Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.02.2012, 00:31   #81
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Svrgh, поражаюсь столь ограниченному подходу с виду-то и неглупых мужчин. Не всё так однозначно, как Вы пишете. А иногда и вообще не так. Впрочем, я о себе говорю. Я не имела желания выходить замуж за иностранца, фото специальных не делала, ярлыки себе не цепляла, материальных проблем не имею. По поводу
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Все рассуждения что искали близкого человека по духу - настолько бред, что этому нет оснований верить. Слишком большой разлет культур и условий бытия, багаж опыта, язык
Если Вам это недоступно, это не значит, что так и есть на самом деле. Мы с мужем, если не рядом, то в Скайпе трещим практически ежедневно часами. Думаю, не все так плотно общаются, живя рядом и имея общий родной язык. Похожее чувство юмора, взгляды на жизнь...и ссоры, и недопонимания - всё есть. Никакой патоки или проформы.
Оставьте этот презрительный мужской шовинизм, он никому не к лицу.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
я обратил внимание что более менее здесь организовался круг норвежских жен, с норвегии пишут только девочки, украина-литва в основном.
то-то и оно...замуж за норвежца - тема-то ) Что ж вы, мужчины ненорвежские, тут делаете ?) Зашли нас грязью пополивать, компенсируя этим свои ущербности какие-то ?)
gnom, не думаю, что славянки ухудшат генофонд Норвегии)) я уже писала, что традиции славяно-скандинавских браков уже веков 10 )
старый 09.02.2012, 00:40   #82
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Они выложены и залогинены, и продаются подороже.
в том то и удручающая ситуация, что многие особы, чувтвуют себя не личностями, прежде всего.. а товаром.

Цитата:
She посмотреть сообщение
в Скайпе трещим практически ежедневно часами.
за этим стоит благополучие Норвегии. Когда есть благополучие за спиной, можно и с чертом лысым душа в душу жить.. и ссорится по бытовым причинам, для поддержки остроты.
старый 09.02.2012, 00:50   #83
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
She в Скайпе трещим практически ежедневно часами. за этим стоит благополучие Норвегии. Когда есть благополучие за спиной, можно и с чертом лысым душа в душу жить.. и ссорится по бытовым причинам, для поддержки остроты. Спасибо
В данном случае, глупости говорите. Он моё материальное положение никак не улучшил. И наврядли улучшит)) Вы же говорите о финансовом благополучии, верно? Так вот, оно у меня и без него было и ,ттт, есть. Если уж на то пошло, то если бы дело было в деньгах, я бы побогаче искала))) Эх Вы...
старый 09.02.2012, 01:26   #84
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

She, вопрос: как и где? вы познакомились? неужто в реале на выставке с\хоза Украины?

Я имею из личной реальной до-интернетной жизни 4 истории о девушках: 2-е сейчас в Италии, одна -должна быть в пригороде NY (в НьюДжерси), одна - в Турции. И Есть классная история с Исландией, там уже про женщину за 40. Там у них, в Исландии проблемы с бабами страшные. Они все чудаковатые, особенно из ихних аулов. так вот, история началась с того, что реально исландец на выставку в Москву приехал....с рекламой автопогрузчиков, есть у них там одна контора...а она тоже в Москве в помандировке была, чё то там, но он так же и уехал, ни каких намеков не давал, никак не проявлял...
А через полгода написал: "не хоттитте ли приеххатть замужж?" обаржаться, да? ну она приехала, и сына 20 летнего туда потом претянула...

Как то вот с Норвегией не зацепило, никого не знаю.

Кратко об одной итальянской стори: ему было тогда 56, ей 22, он - толстый страшный карабас-барабас, какой-то там оформитель пиццерий, фрилансер...в Италии - он беден, живут в Неаполе, городе помоек...(она каким-то образом тогда, по газете знакомств нашла обьяву и фотку выслала)
Этот брак состоялся 15 лет назад. Тогда пыль в глаза пусть мог даже нигериец из Конго, Россия была очень бедна после реформ.

Стори 2. 10 лет назад. Сижу пью пиво в кафе летнем, скучаю один, столики все заняты, у меня - свободно, ко мне просятся трое - две провинциалки (как потом оказалось) и один амер. То да сё, я стал их гидом и переводчиком (ибо обе - на почти нуле в языке) и лучшим другом одной из девушек, она поехала поддержать подругу, которая полгода чатилась с амером. Амер не выдержал и прилетел в Рашу, он втюрился походу. Ему тогда 40, ей уже 31, она имеет любовь в своем закрытом городке, но он лишь торговец коврами на рынке и часто пьет. Амер - отличный парень, но не пьет, сын полисмена, симпатичный блондин, предки - поляки, но конечно ни слова не знает.
И вот она потом долго не решалась кинуть своего парня здесь. Так как !ВНИМАНИЕ! Они занялись в отеле сексом в первые же дни (проверить совместимость как она сказала) - и она пришла к выводу, что амер против её друга полный отстой!! Это мне её подруга доверительно сообщала по секрету, когда та, ночевала в отеле, а эта - у меня в гостях, ну чтоб не мешать ближе так сказать познкмится.
И так было неделю. С ними я в отеле даже встретил 4 июля, надрались, нафоткались (фотки остались) Амер потом улетел.

