Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.02.2012, 14:48   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

vesle jente, можно подумать только среди норгов есть придурки,больные и извращенцы всякие)) А у Вас личный негативный опыт?
Кто вообще без недостатков-то? Хотя о замке на холодильнике...даже представить не могу )
О красивой жизни я говорила в данном случае в контексте красивых фото, показанных Katten
старый 05.02.2012, 22:52   #22
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кто бы наш холодильник закрыл на замок......только бы спасибо сказала.
старый 06.02.2012, 10:37   #23
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Кто бы наш холодильник закрыл
Представляете за какие деньги мог бы продаваться холодильник, самоблокирующийся после 18:00?) Не на том люди деньги делают. Не-на-том...))
старый 06.02.2012, 14:30   #24
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
vesle jente, можно подумать только среди норгов есть придурки,больные и извращенцы всякие))
Во-во!!!

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Представляете за какие деньги мог бы продаваться холодильник, самоблокирующийся после 18:00?) Не на том люди деньги делают. Не-на-том...))
Тогда в доме будет два холодильника. Официальный блокирующийся и "для заначек" обычный. =)))
старый 06.02.2012, 15:22   #25
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

)) у нас дома три холодильника, на все замки не понавешаешь)) А я вот утром есть не могу, зато ночью ( я сова и не сплю почти до утра ) - холодильничку улыбаюсь регулярно ))
старый 06.02.2012, 15:25   #26
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мы тоже любители оба поздних трапез. И сынишка мой к нам готов присоединиться. Хотя он и с утра поесть большой любитель. Где-нибудь так в пол-шестого. =))))
старый 06.02.2012, 15:41   #27
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Моя дочь такая же сова, как и я - слова Богу её трапезы в 7 утра закончились ещё в грудничковом возрасте, то есть очень давно ))) Муж тоже у меня не жаворонок, так что мы такая...ночная семейка)))
А по чем учитесь, Китиара ?)
старый 06.02.2012, 15:44   #28
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Учусь в смысле норвежскому? Да я как-то бессистемно... Читала Pa vei, слушала Stein pa stein и Ny i Norge. Для меня главное - определить принцип построения фразы. А словарный запас - он придет со временем.
старый 06.02.2012, 16:07   #29
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Китиара, да, немного не в той теме спросила ) А в какой местности жить планируете ? Бывали уже там, я думаю....понравилось ?
старый 06.02.2012, 20:38   #30
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

=) Конечно бывала! Целых два раза!!! =)))))))))))) Первый раз сама ездила, так сказать на разведку. На недельку зимой. А второй раз на месяц с сынишкой приехали.
Понравилось - это мягко сказано. Красота неописуемая.

