Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.05.2010, 15:00   #21
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Re: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
grom посмотреть сообщение
Ивините не понял про кислотную и Ис чертить на все стороны
Такие возвышенные состояния бывают вызваны употреблением некоторых наркотиков, один их которых в просторечье называли "кислота". Возникали порывы полетать, потому что все достижимо и возможно, и другие желания, восприятие мира обострялось. Человека следовало обезопасить от самого себя ("заморизить" на время), пока не закончится действие наркотика.
Половина написанного вами - прямо в тему. Простите, у меня ассоциативное мышление.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 11.06.2010, 15:22   #22
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Вопреки распространенному заблуждению, слово «берсерк» (berserkir) никакого отношения к медведю, т.е. «берси», не имеет, и означает просто «без рубахи», а еще точнее, «без шкуры», т.е. «обнаженный». Согласно языческим поверьям, ритуальное обнажение человеческого тела в ответственный момент наделяло человека магической силой (см. популярный свежий хит российской языческой фолк-группы «Дорога Водана» — «Нагая Маринка»). Римские историки сообщают, что кельты перед решающим сражением с врагами раздевались до пояса и шли в бой без одежды.

Превратное толкование слова «берсерк», настойчиво связывающее его с «медведем», возможно, возникло из-за превратного толкования цитаты из труда Снорри Стурлусона «Круг Земной» — свода исландских саг о норвежских конунгах: «Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка» («Хеймскрингла». «Сага об Инглингах»).

У древних кочевников-ариев в обычае было опьянять себя напитком «сома» (хаома), приготовлявшимся из красных мухоморов, однако нигде в ведических текстах напрямую не говорится о том, что это делалось именно для приобретения бесстрашия или «неуязвимости» в бою. Потому что безрассудство и отсутствие здорового страха никого и никогда еще не приводили к победе! В том числе и древних скандинавов, каковые на самом деле были воинами искусными и осторожными. Получившая с легкой руки Алексея Толстого («Петр Первый») широкую огласку байка о «12-ти неуязвимых берсеркерах конунга Канута», т.е. датского короля Кнута Великого (1014-1035) является не более чем легендой, хотя и имеющей, возможно, некую реальную основу.

Сакраментальное утверждение о том, что берсеркерство как «подверженность приступам бешенства было... психическим заболеванием, похожим на ликантропию или амок у малайцев», целиком и полностью находится на совести автора научных комментариев к отечественному изданию «Хеймскринглы» — филолога М.И. Стеблин-Каменского (См.: Снорри Стурлусон. Круг Земной. М.: Наука, 1980. С. 634. Серия «Литературные Памятники»). Тем более что в цивилизованном мире, особенно в США, ликантропия давно уже никакой «болезнью» не считается.

Согласно известному немецкому психиатру Ханскарлу Лойнеру, «мухомор играет с первоначальных времён исключительную роль мифологического средства на субарктических и арктических пространствах. Он использовался живущими здесь племенами для экстатических практик». Подчеркиваю, «живущими здесь племенами», но никак не скандинавами! Отдельные из которых, конечно же, эпизодически могли позаимстовать у своих кочевых соседей столь «эффективное средство». Вот только еще неизвестно, с какими последствиями. Дело в том, что в родовых исландских сагах неоднократно рассказывается о случаях позорного поражения не на шутку распоясавшегося местного берсерка от рук какого-нибудь молодого богатыря («Сага о Гисли, сыне Кислого», «Сага об Эгиле» и др.). При этом, что характерно, под берсерком недвусмысленно подразумевается просто некий насильник и разбойник, всегда — пришлый, чужой (!).

«Жил человек по имени Бьёрн Бледный. Он был берсерк. Он разъезжал по стране и вызывал на поединок всякого, кто ему не подчинялся. Раз зимою явился он и к Торкелю из Сурнадаля. А хозяйствовал на хуторе тогда Ари, его сын. Бьёрн предлагал Ари на выбор: хочет, пусть бьется с ним на одном островке в Сурнадале — назывался островок Столбовым, — а не хочет, пусть отдает ему свою жену. Тот сразу же решил, что уж лучше биться, чем обоих, и себя и жену, позорить. Сойтись надлежало им через три ночи. Вот подходит время поединка, они сражаются, и вышло так, что Ари пал и лишился жизни. Бьёрн считает, что он завоевал и землю и жену. Гисли же говорит, покуда он жив, этому не бывать, и он намерен биться с Бьёрном... Гисли снарядился для поединка, они бьются, и вышло так, что Бьёрн пал мертвым. Гисли почитает это за большую победу... Он велит убить всех сообщников Бьёрна...» («Сага о Гисли»).

