Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.01.2010, 00:28   #1
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию Кризис подорвал веру немцев в демократию

"После кризисного 2009 года 70 процентов жителей Германии потеряли доверие к лидерам политики и экономики, системе образования и социальной сфере - таковы результаты опроса, проведенного бременским социологическим центром Nextpractice по заказу фонда Бертельсмана, сообщает газета Welt am Sonntag. Это самый низкий уровень доверия немцев к демократии со времени окончания Второй мировой войны, констатирует агентство AFP.
Почти каждый второй опрошенный ставит под сомнение представительную демократию, отмечает руководитель Nextpractice Петер Крузе (Peter Kruse). По его словам, даже социальная экономика уже не воспринимается так позитивно, как прежде. Подавляющее большинство респондентов не считают действенными методами по борьбе с кризисом ни пакет по спасению банков, ни "автомобильную премию", благодаря которой каждый имел право получить от государства 2 500 евро за сдачу в утиль старой машины при покупке новой.
Не доверяет большинство респондентов и планам правительства по снижению налогов. Они, однако, позитивно относятся к снижению налогового бремени для семей и инвестициям в образование и возобновляемые источники энергии.

Новое движение
Петер Крузе отмечает, что фрустрация подталкивает людей к участию в жизни страны, но не через партийную деятельность, а в экстремальных формах.
По его мнению, в настоящее время в Германии формируется новое движение, которые в ближайшие годы станет даже более мощным, чем экологическое движение 80-х годов прошлого века.
" (с).

http://www.dw-world.de/popups/popup_printcontent/0,,5060058,00.html
__________________
Hungry Heart.
старый 01.01.2010, 15:39   #2
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

это всё вполне понятно. в России, например, люди привыкли выкручиваться самостоятельно, случись что. выпадет много снега, наступит кризис или даже просто зима - всё что живёт на налоги и прочие поборы, всё - сразу садится в лужу. тут уже все привыкли. но в некоторых *демократических* странах люди всё ещё верят в то, что гос-во любит их и заботится о них. надо сказать что такая вера в гос-во хоть и культивируется/насаждается постоянно, но она всё же необоснованна. к тому же от такой веры один вред - несамостоятельность людей
старый 01.01.2010, 18:48   #3
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

немцев втоптали в гонво.жидами немецкий народ уничтожен как нация.его нет в банке генофонда планеты.мож где в прибалтике остались....
старый 01.01.2010, 23:17   #4
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
немцев втоптали в гонво.жидами немецкий народ уничтожен как нация.
Там нашли средство против старения нации: увеличить рабочую неделю, пенсионный возраст, и заставить побольше работать женщин.
старый 02.01.2010, 00:04   #5
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

ну да,чтоб последние быстрей вымерли.у меня сестра там живет.арийка с татарской кровью.моих взглядов не разделяет.зять-немец.при слове жид краснеет и сереет.из настоящих (обладающих духом)думаю и штурмовой батальон не собрать....
старый 02.01.2010, 17:26   #6
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
из настоящих (обладающих духом)думаю и штурмовой батальон не собрать....
Этот вопрос мусолится повсюду во всевозможных ракурсах, и как правило, на него даётся неверный ответ. Про немцев в 1930 году можно было сказать, что это совершенно разбитый народ, лишённый мужества, цели и будущего. А через 5 лет про них можно было сказать прямо противоположное. Сейчас плюют на русских и белых еврорпейцев: "про**али свою цивилизацию". Думаю, такие выводы слишком поспешны.

Любой народ, в любое время, насчитывает совсем немного личностей, способных к самостоятельной организации. Любой народ нуждается в воспитании посредством общественной морали. Если нравственные лидеры имеют возможнорсть оказывать нравственное воздействие на свой народ, то и народ становится сильным. А если по телеящику негры поют, и петросяны глумятся, тогда видим то, что есть. Но переключиться из одного состояния в другое можно очень быстро.

Этот год обещает быть богатым на события.
старый 04.01.2010, 13:38   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
немцев втоптали в гонво.жидами немецкий народ уничтожен как нация.его нет в банке генофонда планеты.мож где в прибалтике остались..
А Вы были в Германии?Мне кажется,что вот так заявлять подобное весьма самонадеянно.

Вот про Францию,наверное,такое можно сказать(хотя я там не был,опять же)
старый 07.01.2010, 15:36   #8
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кризис подорвал веру немцев в демократию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А Вы были в Германии?
я уже писал......
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне кажется,что вот так заявлять подобное весьма
самонадеянно.
Цитата:
waha посмотреть сообщение
арийка с татарской кровью
дети-немцы....дедушка гитлер горько плачит....и так полгермении....переезд немцев в германию кто оплачивал?власть.ну а кто последние 60 лет рулит в германии?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Кризис подорвал веру немцев в демократию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Евреи планировали отравить миллионы немцев Nik Всемирная история, политика 0 07.09.2008 23:17
Российский кризис, как кризис культуры. Ingwar Общие статьи 63 10.08.2007 20:59
Бои за Копенгаген и демократию Reporter' Новости 0 05.03.2007 18:34


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.