Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.05.2004, 18:34   #61
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, Amgod, Bad boy, Erichka, Hrom, Ingwar,
Да я вообще всех поздравляю!!! и пох что бред :bat: патамучта гуляем тута!! поздравьте меня!!! Ааа?
старый 06.05.2004, 18:43   #62
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, ПОЗДРАВЛЯЮ!
старый 06.05.2004, 19:19   #63
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, спасибо Вам!!! Все реально Удачи! А по трезвянке темы продолжим
извиняюсь
старый 07.05.2004, 09:12   #64
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, Животное - значит живое. Если здесь роботы, то make your pardon.
старый 12.05.2004, 02:33   #65
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bad boy, ага, роботы.
Цитата:
Сомневаетесь?
не сомневайтесь.
Цитата:
Человек общественное животное наделенное разумом.
походу обделенное разумом.
Цитата:
"Bad boy - общественное животное наделенное разумом",
Цитата:
Bad boy, - один из немногих,
Amgod,
Цитата:
"материалистически" подходящих к этому вопросу
какому именно вопросу?
Цитата:
На все вопросы рассмеюсь я тихо (с).
нахамила с опозданием, ударьте меня ....но что-то ето забесило...
старый 12.05.2004, 08:59   #66
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Человек - великое существо. Из небытия, ничтожности возникает чудо. Абстракции, всепрощение и всепонимание в соседстве с инстинктами. А любовь?
Безумцы идут на костер, бросаются в пропасть - из любви к истине.
Нищие, оборванные люди свергают тиранов - из любви к справедливости.
Простые солдаты поднимаются в атаку, попирая ногами смерть - из любви к Родине. (с)
старый 12.05.2004, 16:18   #67
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bad boy,
Цитата:
Абстракции, всепрощение и всепонимание
Ах, неужели Вы снизошли, и простили мне мой бред и хамство...? ...Ваша снисходительность вам же льстит.
Но никакого спора не выходит почему-то. Т.к. ваши посты так возвышены что не подлижат оспорению.
Из небытия чудо...Докажите научно что такая случайность возможна. Что такое извращенное, нерациональное, аллогичное с точки зрения животного, существо как человек могло возникнуть случайно. Ведь животному не нужны не обстракции ни прощение ни любовь.
Можно эстетизировать инстинкты, можно их анализировать, вмешиваться в них своим сознанием....но зачем? Они сами по себе существуют....независимо от нашего о них представления (с)
Amgod, Bad boy,
Цитата:
"нашей" точке зрения.
может тему откроете?
Угу, щас...уже снизошли, удостоили и хватит с вас типа...
...что-то я разбиваюсь на угад (с)
Ingwar,
старый 12.05.2004, 17:24   #68
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Когда я был в музее Дарвина (в Москве), узнал о таком явлении, как педоморфизм. Оно выражается в том, что интенсивное развитие мозга, обучение происходит в детском возрасте. Изображались черепа новорожденных обезьян и человека - они были одинаковы по форме! Только у обезьяны череп быстро (через несколько месяце) приобретал животную форму и развитие мозга заканчивалось. А у человека он развивается до совершеннолетия. Поэтому педоморфизм - один из механизмов эволюции человека. Чем дольше он находится в детском состоянии, тем он умнее.
Вывод: не надо торопиться взрослеть. Многие ученые остаются детьми до конца жизни, как Эйнштейн.
старый 12.05.2004, 18:19   #69
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это явление и отличает человека. У него "затянутая личиночная стадия", т.к. его эволюция пошла другим путем (с), ему стало нужно запоминать гораздо больше информации, чем инстинкты. Случайно ли это расхождение с жевотной эволюцией? Имхо такое не может быть случайностью. Ну да, человеку по объективным причинам стало необходимо прямохождение, использование орудий труда, строительство жилища, и использование одежды...Но это имхо еще не значило что он не животное. А дальше что? А дальше кажется существует бооольшой промижуток в истории этих sapiens-ов, из которого костей не найдено ваабще. Что тогда произошло? Фиг его знает. Но не все так просто.
Детьми оставаться хорошо. Я согласна
старый 12.05.2004, 21:55   #70
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bad boy, Женя, на выпускном мне одна девчонка пожелала: "Пожелаю тебе, не утрачивая жизненной опытности, иногда терять здравый смысл - это дико весело! Желаю быть непосредственной и инфантильной!" Чего и Вам желаю
старый 12.05.2004, 22:33   #71
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, ага, спасибо.
Bad boy, Erichka, но детьми оставаться не так уж просто видимо. После совершеннолетия способности к обучению снижаются. Да и бытовые проблемы давят. И не дают быть собой, и "терять здравый смысл"
но к теме еще надеюсь вернемся
старый 13.05.2004, 14:59   #72
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Детство - это пора, в которую невозможно вернуться,
но очень легко впасть"(с)
ИМХО, бывают приятные моменты, когда ощущаешь себя,
или кого-то ребенком. А бывают неприятные моменты,
связанные с тем же самым.
Цитата:
После совершеннолетия способности к обучению снижаются.
Бытовые проблемы - это, пожалуй,
то, что может увеличиться в объеме после совершеннолетия, отнимая
время и силы для обучения, но, полагаю, считать само совершеннолетие какой-то
отсекающей для способностей чертой, все же, не совсем ммм корректно...
А иногда - и "бытовуха" - не препятствие, чтобы "быть собой" и "терять здравый смысл",
думаю, наглядным опытом в этом мне делиться не надо... ?
старый 13.05.2004, 15:11   #73
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да это буквально из курса биологии, про то, что клетки мозга развиваются до совершеннолетия и останавливаются....Ну само собой не черта! И еще может есть такая связь - если в эмоциональном плане быть ребенком - значит и развитие мозга не прекращается? А что, вполне логично. Активность гормонов стимулирует мозг
старый 13.05.2004, 15:30   #74
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, интересная мысль. Может быть, дело и в этом.
Однако, не только же активность гормонов мозг стимулирует...
Да и сама активность гормонов может чем-либо стимулироваться, или наоборот -
деградировать под воздействием
многих различных факторов в комплексе.
старый 13.05.2004, 15:42   #75
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну естестественно не только. Нужно его постоянно тренировать (а, сколько раз уже об этом сказано)...Ну чем может активность гормонов стимулироваться, это целая отдельная тема Я думаю жаждой жизни, оптимизмом, вообще активностью.... Главное что бы "бытовуха" не была тягостной, и небыло стереотипов..и.д., короче что бы леталось, как в той песьне "Летайте самолетами".....Ну и мозговой деятельностью тоже...стимулирует Круговорот получается!
старый 13.05.2004, 19:37   #76
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, - прямо исповедник религий Смерти.
Бытовуха - это ерунда для нормального человека. Страшно отдать все и остаться ненужным, встать с колен и упасть, открыться и остаться непонятым.
Человек великое существо. Он терпит все это много раз. Падает и встает. И опять падает.
Странная, жесткая система высасывает все непосредственное. Нужно обладать гигантским зарядом жизненной энергии, чтобы оставаться ребенком и 25, и в 30 лет. Это так важно для ученого. Солнце должно быть в крови.
На благодатном юге это легче. Я искренне завидую американцам, которые, приезжая, смотрят на все круглыми, детскими глазами и говорят: "It's really. Oh, it's really good. Yahoo". У нас на севере все мрачнее. Для любого действия нужны большие усилия. Человек сжатый, но от этого и более цельный.
Похожесть наша с западом обманчива. Там тот же свет, только в 100 раз дешевле.
старый 13.05.2004, 21:21   #77
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
Главное что бы "бытовуха" не была тягостной
это-то и есть самое трудное Переломать себя, заставить после работы не домой бежать и супы варить, а сходить в солярий, с друзьями пообщаться, в кино зарулить и пр.

