Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.09.2012, 19:01   #301
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Правильно писать надо так: "Женщины, вышедшие замуж за норвежский кошелёк, откликнитесь!"
По себе людей не судят. если в вашей жизни ДЕНЬГИ - это ГЛАВНОЕ, не нужно считать,что и у других так же
старый 22.09.2012, 21:17   #302
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Просто вот я всегда был убеждён, что своих настоящих половинок надо искать у себя в стране, ну или среди своего этноса, ибо только в этом случае можно найти человека такого же, как и ты, с такими же взглядами, менталитетом. Например, я себе слабо представляю, чтобы моей половинкой была норвежка или исландка) Совершенно отличаются от славянских женщин, ведут разгульную жизнь, рано начинают половую жизнь, мрак

Да и сколько случаев, когда украинки\россиянки выходят замуж за иностранцев, а потом со слезами возвращаются домой... Или пишут на форумах "Подскажите, как расторгнуть брак с иностранцем?".. Вот даже тут есть подобная тема..
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 22.09.2012, 22:08   #303
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, в этом тоже правда есть. Просто не у всех так. Мне вот с мужем не повезло только во вкусах музыкальных, то что люблю я- не любит он)))
Случае разные бывают везде и во всех странах. Могу только сказать, мне кажется, наши мужчины бывают гораздо богаче и щедрее . По крайней мере, они могут и не оплатить бешенный налог гос-ву, выкрутиться как то и принести в дом денежки))) а тут миллионером не легко стать. Опять таки- лично мое мнение)
старый 23.09.2012, 00:57   #304
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Могу только сказать, мне кажется, наши мужчины бывают гораздо богаче и щедрее .
разве что азиатские. Или братки. Которые за "щедрость" сторицей возьмут.
А от наших обычных, среднестатистических мужчин—одни стрессы.
Неет, Man, Вы не правы: сейчас так—хочешь нормальной семьи, выбираешь страну в Европе, которая тебе по душе, и где ты можешь жить / интуиция подскажет!/...И вперед.
Я,например, не представляла себе последние 10 лет))) как можно жить НЕ С ЕВРОПЕЙЦЕМ. И, да, материальная стабильность не на последнем месте. Все эти "любви с первого сдоха" к иностранцам—сказки белого бычка, за редчайшими исключениями. Уважение—ключ к этим отношениям. А как раз этого "нашим" мужикам не хватает катастрофически...
А здесь— да, миллионером можно не быть, и экономить на носках))), но МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ здесь—это высше-средний на "родине". И спокойствие характера европейского мужчины из этой стабильности вытекает как следствие.
Короче, мне ближе и понятнее есть стабильное неизменное количество кусков хлеба по утрам годами, чем думать, где и на что этот хлеб купить. И пусть лучше у меня будет консервативный, традиционный и немного предсказуемый муж) с неизменным набором многолетних привычек, чем непредсказуемый "деятель" со "сложным многогранным" характером, бегающий в поисках "лучшей работы" для семьи половину всей своей жизни. Образно выражаясь)).
Первого я буду ценить и уважать максимально долго. Второго же—только пожалею) в лучшем случае. А вообще буду презирать. Не смотря на то, что, может, он САМ в этом не виноват. Ну, вот такое я...
Зато —честно!)
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 23.09.2012, 06:49   #305
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Man, да они никогда с этим не согласятся. Как только появляется возможность остаться там - сразу же: 1) развод (в лучшем случае - спокойный, нормальный развод, без фальшивой колхозной драмы, что бывает крайне редко); 2) сидение на пособии (тоже за редким исключением); 3) истерики по поводу России (из-за внутренних противоречий, свойственных маргиналам) и рассказы о том, как они "понимают жизнь" (в самом лучшем случае это выглядит примерно как в мультфильме "Кеша-Попугай").

