Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.02.2012, 17:10   #121
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А муЩЩина должОн лежать на диване! Перед телевизЕром с футболом!
Вывод дурацкий.

Нет,не на диване,а в жизненной битве за ресурсы.Только дома его пусть ждёт любовь,отдых и налаженный быт,а не второй фронт.
старый 09.02.2012, 17:16   #122
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Nik, "элементарные" Ха -3 раза ) Отзеркальте и прозреете не меньше )


Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А муЩЩина должОн лежать на диване! Перед телевизЕром с футболом!
про пиво забыли)))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Нет,не на диване,а в жизненной битве за ресурсы.Только дома его пусть ждёт любовь,отдых и налаженный быт,а не второй фронт.
Вот наконец-то ростки истинной мужественности проявились тут )
старый 09.02.2012, 17:17   #123
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вывод дурацкий.
Это была шутка.
старый 09.02.2012, 17:46   #124
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

в каждой шутке есть доля шутки

мужчины,поднимайтесь с дивановя наварила борща,на второе у меня -лосось под грибным соусом,"у шкапчике" есть бутылочка русской-давайте все ко мне,выпьем по рюмахе,сядем рядком да поговорим ладком))выкурим "трубку мира"!))

старый 09.02.2012, 18:08   #125
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Уютное обсуждение приобрело глобальный масштаб и превратилась в настоящий холивар!
Честно говоря, из трех случаев международных браков (Россия-Англия, Россия-Англия, Россия-Финляндия), известных лично мне, в двух из них женщины были разведенными учительницами. А та, что переехала в Финляндию, получив гражданство, немедленно грамотно развелась и стала жить себе на пособие и алименты. Только одна девушка, окончив педуниверситет, переехала в Лондон (не дожидаясь ни брака, ни развода, ни блистательной педагогической карьеры в провинциальной школе). Всех все устраивает (разумеется, все владеют языком и нормально ориентируются в странах проживания).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 09.02.2012 в 19:01.
старый 09.02.2012, 18:34   #126
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, да-да, у меня тоже есть такая историйка именно с педагогом Сходив раз по молодости замуж, эта женщина жила с мамой, работала...не имея лет за 20 что-то более или менее похожее на роман...так, пару нелепых "потрахушек" (сорри). При этом чудесная хозяйка-рукодельница, стройная-подтянутая, одета-ухожена...но как-то вот не нужен был никому такой подарок жизни В лет 40 она встрепенулась и, не имея "языка", пошла в брачное агенство. Конечно, отвечали за неё сотрудницы (хотя инглиш она учить начала), но у неё позиция была чёткая - мамкой-нянькой-сиделкой-уборщицей никому не буду! Даже в резковатой форме довольно...надо сказать, что в течении года нашёлся мужчина по ней (амер ирландского происхождения). Приехал, присмотрелись - взаимно понравились. Он позвал замуж, она ответила пока неопределённо .По визе невесты поехала через некоторое время. И вот тут для него, конечно, был шок, когда она открыла свои таланты ) В общем, не со старту, но всё таки согласие она дала и они поженились...так вот что я вам скажу по большооому секрету , женщина призналась:"На 43-ом году жизни я хоть узнала где у меня клитор находится" ) Живут они уже там несколько лет, она занялась тем, о чём всегда мечтала - своими силами дизайнить из дома и сада конфетку Научилась водить машину...он с самого начала сам проявил инициативу поиска русскоязычных приятельниц для неё (встречи регулярны). И хоть он человек небогатый, но очень старается...и она старается. Люди счастливы.
Это только одна история моей личной знакомой, которая тут никому не была нужна, а там составила счастье человеку. И стала счастливой сама, наконец-то...единственное - для детей уже было поздно...
старый 09.02.2012, 18:36   #127
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
для детей уже было поздно...
Почему поздно?
ЭКО делают даже 60-летним.
старый 09.02.2012, 18:38   #128
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И стала счастливой сама, наконец-то...единственное - для детей уже было поздно...
Поздно встрепенулась.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Почему поздно?
ЭКО делают даже 60-летним.
И чего в итоге? Здоровые рождаются?
старый 09.02.2012, 18:41   #129
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Helly, у неё уже проявились такие проблемы со здоровьем, что уж лучше не рожать...Хотя тема деликатная, я особо не лезу в этот вопрос. Возможно, им уже просто и вдвоём хорошо, и привыкли они к такому "эгоизму". Знаю, что это не больной для них вопрос. Просто со своей точки зрения рассуждаю

