Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.02.2010, 05:49   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
белый тигр который не только плавать любит, но и зовут его Один!
Красавец.Жаль их уже скоро не останется.И хотя охотоведы неофициально отстреливают браконьеров в тайге(и правильно делают-это единственный верный метод),бросая тела на трапезу обитателем леса,тигров всё меньше. И даже Путин что-то там промямлил про их защиту(сначала создав ситуацию интеграции и открытых экономических границ с Китаем-крупнейшим покупателем тигриных шкур и прочего,что есть у этой гигантской кошки).
Согласно последним данным Международного союза охраны природы и природных ресурсов, сейчас в мире осталось от 4800 до 7300 представите лей разных подвидов тигра.

http://whoyougle.ru/texts/tiger-essentials

Кстати,по оценке специалистов, амурских барсов(дальневосточных леопардов), которые проживают в районе Владивостока на российско-китайской границе, осталось не более 25-50 особей.Это конец.

http://www.moscowzoo.ru/get.asp?ID=A53

Охоту, рыбалку и рубку леса на земле нужно запретить лет на сто.Но это так...маниловщина.Поскольку пока сознательные будут воздерживаться мудачьё будет грабить мать-землю ещё сильнее.Хотя надо что-то делать:экологические проблемы гораздо важнее политических и экономических.Наш дом Земля разрушается на глазах.А потребности всё растут и растут.Что же делать,а ?

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, только тогда человек поймёт, что деньги нельзя есть"(с).

Друзья,у меня личная просьба-посадите в этом году хотя бы по одному дереву.Если не мы,то кто?

http://www.gardenia.ru/pages/kedr_002.htm
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 22.02.2010, 23:10   #22
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

"
Давайте заставим ворон работать


09.12.2009 Дмитрий ЛИСИЦИН, «Секрет фирмы»

Джошуа Клейн — известный ИТ-консультант, востребованный организаторами бизнес-конференций оратор и автор популярного научно-фантастического романа со странным названием Roo'd. Но в памяти человечества Клейн, скорее всего, останется как бизнес-орнитолог. Джошуа придумал способ зарабатывать деньги, используя в качестве рабочей силы обыкновенных ворон. Об удивительных качествах пернатых работников он рассказал "Секрету фирмы".

"СЕКРЕТ ФИРМЫ": Как вы додумались до того, что ворон можно использовать в качестве рабочей силы?

ДЖОШУА КЛЕЙН: Все началось лет десять назад с разговора с приятелем. Он сказал мне, что для решения проблем с воронами нужно перебить всех этих птиц. Я ответил: "Это глупо, надо каким-то образом задействовать их с пользой". И начал искать выгоды, которые мы можем извлечь из соседства с воронами.

В том, что выгоды найдутся, сомнений у меня не было. Вообще я убежден, что дефекты любой системы можно превратить в ее необходимые свойства. А отношения людей с воронами — это система, где люди считают птиц дефектом. В средние века образ вороны оказался связан со смертью. Поэтому мы отводим ей только две роли: птица, которая переносит болезни и губит посевы. Но если посмотреть на ворон как на свойство системы, то можно увидеть, что у них есть качества, которые люди могут использовать себе во благо: они зоркие, наблюдательные и вдобавок чертовски умные.

СФ: Как же капитализировать ум и сообразительность ворон?

ДК: Например, их можно заставить собирать потерянные деньги. Я придумал специальный ящик: если птица опускает в него монету, то автоматически получает взамен земляной орех. Вороны поняли принцип его работы и теперь отовсюду притаскивают мне мелочь. Как правило, это монеты по 5 центов — американцы теряют их чаще всего. Каждый орех в среднем стоит полцента, так что я имею 4,5 цента прибыли с каждой "операции".

СФ: И много уже заработали?

ДК: Вот и вы туда же! Это самый популярный вопрос, который мне задают.

СФ: Так сколько?