«Тогда Гюда подошла к Эгилю и сказала:
— Я расскажу тебе, Эгиль, что тут у нас случилось. Тут есть человек, которого зовут Льот Бледный. Он берсерк и охотник до поединков. Никто здесь не любит его. Он приходил сюда и сватался к моей дочери, но мы не стали долго разговаривать и отказали ему. Тогда он вызвал Фридгейра, моего сына, на поединок, и завтра они должны драться с ним на острове, который зовется Вёрль. И я хотела бы, Эгиль, чтобы ты поехал на этот остров с Фридгейром. Если бы Аринбьёрн был здесь, уж верно нам не пришлось бы терпеть обид от таких людей, как Льот.
— Уже ради Аринбьёрна, родича твоего, хозяйка, я должен поехать с Фридгейром, если он думает, что это поможет ему.
На другой день Фридгейр отправился в путь, и с ним много народу. Был среди них и Эгиль. Погода была хорошей, они отплыли и прибыли на остров Вёрль. У самого моря была там прекрасная поляна, где должен был состояться поединок. Место поединка было обозначено камнями, положенными вокруг. Наконец приехал Льот со своими людьми. Он приготовился к бою. У него были щит и меч. Льот был очень велик ростом и силен, и когда он вступил на поле боя, ярость берсерка обуяла его. Он стал злобно выть и кусать свой щит... Льот увидал Эгиля, услышал его слова и сказал:
— Иди-ка сюда, богатырь, и дерись со мной, если ты так этого хочешь. Померяемся с тобой силами. Это будет справедливее, чем драться мне с Фридгейром: если я уложу его на месте, мне славы не прибавится...
Затем Эгиль приготовился к бою с Льотом. У него был щит, которым он обычно пользовался. На поясе у него был меч, который он называл Ехидна, а в руке он держал меч Драгвандиль... Тогда Льот вышел на поле боя. Они бросились навстречу друг другу, и Эгиль ударил Льота мечом, но тот закрылся щитом. Эгиль наносил удар за ударом, так что Льот не успевал отвечать на них. Он отпрыгнул, чтобы размахнуться, но Эгиль сразу же бросился за ним и стал рубить изо всей силы. Льот перепрыгнул камни, которыми было огорожено место поединка, и бегал по поляне. Так прошла первая схватка... В то время был такой закон, что если кто-нибудь вызывает человека на поединок и побеждает, то он должен получить свою долю победителя, оговоренную заранее. Если же он терпит поражение, то платит сам. А если он погибает в бою, то лишается всего своего имущества, и наследство получает тот, кто убил его в поединке. И был еще закон, что если в поединке убивали чужеземца, у которого не было наследников в Норвегии, то его наследство доставалось конунгу. Эгиль попросил Льота приготовиться.
— Я хочу, — сказал он, — чтобы мы покончили с этим поединком.
Затем он бросился к Льоту и стал наносить ему удары. Он подступил так близко к Льоту, что тот отпрянул, и его щит отлетел. Тогда Эгиль нанес удар Льоту, попал выше колена и отрубил ему ногу. Льот упал и вскоре умер... Большинство людей совсем не жалели о Льоте, потому что он был очень буйным человеком. Он был шведом по происхождению и не имел родичей здесь в стране. Он приехал сюда и разбогател, убив многих честных бондов на поединках из-за их земель и добра...» («Сага об Эгиле»).