Короче, все ей сказали - едь в Америку, потом его кинешь, жить типа лучше там.
Через еще полгода он прислал вызов....Она не отказалась..

Истории 3 и 4 - личные, я не буду распространяться, но все намерения: лишь бы хоть куда, хоть за кого, но не здесь...

Всё так типично, что даже нечего и обсуждать.

По скайпу, She - это конечно общение, но ненормальное для мужа и жены, если он не моряк дальнего плавания или шпион. Дистанционка......бред
Кто кому вперед рога наставит? Или вдруг вы отвыкнете друг от друга?
__________________
.
Sing for me..
старый 09.02.2012, 01:44   #85
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Svrgh, у меня несколько историй несколько повеселее ваших ) Собственно, все довольно счастливые. Одна-единственная страшненькая - с киприотом у одной бедняжки. Но добрый десяток других (это не дальние мои знакомые) - очень даже вполне.
А муж у меня моряк, да...ничего не поделаешь)) как он говорит :"один раз моряк, моряк навсегда" Хотя рейсы короткие, 5 через 5 недель. И через 5 дней приедет, кстати Я выросла в портовом городе, жизнь "морячек" для меня норма Страшновато, конечно, одной будет в первое время в другой стране оставаться...ну да дорогу осилит идущий
старый 09.02.2012, 10:04   #86
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

"Счастливые" - именно с точки зрения девушек, смывшейся в какой-то там "рай" из небогатой Украины. И на этот, текущий момент, "счастливые".

Ваш случай тяжелый. Вы еще конечно не осознали. И да - вы были на родине материально независимы, по вашим словам, были... Но почему-то бросили свой доход, карьеру и переезжаете в чужую среду, где вам "страшновато" и вы будете изнывать там от бездействия в одиночестве, болтаясь по чужим закоулкам?
Взял бы да он бросил эту тупую работу с графиком 5 через 5 и к вам???? Вы же самодостаточны?? по вашим словам...

Нет. Я снова и снова говорю: вас берут. вас выбирают. у вас - выбора 0. вы должны поступиться своей жизнью, окружением, своим языком, привычками, и жить, по графику, удобному тому кто вас приобрел: 5 через 5, 5-ая после 4-х и т.д. и т.п.

Обычный корявый туповатый иностранец со странными привычками хорош тем что у него есть такая вот фишка - среди подкладок его бумажника завалялась такая убойная для вас вещь, как ПМЖ в Норвегии (в Италии, Египте, Занзибаре)
Она безотказно покупает вас с потрохами.
старый 09.02.2012, 12:35   #87
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уууу... Как все запущено! =)))))))))))))
Даже не буду комментировать больше. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Могу только посочувствовать.

She, ты только посмотри, как мужчин за живое-то задело...
старый 09.02.2012, 13:17   #88
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
у вас - выбора 0.
где вы раньше были со своим "генофондом"?!!!пьете,"ходите на лево",колитесь,за кого выходить замуж в России?скоро все,у кого будет малейшая возможность-сбегут от вашего"генофонда"....
старый 09.02.2012, 13:38   #89
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Китиара, да-да, наших мужчин это всегда уж очень задевает за живое)) Так всё было тут по-девичьи уютно, делились впечатлениями и давали советы друг другу, а тут налетели наши обиженные мужчины рассказать какие мы б., дуры, продажные и убогие )


Svrgh, извините, у меня нет больше желания отвечать Вам в этой теме, ибо неохота выворачивать перед всеми всякие трагические нюансы моей жизни. Одно дело кому-то рассказать лично, другое - вываливать всему миру. Просто - Вы не правы. Точка.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Она безотказно покупает вас с потрохами.
Не судите всех со своей мелкой колокольни и не экстраполируйте на меня Ваши тайные мечты, подправленные завистью.
старый 09.02.2012, 13:40   #90
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Эти девочки уже провели подготовительную работу - сексапильно зафотали свои прелести и мордашки, выложили сие в интернете, подтянули английский до 3-ечки, походили на курсы типа как там стать желанной женой иностранца....из богатых стран ЕС
Cвргх, настоятельно рекомендую ознакомиться с анкетами коренных женщин-норвежек на их сайтах знакомств. И я гарантирую вам, что в большинстве случаев вы увидите шокирующую, головокружительную непосредственность - у них на фотках чуть ли не сопля из носа торчит.
И наоборот, если видите на сайте знакомств фотографию прилизанную. отфотошопленную, сделанную в лучших традициях девочек из вконтакте - значит наша. Подписи английскими буковками типа "Норьге", "Ставангерь" не спасут от разоблачения (хотя дамам это и не требуется).
"Не верите - проверьте, что нет у нас нерях!" (Агния Барто)
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 09.02.2012, 13:42   #91
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She, жаль нельзя много спасиб сказать. =)

