Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.09.2012, 13:42   #321
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
То есть его управляемость.
Нет, "не попали". "Управляемость" мужчины никак не зависит от материального положения и спокойного характера. Скорее наоборот—"психами" управлять легче).
Да и, норвегами не поуправляешь особенно. Мягкие, мягкие, а потом кааааак "развернутся"!!...за все, что "натерпелись" и намолчались под видом спокойствия...Это надо специально стараться, разрабатывать тактику...а зачем это мне лично? Не вижу смысла. Вообще не вижу смысла в лидерстве при условии взаимопонимания и уважительного отношения в семье.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 17.12.2012, 03:51   #322
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
Wow

Добрый вечер!) У меня сейчас мозг рванет от прочитанной информации везде и всюду..
форум изучила.. думаю что в этой теме точно те, кто прошел уже все)...
Не один раз встречала посты о том, что необходимо ставить апостиль на какие-либо документы..
но вот к примеру на норвегия.ру я не видела ни одного требования относительно этого..
может быть я что-то не там где надо смотрю!?)
заранее спасибо.
старый 17.12.2012, 13:55   #323
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
о том, что необходимо ставить апостиль на какие-либо документы..
на КАКИЕ именно документы? Для свадьбы, или для работы, или для учебы? Если для свадьбы, то апостиль должен быть на свидетельстве о разводе (переведенном на английский или норвежский), на сводетельстве о рождении и на справке о семейном положении (что на данный момент Вы не состоите в браке) Эта бумажка, последняя, самая важная, ее забирают (не отдают оригинал), и она нужна дае если Вы никогда не были замужем. Берется у обычного нотариуса.
старый 17.12.2012, 16:11   #324
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на КАКИЕ именно документы? Для свадьбы, или для работы, или для учебы? Если для свадьбы, то апостиль должен быть на свидетельстве о разводе (переведенном на английский или норвежский), на сводетельстве о рождении и на справке о семейном положении (что на данный момент Вы не состоите в браке) Эта бумажка, последняя, самая важная, ее забирают (не отдают оригинал), и она нужна дае если Вы никогда не были замужем. Берется у обычного нотариуса.
ну, я думаю, что если тема "замуж за норвежца", то логично, что я про документы для свадьбы спрашивала)
спасибо, за ответ! все поняла)
будем делать..
старый 17.12.2012, 16:56   #325
Junior Member
 
аватар для Маарет
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
Добрый вечер!) У меня сейчас мозг рванет от прочитанной информации везде и всюду..
форум изучила.. думаю что в этой теме точно те, кто прошел уже все)...
Не один раз встречала посты о том, что необходимо ставить апостиль на какие-либо документы..
но вот к примеру на норвегия.ру я не видела ни одного требования относительно этого..
может быть я что-то не там где надо смотрю!?)
заранее спасибо.
Я делала визу невесты,как положено,могу помочь ,если есть вопросы или вы нашли уже ответы?

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
Добрый вечер!) У меня сейчас мозг рванет от прочитанной информации везде и всюду..
форум изучила.. думаю что в этой теме точно те, кто прошел уже все)...
Не один раз встречала посты о том, что необходимо ставить апостиль на какие-либо документы..
но вот к примеру на норвегия.ру я не видела ни одного требования относительно этого..
может быть я что-то не там где надо смотрю!?)
заранее спасибо.
Я делала визу невесты,как положено,могу помочь ,если есть вопросы или вы нашли уже ответы?
старый 17.12.2012, 17:10   #326
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Маарет посмотреть сообщение
Я делала визу невесты,как положено,могу помочь ,если есть вопросы или вы нашли уже ответы?
к сожалению сделать все "по хорошему" не получается.. поэтому идем всеми возможными другими путями))))
спасибо!!))
старый 17.12.2012, 23:34   #327
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
к сожалению сделать все "по хорошему" не получается.. поэтому идем всеми возможными другими путями))))
смотрите, не "зайдите" потом назад в свою родную страну на воссоединение семьи подавать)))
По обычному(гостевому, туристическому) шенгену вас распишут—не вопрос, если доки в порядке. А потом подавать на воссоединение семьи надо ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ. Ну, если конечно у вас нет высшего образования, признанного в Норвегии.... Тогда разрешат подавать отсюда, и уезжать не надо будет.
Еще раз): если нет визы невесты, и расписались с обычной визой—ОТПРАВЯТ ДОМОЙ 100%, и в итоге ничего не выиграете: что невесты ждать хз сколько, что потом с воссоединением задолбетесь...Да еще и в посолъстве косо смотрят на расписавшихся по гостевым...Я к тому, что "шило на мыло"по времени одинаково. А по геморрою—подумайте еще очень хорошо, стоит ли "обходить" визу невесты.
старый 18.12.2012, 00:26   #328
Junior Member
 