«На Крутом Побережье, на Пастбище, стоял двор Геста, сына Оддлейва. Он был очень мудрым человеком и мог предсказывать судьбу. Он задал пир Тангбранду и его людям. Их приехало на Пастбище шесть десятков человек. А там, говорили, собралось две сотни язычников и еще ждали берсерка по имени Отрюгг. Все его очень боялись. О нем рассказывали, что он не боится ни огня, ни меча. И язычники были в большом испуге... Развели огонь, и костры запылали. Люди схватили свое оружие, быстро расселись по скамьям и стали ждать. Берсерк вбежал с оружием в дом. Он проходит через огонь, который освятили язычники, и подходит к огню, который освятил Тангбранд, но не решается пройти через него и говорит, что весь горит. Он замахивается мечом на тех, кто сидит на скамье, но при взмахе им попадает в поперечную балку. Тангбранд ударяет его распятием по руке, и происходит великое чудо: меч падает у берсерка из руки. Тогда Тангбранд ударяет его мечом в грудь, а Гудлейв отрубает ему руку. Тут набежал народ и убил берсерка...» («Сага о Ньяле»).

Впервые воины-берсерки упомянуты скальдом Торбьерном Хорнклови в поэме о победе Харальда Хорфагера (Длинноволосого) в битве при Хаврсфьорде 872 г. В дальнейшем берсерки упоминаются и в прозаических сагах, и в скальдической поэзии неоднократно, однако при этом нигде ничего не говорится об употреблении ими каких-то «мухоморов». Если я неправ, и существуют какие-то неизвестные мне источники, в которых имеются указания на приготовление для берсерков каких-то особых напитков вообще, буду премного благодарен тому, кто их мне процитирует, или, хотя бы, укажет. Среди сообщества российских язычников-родноверов признанным специалистом по викингам является волхв и поэт Иггельд (Дмитрий Гаврилов), снабдивший меня в свое время ссылкой на сайт с полным сводом русских переводов саг. Ни в одной из них и каких-то там «мухоморах» для берсерков не говорится: http://norse.ulver.com/texts/

В связи со всем этим возникает закономерный вопрос: а на каком же тогда основании современные авторы книг о викингах, исторические романисты, рекнструкторы и пр. говорят об употреблении скандинавскими берсерками «мухоморов», «опьяняющих напитков» и т.п. ерунды? Ответ очевиден: на основании незамедлительных медицинских последствий употребления напитков совсем других, горячительно-дурманящих, да еще под закуску в виде различного фэнтазийного чтива, каким весьма богаты прилавки наших городов!

Я бы вообще посмотрел на какого-нибудь заядлого члена «брэндовых» российских воинских команд вроде «Наследия Предков», «Феникса», «Серебряного Волка» и т.п., способных, употребив достаточное количество отварных мухоморов, вообще взмахнуть мечом-каролингом или доброй датской секирой, устояв при этом на «своих двоих» и не отрубив себе при этом собственного мужского достоинства! Просто удивительно, что такой язвительно-критичный автор книг о современной российской военно-исторической реконструкции, как В. Хорев («Реконструкция современного оружия». Ростов-на-Дону: Феникс, 2009), обходит столь интересную тему стороной.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 11.06.2010, 21:24   #23
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В связи со всем этим возникает закономерный вопрос: а на каком же тогда основании современные авторы книг о викингах, исторические романисты, рекнструкторы и пр. говорят об употреблении скандинавскими берсерками «мухоморов», «опьяняющих напитков» и т.п. ерунды?
Далеко не все саги переведены на русский язык. И всякие домыслы имеют под собой почву.
" In Iceland we have a special berserkjasveppur not all agree what mushroom it is, but many people claim they have rediscovered it recently."
старый 12.06.2010, 17:47   #24
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