Иногда можно и потроллировать толстенько, а то скучно стало чего-то.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 23.09.2012, 13:53   #306
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Просто вот я всегда был убеждён, что своих настоящих половинок надо искать у себя в стране, ну или среди своего этноса, ибо только в этом случае можно найти человека такого же, как и ты, с такими же взглядами, менталитетом. Например, я себе слабо представляю, чтобы моей половинкой была норвежка или исландка) Совершенно отличаются от славянских женщин, ведут разгульную жизнь, рано начинают половую жизнь, мрак
Да и сколько случаев, когда украинки\россиянки выходят замуж за иностранцев, а потом со слезами возвращаются домой... Или пишут на форумах "Подскажите, как расторгнуть брак с иностранцем?".. Вот даже тут есть подобная тема..
Женщины умеют подстраиваться практически под любую ситуацию,общество,людей.Приспособленки(я не в негативном даже смысле,а просто объективно это так,по природе).
Где их,бывших россиянок,только нет.И в Норвегии и в Египте.Повсюду уже живут.Немалая их часть снискала весьма сомнительную славу.
Многие красивы,это факт.
старый 23.09.2012, 16:30   #307
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как только появляется возможность остаться там - сразу же: 1) развод (в лучшем случае - спокойный, нормальный развод, без фальшивой колхозной драмы, что бывает крайне редко);
А что, без развода остаться никак нельзя?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
2) сидение на пособии (тоже за редким исключением)
а работать—не, не катит? Почему на пособие? Ну на пенсии знаю, сидят...а на пособие...БЕЛЫХ честно говоря мало таких знаю. Точнее—ни одной).

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
3) истерики по поводу России (из-за внутренних противоречий, свойственных маргиналам)
Вообще не въезжаю, о чем это.
Ну, даже развелась. Осталась. Ну, даже на пособие...допустим. Но ЖАЛЕТЬ-ТО О ЧЕМ, и истерить, собственно???!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Немалая их часть снискала весьма сомнительную славу.
Это да).
В Бергене 2 процесса пару лет назад было громких разводных)). С украинками. Над Викингом долго смеялись за спиной и у виска крутили. Пока не познакомились со мной. Подруга детства так вообще выдала при первой встрече: "Так. Хорошо. Ну, и что тебе надо от моего лучшего друга?"
старый 25.09.2012, 00:45   #308
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Правильно писать надо так: "Женщины, вышедшие замуж за норвежский кошелёк, откликнитесь!" Спасибо
Тогда уж напишите за норвежскую банковскую карточку.Кошелек уже не актуально,наличных дома не имеем.Счет в банке.В отличии от Финляндии,а Норвегии женам пособие не положено.Муж должен содержать.И здесь ни кто не возражает по этому поводу.Цивилизованные люди. и цивилизованная страна.
старый 25.09.2012, 07:54   #309
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Подруга детства так вообще выдала при первой встрече: "Так. Хорошо. Ну, и что тебе надо от моего лучшего друга?"
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Подруга детства
Unnskyld?
Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
за норвежскую банковскую карточку.
Да, и еще. Удивительно, как человек может быть подвержен общественным влияниям. Отдельные группы населения выходят замуж не только за кошелек и банковскую карту (обобщим эти категории и назовем "деньги").
Немаловажный фактор играет такой неформальный экономический институт, как "понты".

Тут вот некоторые, правда, описывают женщин как некие бездушне кассовые аппараты (или банкоматы), которые только и хотят, что захавать как можно больше norske kroner, USD, Euro, osv. Это не совсем так. Деньги это, конечно, да. Но еще приятнее, когда неумытые подружки-квакушки из Молдавии/Украины/России/Белоруссии/Казахстана считают тебя Суперженщиной, заимевшей "личное счастье" в Норвегии. Как здорово, когда их начинает душить жаба, как только они представят, что ты-то - в "цивилизованной стране". Жизнь удалась - а они-то так и остаются сидеть у себя в провинциальном Иваново/Великом Кобелячеке работать за копейки бухгалтершей, или кассиршей, или продавщицей какого-нибудь ненужного говна. Всю жизнь. Вы же Багиня. А они лохушки. Они просто на глазах гниют от бессильной зависти и нечеловеческой злобы, они выделяют столько негативной энергии, что от этого у них на хуторе начинают дохнуть кролики и куры. И их жизнь летит под откос. Очень скоро завистницы и сами помирают, отравившись собственным ядом. Это для многих женщин, нашедших >>ЛюБиМУю вТорую пОлАвинку<< и есть самое сладкое, самое вкусное. Не то, что те помирают, конечно, а общая картина.
Так что тут не только деньги.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 25.09.2012 в 07:54.
старый 25.09.2012, 09:35   #310
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение

а работать—не, не катит? Почему на пособие? Ну на пенсии знаю, сидят...а на пособие...БЕЛЫХ честно говоря мало таких знаю. Точнее—ни одной).

