероятно последствие вчерашнего корпоратива)
старый 07.03.2010, 15:21   #53
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
Наверно здесь причина «наших» завороженных взглядов на запад, в поисках самоуважения...
А там все тоже самое
Многие пытаются убежать в "рай".Спастись от "совка" и "проклятой рашки".

Я извиняюсь,есть одна мудрая притча(ничего личного):

"Однажды свиньи возмутились ужасными условиями жизни в свинарнике и переехали жить в роскошный дворец.Очень скоро дворец превратился в свинарник"

Мне вот интересно,человеки регулярно писающие и какающие в лифтах и подъездах,швыряющие окурки и автобусные билеты мимо урн,плюющие на тротуары, при переезде куда-то там в "рай" в корне меняются что-ли?
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 07.03.2010, 15:30   #54
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне вот интересно,человеки регулярно писающие и какающие в лифтах и подъездах,швыряющие окурки и автобусные билеты мимо урн,плюющие на тротуары, при переезде куда-то там в "рай" в корне меняются что-ли?
Не поменяются, но будут бояться ответственности.
Соседа за замечание уже не пошлешь, да и сосед не будет пререкаться, сразу обратится в полицию, не боясь последствий.
А полиция сразу же начнет разбирательство, не боясь связаться с бытовухой.
Все здесь на своих местах и занимаются своим делом. И никто не любит, когда привычный бытовой комфорт нарушается.
старый 07.03.2010, 18:52   #55
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Я тоже не слышал, пожалуйста напишите, о чём вы ?
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ .БОЮСЬ ЧТО ВЫРАЗИТЬ МЫСЛИ ВРАЗУМИТЕЛЬНО НЕСУМЕЮ.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А чего хорошего "по умолчанию" ждать от наших? По сравнению с европейцами в общей массе мы шумные, неорганизованные, асоциальные и вороватые. Много лентяев и искателей "халявы". Зачем людям, комфортно чувствующим себя на новом месте и желающим как можно лучше ассимилироваться, знакомства с такими личностями?
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.
старый 07.03.2010, 20:48   #56
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
цитата: Gorr Наверно здесь причина «наших» завороженных взглядов на запад, в поисках самоуважения... А там все тоже самое Многие пытаются убежать в "рай".Спастись от "совка" и "проклятой рашки". Я извиняюсь,есть одна мудрая притча(ничего личного): "Однажды свиньи возмутились ужасными условиями жизни в свинарнике и переехали жить в роскошный дворец.Очень скоро дворец превратился в свинарник" Мне вот интересно,человеки регулярно писающие и какающие в лифтах и подъездах,швыряющие окурки и автобусные билеты мимо урн,плюющие на тротуары, при переезде куда-то там в "рай" в корне меняются что-ли?


На мой взгляд, просто сильнее развит индивидуализм и дистанция. Многоэтажки и мегополисы не столь типичны. Более характерно индивидуально жильщное строительство, а насрать в соседском доме непросто - полиция работает хорошо.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
цитата: Myrddin А чего хорошего "по умолчанию" ждать от наших? По сравнению с европейцами в общей массе мы шумные, неорганизованные, асоциальные и вороватые. Много лентяев и искателей "халявы". Зачем людям, комфортно чувствующим себя на новом месте и желающим как можно лучше ассимилироваться, знакомства с такими личностями?
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.
Det er det.

Последний раз редактировалось fisk: 07.03.2010 в 21:29.
старый 08.03.2010, 05:20   #57
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Многоэтажки и мегополисы не столь типичны. Более характерно индивидуально жильщное строительство
Так в "курятники" и "хрущёвки" народ из деревень запихали не просто так.Ломали чувство "хозяйчика" и "кулачка" как только могли.
Всё вокруг народное-всё вокруг моё.Это ложь.Это значит ничьё.Частная собственность делает человека свободным и ответственным за свои поступки.
Даже звери имеют отдельные норы,а птицы свои гнёзда.

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Многоэтажки и мегополисы не столь типичны
А они вообще есть в Норвегии(Скандинавии)?Что-то на фотографиях их не видно.
старый 08.03.2010, 11:59   #58
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Так в "курятники" и "хрущёвки" народ из деревень запихали не просто так. Ломали чувство "хозяйчика" и "кулачка" как только могли. Всё вокруг народное-всё вокруг моё.Это ложь.Это значит ничьё.Частная собственность делает человека свободным и ответственным за свои поступки. Даже звери имеют отдельные норы,а птицы свои гнёзда. цитата: fisk Многоэтажки и мегополисы не столь типичны А они вообще есть в Норвегии(Скандинавии)?Что-то на фотографиях их не видно.
Думаю, что смотреть лучше глубже. В Норвегии не было холопов. Были крестьяне с землёй и безземельные, которые нанимались по договору. Революции на пустом месте тоже не бывают. Когда людям нечего терять кроме цепей, то и происходит то, о чём мы все знаем.

Насчёт многоэтажек: несомненно в крупных городах они есть и стоимость жилья в многоэтажке меньше, чем индивидуальный дом. При благоприятной экономической ситуации норвежец всёравно отдаст предпочтение своему дому. Да, а кто живёт в многоэтажках ? В них живут зачастую те, кто родился и вырос в семейных домах и возможно сам приобретёт когда-либо дом и то, что он сейчас имеет - это его мирок в который он всякого не пустит.


Тронхейм. Многоэтажки - это в основном учреждения медицинского, социального, образовательного назначения.


Тронхейм - типо российский Питер. Этой улице более 200 лет и никому в голову не приходит всё это снести под Газпром и т.п. Наверно в России земли маловато вот и строят уплотнёнки и т.п.
старый 08.03.2010, 12:16   #59
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Наверно в России земли маловато вот и строят уплотнёнки и т.п.
Изуродовали весь исторический центр более-менее старых городов.Застройка ведётся хаотично.Кто успел-тот молодец.Сколько деревянных домов(как-никак памятников зодчества) конца 19 века в Хабаровске "случайно сгорело"...Наверное не меньше десятка.Cейчас на их месте "элитное" жильё.

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
При благоприятной экономической ситуации норвежец всёравно отдаст предпочтение своему дому
И не только норвежец.
старый 10.03.2010, 01:05   #60
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alva посмотреть сообщение
А дельные советы сёгодня, к сожалению, не в цене...
Дельные советы всегда в цене, всегда пригодятся.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Русские и русскоязычные
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские сказки Miol Литература 60 29.09.2009 10:52
Русские орнаменты arianfinist Изобразительное искусство 2 01.05.2008 10:16
Русские и мамонты Hrafn V. Наука 0 05.12.2005 00:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.