С этим я не спорю, потому что русские переводы саг собираю с детства. В последние годы событием была двухтомная публикация переводов Антона Циммерлинга, быстро разошедшаяся и ставшая библиографической редкостью. Многие саги ("Об Одде Стреле", "О вельсунгах", "О Финнбоги Сильном") переведены были очень давно, и весьма далеко от оригинала, поэтому их переиздания в 1990-е гг. не имеют большого научного значения. Когда я учился в Историко-архивном институте при РГГУ, там читал курс видный скандинавист А.Я. Гуревич. Сам я его лекции не мог посещать, и у нас он ничего не вел, но один раз на лекции мне все же удалось присутствовать. Я задал ему вопрос о том, сколько всего примерно дошло до нас исланских саг, в том числе "королевских", т.е. исторических, "об исландцах", т.е. генеалогических, фантастических и т.п. Но профессор ответил, что этого якобы не может сказать никто, потому что многие саги сохранились в составе других, или же существовали в различных вариантах, непохожих друг на друга. Тем не менее, переведенный на русский язык корпус саг позволяет иметь более-менее полное представление о расматриваемом предмете. В известных нам сагах нигде не говорится о каком-то особом привилегированном положении берсерков, или о том, что они пользовались среди древних скандинавов большим авторитетом. Напротив, создается впечатление, что они обладали репутацией опасных маргиналов, от которых следовало держаться подальше.
старый 21.10.2010, 20:31   #25
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: В тюрьмах расовая сегрегация
становится более заметной и острой,
конфликты на расовой и национальной почве
возникают постоянно. В результате
образуются неформальные группы и банды,
члены которых совместно защищаются от
других групп и банд. Шесть тюремных банд в
США приобрели влияние и мощь, позволяющую
им активно действовать за пределами зон,
огражденных колючей проволокой.
По данным Министерства Юстиции СШАUS
Department of Justice, в 2002 году в США было
более 2 млн. заключенных, что составляет 476
заключенных на каждые 100 тыс. жителей
страны. 45.1% заключенных - чернокожие,
34.2% - белые, 18.1% - латиноамериканцы.
Изначально создание и присоединение к
тюремным бандам было основано на
расистских предубеждениях и инстинкте
самосохранения. В Калифорнии еще
существует федеральная тюрьма Ломпок, в
которой запрещается представителям разных
рас жить в одной камере. Белые банды
предоставляли защиту своим белым
собратьям, присоединившимся к ним, а
афроамериканские банды защищали черных.
По прошествии небольшого времени, эти банды
превратились в мощные преступные
синдикаты. Одна из таких банд носит название
Арийское Братство.
Сравнительно немногочисленная (всего 15
тысяч членов) но весьма примечательная и
опасная гангстерская группировка, состоящая
из чисто белых людей или белых с примесью
иной крови. Они берут врагов не числом, но
духом берсерков. По данным ФБР Арийские
Братья в тюрьмах составляют меньше 1% всех
заключенных, но на их долю приходится около
26% (!) всех убийств в тюрьмах США.Основана в
1964 году в тюрьме Сан-Квентин.
Своими самыми ярыми врагами Братство
считает афроамериканцев. Нередко между
"арийцами" и черными бандами проходят
настоящие войны. Братство даже
поддерживает некоторые черные группировки,
для того чтобы те первыми
__________________
Героев ждет Валхалла!
Мир Викингов www.vik.clan.su
ЖЖ http://storm-ru.livejournal.com
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081
старый 21.10.2010, 23:42   #26
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
grom посмотреть сообщение
В Калифорнии еще
существует федеральная тюрьма Ломпок, в
которой запрещается представителям разных
рас жить в одной камере. Белые банды
предоставляли защиту своим белым
собратьям, присоединившимся к ним, а
афроамериканские банды защищали черных.
По прошествии небольшого времени, эти банды
превратились в мощные преступные
синдикаты. Одна из таких банд носит название
Арийское Братство.
Сравнительно немногочисленная (всего 15
тысяч членов) но весьма примечательная и
опасная гангстерская группировка, состоящая
из чисто белых людей или белых с примесью
иной крови. Они берут врагов не числом, но
духом берсерков. По данным ФБР Арийские
Братья в тюрьмах составляют меньше 1% всех заключенных, но на их долю приходится около
26% (!) всех убийств в тюрьмах США.Основана в
1964 году в тюрьме Сан-Квентин.
Своими самыми ярыми врагами Братство
считает афроамериканцев. Нередко между
"арийцами" и черными бандами проходят
настоящие войны. Братство даже
поддерживает некоторые черные группировки,
для того чтобы те первыми
Чего то сразу вспомнился фильм "Американская история X" про типа такое вот тюремное братство.Про порванные ж..и изломанные судьбы.
старый 24.10.2010, 19:03   #27
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Все это, конечно, весьма интересно и познавательно. Однако в связи с этим у меня будет простой вопрос: какое отношение все эти "страшные и неуязвимые" берсерки, которых, при большой нужде, "забивали, як мамонтов" не только профессиональные воины, но и "мирные" бонды, как, кстати, и обычные самураи - "ужасных" нинздя в далекой Японии, имеют к спецназу, войскам и подразделениям специального назначения? Которые все, как один, проходят систематическую и довольно длительную подготовку? Где, скажите, в каких сагах, или в других исторических источниках, сообщается о прохождении подобной тренировки "ужасными" берсерками?
старый 02.11.2010, 20:34   #28
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Где, скажите, в каких сагах, или в других исторических источниках, сообщается о прохождении подобной тренировки "ужасными" берсерками?
Есть упоминание про Йомсборг,где собирались отпетые головорезы от 18 до 50,для которых война была основным занятием,где-то читал,что как и на Сечи,там не было женщин.
Можно упомянуть и таинственную Аркону на Рюгене-Руяне,где культ меча был впитан с молоком матери,судя по сообщениям современников.
В этих краях именно тренировались и проходили систематическую и длительную подготовку.
"Рождённый сражаться не жнёт и не пашет-хватает иных забот"(с)