ДК: Не скажу. На воронах, безусловно, можно обогатиться. Вдумайтесь: ежегодно в Америке люди теряют мелочи более чем на 200 млн долларов! Но я проводил исследования не ради этого. Главный вывод моих экспериментов состоит в том, что вороны очень умны, и если найти к ним правильный подход, они сделают для вас все что угодно. Нужно лишь создать для них нужные автоматы и научить ими пользоваться. Список того, что конкретно будут делать автоматы, ограничивается только человеческой фантазией. Сейчас я как раз собираюсь ее разбудить — открываю open source-проект по разработке приложений для ворон. Каждый, кто захочет в нем поучаствовать, получит возможность создать свой собственный ящик.

СФ: А вы сами какие ящики хотели бы сделать?

ДК: Ворон можно научить сортировать мусор и находить в нем ценные вещи. Кроме того, они могут очищать стадионы от бумажных стаканов из-под кофе и газировки. Это же настоящая экономическая проблема — зрители оставляют на трибунах огромное количество бумажных стаканов. Между тем с ней запросто могли бы справиться вороны. Нужно лишь сделать ящик, который выдавал бы им по земляному ореху всякий раз, когда они опускают в него бумажный стакан. Поверьте, эти птицы настолько умны, что могут научиться прилетать на стадион строго после матча и не мешать зрителям смотреть игру!

СФ: По вашей логике, вороны достаточно умны, чтобы и бизнес вести. Собранная мелочь может идти на ремонт старых и производство новых автоматов по выдаче арахиса. А люди будут выполнять роль бухгалтеров и разнорабочих.

ДК: Хорошая идея!

СФ: Тогда, может быть, они нас еще и научат чему-нибудь? Например, как управлять компаниями.

ДК: Непосредственно вороны — едва ли. Однако изучение истории их взаимоотношений с людьми, безусловно, принесло бы предпринимателям немало пользы. Основной вывод, который бизнесмены должны сделать из нее: надо внимательно изучать экосистему вашего бизнеса и искать способы максимизировать свои выгоды.

Если вы встречаете в системе "дефекты", не бросайтесь их сразу искоренять. Не факт, что из этого выйдет что-то хорошее. Расстреливая ворон, люди увеличивают их количество — создается избыток еды, который стимулирует взрывной рост рождаемости среди птиц. Перекрывая доступ сотрудникам, зависающим в социальных сетях, вы провоцируете их вредить компании каким-то другим способом. Постарайтесь извлечь из "дефектов" выгоду. Скажем, придумайте задание, выполняя которое люди могли бы сидеть в социальных сетях и приносить пользу бизнесу. Любую проблему можно обратить во благо.

СФ: И какие выводы из ваших экспериментов с воронами должно сделать общество?

ДК: Во-первых, нам нужно жить в мире с окружающими нас животными. Я говорю здесь не только о воронах, но и о тараканах, мышах, крысах, койотах, роющихся в помойках медведях. Мы не можем их всех убить, так давайте заставим работать! Все эти звери раздражают нас только потому, что мы не считаем их частью той системы, в которой живем. Каждое из этих животных способно приносить нам пользу. Конечно, было бы неправильно требовать, чтобы медведи вышивали крестиком. Но, скажем, у койотов отличный нюх, они могут различать запахи на большом расстоянии. Так почему бы не задействовать их так, чтобы они предупреждали нас о химической опасности?

Во-вторых, люди должны мыслить более целостно. Принимая важное решение, стоит учитывать, как работает экосистема в целом. Если вы хотите посадить дуб у себя на заднем дворе, думайте не только о том, как это скажется на вашем доме, но и о том, что будет с домом соседа."
источник
старый 04.03.2010, 23:44   #23
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Все ли помнят Александра Невзорова, который вел передачу "600 секунд"?

