Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.07.2012, 23:44   #281
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вот нафига ты людей посылаешь "на визу невесты", когда можно за 3 дня легко в Украине расписаться ?) Хватит тут грабли оставлять)))
ну это не всем подходит же) ! Многие хотят именно понт—в Норвегии замуж выйти...

И кстати я наслышана всяких историй про то как люди ждут потом по полгода, после росписи в Украине...Лучше уже невесты мне кажется. 100% гарантия...
старый 11.07.2012, 23:46   #282
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, то раньше такое было, сейчас, с прошлого лета, куда быстрее...уж насколько у меня были стремности в ситуации, и то довольно быстро дали)) в чем-то понту в Норге брачеваться - в упор не пойму)) Просто ту визу невесты тоже ждут подчас некисло %)
старый 11.07.2012, 23:56   #283
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Просто ту визу невесты тоже ждут подчас некисло %)
да, тут не угадаешь на самом деле. В посольствах не дураки сидят все-таки...фейсконтроль определенный присутствует)...Сорока-√орона: этому дам, этому дам, этому не дам (токо без аналогий пжалста!) Вот поэтому я и рискнула пойти на авантюру. Ну побоялась я "законно" делать—у меня в каждом контракте приключения с полицией случались), вдруг у меня на самом деле выражение на снютте) такое авантюрное, что мне сразу "не дадут"???
Меня спасли бумажки об образовании. Всем, кстати, советую взять на заметку:
ХОТИТЕ НАВЕРНЯКА ОСТАТЬСЯ БЫСТРО В СТРАНЕ ПОСЛЕ РОСПИСИ—ВНАЧАЛЕ ПОДТВЕРДИТЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОСЛО, тогда они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в воссоединении из Норвегии. И скорее всего разрешат, потому что тут с НАВом завязано, с потенциально полезными специалистами (которые на шее не будут сидеть у государства) итд...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 12.07.2012, 00:03   #284
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, кста, у меня девочка тут как раз спросила - где именно в Осло подтверждать, ссылочку дашь, чтоб не рыть?))
Ну, не знаю как в посольстве по визе невесты, а по воссоединению - они вообще ничего не решают, просто сразу отправляют в UDI))) Так и сказала мне тогда (хотя я и не спрашивала) тетечка :" Мы сегодня же курьерской почтой отправляем в UDI. Ответ будет приблизительно в течении 6 недель")) учитывая, что я подавала накануне всевозможных праздников - практически так и вышло))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 12.07.2012, 00:16   #285
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, кста, у меня девочка тут как раз спросила - где именно в Осло подтверждать, ссылочку дашь, чтоб не рыть?))
дак я уже не раз тут давала ссылку: просто набираете nokut.no и читайте сколько влезет)))
Могу только дать совет от себя—пусть возьмет всякие характеристики с места учебы, работы (если по данной специальности работала) грамоты там всякие, блаадарности...и прочее. И все это на англ. переведет. На сайте официально этого нет, но это ж Норвегия—!))) чем больше бумажек...ну и далее по тексту
старый 12.07.2012, 00:42   #286
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, аха, так и передам, спасибо)) Держи в курсе там твоего дела и - где свадебные фото?! ))
старый 12.07.2012, 21:54   #287
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, аха, так и передам, спасибо)) Держи в курсе там твоего дела и - где свадебные фото?! ))
я не знаю, как в личку послать...
скинь имейл в личку! или просвети как послать отсюда.
старый 12.07.2012, 21:58   #288
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, здесь на в личку так же, как и в публичку : вставляешь в сообщение как изображение ссылку на фото ) или мыло сейчас напишу там))
старый 05.09.2012, 05:02   #289
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
я была на фотографии в джинсах и спортивной куртке в обнимку с сынишкой. Чисто для сведения.
А я с ярко-синими волосами и в костюме для Хеллоуина. И в анкете крупными буквами было написано, что я собираюсь строить серьезную карьеру)))))), и кто не понимает моего баланса дом/семья/профессия—может сразу катиться нафиг)))
Тоже, чисто для сведения...
старый 05.09.2012, 17:06   #290
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
я не знаю, как в личку послать..
РЯДОМ с ником стрелочка в низ
клацай на нее вылезут всякие строчки там надписюлька ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ......
Вот и все
старый 05.09.2012, 17:25   #291
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
РЯДОМ с ником стрелочка в низ
клацай на нее вылезут всякие строчки там надписюлька ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ......
Вот и все
Та уже ж послала!! Norgik, на даты посмотрите!
старый 05.09.2012, 19:49   #292
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Ну вот всю посевнуюю завалила
старый 21.09.2012, 22:59   #293
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ёё
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ХОТИТЕ НАВЕРНЯКА ОСТАТЬСЯ БЫСТРО В СТРАНЕ ПОСЛЕ РОСПИСИ—ВНАЧАЛЕ ПОДТВЕРДИТЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОСЛО, тогда они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в воссоединении из Норвегии. И скорее всего разрешат, потому что тут с НАВом завязано, с потенциально полезными специалистами (которые на шее не будут сидеть у государства) итд...
