Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.02.2012, 15:53   #61
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
да, благополучие Норвегии, способно обуздать и наших сумазбродных б.
Норвежский феминизм в связке с законодательством позволяет кое-что отжать у богатых супругов(если чуть что не так) .

На постсоветском пространстве с этим сложнее-меньше состоятельных мужиков.
У некоторых ни шиша,только х... да душа как говорится.Что с такого взять? Алименты? Так он и не работает порой
старый 08.02.2012, 16:56   #62
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Я не защищаю
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
наших сумазбродных б.
но,дорогие мужчины...
Добавьте сюда проблемы с алкоголем, и картина ещё больше помрачнеет. В России женщина после 30 выходит в тираж,будь она хоть трижды умница и раскрасавица, и пополняет армию ”одиночек”... Поэтому, когда наших женщин начинают обвинять в меркантильности,б... мол, им только красивая жизнь нужна, и прочая красивая атрибутика,хочется сказать: ну, нет же, нет! Нужна семья, муж, плечо надёжное рядом...
старый 08.02.2012, 18:36   #63
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, норвежки - да, наши - далеко не факт (разве что, если дети, то алименты там нормальные такие). А норвежкам вообще выгоднее вне брака рожать - и от государства получают, и с мужем можно договориться о приватных алиментах
Katten, и ещё хочется какой-то и социальной защищённости, которое может дать государство...особенно на старости лет *кто думает настолько дальновидно*)))
старый 08.02.2012, 18:47   #64
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
социальной защищённости, которое может дать государство...особенно на старости лет
пока вы до пенсии доживете,еще не известно что будет,вы же как чеченки и сомалийки не рожаете;,а плеча надежного хотся,эт точно.. и здесь оно полюбэ надежнее...
старый 08.02.2012, 18:52   #65
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

vesle jente, вооот, в чём-то мы уже начинаем достигать взаимопонимания
И зачем брать мусульманок и пр, там достаточно одного ребёнка "для зацепиться" ) Хотя я лично как-то рожать больше особо не настроена))
старый 08.02.2012, 19:39   #66
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Добавьте сюда проблемы с алкоголем, и картина ещё больше помрачнеет. В России женщина после 30 выходит в тираж,будь она хоть трижды умница и раскрасавица, и пополняет армию ”одиночек”... Поэтому, когда наших женщин начинают обвинять в меркантильности,б... мол, им только красивая жизнь нужна, и прочая красивая атрибутика,хочется сказать: ну, нет же, нет! Нужна семья, муж, плечо надёжное рядом...
ага, все правильно.. Только это не про б. а про нормальных..

А вот сами б. на этот счет - молчат)) ..ибо знают, чего хотят.

Вообще, про то что хоят б. - книги пишут)) Мне тут дали одну такую зачитать недавно.

Конкретней говоря, б. хочется власти. А власть устанавливается через изощеренное сношание мозга м. Только в чужой стране, над чужим мужиком, власть установить весьма - сомнительно. Множно уехать туда, от куда приехала. И остаться вчено-скитающейся по просторам совка б. Или под забором.

В этом причины, таких удивительных трансформаций, как превращение б. в смиренную зависимую овечку.
старый 08.02.2012, 19:56   #67
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
а пенсию вы какую хотите получать :в гривнах или в норвежских кронах?
Для минимальной пенсии достаточно пожить в Норвегии 3 года.Что бы получать по максимому нужно 40 лет.Нужно только прожить,здесь не уточняется,что нужно работать.Второй тип пенсии это если вы работаете,то у вас как в России идут отчисления на пенсию уже автоматически.Ну и главное пенсионный возраст 67 лет.Если вы перевезете маму ,то через 3 года проживя в Норвегии она будет получать минимальную пенсию.Это не много, где то 6000 крон.О российской пенсии умалчивать не желательно.Потому что .если все выйдет наружу будете платить штраф и не маленький.
Имея только ПМЖ можно учавствовать в местных выборах,а в центральных выбирают только граждане.
старый 08.02.2012, 20:02   #68
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Вообще, про то что хоят б. - книги пишут
меня тоже бесит современное блядство

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Только в чужой стране, над чужим мужиком, власть установить весьма - сомнительно
но я как раз вспомнила об одной особе,которая вынесла мозг не только мужу норвежцу,но и службам соц.защиты,адвокатам,еще и умудрилась своего сына ,рожденного в России ,,,цать лет назад оформить как ЕГО собственного сына, "баба-гром",приехав сюда "на разведку боем",она осталась здесь и повыносила мозг первому мужу ,вскоре "отдавшему богу душу",а потом и второму...


Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Мне тут дали одну такую зачитать недавно.
я тоже хочу зачитать)как называется?
старый 08.02.2012, 20:33   #69
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