Сейчас он основал школу "Nevzorov Haute Ecole, NHE (Невзоров От Эколь, НОЭ) — высшая Школа воспитания лошади Александра Невзорова, основополагающим принципом которой является работа с абсолютно свободной лошадью без каких бы то ни было средств принуждения"

"Школа берет свое начало от истоков классической Haute Ecole (фр. «Haute Ecole» — «Высокая Школа»: в XVII веке этим термином обозначалась школа верховой езды, практикующая элементы в приподнятом состоянии, элементы над землей). С момента своего возникновения классическая Школа Haute Ecole практически сразу же раскололась на два полюса: на одном находился Соломон де ля Бруэ (фр. Solomon de la Broue), конструктор средств управления лошадью, создавший не один вид мундштуков, на другом - Антуан де Плювинель (фр. Antoine de Pluvinel) с его пониманием роли «железа» во рту лошади и поразительными научными наблюдениями. От мессира гранд-мастера Школы Антуана де Плювинеля, официальным титулом которого в сложной, полусекретной иерархии Школы был «Prior Praeceptor», что означает «Старший Наставник», и происходит Школа Nevzorov Haute Ecole.

Школа постоянно осуществляет поиск идеальной модели взаимоотношений человека и лошади, обеспечивающей раскрытие природного таланта лошади, развитие умственных и физических возможностей. Проводится обучение элементам высшей школы на свободе без принуждения и использования вспомогательных приспособлений, обучение манежному чтению.

Традицией Высокой Школы всегда была секретность, скрытность. Это касалось как методик воспитания, особенностей средств воздействия, приемов диетологии, ветеринарии, особенностей манежных грунтов, так и реальной иерархии (внутренних, Школьных титулов мастеров). Школа Nevzorov Haute Ecole является закрытой. Школьниками проводятся иппологические семинары, на которые допускаются только члены Закрытого Форума (ЗФ) НОЭ. Публикуются лишь некоторые материалы Школы."

Александр Невзоров:

Автор книги "Лошадиная Энциклопедия".

Автор и режиссер-постановщик фильма "Лошадиная Энциклопедия".

Автор и режиссер-постановщик фильма "Лошадь распятая и воскресшая".

Сейчас активно рассказывает о вредности современного конного спорта. С лошадьми работает, как когда-то мечтал в песне Михаил Боярский "Ап, - и тигры у ног моих сели...", т.е. без кнута, железа во рту, только с недоуздком. Лошадь слушается голоса и жестов человека. Причем лошади замечательно осваивают все премудрости высшей манежной школы, и им нравится, то что они делают.









Вот сайт Невзорова

http://www.nevzorovhauteecole.com

У нас среди более менее обеспеченных людей пошла мода заводить себе лошадь. Люди их содержат, учатся верховой езде. Или же не очень обеспеченные, но увлеченные люди содержат лошадей и зарабатывают на их содержание катанием ( в основном детей). И одна знакомая моей подружки уже использует уздечку без железа во рту лошади. Там конструкция такая, что уздечка охватывает носовую часть головы лошади и должна давить на нос (там чувствительное место), и то эту давящую часть уздечки оббили мехом.

И вот на всякий случай из "вопросов и ответов" на сайте Невзорова:
"[136] Сейчас развелось очень много подражателей Невзорову и его ученикам. Очень многие пытаются демонстрировать езду на кордео. Или занимаются «играми» с лошадью по примеру «невзоровских». Часто такие эксперименты заканчиваются трагически, как это недавно произошло у нас в КСК. Чувствуете ли вы свою ответственность за возможные травмы или даже смерти людей, которые «идут по вашим стопам»?

Ни малейшей. Никакой ответственности. Существует официальный список Школы Nevzorov Haute Ecole, где перечислены официальные ученики и последователи. Есть общий список участников Школы и есть вокабулярий учеников, за которых мы отвечаем. Он опубликован на сайте Школы. Все прочие занимаются самодеятельностью, и делают это на свой страх и риск.

