Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.02.2012, 00:42   #161
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

на счет света
у нас в районе свет горит круглые сутки во всех домах
и на тепле ни кто не жмотиться к кому не придешь у всех тепло
просто много кто дома ремонтирует и утепляет по нормальному.
у меня дома только в зале батарея включена ив квартире +24
надо можно и камин затопить
старый 21.02.2012, 18:07   #162
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
миллионер (оператор-нефтяник) ходит не в ближайшей магазин за Кока-Колой, а в соседний через дорогу, там она на 1,5 кроны дешевле.
Йа!))) а чего салги-салги-салги стоят!!! До сих пор вспоминаю, как за рыбой бежали в Киви)) и последние 3 куска успели схватить ! По 16 крон!

Расскажу хисторию)
Сгорел у меня фен. Посмотрели, что в "европрайсе" по 50 крон (салг, акция!))) и пошли. Взяли качественный китайский фен. А там еще скидки...на инструменты. Взяли дрель. Еще одну...ну, за такую цену как не взять? а вдруг Бошевская сломается (?!) А в следующем отделе скидки на кухонную технику. Взяли не помню что, терку какую-то))). Скидки на еду для котов, на носки, на канцтовары. На всю норвежскую жизнь, короче, но—только ислючительно сегодня!!! Заплатили—1500 крон. Вышли, смотрим друг на друга и ржать начали. Хороший фен, говорит, за 50 крон. Долго работать будет)
Потом он на процедуры зашел в клинику, на 30 мин, я говорю—пойду погуляю в Весткантене, повтыкаю.
Через 30 минут встречаемся внизу, я говорю: видела такую классную мужскую рубашку. За 50 крон. Может посмотрим? Скидки же!.
...Через некоторое время спустились вниз... С 3мя кульками из "Dressman")): мужское пальто, 2 пары джинс (2 по цене 1), 2 свитера(2 по цене 1), и килограмм ниток для вязания. Так, чтоб уже для ровного счета. На 2000. Но без рубашки...
...Обожаю салги!!!))) Хороший, китайский фен. Дешево обошелся..........

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
и на тепле ни кто не жмотиться к кому не придешь у всех тепло
да, они хорошо утепляют дома. Соблюдают нужную толщину изоляции)). Но так чтоб круглые сутки свет горел—не замечала. Ну, может это у нас такой район, неправильный. Там особые бергенцы), рыбу едят только когда она по 16 крон
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 22.02.2012, 00:36   #163
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Взяли дрель. Еще одну...ну, за такую цену как не взять? а вдруг Бошевская сломается (?!)
Бошевская дрель сломается?
А разве такое бывает?
Я никогда не слышал об этом.
старый 22.02.2012, 01:47   #164
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
... С 3мя кульками из "Dressman")).....
"dressman" магазин отстой, дешовый по качеству, на вид "крутой", для дешёвых бизнесменов в возрасте 20-30 лет
старый 22.02.2012, 12:41   #165
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Бошевская дрель сломается?
А разве такое бывает?
Я никогда не слышал об этом.
так в этом и юмор). Китайская нафиг нада была?? Просто когда на скидку смотришь, этого не понимаешь). Не выработался еще иммунитет у меня на ихние распродажи.

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
"dressman" магазин отстой, дешовый по качеству, на вид "крутой", для дешёвых бизнесменов в возрасте 20-30 лет
А мы и не собираемся "на века" вещи покупать. Поносит сезон, и новые купим))). И свитера абсолютно нормального качества, я типа в тканЯх разбираюсь...
... у Викинга там сестра работает
старый 22.02.2012, 12:57   #166
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Китайская нафиг нада была??
Дрель нннннннннада??!
А очонки нннннннннннннада??!!


старый 23.02.2012, 23:43   #167
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ой, я б купила!! И очки, и пузыри!!!)))))) Кота пугать—само то!!!!
старый 04.03.2012, 20:59   #168
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, хотите, чтобы кот вам почаще в тапки гадил ? ;-)
старый 05.03.2012, 12:07   #169
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, хотите, чтобы кот вам почаще в тапки гадил ? ;-)
Хай токо попробует! Я ему украинскую кошку привезу тогда. Такую же кастрированную. И "жениться на украинке" заставлю, и имущество (тарелка, корзинка, ошейник) на нее переписать!!