gnom, ) а почитать не книжки, а форумы, так овечками становятся ненадолго - на три годика-то Потом шкурку сбрасывают (если приобрели уверенность в себе или нашли вариант получше), так что - не факт ) Я лично с самого начала уведомила - учти, у меня - ха-рак-тер. Не в смысле скандальности-истеричности, а в плане : давить на меня - дело бесполезное...а сама в таком профи))) методичненько и спокойненько ) Пока есть любовь и взаимное уважение (что даже главнее!), всегда можно "поразумитыся", а если нет - то и нафига такая семья вообще...А вообще любые отношения - это в первую очередь работа, конечно. Как "зп" - спокойствие и гармония. Счастье идёт бонусом.
старый 08.02.2012, 20:57   #70
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
пока вы до пенсии доживете,еще не известно что будет
если я доживу до пенсии,может быть мне еще что-то и перепадет на бутерброд,а вот тем кто помоложе...законы меняются и все чаще норвежцы стали мрачно поговаривать о своем пенсионном будущем ,но это не для этой темы,извиняюсь
старый 08.02.2012, 21:03   #71
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, Katten, кстати, моряки тут могут по желанию пойти в 60 )
старый 08.02.2012, 21:07   #72
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Katten, кстати, моряки тут могут по желанию пойти в 60
рыбачка Katten? надо подумать))
старый 08.02.2012, 22:08   #73
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
но я как раз вспомнила об одной особе,которая вынесла мозг не только мужу норвежцу,но и службам соц.защиты,адвокатам,еще и умудрилась своего сына ,рожденного в России ,,,цать лет назад оформить как ЕГО собственного сына, "баба-гром",приехав сюда "на разведку боем",она осталась здесь и повыносила мозг первому мужу ,вскоре "отдавшему богу душу",а потом и второму...
магет значит... но это случай крайнего нагляка. На такое решаются не многие.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Пока есть любовь и взаимное уважение
да бросте вы.. "любовь и уважение" к мужчине, строго-пропорционально тому уровню, на сколько он решает материальные проблемы особы.
Если решает, или решает хотя бы на определенную часть, то вырабатывается и "любовь" и "уважение". А так, встреть не знакомого такого на улице, большенство особ прошло бы мимо своих избранников, не заметив)
старый 08.02.2012, 22:43   #74
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
да бросте вы.. "любовь и уважение" к мужчине, строго-пропорционально тому уровню, на сколько он решает материальные проблемы особы. Если решает, или решает хотя бы на определенную часть, то вырабатывается и "любовь" и "уважение".
двумя словами,хорошо замаскированный эгоизм...
старый 08.02.2012, 23:44   #75
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

gnom, хе-хе, позволю себе догадаться, что Вы явно уж мало что способны решить ) *добрая шутка*
Подобный цинизм говорит о том, что либо Вам не повезло, либо ...одно из двух ) Я знаю точно, если судьба - то женщина всегда вдохновит мужчину на эти "решения"....причём - опосредованно и с удовольствием ) Но разве жены не помощницы своим мужьям ? Позвоольте...)
старый 08.02.2012, 23:54   #76
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
норвежки - да, наши - далеко не факт (разве что, если дети, то алименты там нормальные такие). А норвежкам вообще выгоднее вне брака рожать - и от государства получают, и с мужем можно договориться о приватных алиментах
Государство таким образом выступает в роли "коллективного мужа",супер-альфа-самца,упраздняя остальных мужчин,делая их неуместными.Это неизбежно ведёт к снижению их роли в обществе,снижению ранга и самооценки.Через два поколения максимум мужчины вырождаются,становятся средне и низкоранговыми и уже не интересны женщинам даже в качестве производителей.Отсюда и вояжи европеек(и особенно россиянок) на потрахушки в Египет,Турцию и т.Итог всего этого только один-жизненное пространство захватывают иные,не заражённые феминизмом народы.
Например мусульмане.Точка.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 09.02.2012, 00:17   #77
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, ну, азиаты тоже не теряются)) в Китае как ни пытаются ограничивать их размножение, но куда там...))) А им же тоже надо где-то жить...и жить им хочется неплохо)) Но, надо отметить, нация более трудолюбивая, авантюристы "за шарой" более редки, чем из...эээ...более жарких стран.
По большому счёту согласна, в наше время одна из наивысших мудростей женщины пытаться поддерживать мужское начало...не давая , правда, скатываться ему в "мачизм"))
старый 09.02.2012, 00:18   #78
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

я обратил внимание что более менее здесь организовался круг норвежских жен, с норвегии пишут только девочки, украина-литва в основном. Выскочившие замуж или рассматривающие такое предложение.
О чем это грит? Все рассуждения что искали близкого человека по духу - настолько бред, что этому нет оснований верить. Слишком большой разлет культур и условий бытия, багаж опыта, язык.

Норвежец просто ткнул пальцем в ту анкету+фото в инете, ту, что ему больше понра.
А как он так ткнул и попал? Ведь надо во что то ткнуть прежде.
А прежде, прежде...
Эти девочки уже провели подготовительную работу - сексапильно зафотали свои прелести и мордашки, выложили сие в интернете, подтянули английский до 3-ечки, походили на курсы типа как там стать желанной женой иностранца....из богатых стран ЕС

Всё. Они выложены и залогинены, и продаются подороже....
Мое личное мнение. Вся балда о любви - чушь и кривляние душой.

Ну лан, хоть норвежцу отдались. Лан хоть не турку или арабу. Революцию помогать в Египте творить...хихи
__________________
.
Sing for me..
старый 09.02.2012, 00:27   #79
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
gnom, хе-хе, позволю себе догадаться, что Вы явно уж мало что способны решить ) *добрая шутка*
Подобный цинизм говорит о том, что либо Вам не повезло, либо ...одно из двух ) Я знаю точно, если судьба - то женщина всегда вдохновит мужчину на эти "решения"....причём - опосредованно и с удовольствием ) Но разве жены не помощницы своим мужьям ? Позвоольте...)
не стоит переключаться на мою личность (у меня некий - 3 путь), речь идет об устоявшихся явлениях. Почитайте, пост Алланда, об упраздненных мужчинах и тогда сможете представить, что традиционное висение б. на шее у мужчины, оказывается все мение надежным.
Оно уже олицемерено до предела, когда особы пренебрегают своим генофондом (про чувства - вообще молчу), ради традиционного решения материальной зависимости от условий существования.
старый 09.02.2012, 00:29   #80
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Норвежец просто ткнул пальцем в ту анкету+фото в инете, ту, что ему больше понра.
Так было и будет. Вспомним историю - давно ли по любви стали жениться и замуж выходить? Да и всегда ли это любовь? Скорее гормоны играют.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.