Многократно публиковались предупреждения, что работа с лошадью по методике Nevzorov Haute Ecole возможна только при получении фундаментальных знаний Школы. Самодеятельные «игры» или «забавы» с кордео – обязательно рано или поздно закончатся увечьем или смертью. Попытки «готовить» лошадь на железе, а снимать его только на шоу – тоже гарантированно закончатся трагически, смертью или увечьем, что уже доказано несколькими инцидентами. Мы предупреждаем об этом постоянно."
старый 05.03.2010, 01:06   #24
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Ни малейшей. Никакой ответственности.
Floro, этот человек столько врал, что от него и дальше следует ждать подвоха.
Лошади любят искренность и ненавидят истерики. Плохо понимаю, как Невзоров мог найти и ними понимание. Не напрасно же его дразнили Неврозовым.

Лошади очень умны. Одна умничка с которой мы подружились, уложила тогдашнего моего бойфренда в лужу - сначала, под мои уговоры, позволила на себя сесть, а потом спокойно зашла в самую глубокую лужу и присела на задние ноги, подождала, пока он скатится, заржала и ушла. Жаль, не сразу поняла, что она сказала, но потом убедилась в ее правоте.

Если бы можно было обойтись без узды, было бы чудесно. Я пришпорить лошадь не пыталась, она и так понимала, когда прибавить. Но опыта у меня маловато было. К сожалению.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 05.03.2010, 20:09   #25
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Одна умничка с которой мы подружились, уложила тогдашнего моего бойфренда в лужу - сначала, под мои уговоры, позволила на себя сесть, а потом спокойно зашла в самую глубокую лужу и присела на задние ноги, подождала, пока он скатится, заржала и ушла.


Я смотрела его фильм. Там есть фрагменты того, как он работает с лошадьми без уздечки. Но в том, что касается его обличений конного спорта, то там стиль "600 секунд" узнается. Не знаю сколько он врал. Я его передачи смотреть чисто психологически не могла. Но по письменным отзывам, он, начав работать с лошадьми, сильно изменился. Его школа, правда, пока закрытая, но айкидо тоже сначала было закрытым и туда принимали не всех, а теперь им могут заниматься все желающие. Но, вообще-то, даже пропаганда отмены железа во рту лошади, шпор, хлыста (ведь это пошло от того, что лошадь, особенно жеребцы, очень горячие животные и их надо укротить, отсюда и все инструменты, причиняющие лошади боль), пропаганда того, что от лошади взаимопониманием можно добиться много больше, уже чего-то стоит.

Помню воспоминания одного актера, который не очень умел ездить на коне, а по роли ему надо было этому научиться. И вот он рассказал, что только сел на коня, сказал что-то вроде "поехали", конь на него посмотрел сбоку и пошел. И потом конь слушался больше его слов и движений тела, и ему не надо было коня как-то понукать. В результате, он на тренировки потратил меньше времени, а результаты были выше, чем у других. Когда его спросили, в чем причина, он сказал, что тут, наверное, умный конь попался и еще какой-то внутренний настрой, что они оба друг друга хорошо чувствовали и понимали.