Krum-Bum-Bes, я была на фотографии в джинсах и спортивной куртке в обнимку с сынишкой. Чисто для сведения.
старый 09.02.2012, 13:48   #92
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Она безотказно покупает вас с потрохами.
В принципе, да. А чего - так и есть. Но продаются все - мужчины, женщины, дети, в России и за ее пределами, целиком и по частям, физически, умчтвенно и духовно (можно тоже по отдельности). Не продавался только Иван Поддубный (инфа не проверена). Остальные все - шкуры продажные.
старый 09.02.2012, 13:52   #93
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так, мальчики... Напоминаю вам тему:

Цитата:
Анюта. посмотреть сообщение
Женщины нашедшие свою вторую половинку в Норвегии откликнитесь! Расскажите как вы познокомились с будущими мужьями). И сколько лет уже живёте вместе).
....И всё таки как норвежцы воспринимают русских женщин?
Заканчивайте свое хамство, плз.
старый 09.02.2012, 13:52   #94
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, я была на фотографии в джинсах и спортивной куртке в обнимку с сынишкой. Чисто для сведения.
Все равно уверен, что фотография была лучше, хотя бы качественней, чем большинство норвежских анкет. Не обязательно же в трусах фотографироваться - может быть очень стильное фото и в джинсах. Значит, у вас так и было.
старый 09.02.2012, 13:54   #95
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Cвргх, настоятельно рекомендую ознакомиться с анкетами коренных женщин-норвежек на их сайтах знакомств. И я гарантирую вам, что в большинстве случаев вы увидите шокирующую, головокружительную непосредственность - у них на фотках чуть ли не сопля из носа торчит.
Вы мне очень импонируете здесь на форуме своей доброжелательностью и незацикленностью Но должна заметить по поводу вышецитируемого, что не на 100% согласна - на фейсбуке я вижу фото норвежек (среди моих френдов в том числе). Да "шопятся" они тоже)) И, что меня немного удивило - с одной стороны "прикрашают лицо" и неслабо, а с другой - не заморачиваются по поводу скрывать недостатки фигуры )
А о продажности и используемости...тут можно далеко в дебри уйти ) Тогда мы все используем друг друга - поголовно. Используем ум, чувства, связи и пр. других. А они, в свою очередь, используют нас. Продажность? Назовите так ) Только разной "валютой" это можно измерять. Если бы существовали деньги моральных критериев, этот разговор не казался бы таким циничным))
Китиара,
старый 09.02.2012, 14:01   #96
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

молодец
старый 09.02.2012, 14:07   #97
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
Да обычная фотка...
Да, обычная. Но скажете не отличается от норвежкой? Во вторых, таких изображений я видел значительно меньше, в основном более "гламурные".
И нет, я не пасусь на норвежских сайтах знакомств, а то жена бы оторвала мне голову, насадила ее на палку и выставила в огороде. Так. пару раз полюбопытствовал.
Приятно, что у вас с сыном все хорошо, пускай и дальше так будет
старый 09.02.2012, 14:22   #98
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

vesle jente, как объединяет когда есть "против кого дружить")))
старый 09.02.2012, 14:38   #99
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

На прямой вопрос, She почему женщина с доходом и такая независимая, бросает всё и едет в Норге - мне говорят всё так сложно....ах-аах.
Да всё это типично, всё абсолютно. Как я и написал ранее. И схема необычайной офигенной любви (с помощью интернет агенства) и всё остальное - чушь.

Вот смотрите, я специально изучил тему (ха, оказывается я уже постил в ней в самом начале, да и забыл). тут не было "тихого девичьего междусобойчика" изначально. Читаем страницы топика....да..почерпнуть дофига можно:
"Был дикий отрыв, мечты о сверхсчастье в богатой стране, опасения поставить не на того, страхи и личные проблемы, скука в деревне (норвежской), мысли развестись, мысли всё бросить...."

Немного ободряющего: -А вот мне типа пока не запрещали быть с подругами [ну потому что откуда они там? - Svrgh] -И вот мне типа не запрещают есть после 18.00 (видимо, пока вы не выбились из кондиции и секс-аттрактивности, на взгляд норга). Ваши дети от бывших браков - их почти не напрягают...пока. Чё ещё?
А! Дико доверительные отношения в семье! Надо всегда держать кредитку, заначку на побег, в любой момент!! (от мужа - это же сама She и писала)

Вобщем жизнь то удалась! Кстати, каково, это Китиара, после Москвы-то да в деревню?
Классная удача. И что, в москве мужчин успешных нет? Ваууу...

Обобщений о всеобщий продажности мира я не поддержу. это тухлый аргумент.
Здесь я конкретно обобщил "светлый образ" наших девочек. В продуманности трудно отказать, но их продуманность нарывается на другую продуманность - норвежца и его окружения. Он же не один там, он в своей нативной среде...
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Cвргх, настоятельно рекомендую ознакомиться с анкетами коренных женщин-норвежек на их сайтах знакомств. И я гарантирую вам, что в большинстве случаев вы увидите шокирующую, головокружительную непосредственность - у них на фотках чуть ли не сопля из носа торчит. И н
чё в самом деле сопли свисают? лошади....
старый 09.02.2012, 14:42   #100
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я кажется просила не хамить. Пусть решают модераторы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.