аватар для Маарет
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Оч важно когда открыта виза невесты расписываться здесь в Норвегии ,иначе карточку резидента нужно будет ждать за пределами Европы(дома) по истечении визы невесты и это может занять и год по времени (это только первая карточка так. ) когда все делать по порядку и как должно быть,довольно быстро и безболезненно все происходит. Потом как по маслу никаких проблем
Правда много ксерокса и целую историю любви в деталях и фотографиях
старый 18.12.2012, 02:05   #329
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
смотрите, не "зайдите" потом назад в свою родную страну на воссоединение семьи подавать)))
По обычному(гостевому, туристическому) шенгену вас распишут—не вопрос, если доки в порядке. А потом подавать на воссоединение семьи надо ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ. Ну, если конечно у вас нет высшего образования, признанного в Норвегии.... Тогда разрешат подавать отсюда, и уезжать не надо будет.
Еще раз): если нет визы невесты, и расписались с обычной визой—ОТПРАВЯТ ДОМОЙ 100%, и в итоге ничего не выиграете: что невесты ждать хз сколько, что потом с воссоединением задолбетесь...Да еще и в посолъстве косо смотрят на расписавшихся по гостевым...Я к тому, что "шило на мыло"по времени одинаково. А по геморрою—подумайте еще очень хорошо, стоит ли "обходить" визу невесты.
спасибо за заботу)) но как показывает практика, не так страшен черт, как его малюют!))))
старый 18.12.2012, 02:53   #330
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
спасибо за заботу)) но как показывает практика, не так страшен черт, как его малюют!))))
ну, удачи).
старый 18.12.2012, 13:41   #331
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на КАКИЕ именно документы? Для свадьбы, или для работы, или для учебы? Если для свадьбы, то апостиль должен быть на свидетельстве о разводе (переведенном на английский или норвежский), на сводетельстве о рождении и на справке о семейном положении (что на данный момент Вы не состоите в браке) Эта бумажка, последняя, самая важная, ее забирают (не отдают оригинал), и она нужна дае если Вы никогда не были замужем. Берется у обычного нотариуса.
Ja perevodila vse v Norvegii i nikakogo apostilja ne stavili ni na odnom dokumente. Prosto avtorizovannyi perevodchik

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на справке о семейном положении (что на данный момент Вы не состоите в браке) Эта бумажка, последняя, самая важная, ее забирают (не отдают оригинал), и она нужна дае если Вы никогда не были замужем. Берется у обычного нотариуса.
U menja vzjali kopiju. I ja brala v ukrainskom posolstve v Oslo bez vsjakih problem. Oni vydajut na angliiskom, ne nugen perevod
старый 18.12.2012, 17:29   #332
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Ja perevodila vse v Norvegii i nikakogo apostilja ne stavili ni na odnom dokumente. Prosto avtorizovannyi perevodchik
Это потому, что переводили здесь. Ну, если Вам некуда деньги было девать))))...такое дело....вообще проще из дома привозить. ГОРАЗДО дешевле.