я не думаю, что вы тут знаете много людей. чёрных ли, белых ли, жёлтых. плюс ко всему, вы тут всем заявляете, что с иммигрантами дружиться у вас желания нету. так откуда такая информация? русские женщины разводятся с норвежцами (уж почему, не знаю), а потом сидят на sosial bistand'e и выплатах мамам-одиночкам. да и норвежцы сами сидят, если уж мы будем делить людей на белых и чёрных. работать им не то что не катит, а их просто никуда не берут.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Тогда уж напишите за норвежскую банковскую карточку.Кошелек уже не актуально,наличных дома не имеем..
да какая разница? формальности это всё.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Правильно писать надо так: "Женщины, вышедшие замуж за норвежский кошелёк, откликнитесь!"
нуууу, вы посмотрите сначала, какие норвежцы целенаправленно ищут себе в жёны иностранок. я б не сказала, что этот тип можно назвать "кошельком" =)
__________________
worm in your apple pie
старый 25.09.2012, 11:23   #311
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
нуууу, вы посмотрите сначала, какие норвежцы целенаправленно ищут себе в жёны иностранок. я б не сказала, что этот тип можно назвать "кошельком" =)
Совершенно согласен - я думаю, это обычные ребята среднего достатка.

Это еще больше добавляет нам веселья: невесты из "Масквы"/Харькова/Крыжопинска облизываются на огромные капиталы, на фантастические горы сокровищ, совершенно не обременяя себя анализом "рынка" заморских женихов.
В результате они приезжают не в золотые дворцы, где можно есть одни конфеты и не работать, а в самую что ни на есть обычную жизнь.
Те, у кого интеллект повыше, заранее ознакомятся с государством, в которое хотят приехать, и по достоинству оценят эту новую жизнь - им будет интересно учиться, узнавать новое, изменять себя в лучшую сторону.
Остальным же придется жить в чужом мире, среди посторонних, непонятных и "странных" людей, чувствовать отчуждение, не имея при этом ни богатства из восточной сказки, ни дворца, ни Золотой Рыбки, исполняющей дебильные, предсказуемые желания. И даже повыёбываться будет не перед кем - все чужие, и на крыжопинскую "багиню" всем наплевать. В результате: скандалы, разводы, суды (иногда по довольно неприятным поводам), неудобство, попорченые жизни, разбитые мечты о счастии и вообще полный бардак.
старый 25.09.2012, 13:31   #312
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Unnskyld?
А что, у мужчины не может быть подруги(не герлфренда), с которой с ранней школы общаются?))) Ну, и такие верные и преданные дамы часто "оберегают" непрактичного друга от жизненных ошибок. В данном случае—от украинских свадеб. Но теперь-то меня "впустили в круг", и общаемся с ней (много общих тем, как оказалось!), так что...

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
я не думаю, что вы тут знаете много людей. чёрных ли, белых ли, жёлтых. плюс ко всему, вы тут всем заявляете, что с иммигрантами дружиться у вас желания нету. так откуда такая информация?
Да знаю достаточно. У меня коммуникабельный характер. Да и Берген—большой город), поэтому круг связей тоже постепенно растет.
Дружиться—одно, а общаться—совсем другое. И,как я уже писала, в Бергенской церкви около 50 разных русских/сербов/болгар/украинцев и даже коренных норвежцев. Некоторые русские/украинские женщины разведены, некоторых побросали норвежцы, некоторые сами поуходили. Но на пособие никто не сидит. Хоть подметайлами-посудомойками, хоть в садиках—но все работают. правда, среди них нет одиноких молодых мам. Может, они и сидят, я не знаю..

