Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.11.2004, 19:42   #121
Junior Member
 
аватар для Zany
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: New-Кiтђжъ
Сообщений: 90
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DaGGoN,
Цитата:
Хочешь быть здоровым - ищи методики, учителей и адаптируй к себе.
Что Вы понимаете под "быть здоровым"? Физическое здоровье? Это по-Вашему, самое главное?
Цитата:
И не аутотренинг, а изменение ВСЕЙ жизни(образа и отношения к ней)
Только жизни и отношения к ней? Разве себя изменять не надо? Если надо, то в какую сторону, под какой образец?
Цитата:
Ingwar призывал к вере.
В чём заключался этот призыв? Я, видимо, что-то пропустил
Цитата:
А где в посведневке, вокруг ты видел не ширпотреб????
В повседневке не видел, но, когда стал искать, нашёл. Точнее, "неширпотреб" нашёл меня
Цитата:
А, прости, с кем ты ежедневно сталкиваешься больше? Если ты живешь среди посвященных - что ты знаешь про массы? Если среди масс - что знаешь про просвященных???
Посвящённые, как ни странно, живут и работают в массах. Только не все знают, что они посвящённые
Цитата:
не они лезут в глаза и уши, вмешиваясь в личные дела каждый день, а ширпотреб.
Слишком абстрактно. Поконкретнее бы. Например, если Вы Ingwarа отнесли к ширпотребу, то поведайте, как "он лез вам в глаза и уши, вмешиваясь в личные дела каждый день"?
Цитата:
Посвященным плевать на дела обычного социума
Хотелось бы знать, на основании чего сделано такое заключение? "Валгаллу" Вы тоже относите к "обычному социуму"? Или только её подмножества?
Цитата:
Старнно, что вы иудазим не упомянули.
Я его почти совсем не знаю. К тому же это не мировая религия, хотя и монотеистическая. Полагаю, что там тоже есть, как ширпотреб, так и посвящённые.
Цитата:
А упомянутые Вами _реилгии_ постоянно делят свои пастбища и стада, чем дальше тем наглее используют СМИ для приобщения к благодати все новых и новых адептов - меня это раздражает.
Простите, кто делит и использует: Посвящённые или ширпотреб? "Религии", как мы только что установили, неоднородны. Если я правильно понял Ingwarа, то он как раз и относит Знание Посвящённых к религиям жизни, а ширпотреб к религиям смерти.
Цитата:
А клинит меня на ширпотребовских религиях то, что я не хочу жить в обществе мракобесия.
Так и не живите. Вы же только что сказали, что "посвященным плевать на дела обычного социума". Не плевать, конечно, но и "в обществе мракобесия" они не живут. Ещё вопрос: как поведут себя массы, если отобрать у них "мракобесие" и ширпотреб?
Цитата:
Кстати о своем отношении с религиями - я Сатанист.
Нельзя ли раскрыть? Я с этой верой, точнее, религией, знаком ещё меньше, чем с иудаизмом. Это поклонение сатане? (Надеюсь, что не в образе чёрного козла ) Или следование его принципам? Или что-то ещё?
Цитата:
Лишившись тела скорее всего потеряешь привычную связь с "действительностью, данной в ощущениях" - будут другие органы чувств, соответсвенно изменится воспринимаемая картина мира. лет через 70 проверю :-)
Для начала неплохо бы, кхе-кхе, за 35 перевалить. Знавал я одного атеиста. До 100 грозился дожить. 39 не дотянул. Банальный инфаркт. "Хотите рассмешить Бога? Поведайте Ему о своих планах" (с) анекдот.
Цитата:
А без шуток - смысл это писать?? "нахуа, мон шер?"
Дык, ёлы-палы, интересно же! К тому ж модераторские обязанности нельзя так сразу туда посылать. Массы данного социума покорнейше просят
старый 20.11.2004, 21:47   #122
Junior Member
 
аватар для Rock
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Г.Юрмала
Возраст: 50
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
Религия Смерти или "нахуа, мон шер?"