А, да, местность. Местность - Южный Тронделаг.
старый 06.02.2012, 21:51   #31
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Какие вы смелые девчонки,с детьми своими переезжать собираетесь.Мне потребовалось 2 года,что бы решиться сюда переехать.Оставить в России все ,что бы здесь начать все с нуля.С мужем часто разговарием на тему какие бывают норвежские мужья.На самом деле очень много мужчин с психическими отклонениями.Н.р рассказывал,что один не разрешает своей жене встречаться дома с подружками и что она оборудовала комнату в подвале.А он не желает видеть ее знакомых.Она из Тайланда.Нужна жена только для секса и домашней работы.Они восточные женщины терпеливые.А бывает наоборот.У друга мужа была жена тайка,мы у них в гостях были много раз.Нормальная семья,но сын ее жил в Тайланде с родителями ,не разрешал муж привести мальчика.В декабре она поехала в Тайланд одна ,а он должен был приехать позднее.И он умирает ,42 года ему было,сердечный приступ.Нашли дома в кресле на второй день.А она через 1 год после смерти мужа уже родила ребенка от другого.3 месяца погоревала и забеременила.
Дай бог,что бы у вас Китиара и She и ваших детей сложилось здесь все хорошо.
А язык нужно учить быстрее,т.к. нужно больше разговаривать с мужем,тогда меньше будет недопонимания.Еще до переезда обговорить все важные моменты и не стесняться обсудить все финансовые вопросы.Потому что минимум 1 год вы будете на полном его обеспечении.Он будет платить за вас и вашего ребенка.И большенство проблем в таких семьях из за денег.вы будете уверены,что это необходимо вашему ребенку,а он скажет нет.Как вы будете реагировать на это?Они воспитаны совсем по другому чем мы и мыслят тоже по другому.И это нужно принимать.Здесь нельзя хлопнуть дверью,взять ребенка и уйти к маме.И подружек по близости нет.
старый 06.02.2012, 22:16   #32
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну о разных мужьях мы с ним тоже разговаривали. И он о людях, которые плохо относятся к своим иностранным женам, говорил с искренним отвращением. И потом он знает, что я отнюдь не бессловесная забитая русская баба. Мне есть к чему возвращаться в России.
Недопонимания в силу разного языка у нас нет - прекрасно общаемся на английском. Что может быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо ребенку? У меня первая мысль о лекарствах или лечении (т-т-т). Так я уже готова целую аптеку с собой привезти. Без фанатизма, но реально первую помощь на все случаи жизни. Одежда у сынишки на пару лет вперед есть. Игрушки для него муж сам покупает с удовольствием. О садике уже побеспокоился. Так что все будет ок.
А то, что дверью нельзя хлопнуть и уйти, если муж окажется монстром-маньяком-негодяем... Кто мешает иметь заначку на обратный билет до России?
старый 06.02.2012, 22:35   #33
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
Понравилось - это мягко сказано. Красота неописуемая.
Красоту перестают замечать макс-ум через год, а то и раньше.
С человеком Вам жить, а не с природой.
старый 06.02.2012, 22:48   #34
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, у меня уже дочь школу заканчивает, в любом бы случае, скорее всего, начинала бы жить отдельно...Я вообще хотела и в Норвегии чтобы пыталась жить недалеко, но отдельно в скорейшем времени. Не для меня - для неё. Тяжеловато так думать, но детей надо отпускать : чтобы летать, надо летать Мы жили и у него, и у меня не один месяц уже...не говоря о том, что в Скайпе трещим круглосуточно. Не думаю, что меня ждут особые неожиданности, хотя, в силу своей натуры, я надеюсь на хорошее, но всегда готова к худшему К моей дочери он относится чудесно и всегда, когда говорит о количестве детей, плюсует наших от предыдущих браков )) Дарит ей подарки (особенно мне было трогательно, когда подарил норвежскую кредитку для её отдыха в Болгарии - с открыточкой, именную) и даже защищает её всегда, когда я пытаюсь наезжать на неё))
Особых заскоков не увидела, в общем)) Конечно, многие ржут какие мы почти латино-американская пара как раз - ссоримся очень ярко)) Но ненадолго)) Хотя оба довольны спокойные люди - просто так действуем друг на друга ) Страсти)) Но потом все без эмоций обговариваем и признаём ошибки...хотя, конечно, в 90% ему проще признать, что виноват он...но сдаётся он не сразу))
Согласна с Китиара, вполне хватает английского пока даже для обсуждения щекотливых вопросов...и мне тоже есть тут что терять (читай, куда вернуться) и средства к существованию у меня тоже некоторые имеются - так что про "бить рублём(кроной) " ему наврядли придёт в голову...я надеюсь))
А заначка на всякий случай - просто кредитка от России-Украины, которую нефик особо светить - пусть лежит и кушать не просит
А фин. сложности нас с ним ждут 100%, я готова - мы планируем переезжать в другую местность, хочу дочь учить как-то...в общем, буду бороться с неприятностями по мере их поступления ))

LEON2, да мне красоты и на меньшее хватило)) Больше волновало как у меня сложатся отношения с норвежским бытом в контексте моего мужа (будущего ещё тогда) )
старый 06.02.2012, 23:48   #35
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
О красивой жизни я говорила в данном случае в контексте красивых фото, показанных Katten
я не прочитала что-либо о дальнейшей КРАСИВОЙ счастливой жизни Katten,а вы уже сделали выводы?!мало того мне ее рассказ показался более ироничны,чем веселым,а про холодильник на замке...,да,была знакомая,(с Украины),терпела его(мужа-норга) пока вид на жительство не получила,потом сразу подала на развод,но у нее "пути назад"не было,вынуждена была терпеть.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Красоту перестают замечать макс-ум через год, а то и раньше. С человеком Вам жить, а не с природой.
вынуждена согласиться(