Но, если лошадь привыкла слушаться узды, то отменять ее не стоит. Можно только изменить кострукцию, убрав железо изо рта. А если кто-то попытается сразу без подготовки сесть и управлять такой лошадью без узды, то ей трудно будет этого человека понять, и она может подумать, что может делать все, что ей хочется. Более того, человек ей может просто не понравиться и она может с ним обойтись даже более жестко чем в Вашем случае (с получением травмы), конечно, виноват будет человек, но обвинят-то все лошадь. Почему я и привела последний отрывок о том, что без особого умения сразу пытаться управлять лошадью (особенно чужою) без узды не стоит. Не все лошади слишком умные, не все люди способны хорошо чувствовать лошадь и уметь жестами и языком объяснить чего они хотят. Лошадь должна выучить какие-то команды, чтобы можно было ею управлять без узды. Но надо также, чтобы у нее не возникало желания взять верх над человеком (хотя бы над тем, кто ее кормит, чистит и любит) и она все же слушалась его. Хотя все домашние животные отзывчивы на заботу и ласку. Знакомая подруги, которая использует видоизмененную уздечку без железа во рту ездит на жеребце, очень любит пускать его в галоп, и он не возражает и ее слушается. Другая знакомая, когда села на этого жеребца и он взял быстрый галоп, даже немного испугалась, так как привыкла ездить больше рысью. Ей удалось его притормозить, но она сказала, что часто садиться на него не будет.
старый 05.03.2010, 20:49   #26
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Более того, человек ей может просто не понравиться и она может с ним обойтись даже более жестко чем в Вашем случае (с получением травмы), конечно, виноват будет человек, но обвинят-то все лошадь.
Все стадные и стайные животные ( лошади, собаки) должны чувствовать в человеке вожака. Лучше, что бы это был один конкретный человек, тогда можно общаться без команд и лишней жесткости, почти дружески, но человек всегда ведущий. Но для этого животное надо вырастить до полного полового созревания, сохраняя эту подчиненность. Если удалось, можно "удлинять поводок". Во всех друг случаях риск неоправдан, может пострадать и животное и человек.

Мои деды-прадеды разводили лошадей, они меня тянут, как магнит.
старый 05.03.2010, 21:42   #27
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

А я вот долгое время лошадей немного боялась. Просто они такие крупные. Ездила верхом только шагом пару раз. Очень трудно было контролировать натяжение повода. Лошадь у меня очень сильно отклонялась в сторону, т.к. я не могла вовремя ослабить повод (мне все казалось, что она не почувствует, куда я хочу повернуть, а оказалось, что им достаточно очень слабого натяжения, чтобы слегка изменить направление). Но как только я отпускала повод, как она стремилась выйти на середину дороги. В общем, процесс управления отнимал все мое внимание.

А еще лошади очень любят, когда после катания их угощают кусочком сахара, морковкой, овсяным печеньем или кусочком хлеба, посыпанного сахаром. Если после этого ты к ним приходишь второй раз, то они лучше слушаются и работают веселее и потом уже ждут угощения.
старый 06.03.2010, 02:10   #28
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А еще лошади очень любят, когда после катания их угощают кусочком сахара, морковкой, овсяным печеньем или кусочком хлеба, посыпанного сахаром.
Подарок, это как признание в любви ( мужчины 8 марта делают подарки по той же причине) Одна женщина ( очень злая, это для мужчин читающих эти строки ), сказала, что мужчин и собак нужно кормить после себя, что бы они тебя слушались. Лошадь тоже хочется побаловать, но должен быть определенный ритуал.

Когда, после первой очень короткой прогулке в седле я слезла ( это нужно было видеть! ) с лошади, у меня левая нога дрожала в коленке. Мне не было страшно, мне очень понравилось, но минут 15 я ходила очень своеобразно. Работают совсем другие группы мышц и нужна другая координация движений, чем в нашей городской урбанизированной жизни. У меня довольно быстро прошел этот этап, лошадь помогала, чувствовала, что я ею восхищаюсь.

Жаль, что сейчас с прогулками верхом не складывается!
старый 06.03.2010, 19:37   #29
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
( лошади, собаки) должны чувствовать в человеке вожака
Нет эти животные чувствуют руку кормящую \человек для них это Маманя\
А вот волк чувствует власть \кто в доме хозяин \приучить волка можно если это кутенок до 15 дней \можно сделать собаку \ЧЕРЕЗ 25 ДНЕЙ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ЭТО ЗВЕРЬ \ИЛИ В ЛЕС ИЛИ В ЗООПАРК\
опираюсь на док сьемки увиденные недавно по ящику и коментарии человека который прожил в тайге не один год\стая волков охраняет его заимку\одним словом собаки\