Пару лет назад никакое подтверждение из НОКУТ не нужно было. Да и смысл в этих подтвержденных дипломах? На работу брать не хотят- образование не норвежское, НАВ не платит ни копейки, потому что я не заработала на это. Так какой смысл подтверждения дипломов-то?
старый 22.09.2012, 02:38   #294
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Пару лет назад никакое подтверждение из НОКУТ не нужно было. Да и смысл в этих подтвержденных дипломах? На работу брать не хотят- образование не норвежское, НАВ не платит ни копейки, потому что я не заработала на это. Так какой смысл подтверждения дипломов-то?
По законам—новым или старым, не знаю— я имею право подать на воссоединение из Норвегии только при наличии подтвержденного высшего образования/внимание!—ЕСЛИ Я РАСПИСЫВАЛАСЬ С МУЖЕМ ПО ОБЫЧНОЙ ВИЗЕ/. То есть, если есть виза невесты—я подаю автоматически, без всяких дипломов.
В моем же случае обычно отправляют "на родину" и заставляют ждать по полгода.
Поэтому же "невестам" ответ приходит в течении месяца, а мои бумаги будут бюрократиться—минимум 3.
А работу найти с подтвержденными дипломами все равно легче. Кто говорит, что "это не помогает", тот наверняка сам не пробовал. Как правило).
старый 22.09.2012, 13:08   #295
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
То есть, если есть виза невесты—я подаю автоматически, без всяких дипломов.
В моем же случае обычно отправляют "на родину" и заставляют ждать по полгода.
Поэтому же "невестам" ответ приходит в течении месяца, а мои бумаги будут бюрократиться—минимум 3.
.
Весна осень 2012 разворачивались события. Я подала документы как невеста. Документы у меня хорошие и у жениха норвежского тоже. Но! Как в посольстве в Киеве так и в UDI в Осло мне (и мужу, когда он звонил) сказали очень доступно - ожидайте 6 месяцев.
Обидно, что еще и загран паспорт у них на руках, так что даже в отпуск не слетаешь.
Получила я визу через 3,5 месяца и то только потому что я вынесла мозг жениху, жених вынес мозг UDI и у нас были справки о моем состоянии здоровья, которые помогли ускорить процес.
старый 22.09.2012, 14:18   #296
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Весна осень 2012 разворачивались события. Я подала документы как невеста. Документы у меня хорошие и у жениха норвежского тоже. Но! Как в посольстве в Киеве так и в UDI в Осло мне (и мужу, когда он звонил) сказали очень доступно - ожидайте 6 месяцев.
Обидно, что еще и загран паспорт у них на руках, так что даже в отпуск не слетаешь.
Получила я визу через 3,5 месяца и то только потому что я вынесла мозг жениху, жених вынес мозг UDI и у нас были справки о моем состоянии здоровья, которые помогли ускорить процес.
Вот поэтому я и рискнула немного схитрить)), и расписалась по обычному шенгену. Кстати, беременным из украины как правило не ускоряют, а ЗАМЕДЛЯЮТ процесс легализации. Уж не знаю почему. Традицие такое, наверно(((....из за репутации наших женщин, что ли?
старый 22.09.2012, 14:41   #297
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
жених вынес мозг UDI
Бредятина полная
Там сразу отвечают что есть положенные сроки ждите
И давить на них себе дороже
старый 22.09.2012, 16:13   #298
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Бредятина полная
Там сразу отвечают что есть положенные сроки ждите
И давить на них себе дороже
Я не обманываю! Он звонил туда раз 7 или 10 за все это время. Один раз даже с него потребовали бумажку от меня типа доверенности, чтобы он мог узнавать как обстоят дела с моим делом. Но до этого не дошло. Была там одна женщина, которая обьясняла каждый шаг процесса и после его мольб она отвечала - я отравлю ваше дело с пометкой; я узнаю и пере звоню вам; напишите письмо от себя (жениха) с просьбой ускорить процесс.
Все это было!
Не пойму зачем мне сейчас врать и выдумывать "бредятину" ? Какой мне резон?
старый 22.09.2012, 17:28   #299
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Анюта. посмотреть сообщение
Женщины нашедшие свою вторую половинку в Норвегии откликнитесь!
Правильно писать надо так: "Женщины, вышедшие замуж за норвежский кошелёк, откликнитесь!"
старый 22.09.2012, 18:38   #300
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Правильно писать надо так: "Женщины, вышедшие замуж за норвежский кошелёк, откликнитесь!"
А что норвежские мужчины гораздо богаче и щедрее наших мужчин?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.