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
никто не напишет,как они издеваются и избивают,здесь только о "счастливой жизни с норвежским мужем"?!,ага...,знаем...
по-моему, таких издевательств, на которые способны "наши" слявянские мужья, не придумал даже Де Сад—фантазии не хватило...В Европе по крайней мере есть законы (пока еще!), и органы, куда женщина может обратиться в случае плохого обращения. А у нас нет—ни прав, ни законов. Платил мой "благоверный" судьям— и не разводили. Несколько лет. И пофиг, что начальная стадия шизофрении, и свидетели, и милиция—зато бабло есть! Думала травануть—серьезно, если не разведут. Как делали на моем месте в 18—19 веке.Я в грибах неплохо понимаю)))). Слава Богу—отвело.........Норвежский муж—маньяк по сравнению с нашим рядовым алкашом—младенец невинный!!!
А муслимы исламские вообще лекции читают о том, как правильно бить женщину, и в каких случаях ее полагается бить. На полном серьезе.
Так шо ненада норгов тута принижать
Вообще от бабы зависит—позволит с собой хреново обращаться, значит сама виновата. В любой стране.
старый 05.03.2012, 13:41   #170
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я ему украинскую кошку привезу тогда.
дороговатая месть получится ) Дааа, видно любите вы своего кота - ничего для него не жалко))
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Думала травануть—серьезно, если не разведут. Как делали на моем месте в 18—19 веке.
Да чего там 18-19...и раньше травили нормально ) Не Борджия твоя фамилия ?)
старый 05.03.2012, 13:57   #171
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Дааа, видно любите вы своего кота - ничего для него не жалко))
2500 крон на операцию не пожалели во всяком случае).....

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не Борджия твоя фамилия ?)
Нет, типично украинская))), даже не Лошадиная ...Хотя вот Тарья и Фреейййяя считают, что Рабинович
старый 05.03.2012, 14:13   #172
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, а к нам кошки соседские в гости заходили - черная и белая)) жирненько-пушистые)) побродят по дому, полежат....и уходят)) удовольствие есть, хлопот нет))
У меня вот фамилия типично русская, хотя я 100%-ая украинка)) кстати, фамилию мужа брать собираешься?))
старый 05.03.2012, 14:38   #173
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
) кстати, фамилию мужа брать собираешься?))
Обязательно! Двойную буду оставлять. Дело в том что...ну как бы это так поскромнее...некоторые "вещи от мене происшедшии" знают под украинской фамилией. Не переиздавать же, везде не переправишь.)

Цитата:
She посмотреть сообщение
а к нам кошки соседские в гости заходили - черная и белая)) жирненько-пушистые)) побродят по дому, полежат....и уходят)) удовольствие есть, хлопот нет))
так наш Pusur в таком же режиме "работает". Поест, "заправится" (зарядится), и на улицу, пока батарея не подсядет))). Спит дома иногда. Но чужих котов рвет мама дорогая...Мейкуна здоровенного порвал скотина, шерсть по всему саду, на деревьях висела...бедное Котэ, представляю в каком розпаче хозяева были. Котэ не дешевое))), так товарный вид испортить....