P.S:Imho,разумеется
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 02.11.2010, 23:00   #29
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
,где-то читал,что как и на Сечи,там не было женщин.
Необходимое условие, чтоб мужчина научился впадать в транс.
старый 03.11.2010, 02:42   #30
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
где-то читал,что как и на Сечи,там не было женщин.
Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Необходимое условие, чтоб мужчина научился впадать в транс.
Хм,а я думаю,что женщин не было потому,чтобы распрей было поменьше и кровопролития попусту.И привязанности излишней к жизни.
старый 03.11.2010, 02:58   #31
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хм,а я думаю,что женщин не было потому,чтобы распрей было поменьше и кровопролития попусту.И привязанности излишней к жизни.
В Украине не напрасно считают, что все женщины ведьмы. Женская энергетика, даже, если ее возраст приближается к круглой цифре 100, способна нарушить эйфорию трансовых состояний. Если б это было не так, несколько старух знахарок были бы не лишними в военном таборе. Женщина, слишком конкретное существо, она не позволяет одним своим присутствием превратиться мужчине в абстракцию.
старый 04.11.2010, 22:26   #32
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

To Alland огромная благодарность за "Рожденный сражаться не жнет и не пашет, хватает других забот"
Во время завоевания Сибири Ермак запрещал служивым казакам заниматься ремеслами и сельским хозяйством, что бы не сковывалась их мобильность и они были готовы в любой момент выступить в поход вне зависимости от сельхоз работ.
В то время сибирские татары, до их разгрома совершали набеги на Русь из-за уральских гор так же как крымские татары из своего отстойника. До вторжение в Сибирь казаки Ермака находились в постоянной боевой готовности.
P.S. Обязательно выложу инфу на тему запорожской сечи казаков их паронормальных способностей и берсерков

To Alland огромная благодарность за "Рожденный сражаться не жнет и не пашет, хватает других забот"
Во время завоевания Сибири Ермак запрещал служивым казакам заниматься ремеслами и сельским хозяйством, что бы не сковывалась их мобильность и они были готовы в любой момент выступить в поход вне зависимости от сельхоз работ.
В то время сибирские татары, до их разгрома совершали набеги на Русь из-за уральских гор так же как крымские татары из своего отстойника. До вторжение в Сибирь казаки Ермака находились в постоянной боевой готовности.
P.S. Обязательно выложу инфу на тему запорожской сечи казаков их паронормальных способностей и берсерков
старый 05.11.2010, 01:45   #33
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Женщина, слишком конкретное существо, она не позволяет одним своим присутствием превратиться мужчине в абстракцию
Женщина существо не очень конкретное,когда переходит проезжую часть.О чём думают-непонятно,но просто норовят ссыпаться под колёса.