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Поздно встрепенулась.
так вот и я о чём...Тоже ж "своего" тут надеялась встретить, страшилась в "заграницу"...может, начитавшись-наслушавшись тоже вот таких предостережений и мнений, которые мужчины тут пишут о женщинах, выходящих замуж "взарубеж".
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Пусть просто другие не наделают глупостей, для этого и форум.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Эти девочки уже провели подготовительную работу - сексапильно зафотали свои прелести и мордашки, выложили сие в интернете, подтянули английский до 3-ечки, походили на курсы типа как там стать желанной женой иностранца....из богатых стран ЕС Всё. Они выложены и залогинены, и продаются подороже....
старый 09.02.2012, 18:42   #130
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И чего в итоге? Здоровые рождаются?
Вполне здоровые, своих детей в будущем имеют обычным образом.
Причем перед пересадкой эмбрион тестируется на наличие генетических заболеваний.
старый 09.02.2012, 19:58   #131
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
я наварила борща,на второе у меня -лосось под грибным соусом,"у шкапчике" есть бутылочка русской-давайте все ко мне
Очень мудро. Присоединяюсь. Откушавши, все должны подобреть и забыть прежние обиды.
старый 09.02.2012, 20:25   #132
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Уютное обсуждение приобрело глобальный масштаб и превратилась в настоящий холивар!
как говаривал робот Вертер: "будет о чём вспомнить на свалке!"
Цитата:
She посмотреть сообщение
Ваша непотопляемая уверенность зиждется только на парочке личных (неблизких) знакомых и, полагаю, инфы из СМИ )
я же не рассказал о двух личных случаях эмиграции, если вы видели мой пост номер 84 здесь. Один касается моей семьи - вот это неприятно, и жаль. это в развитии сейчас. А ещё один коснулся когда-то меня.
Цитата:
She посмотреть сообщение
А реальный опыт - в чём? Вы замужем за иностранцем побывали ?
ответ - выше на пару строк, вы хотели конечно позлить меня, (Китиара бы сказала "похамить"), но это ж детсад. Чтобы знать, что нельзя выходить на улицу через балкон с 15-го этажа, не обязательно перед этим с него упасть, не так ли??
Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
И задайте хоть один конкретный, прямой вопрос лично мне. Я готова ответить.
не удержусь и всё таки спрошу: Количество снега в Норвегии вас устраивает?
__________________
.
Sing for me..
старый 09.02.2012, 20:34   #133
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Svrgh, дааа, два случая - это именно то количество, на основании которых стоит строить теории, безусловно А у меня тоже лично знакомых положительных случаев - более десятка И я уже писала буквально на этой странице - создатели и поддерживатели такого мнения о женщинах, ищущих счастья не на родине (что корыстные, недалёкие и убоги б. исключительно) - вредны и не добавляют их публикователю "респектов".
старый 09.02.2012, 20:49   #134
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
не удержусь и всё таки спрошу: Количество снега в Норвегии вас устраивает?
Абсолютно!!!!
старый 09.02.2012, 22:42   #135
Junior Member
 
аватар для Bernhoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И чего в итоге? Здоровые рождаются?
У несколких моих знакомых родители старенькие. Некотарым было 59 лет когда их родили. Дети родились здоровые и не глупые. Но васпитать их было трудно. Новерно они жили в разное время и совсем непонимают друг друга. Дети окозались совиршенно не управляемыми, эгаистичными, и иногда даже злыми. У старых родителей нет уже сил васпитывать детей.
старый 09.02.2012, 22:50   #136
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И припоминается инфа, что не менее 5 лет должны в браке прожить, чтобы претендовать на что-то (непроверенная)

проверенная
старый 09.02.2012, 22:59   #137
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, ну вот я тоже где-то это взглядом зацепила, а муШ мой падает на мягкое место - что все наследственные права жены наступают сразу после заключения брака ) Но я на эту фигню не ведусь ) сами они своих законов не знают...да и дай Бох, чтобы знание таких законов никогда б не пригодилось...увы, чья ж жизнь без этого обходится.
старый 09.02.2012, 23:46   #138
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
получение ПМЖ-через 3 года
Понятно. Девушки, я не ставлю под сомнение, что вам важнее человек, чем получение ПМЖ, но позвольте пошутить по поводу трех лет, правда, ну не могу сдержаться...
Цитата:
She посмотреть сообщение
а почитать не книжки, а форумы, так овечками становятся ненадолго - на три годика-то Потом шкурку сбрасывают
старый 09.02.2012, 23:53   #139
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
а почитать не книжки, а форумы, так овечками становятся ненадолго - на три годика-то Потом шкурку сбрасывают
Так это не только в Норвегии - это не связано с иммиграцией вообще никак.
старый 10.02.2012, 00:40   #140
Junior Member
 
аватар для Bernhoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
но позвольте пошутить по поводу трех лет
Если я неошибаюсь, это както связанно с психалогииeй.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.