Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.02.2012, 00:51   #141
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Busfrön, ну так я и не становлюсь на защиту всех поголовно - ясное дело, что и "щучек" хватает, и чудаков (на букву М) )
Krum-Bum-Bes, ну, разве что тут сроки чётче...иногда
старый 10.02.2012, 13:35   #142
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Busfrön,Вам ответили на ваш "технический вопрос."И что?Все шито белыми нитками-посмеяться захотелось,поизголяться. а Удачи и счастья в личной жизни пожелать?никак?неееет,ушат с помоями вам русские дамочки,а не удачи.She за то что замужем 5:5-за моряком) и за разговоры по Скайпу;Каттен ,видимо за то что раздаривает клубнику из сада соседям,варит борщи и делает добрые альбомы в Норвежском клубе,ну видно же видно,что кайфует человек от жизни,что добрячка и счастлива,ан нет надо укусить поболнее,поизощреннее.Кто-то поставил точку и вышел из темы.Правильно.Таких "судей",хоть корми,хоть закорми,спасибо не скажут,а ты все равно будешь для них б.Игнор не теме,игнор подобным "шуточкам",а тема должна продолжаться и пусть те кто хочет делится опытом семейной жизни с норвержцем.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
P.S.Хочется пожелать ВСЕМ,кто ищет свою "половинку",неважно в России или в Норвегии,найти ее . И Будьте Счастливы!))))))
старый 10.02.2012, 14:56   #143
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

vesle jente, а с другой стороны, ушли они отсюда - и слава Богу ) Мне подобные злыдни индифферентны лично ) Только жаль женщин, которые не решаются подумать об изменении своей жизни с возможным иностранцем, потому "общественная мораль" в лице вот таких, с позволения сказать, "мужчин - столпов", их гнобит
А тему продолжаем - делимся опытом-впечатлениями )
старый 10.02.2012, 15:02   #144
Junior Member
 
аватар для Bernhoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

просто у уваждаемых мужчин с женщинами не получилось построить отношения вот они и обвиняют всех в амаральном поведении.

а приходиться ли вам милые дамы встречаться в Норвегии с соотечествениками из России или Украины? они у вас вызывают интерес как мужчины?
старый 10.02.2012, 21:03   #145
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Bernhoft посмотреть сообщение
просто у уваждаемых мужчин с женщинами не получилось построить отношения вот они и обвиняют всех в амаральном поведении.
Ну, почему же...думаю, у большинства там всё получилось ) Но ощущение такое, что некоторых подсознательно заклинило на "норв. паспорте" и что с ним связано, вот и лютуют )))
Вспомнился недавний анек :
"Сидишь дома ― лохушка, ходишь по клубам ― тупая тусовщица. Красишься
косметикой ― овца накрашенная, ходишь без косметики ― мышь серая. Носишь
короткие юбки ― шлюха, длинные юбки ― закомплексованная. Блондинка―дура,
брюнетка―стерва. Знаете что, идите на фиг! "

И вот ещё симпатичный текстик по поводу кто для наших мужчин является Б***:
http://voffka.com/archives/2004/04/28/005514.html

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты:

Муж сегодня повеселил )
Полдня бухтел по поводу того, что какая-то ерунда с его новеньким мобильным - какой-то пароль там всё время не срабатывает и всё! Вроде не пин-код, потому что, как потом оказалось, пароль буквенный. В общем, жаловался-возмущался и решил, наконец, поехать в тот магазин, где покупал (а это часика полтора машиной) - пусть или что-то решают, или новый...в общем, поехал)) Звонит минут через 20 и я слышу текст :"Дорогая, я сейчас на пароме...попробовал уже штук 200 паролей и вдруг телефон включился! А пароль - твоё имя! ) Почему ты раньше мне его не сказала?" ) Юморист, ёлки ) На что я, вздохнув, ответила :"Вот всегда с тобой так - что бы у тебя не случилось, только на меня одна надежда" ))

Последний раз редактировалось She: 10.02.2012 в 21:03.
старый 11.02.2012, 15:47   #146
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А пароль - твоё имя! ) Почему ты раньше мне его не сказала?" ) Юморист, ёлки
)))
ну вот ,с юмором все в порядке)))а вы:""как до Киева пешком..."))
старый 11.02.2012, 15:57   #147
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

vesle jente, да, он любит пошутить, факт ) Но пока я не вижу в его юморе ничего специфически норвежского, он какой-то...интернациональный )
старый 11.02.2012, 16:05   #148
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
штук 200 паролей и вдруг телефон включился!
А зачем пароль то нужен?
Он что боится что его потеряет и кто то найдёт и будет пользоваться?
Потерянные телефоны принято возвращать через местную ментовку.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
А зачем пароль то нужен?
А понял! Для того что бы забывать, а вспомнив, иметь удовольствие, от пережитого стресса.
старый 11.02.2012, 16:08   #149
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

LEON2, выяснилось, что эта фишка как-то связана с е-мейлом на телефоне. Какой-то другой протокол....в общем, настолько сложно объяснять что он там и как запоролил, что - ну его))) я сама до конца не поняла)) Эти уж мне последние достижения "телефонной промышленности")))
старый 19.02.2012, 21:15   #150
Junior Member
 
аватар для LILL
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 70
Репутация: 11 | 3
По умолчанию