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Какие вы смелые девчонки,с детьми своими переезжать собираетесь
а может быть иначе?без детей?(((
старый 07.02.2012, 00:27   #36
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

vesle jente, я уже написала выше - на основании красивых фото, её выложенных, я сказала, что жизнь Katten - красива. Не вижу противоречий. Я ничего не знаю о её личной жизни и слово "счастье" тут не упоминала.
Ироничным - конечно)) Мечта заставить не есть себя после 6-ти вечера - у многих )
Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
терпела его(мужа-норга)
...да ладно! а то русских большинство мужей не терпит? Может, загоны и отличаются, но у наших явно не меньше. Ок, сказали А, говорите уж и Б - а как она замуж выходила? Сколько были знакомы, как общались до того, была ли у него? Неужели был паинькой, а после свадьбы всё вдруг началось?
старый 07.02.2012, 00:38   #37
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Конечно,предусмотреть всего не возможно,поэтому можно рискнуть.
А без детей ,я думаю,что проще.Только ты да я.Всегда можно договориться.И не нужно разрываться между мужем,его детьми и своими.Чем больше в семье детей,тем больше проблем.Но бывает одно дитетко целого взвода стоит.У меня сыну 23,взять сюда не могла,живет,работает и учиться в Финляндии.Приезжает к нам на каникулы и муж отодвигается на второй план.Русская еда,супчики каждый день,русская речь в доме.Чувствую,что это его напрягает.Хорошо, каникулы короткие 1 неделя.Да и сыну,здесь в деревне скучновато,на дольше и оставаться не хочет.Но финансово старается помочь и я с ним всегда советуюсь по поводу настоящего и будущего сына.Муж очень серьезно относиться к моим вопросам и порой дает очень дельные советы нам.Еще раз повторю.У них совершенно другой тип мышления.
старый 07.02.2012, 01:44   #38
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, конечно, без детей проще...Но моя уже довольно взрослый ребёнок (хоть возраст тоже не самый простой), поэтому я не очень волнуюсь. Его дети тоже очень воспитаны, у нас были чудесные отношения, когда я была летом там Младшая даже в магазинах всегда брала за руку меня (боится потеряться) Конечно, не будет всё радужно, ну так и мы девочки взрослые уже )
Я своего напрягаю сейчас заниматься поисками учебного заведения для моей дочери - чтобы она не возненавидела Норвегию, сидя дома весь год и посещая только языковые курсы Не могу сказать, что с большим желанием (он вообще ненавидит звонить в гос. учреждения), но - занимается
Я согласна о различности типов мышления, особенно что касается образования и взглядов на дальнейшее будущее детей
старый 07.02.2012, 06:49   #39
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
да ладно! а то русских большинство мужей не терпит? Может, загоны и отличаются, но у наших явно не меньше.
Ага. Причем заметьте, поговорка "Бьет - значит любит" отнюдь не норвежская.
старый 07.02.2012, 12:57   #40
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
В ратуше все прошло незатейливо и было бы совсем казенно
а вот у одной моей знакомой было еще хуже:после давления на любимого:или ты женишься на мне или я уезжаю назад в Россию,он повел ее "в загс",2 "левых"свидетеля с улицы подписали бумаги ,никаких гостей ,друзей или родственников,ресторанов,ах,нет было...100 грамм коньяка перед загсом и единственная любительская фотография,где она (невеста)стоит в обычном брючном костюме,красная как рак(от коньяка или от обиды,стыда?)и он(жених)без тени улыбки.Он тоже не любит ее знакомых,но если все-таки первое время она приглашала-он уходил из дома под любым предлогом,а потом все сами перестали к ней ходить.ЕЕ вопрос:правда,он у меня хороший?-не находил никогда ответа.Вопрос о детях.Он обсуждался один раз:даже и не думай!тема закрыта.Но она будет с ним жить,потому что там (в России)и такого не было,потомучто уже возраст поджал в невестах ходить,за 40...
У меня все не так печально,но уже многое что достало.хочу уехать,есть желание,но не знаю хватит ли сил,силы воли вернуться в Россию.Ничего себе как я много написала,это перебор для меня,мне лениво писать.все.

Цитата:
She посмотреть сообщение
как она замуж выходила
там вроде как и изначально "розовых очков"не было,но вырваться из нищиты была цель и дать ребенку другое будущее.У нее и дочери все хорошо сейчас,работает,свободна,насчет счастлива -не знаю,наверное,да.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А без детей ,я думаю,что проще.
проще,да,но я не это имела ввиду,а то,если дети есть,то их не оставишь где-то с кем-то,а сама замуж..????вот о чем я..хотя чужые дети никому не нужны
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.