Цитата:
grom посмотреть сообщение
Неистовый Спецназ Викингов
Я думаю,что так называемая ярость берсерка было состоянием управляемым,то есть-ярость снаружи и абсолютное спокойствие внутри.Как входить в подобное состояние смотри книгу Анатолия Тараса-"Боевая машина".

http://sam-nod128.narod.ru/Books/budo/taras/
старый 05.11.2010, 01:57   #34
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Женщина существо не очень конкретное,когда переходит проезжую часть.О чём думают-непонятно,но просто норовят ссыпаться под колёса.
Точно, не пытаются достичь нирваны и обрести просветление.
Когда женщина идет к цели, мужчина, даже если он левый, только помеха справа.
старый 07.11.2010, 22:56   #35
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

На правах офтопа хочу поделиться своими соображениями на тему помех от женщин.
Корни их (женщин) неприятия в учебном заведении, похоже, лежат не в мистической либо шовинистической плоскости, а в плоскости бытовых отношений.

1. Предкам было психологически тяжело находиться под одной крышей с не своей женщиной. Не понятно ни как к ней относиться, ни как на её стервозность повлиять в легитимной манере.
2. Как и все новички, начинающие воины женского пола, совершают ошибки чисто бытового плана. В командах путаются, - это мелочь; в казарме койку застелить не могут, - напряг окружающих; одеваются в своём собственном нормативе - грязная провокация; тараторят речь человеческую коверкая - серия личных оскорблений.
3. Чем меньше женщин в отряде равных - тем меньше интриг.

Опять же, эти "слишком конкретные существа" слишком конкретно мешают проведению учебного процесса, который ощущается с каждым занятием всё более унизительным.

Как вывод, напросившийся сам собой, - нет женщин в воинском учебном коллективе - нет левых напрягов.

Отлучить их (женщин) от процесса было бы несправедливо к бедняжкам, но и терпеть их присутствие круглосуточно, поверьте, никаких нервов не хватит. Только по чёткому расписанию и с твёрдой дисциплиной как учащихся, так и тренера (инструктора).

С ув. к высказываниям г-жи FEJF.
старый 07.11.2010, 23:21   #36
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Примите мое искреннее сочувствие! Я и мужчинов за те же редкие качества не очень жалую. В любом коллективе любые попытки манипулировать окружающими необходимо пресекать. Не взирая на пол. Успехов!)))
старый 08.11.2010, 18:55   #37
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

FEJF,Вы меня понимаете!!!
А оне, ещя и в стайки сбиваются учебный процесс подрывая а затем командирам ябедничают. (
Ток "пресекать" - не выходит, получится сплошная борьба с тупыми стервочками, а не обучение сакрализированным бессмысленностям.

А качества, они у всех индивидуальны, ток "секси стерва" в разведке лишняя. Как и в обществе нормального (канонического?) мужчины. поэтому и бессится. Поэтому и укореняется не "в разведке", а в учебном заведении. Здесь, такая дрянь цветёт и пахнет присосавшись к карьерному потоку, и самоутверждается за счёт честных служак. Дустом ея, дустом!
старый 08.11.2010, 19:17   #38
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Atli Viglafson посмотреть сообщение
Дустом ея, дустом!
Или святой водой! Если вас, Atli Viglafson, занесло на эти галеры, то пора начинать читать книги по психологии . Женщин всегда заботит, как они выглядят, подумайте, как сыграть на этом. Перестаньте не только демонстрировать, но и испытывать эмоции, когда вас провоцируют. Женским истерикам нужно на что-то опираться, сложно требовать к себе внимания, если к тебе относятся, как к ребенку, испачкавшему памперс. Держите дистанцию!
старый 08.11.2010, 21:02   #39
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

FEJF,благодарен Вам за поддержку и совет.
старый 08.11.2010, 21:05   #40
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов

Цитата:
Atli Viglafson посмотреть сообщение
FEJF,благодарен Вам за поддержку и совет.
У меня сын, я вас могу понять - я перебежчик!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Берсеркер, Викинги, Один, Спецназ


Похожие темы для: Берсерки - Неистовый Спецназ Викингов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Музыка викингов Wod Музыка 31 18.02.2022 00:33
Дом викингов Mad Bear Эпоха викингов 35 11.02.2011 16:04
Новая статья на сайте: Спецназ Норвегии Reporter' Новости 0 24.04.2007 20:31
Мухоморы и берсерки Tildr Язычество 14 30.10.2005 00:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.