По поводу религии. А не кажется Вам, уважаемые Вальхальцы, что в нашей экономической ситуации для многих религию смерти и религию жизни заменила одна религия? Религия денег... Взять Америку к примеру. Там другой никогда и не было религии.
старый 13.05.2004, 22:10   #78
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 38
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bad boy,
Цитата:
Женя, - прямо исповедник религий Смерти.
ой, всмысле? Я вообще ничего не исповедую.
Цитата:
Страшно отдать все и остаться ненужным, встать с колен и упасть, открыться и остаться непонятым.
Страшно,если думать о последствиях. (...А дети кстати обычно не задумываются.). Страшно и захватывающе. Осторожность конечно должна быть, что бы таких последствий не бышло. Открываться и быть открытым человеком - в этом разница есть. Да это все понятно...
Цитата:
Нужно обладать гигантским зарядом жизненной энергии, чтобы оставаться ребенком и 25, и в 30 лет.
Мне даже нечего сказать. Мне еще нет 25 Если доживу, узнаю хватит ли мне этой энергии.
Да кстати, географический фактор тоже еще, об этом кажется не говорили еще. Действительно ли это так важно? Ведь почему-то цивилизация неплохо развивалась и на севере (хотя шо нам за критерий - цивилизация ?) , может быть даже быстрее чем на юге. Хотя на севере и мало солнца. И ученых на севере больше наверно... "Солнце в крови" это здорово!!....но это надо еще специальный тест провести (наподобии как с бюстами там ), что бы доказать что количество солнечного излучения связано с мозговой.., и вообще активностью, способностью оставаться ребенком. По себе могу сказать что не связано, для меня всякая погода благодать...(с), и все такое прочее...В общем имхо дело большей частью не в широте. А в чем-то-другом..
Ну как можно несчастных ученых, которым нехватает "солнца" чтобы оставаться детьми, сравнивать с недолекими американцами, у которых лишь "религия денег"...?
Цитата:
Там тот же свет, только в 100 раз дешевле.
Вот в том-то и дело, что им все так легко дается. На блюдичке с каемочкой..Им не надо стремится и преодолевать. У них специально созданные идеальные условия..
Цитата:
У нас на севере все мрачнее. Для любого действия нужны большие усилия.
Наоборот, на севере требуется больше двигаться, что бы не замерзнуть. А если Вы имеете в виду всякую осеннюю хандру, то не в ней ли рождаются шудевры? Короче везде своя специфика, везде по-своему хорошо. Я вот люблю наш климат. Хоть сама щас околеваю.
Цитата:
Человек сжатый, но от этого и более цельный.
а вот с этим я согласна. В чем-то это хорошо.