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Звуки Мендельсона под Норвежским флагом...
Katten,будьте осторожнее, нельзя таким открытым человеком...
Вот 80 человек почитает и порадуется за Вас, а 20 обругают, обзовут "норвежской подстилкой", "приживалкой", позавидуют, да так, что выдыхать будете потом неизвестно сколько...Я например никогда не выложу свою историю, какой бы прикольной она не была. Это ж интернет, тудыть его...)
Не шутите с человеческой энергетикой мысли. Серьезно. Берегите свою семью и никому кроме самых близких о ней не рассказывайте. Особенно о свадьбе—это важное, символическое действие...Особенно в нете чужим людям, которые все кажутся хорошими и дружелюбно настроенными...О С О Б Е Н Н О !!!!!! лучшим подругам. Особенно тем подругам, кто остался ТАМ, за "занавесом", и ждут от вас хороших новостей...... с подробностями...
Желаю Вам самого хорошего и самосохранения. Вашей семье.
старый 05.03.2012, 14:58   #174
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, мой тоже как бы хотел, чтобы я двойную взяла (так ненавязчиво, в общем), но...тут на родине столько все равно доков пришлось бы переделывать, что я решила - пусть лучше чуток пообижается, чем такой головняк ) А там, в далеком будущем, видно будет)) Я, на всякий случай, даже настояла, чтобы в доках его фамилию поблагозвучнее перевели для нашего уха (хоть это и почти нарушение)...а то мало ли))
А по поводу рассказов...эх, MeTaNik, тем Инет и симпатичен - ты тут безлик ) вот реальность - то дааа...мой когда уезжает отсюда, мы потом по паре недель с ним всегда болеем...вот снова надо в церковь идти срочно %)
старый 05.03.2012, 15:13   #175
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
тем Инет и симпатичен - ты тут безлик
не скажи), лик или безлик—реакция на СЛОВА порождает эмоциональную волну. Это как звонок по телефону из "безликого" офиса—может испортить настроение на весь день, а может вдохнуть силы. Всякие сглазы, проклятия и другие "материализованные" формы зависти—они по телефону или по телеку работают еще круче, потому что всякие электромагнитные и др. поля "подпитывают", и излучение, волны итд—концентрируют и направляют, "сужают" радиус действия. И Церковь от всего тоже не спасает. Береженого Бог бережет—это как раз о здравом смысле и осторожности. Лучше лишний раз перестраховаться и не открываться. Ну мой принцип во всяком случае такой, а там каждому решать)))
старый 05.03.2012, 15:33   #176
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это как звонок по телефону из "безликого" офиса—может испортить настроение на весь день, а может вдохнуть силы.
ну, тут, скорее, речь об эмоциональном настрое, который тебе дадут, а не так глобально)) карму такой звонок наврядли травмирует))
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
там каждому решать)))
Эт точно)) каждый человек сам ппц своего счастья))
старый 09.03.2012, 15:18   #177
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Katten,будьте осторожнее, нельзя таким открытым человеком...
На мой взгляд,Каттен об особых Чуйствах) не писала,так..легонький ненавязчивый ,немного ироничный рассказик .Первая участница в этой теме и то была более откровенна. А Вы куда более откровенны со своими призывами о создании подполья)Вот с этим ,действительно,надо поосторожнее...
старый 10.03.2012, 13:54   #178
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
А Вы куда более откровенны со своими призывами о создании подполья)Вот с этим ,действительно,надо поосторожнее...
это немного другое) в моих призывах о подполье уже изначально присутствует НАПРАВЛЕННАЯ агресиия, и "нажелать" или "сглазить" в этом случае очень трудно. Вот выследить IP и найти меня—можно). Но я в принципе не очень муслимов боюсь. Моя ненависть к ним сильнее ихнего фанатизма, и я подсознательно готова переть напролом (как в той ситуации с норвежским мальчиком—до сох пор не прощу себе, что не вмешалась...), а они чувствуют, как животные, кого стоит трогать, а кого нет...Да и вообще—жизнь штука опасная. Шокер надо иметь, вечером без него не ходить))))
старый 10.03.2012, 13:56   #179
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, хе-хе, явно у Вас детей нет - их наличие изрядно охлаждает революционный настрой )
старый 10.03.2012, 17:12   #180
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
в моих призывах о подполье уже изначально присутствует НАПРАВЛЕННАЯ агресиия
в отличии от вас ,Каттен не агрессивна),а позитивна и все-таки,что бы вы не говорили,скрыта "под маской",как все мы здесь,а со своими подругами я думаю она сама разберется(разобралась):что рассказывать,а что нет-без ваших советов)

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Шокер надо иметь, вечером без него не ходить))))
это в Бергене так?сурово?)что шокер советуете))))) вот в чем прелесть провинциальных городков-там спокойно,без шокеров обходятся)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Замуж за норвежца! )
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за египтянина mazda__323 Избушка 56 13.01.2012 23:17
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Генсек ООН назначил норвежца Яна Эгеланда своим специальным советником Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:24
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.