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
русские женщины разводятся с норвежцами (уж почему, не знаю)
Потому наверное, что хотят ими командовать и "сторить" под себя —по своим ментальным представлениям) об идеальной семье.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В результате они приезжают не в золотые дворцы, где можно есть одни конфеты и не работать, а в самую что ни на есть обычную жизнь.
О да!!!! РЕМОНТ—НЕЛЬЗЯ ЗАКОНЧИТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЬ))). Такая блин обычная жизнь. Обычнее не бывает!
старый 25.09.2012, 19:14   #313
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
РЕМОНТ—НЕЛЬЗЯ ЗАКОНЧИТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЬ

РЕМОНТ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
старый 25.09.2012, 21:37   #314
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
РЕМОНТ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
Norgik, да ну его в ж... такое состояние))) длится с тех пор, как познакомились с Викингом. А он рад стараться, все на меня переложил практически..Я УЖЕ НЕ МОГУ!!! приезжайте помогать)))
старый 26.09.2012, 09:04   #315
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Совершенно согласен - я думаю, это обычные ребята среднего достатка.

Это еще больше добавляет нам веселья: невесты из "Масквы"/Харькова/Крыжопинска облизываются на огромные капиталы, на фантастические горы сокровищ, совершенно не обременяя себя анализом "рынка" заморских женихов.
В результате они приезжают не в золотые дворцы, где можно есть одни конфеты и не работать, а в самую что ни на есть обычную жизнь.
Те, у кого интеллект повыше, заранее ознакомятся с государством, в которое хотят приехать, и по достоинству оценят эту новую жизнь - им будет интересно учиться, узнавать новое, изменять себя в лучшую сторону.
Остальным же придется жить в чужом мире, среди посторонних, непонятных и "странных" людей, чувствовать отчуждение, не имея при этом ни богатства из восточной сказки, ни дворца, ни Золотой Рыбки, исполняющей дебильные, предсказуемые желания. И даже повыёбываться будет не перед кем - все чужие, и на крыжопинскую "багиню" всем наплевать. В результате: скандалы, разводы, суды (иногда по довольно неприятным поводам), неудобство, попорченые жизни, разбитые мечты о счастии и вообще полный бардак.
ну да, таксисты, строители, водители автобусов, самые обычные люди, которых уже достал этот скандинавский феминизм. а тёток привлекает то, что у этих мужчин есть недвижимость, кое какой капитал и машина. им невдомёк, что это тут у всех и никаких понтов в этом никто не видит.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И,как я уже писала, в Бергенской церкви около 50 разных русских/сербов/болгар/украинцев и даже коренных норвежцев.
что ж вы там тогда делаете =)

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение

Потому наверное, что хотят ими командовать и "сторить" под себя —по своим ментальным представлениям) об идеальной семье.
эт уже не мне судить =)
старый 26.09.2012, 09:11   #316
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А что, у мужчины не может быть подруги(не герлфренда), с которой с ранней школы общаются?)))
Эээээээээ... Нууууу... Не знаю...
старый 26.09.2012, 09:23   #317
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Эээээээээ... Нууууу... Не знаю...
velkommen til Norge =)
старый 26.09.2012, 14:13   #318
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
что ж вы там тогда делаете =)
работаю с хором. Бесплатно.) Это с одной стороны. А с другой—спросите кого нибудь еще, зачем люди ходят в церковь?...)))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Эээээээээ... Нууууу... Не знаю...
Напрасно. "Женская дружба", конечно, утопия. НО—только между женщинами. В отдельных же случаях, когда женщина с "мужским" характером, очень даже неплохо получается дружить с мужиками. Особенно, как я уже говорила, если эти люди с детства живут в соседних квартирах, игрались общими машинками, бегали на одно футбольное поле и "ели из одной тарелки"))...Спать вместе "когда вырастут'" —в этом случае совершенно не обязательно. Так как вкусовые предпочтения как правило разные)))....
старый 27.09.2012, 12:02   #319
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
работаю с хором. Бесплатно.) Это с одной стороны. А с другой—спросите кого нибудь еще, зачем люди ходят в церковь?...)))
это, скорее, был риторический вопрос =)
старый 27.09.2012, 14:06   #320
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И спокойствие характера европейского мужчины из этой стабильности вытекает как следствие.
То есть его управляемость.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.