Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.02.2012, 13:08   #41
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
после давления на любимого:или ты женишься на мне или я уезжаю назад в Россию,он повел ее "в загс",2 "левых"свидетеля с улицы подписали бумаги ,никаких гостей ,друзей или родственников,ресторанов,ах,нет было...
Ну и правильно, нечего цацкаться. Понты, рестораны, красивая жизнь, богатые партнеры - всё это есть в России. В Норвегии этого нет.
Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
или ты женишься на мне или я уезжаю назад в Россию
Типичная "интердевочка" и рыба-прилипало. Гнать таких. Ссаной тряпкой.
Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
а потом все сами перестали к ней ходить.
Правильное воспитание - не надо никаких подружек - ведьм-паразиток и бытовых кикимор, а тем более "друзей". Лучшие друзья девушек - это сковородки, кастрюли, веник и швабра.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 07.02.2012, 13:16   #42
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я что-то не поняла... "Или ты женишься, или я уезжаю в Россию". А до свадьбы она на каком основании жила в Норвегии?
И мне изначально кажутся уродливыми ситуации, когда мужчину тащат под венец. Не хочет он - значит не так уж и любит. А навязываться человеку, который тебя не любит... Бррр.
старый 07.02.2012, 13:22   #43
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
мне изначально кажутся уродливыми ситуации, когда мужчину тащат под венец.
Не, иногда надо подтолкнуть мужика. До них тоже не всегда все доходит. Но тонко, а не так "мне все вокруг обязаны". Мне тоже вот пару раз намекнули, что греха таить (не так, жырно, конечно).
старый 07.02.2012, 13:26   #44
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не знаю, не знаю... Мне подталкивать не пришлось. Мне предложение было сделано в день моего 30-летия после полугода встречи в реале и почти года со дня знакомства в инете.
старый 07.02.2012, 15:47   #45
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Кхм, ну, мне тоже предложение было сделано более года назад, я "как бы согласилась", но абстрактно Только побывав у него дома, приехав домой и хорошо подумав, я сказала - Хорошо, женимся Может бы не особо и дальше торопилась, но у меня возраст дочери поджимал (о чем я честно ему сказала). А женились уже здесь, в Украине. Дело в том, что для меня брак не средство вырваться из нищеты и потому я была "готова на всё", как я поняла vesle jente по поводу её знакомой. Я просто хотела радикально изменить жизнь и найти близкого человека, а не за счёт него "в рай проехаться".
Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
проще,да,но я не это имела ввиду,а то,если дети есть,то их не оставишь где-то с кем-то,а сама замуж..????вот о чем я..хотя чужые дети никому не нужны
По этому поводу я писала выше. Не чешите всех под одну гребёнку - везде встречаются разные люди. Нашим мужчинам гораздо чаще и свои не нужны, чем норвежцам чужие. Кто-то ищет послушную безропотную жену, а кто-то равноправного парнёра для брака.
А достать может всё и везде. И на Родине - более. Хотя с каким настроем едешь в другую страну. Если с мечтой - теперь-то точно начнётся сказка, то тут, конечно, почти неизбежен обломец.
старый 07.02.2012, 20:47   #46
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
не надо никаких подружек - ведьм-паразиток и бытовых кикимор, а тем более "друзей". Лучшие друзья девушек - это сковородки, кастрюли, веник и швабра.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))bravo!))))

Добавлено спустя 1 час 20 минут:

Конечно,найдутся как хорошие, так и плохие примеры. Я не хочу обобщать и клеить ярлыки, у меня свои личные наблюдения:все зависит от человека, есть и скупые и щедрые, есть молчуны и страшные болтуны, есть очень чувствительные и нежные мужчины, а есть просто холодные и отчужденные,кто-то любит компании,кто-то нет...НО...У Вас будет такой муж, какого Вы себе выберете. А выберете Вы себе такого, насколько Вы к себе хорошо относитесь и знаете себя. Не к нему относитесь, и не его знаете - а себя.Если я знаю про себя, что я ношу, скажем, 46 размер, то я себе размер 54 или 50 не покупаю.
И помнить, что костюм можно перешить, а человека Вы никогда не переделаете "под себя". Чем, к сожалению, многие все же занимаются с упорством и настойчивостью,потому как ОНА (новоиспеченная жена) без году-неделя в Норвегии,без знания законов и т.д. и т.д.лучше знает как ЕМУ жить...
Я столкнулась здесь с одной дамой,заключившей фальшивый брак с норвежцем старше ее на 17 лет,ей под 50,она позвонила мне где-то через месяц (после того как мы обменялись телефонами) и задала "шариковский"вопрос :а как все взять и поделить? как поделить имущество мужа и понесла прочий бред о наследовании.То,что я ответила ,писать не буду,главное,что она больше не звонила,да я ,собственно, и удалила ее из списка сразу же...

Последний раз редактировалось Katten: 07.02.2012 в 20:47.
старый 07.02.2012, 23:05   #47
Junior Member
 
аватар для Bernfoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
как поделить имущество мужа и понесла прочий бред о наследовании.
О наследовании... тоесть она хотела бы чтобы он умер!!!! Очень не красиво...
старый 07.02.2012, 23:35   #48
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
а как все взять и поделить?
Так надо просто учить законы: гражданское, семейное и наследственное право Норвегии. Кстати, о браке разговоров полно, а о законах, действующих в Норвегии и регулирующих брачные, наследственные, имущественные отношения ничего нет. Может кто знает полезный ресурс - на русском или на английском хотя бы.
Хотя по логике надо в начале получить гражданство.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
брак с норвежцем старше ее на 17 лет,ей под 50,
А норвежцы вообще долго живут, - если целенаправленно ждать открытия наследства и исходить желчью - можно ведь и не дождаться. Главное - не начать глупить, чтоб как-то ускорить этот процесс.
старый 07.02.2012, 23:38   #49
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

М-да среди иностранных жён-невест тоже "красоток" хватает ) Кто-то не слишком умный, кто-то слишком корыстный...да и другие проблемы бывают. Сменщик моего мужа женился пару лет назад на женщине из Латвии (с ребёнком). Этой осенью ситуация достигла пика - у неё проблемы с алкоголем, он подал на развод, ребёнка её забрал Barnevern...куда она подевалась - я так и не поняла. Как дальше сложилось - не знаю. Но тоже человек "попал". Или другой случай - в его населённом пункте мужчина женился на девушке из Питера...она поехала подавать на воссоединение и ...исчезла ) Через какое-то время он дозвонился её родителям, они сказали - она...в Англии ) в общем, развод через полгода так и не начавшийся семейной жизни. А уж ославился на всё "село" там...
Это ситуации достоверные, приятели моего мужа... И пусть эти случаи не самые яркие, но тоже показательные : и "мы" с ними можем "встрять", и они - с "нами" )
старый 07.02.2012, 23:51   #50
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хотя по логике надо в начале получить гражданство.
не по логике,уважаемый Krum-Bum-Bes, а по норвежским законам,по собственному желанию,муж может написать завещание на дом,например,на имя супруги, есть у нее гражданство на этот момент или нет-в данном случае роли не играет.


Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
можно ведь и не дождаться
а если у него еще и дети от предыдущего брака,то ей даже рулона туалетной бумаги не достанется,чтобы утереться


Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так надо просто учить законы
в данном конкретном случае,человек прожил в Норвегии 3 года и не смог сдать примитивный А-2экзамен,о каком изучении законов может быть речь?!мозги работают только в одном направлении:как бы урвать...
старый 08.02.2012, 00:07   #51
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
а по норвежским законам,по собственному желанию,муж может написать завещание на дом,например,на имя супруги,
А наследования по закону там нет?
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
есть у нее гражданство на этот момент или нет-в данном случае роли не играет.
С гражданством защищать свои права (мало ли, дойдет до суда) все же как-то сподручней. А для этого всего-то надо - прожить семь лет легально (если не ошибаюсь).
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
мозги работают только в одном направлении:как бы урвать...
Это все цинично, конечно - всякие там разделения наследства, но что делать. Я лично с такими случаями, слава Богу, не сталкивался, но примеры встречал.
старый 08.02.2012, 00:14   #52
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
а если у него еще и дети от предыдущего брака,то ей даже рулона туалетной бумаги не достанется,чтобы утереться
вот-вот-вот )
Свои 2\3 (если не ошибаюсь), дети получат - к бабке не ходи ) Завещание есть? Оспорят нефик делать ) И припоминается инфа, что не менее 5 лет должны в браке прожить, чтобы претендовать на что-то (непроверенная). Более того, вариант, если даже прожили 3 года, получили перманент и вдруг решили развестись, а муж взъелся что он на вас накатает куда-надо и тебя вышлют из страны - не исключается тоже (если у вас нет рождённого в Норвегии ребёнка, конечно).
Так что ехать исключительно с корыстными целями - мало того, что просто аморально, так ещё и с большой долей неоправданности надежд.
старый 08.02.2012, 00:29   #53
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А наследования по закону там нет?
есть,конечно


Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А для этого всего-то надо - прожить семь лет легально (если не ошибаюсь).
жене норвежца ( русской) год за два идеттаким образом после получения вида на жительство после 3х лет,она через полгодика-годик может начать собирать-оформлять документы на гражданство
Et eksempel på utregning av oppholdstid/ekteskapstid:
Dersom man har oppholdt seg i Norge i fire år med tillatelser gitt for minst ett år og man i tre av disse årene har vært gift med norsk borger og hatt felles bopel med vedkommende, blir oppholdstid og ekteskapstid til sammen syv år. Man vil da fylle kravet til oppholdstid/ekteskapstid i forhold til å kunne søke om norsk statsborgerskap.
http://www.udi.no/Sentrale-tema/Stat...-norsk-borger/
старый 08.02.2012, 00:38   #54
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Katten, правда ли есть смысл в гражданстве? Я со всех сторон слышу, что разница между перманентом и гражданством - только в возможности голосовать .
старый 08.02.2012, 00:41   #55
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Katten, правда ли есть смысл в гражданстве?
а пенсию вы какую хотите получать :в гривнах или в норвежских кронах?
старый 08.02.2012, 12:52   #56
Junior Member
 
аватар для Bernfoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Девочки, а не страшно Вам было что поподеться какой-нибудь маняк или ненармальный изврощенец? Почему они так любят русских женщин?
старый 08.02.2012, 13:14   #57
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Katten, я ещё не в теме, но мой муж почему-то уверен, что имея перманент я буду получать пенсию в Норвегии)) впрочем, пенсия в Украине (хоть и мизерная) начинается более, чем на 10 лет раньше, чем в Норвегии - так что можно не торопиться : сначала тут пополучать, потом - там....если доживу)) 67 лет - нефига не шуточки))


Bernfoft, здесь на форуме мы уже обсуждали тему - почему любят славянок они) Посмотрите, кажется тема "Норвежские женщины" или что-то "типа того"))) А какая вероятность, что у себя на Родине на маньяка не нарвёшься?))) Я лично сначала встречалась на своей территории и пожила с ним тут...и только потом рискнула поехать к нему (после 3-х его некоротких визитов)...в общем, у меня не маньяк и не извращенец))) хотя не без недостатков, конечно...но кто без них?))
старый 08.02.2012, 13:23   #58
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

да, благополучие Норвегии, способно обуздать и наших сумазбродных б.
старый 08.02.2012, 13:26   #59
Junior Member
 
аватар для Bernfoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А какая вероятность, что у себя на Родине на маньяка не нарвёшься?
В чюжой стране это страшнее - никто не поможет.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
да, благополучие Норвегии, способно обуздать и наших сумазбродных б.
Не красиво так проженщин гаворить.
старый 08.02.2012, 13:44   #60
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

gnom, а что ж способно наших м обуздать?))



Цитата:
Bernfoft посмотреть сообщение
В чюжой стране это страшнее - никто не поможет.
Есть полиция и надо иметь "нычку" на обратный билет - так что, помоги себе сам) можно подумать, наша милиция сильно помогает в семейных разборках)) Обычно ответ у них стандарный - это ваши семейные дела.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.