Расскажите девушки,а было ли что-либо, что вас удивило,"по-хорошему" или "по-плохому" в ваших мужьях? Есть ли у них какие нибудь национальные "странности"? Мне гид по Норвегии рассказывал,что они ооочень экономные(еду покупают на день,котел обогрева включают на минимум и т.д)
старый 19.02.2012, 23:25   #151
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
LILL посмотреть сообщение
еду покупают на день,котел обогрева включают на минимум и т.д)
"страсти-мордасти":в теме было несколько примеров
старый 20.02.2012, 00:40   #152
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LILL посмотреть сообщение
Мне гид по Норвегии рассказывал,что они ооочень экономные(еду покупают на день,котел обогрева включают на минимум и т.д)
Не правду вам гид рассказывал.Почти все норвежцы отовариваются в Швеции.Мы ,например,ездим где то 1-2 раза в месяц,морозильная камера заполнена по максимому.Но в магазин все равно каждый день ездим,овощи,фрукты и т.д. впрок не покупаем.Да и зачем?В городе 3 магазина теперь и в воскресенье работают.Проблем с продуктами нет.Электричество здесь дорогое,но дома вечером свет горит везде и на улице лампочки сами загораются когда темнеет.Обогрев-кондиционер плюс камин,дрова не экономим.В ванне теплый пол.Я считаю,заработанные деньги нужно тратить разумно и если на чем то нужно с экономить,то почему бы нет.
старый 20.02.2012, 13:17   #153
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

хочу только добавить,что у кого нет возможности сьездить в Швецию,затаривается в конце недели(пятницу)по полной ,на всю неделю,а каждый день покупают хлеб,молоко и т.д.(что необходимо).
старый 20.02.2012, 15:11   #154
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

LILL, наверное, всякие бывают мужья везде Но мой точно не жадный
старый 20.02.2012, 15:55   #155
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

экономно, вести хозяйство-только плюс,мне так катттся)))))здесь ,конечно,все дороговасто...
старый 20.02.2012, 21:04   #156
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

мне рассказали наши туристы на авто были летом 2011 го, Им в Норвегии понравилось (пейзажи и т.д) - не понравились убойные цены - в Норвегии просто пачка кефиру - 125 руб (20 крон) - а в России - 20 руб, просто чё-то купить пожрать в супермаркете на вечер - 1000-1500 руб (300 крон) - у нас 250-350 руб.
то есть почти всё в 5 раз выше как и сама крона.
вот видимо поэтому и мотаются в выходные до швеции все. Хотя бензин - литр под 80 рублей (у нас 25-30)
и кругом платные тоннели, дороги, парковки (даже в маленьких городках) и супер-штрафы за пустяки.

от цен и налогов в Норвегии воют даже норвеги, раз тратят свои выходные, время, бензин на затарку в Швеции.
__________________
.
Sing for me..
старый 20.02.2012, 21:53   #157
Junior Member
 
аватар для LILL
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 70
Репутация: 11 | 3
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
LILL, наверное, всякие бывают мужья везде Но мой точно не жадный
Это уж точно,жадность не имеет национальности... Цены меня тоже сразили наповал,хотя уже на 15 день прибывания чувство "ой, ДОРОГО!!!" притупляется. Нет,хотя от цен на сигареты до сих пор тоскливые воспоминания. А расскажите чуток про тамошний феминизм. Я своими глазами видела, как дамочка лет так 25 швартовала паром,а два паренька(видимо тоже матросы),наблюдая за ней,весело болтали. Случайность или феминизм ?
старый 20.02.2012, 22:27   #158
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
LILL посмотреть сообщение
Нет,хотя от цен на сигареты до сих пор тоскливые воспоминания.
А Вы LILL, на табак переходите.
Выгоднее.
Его вся страна включая молодёжь курить и не важно молодой человек или девушка.
Закручивают без малейшего стеснения самокрутки в самых оживлённых местах.
Я в конце лета прошлого года уезжал из Норвегии, он был по 189 крон, за 50 граммов.
А бумага по 9 крон.

А самое хорошие в табаке то, что он не тлеет, в отличии от сигарет.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 20.02.2012, 23:30   #159
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
LILL посмотреть сообщение
Расскажите девушки,а было ли что-либо, что вас удивило,"по-хорошему" или "по-плохому" в ваших мужьях? Есть ли у них какие нибудь национальные "странности"? Мне гид по Норвегии рассказывал,что они ооочень экономные(еду покупают на день,котел обогрева включают на минимум и т.д)
У меня были философские баталии на тему бутербродов за завтраком))). Да, меня реально шокировало, что хлеб он режет тонкими ломтиками, а масло намазывает так, чтобы его не было видно. А потом сверху паштет—тоже, чтобы хлебушек виднелся. "не закрашивать". А его так же шокировал мой способ нарезания, намазывания и поедания. Диспут состоял в том, что паштет не дешевый, и при моей технологии поедания—заканчивается быстрее))))))). А мой главный аргумент состоял в том, что я хочу хлеб с паштетом, а не со вкусом паштета....В итоге сошлись на том, что у нас "разная культура еды". Соседи, насколько я знаю, так же по-идиотски завтракают, но "я Вам не скажу за всю их Норге, хоть она не очень велика")))))))). Может, это—насчет завтраков—сугубо индивидуальные баги, а никакая не национальная черта. А вот электричество экономят все, кого я знаю. Если вышел из комнаты—обогреватель и свет погасил. На ночь—на минимум все "батареи". Ланпачки на улице—это другое)))).
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 21.02.2012, 00:15   #160
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Диспут состоял в том, что паштет не дешевый, и при моей технологии поедания—заканчивается быстрее
О чём Вы говорите MeTaNik!
У меня знакомый, а у него дочь замужем за норвежцем уже 20 лет.
Так вот, муж дочери, миллионер (оператор-нефтяник) ходит не в ближайшей магазин за Кока-Колой, а в соседний через дорогу, там она на 1,5 кроны дешевле.
Это экономно - быть экономным.
Простите за каламбур.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.