А насчет Невзорова \Парень часто лукавит \это как в еврейском анекдоте
Выбирают равина
Все голосуют за Мойшу
Голос из зала
-У Мойши дочь проститутка! не быть ему равином
Мойша отвечает
-Да нет у меня никакой дочери \я не женат\
Голос из зала отвечает
-Мое дело сказать а вы думайте сами
В результате Мойша не стал равином

Так и Невзоров \его дело сказать \а вы думайте сами\ ха ха \добрый смех
старый 11.03.2010, 18:47   #30
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Выдернула из статьи цитату:

"Английский психиатр и нейропсихофармаколог, профессор Дэвид Натт опубликовал статью «Конезависимость — неизученная зависимость и ее значение для текущей дискуссии о вреде наркотиков», в которой утверждается, что конный спорт опаснее экстази. Таким образом, конный спорт, по мнению Натта, опасней наркотика принадлежащей классу A — самых тяжёлых веществ по классификации, принятой британским законодательством."

Нет слов, одни выражения!
старый 19.12.2010, 18:14   #31
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
FEJF, честно говоря, хочу сам ворона приручить,но надо либо птенца достать,либо выходить подраненного.Но именно ворона,а не ворону.Но опять же не в квартире же его держать.
Как-то зимой подобрал подбитую ворону. Шумная сильно. Ей постоянно надо стачивать клюв, так как он у нее начинает загибаться. До марта пожила, крыло зажило, выпустил.

Большое желание завести ловчего сокола. Небольшого. Красивый у них полет.


Последний раз редактировалось Dikson: 08.02.2011 в 16:37.
старый 19.12.2010, 18:25   #32
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Dikson посмотреть сообщение
Большое желание завести ловчего сокола. Небольшого. Красивый у них полет.
Мы становимся похожими на наших друзей (не выговаривается "любимцев" ).
Осторожно! Сокол бесстрашен, ему противопоказана цивилизация.
старый 19.12.2010, 19:39   #33
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Мы становимся похожими на наших друзей (не выговаривается "любимцев" ).
Осторожно! Сокол бесстрашен, ему противопоказана цивилизация.
В этом, мы с ним схожи.
старый 19.12.2010, 19:53   #34
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Dikson посмотреть сообщение
Большое желание завести ловчего сокола. Небольшого. Красивый у них полет
Сапсаны- 70 т.$ Шейхи увлекаются
Фото с лайкой на фоне полуденного таймырского солнца распечатал в фотолаборатории, на стол поставлю. Красивый снимок. Сами фотографировали?
старый 19.12.2010, 19:59   #35
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Сапсаны- 70 т.$ Шейхи увлекаются
Фото с лайкой на фоне полуденного таймырского солнца распечатал в фотолаборатории, на стол поставлю. Красивый снимок. Сами фотографировали?
Мои фотографии больше для специалистов геологов.

Поэтому в основном фото знакомых и друзей по переписке.
старый 12.03.2011, 17:59   #36
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

ЛОВИТЕ\ЭТО ЕСТЕСТЕВЕННО\...ПРОСЫПАЕТЕСЬ ОТ ВОЯ СВОЕЙ СОБАКИ\...ВОЙ СМЕРТИ
\ребята скушать захотеели ....ой как не хорошо \
...Сижу высоко вижу далеко ...\оказывается собака это предмет охоты\ ...оказываетрся СВОИХ ДРУЗЕЙ КУШАТЬ МОЖНО\..... НЕ ЗНАЮ Я БЫ СЕГОДНЯ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА \ЖРУЩЕГО МОЮ СОБАКУ\.....ПРОСТО ЭТО ХЕРОТЕНЬ НЕ УСПЕЛА
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Путешествия. В мире животных.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Скандальная выставка о животных-гомосексуалистах Ingrid Новости 11 10.12.2010 14:49
Ученые возродят одно из вымерших животных Ingvarr Наука 6 06.06.2008 08:45
Шведы начнут страховать животных в Латвии Хальвдан Новости 0 11.10.2007 19:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.