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
U menja vzjali kopiju. I ja brala v ukrainskom posolstve v Oslo bez vsjakih problem. Oni vydajut na angliiskom, ne nugen perevod
Ну Осло это Осло, а если человек в другом городе?—ему надо везди все с собой. Где нибудь на острове)) где посольство взять?
старый 18.12.2012, 19:42   #333
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну Осло это Осло, а если человек в другом городе?—ему надо везди все с собой. Где нибудь на острове)) где посольство взять?
Ja sama v Trondheime rabotala togda.Prishlos ehat v Oslo.
старый 18.12.2012, 19:51   #334
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Ja sama v Trondheime rabotala togda.Prishlos ehat v Oslo.
Ну и что Вы выиграли таким образом? Посчитайте. Норвежский перевод, проезд в Осло и обратно. Во сколько Вам обошлось примерно???Это абсолютно не выгодно, зачем же кому то советовать такие растраты...?
В Уркаине—
Перевод одной страницы на английский в среднем: 50 грн. Апостиль 50 грн. Справка о семейном положении 150 грн (в госконторе).
старый 18.12.2012, 21:15   #335
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну и что Вы выиграли таким образом? Посчитайте. Норвежский перевод, проезд в Осло и обратно. Во сколько Вам обошлось примерно???Это абсолютно не выгодно, зачем же кому то советовать такие растраты...?
В Уркаине—
Перевод одной страницы на английский в среднем: 50 грн. Апостиль 50 грн. Справка о семейном положении 150 грн (в госконторе).
Da ja ne sovetuju. Prosto est takaja vozmognost. A ja delala zdes vse dokumentu, potomu chto u menja ne bylo vremeni ehat v Ukrainu. Da i sam perelet mne by doroge oboshelsja. U menja k tomu vremeni kak vyhodit zamug, zakanchivalsja arbeidstillatelse. Poetomu vse dokumenty delala zdes, i na vossoedinenie podavala toge iz Norvegii
__________________
Хочешь добиться цели - иди к ней!!!
старый 18.12.2012, 22:33   #336
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
ну, я думаю, что если тема "замуж за норвежца", то логично, что я про документы для свадьбы спрашивала)
А я на свидетельство о разводе апостил не ставила.Здесь попросили у нотариуса заверить.Это бесплатно.Справку о семейном положении привезла с собой с апостилем,но ее у меня не взяли.Сказали,что она не нужна.Нужно точно узнать на месте какие документы нужны,для разрешения на брак в Норвегии.Все зависит от той конторы где вы будете просить разрешение.
старый 19.12.2012, 10:52   #337
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А я на свидетельство о разводе апостил не ставила.Здесь попросили у нотариуса заверить.Это бесплатно.Справку о семейном положении привезла с собой с апостилем,но ее у меня не взяли.Сказали,что она не нужна.Нужно точно узнать на месте какие документы нужны,для разрешения на брак в Норвегии.Все зависит от той конторы где вы будете просить разрешение.
Вот что меня и бесит во всей этой истории с замужеством.. Что правила правилами, а у каждого все по своему!!!!!!)))))
старый 19.12.2012, 11:40   #338
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

http://www.skatteetaten.no/no/Person...k-statsborger/
читайте здесь все о документах для разрешения на брак.

Dokumentasjon fra land utenfor Norden må være legalisert eller påført et apostillestempel av myndighetene i det landet den er utstedt.
Апостил на копию свидетельства о рождении и справку о семейном положении.Перевод и заверить у нотариуса.
Свидетельство о разводе ,копию перевести и заверить у нотариуса.Потом здесь заверить / må skilsmissen være anerkjent av fylkesmannen/.Это бесплатно здесь в Норвегии.
Копию страницы паспорта с визой они сами сделают.
Заполните схему и ждете около 1 месяца.Документы рассматривают с Осло.
старый 19.12.2012, 19:01   #339
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
padonka посмотреть сообщение
Вот что меня и бесит во всей этой истории с замужеством.. Что правила правилами, а у каждого все по своему!!!!!!)))))
позвоните в свою контору (муж лучше пусть звонит), и все узнайте. правила отличаются например, в маленьких и больших городах.
старый 20.12.2012, 14:17   #340
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
позвоните в свою контору (муж лучше пусть звонит), и все узнайте. правила отличаются например, в маленьких и больших городах.
Да я решила не запариваться, а просто сделать все из основного, перевести и заверить) а там уже что им надо, пусть берут))))) если даже вдруг чего будет не хватать сделаем уже там на месте.. Насколько я поняла главную роль играет свидетельство и справка о незамужестве... И все же Норвегия не край света, домой ехать не далеко))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.