Erichka, ну мне поскольку и 25 нет, могу об этом чиста-теоретически так сказать - важно правильно расставить преоритеты. друзья важней чем супы, так делай выбор в пользу друзей. Ну и в конце концов можно пригласить друзей на суп и кино Короче не давать обстоятельствам действовать в противоречие чувствам... Суп тут вобщем не причем. Самое ужасное когда проблемы, проблемы, проблемы...//зарплата - усмешка - висельница (с) и потом уже и не хочется ни кина ни солярия ни общения...ничего...
Bad boy, Erichka, Ну за то, что бы всегда хотелось , и за солнце в крови!!!
Цитата:
в нашей экономической ситуации для многих религию смерти и религию жизни заменила одна религия? Религия денег...
Ага. Песенку вспомнила

У меня нет денег
Мне не надо
У меня нет денег

Деньги - это придуманный способ обмана
Для растамана деньги - марихуана
Деньги - это придуманный способ обмана...(с) Маркшайдер Кунст

старый 13.05.2004, 22:45   #79
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Erichka
Цитата:
Религия денег... Взять Америку к примеру. Там другой никогда и не было религии.
Нет. Они ещё верят в рождественсую индейку
старый 14.05.2004, 10:28   #80
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
И ученых на севере больше наверно...
Цитата:
Наоборот, на севере требуется больше двигаться, что бы не замерзнуть.
В моих утверждениях не было отрицания этого. Вообще очень часто в спорах логическая ошибка в том, что люди добавляют заключения к чужим утверждениям. Если, как в математике, принимать только то, что сказано в теореме, то споры быстро затихают.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
смерти., жизни, религии

опции темы

Похожие темы для: Религии жизни и религии смерти
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Обязателен ли Бог в религии? Ingwar Философия 110 23.11.2015 20:54
Напиток жизни и смерти. Мистерия Мёда и Хмеля Иггельд Новости Круга Языческой традиции 3 07.07.2009 10:39
Вне религии Rock Философия 114 10.08.2007 22:44
религии веры и религии понимания Гость Философия 39 23.11.2004 09:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.