Zany, если ты неоставиш религии - как познанное, нам будет очень сложно двигаться вперёд вместе DaGGon пора, пора разрезать свой Дух и посмотреть, что внутри. Цель Истинной Религии Смерти - это не только, научить адепта самоконтролю, но и научить его быть Богом, чтобы контролировать жизнь. А жизнь, контролировать его никак неможет,пока боится чъей то смерти. Бог, как извесно, всем бесам - голова. Отсюда и контроль.; Теперь про это Дао. Интересно почитать книжку, и сделать из неё выводы. Но следовать за любой из написанных книг - это всё равно что стать слепым!!! :cool: Мне ближе такое понятие: "Изречённое слово - уже не истинно", потому что есть ложь. Следовательно, любое учение - искажено настолько, насколько испорчено общество. Следовательно - не истинно.
старый 21.11.2004, 06:04   #123
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve ALL!
Zanny :
Цитата:
Что Вы понимаете под "быть здоровым"? Физическое здоровье? Это по-Вашему, самое главное?
Нет, это только часть. Причем здоровье не просто вес размер бицепсов-трицепсов, а всего организма, включая нервную систему, что уже требует сознательной работы над психикой.
Цитата:
Только жизни и отношения к ней? Разве себя изменять не надо? Если надо, то в какую сторону, под какой образец?
А как Вы измените отношение к жизни, не изменив себя? (Сидит ежик -я не пукну,я не пукну, я не пукну - Упс! - я не пукнул, я не пукнул...(с) Анекдот) Изменится психика, изменится и физиология. А образец... Кому-то он нужен, а кто-то руководствуется чувством все тойже гармонии..
Цитата:
Цитата:
Ingwar призывал к вере.
В чём заключался этот призыв? Я, видимо, что-то пропустил
видимо пропустил. Но обсуждать его я не буду.
Цитата:
В повседневке не видел, но, когда стал искать, нашёл. Точнее, "неширпотреб" нашёл меня
Значит Вы были к этому готовы и Вам это было нужно. Я тоже не прохожу мимо своих источников знаний.
Цитата:
Слишком абстрактно. Поконкретнее бы.
1 - В СМИ деваться некуда от них - сплошная самореклама. 2 - насаждения религиозности в гос идеологии(я про Россию), 3 - Введение в школьные программы...Да хотя бы взять звон колоколов или вопли мулл под окнами гостиницы, после ночи расчетов, когда только спать перед встречей прилег...
Цитата:
Простите, кто делит и использует: Посвящённые или ширпотреб? "Религии", как мы только что установили, неоднородны.
Думаю, посвященным с этим возиться некогда.

Цитата:
Если я правильно понял Ingwarа, то он как раз и относит Знание Посвящённых к религиям жизни, а ширпотреб к религиям смерти.
Вполне может быть. НО! Тогда получается, что для ширпотреба - религии смерти, а удел массы - религии смерти? Какая польза отдельным людям от того, что кто-то обладает Знаниями Посвященных?
Цитата:
Не плевать, конечно, но и "в обществе мракобесия" они не живут.
Уважаемый, постойте-ка! а как же:
Цитата:
Посвящённые, как ни странно, живут и работают в массах. Только не все знают, что они посвящённые
От социальных заморочек никуда не деться - часть правил приходится принимать.
Цитата:
Ещё вопрос: как поведут себя массы, если отобрать у них "мракобесие" и ширпотреб?
Создадут себе новый. А вот без мракобесия вполне можно обойтись.
Цитата:
Для начала неплохо бы, кхе-кхе, за 35 перевалить. Знавал я одного атеиста. До 100 грозился дожить. 39 не дотянул. Банальный инфаркт. "Хотите рассмешить Бога? Поведайте Ему о своих планах" (с) анекдот.
"Хотите его напугать - осуществите их (с) перефразировка другого анекдота." Доживу. Несмотря на атеизм в уже третьем поколении.
Цитата:
Сатанист ->>> Нельзя ли раскрыть? Я с этой верой, точнее, религией, знаком ещё меньше, чем с иудаизмом. Это поклонение сатане? (Надеюсь, что не в образе чёрного козла ) Или следование его принципам? Или что-то ещё?
Это не поклонение. Это не вера(я вообще атеист). И не только следование принципам. Очень грубо и обобщенно - следование архетипу, "инвольтация к эгрегору(с) Warrax". Здесь не хотелось бы обсуждать. В "религиях" есть ветка давности примерно месяца два(если надо разблокирую тему) - и по-моему еще более старая.
Цитата:
Дык, ёлы-палы, интересно же! К тому ж модераторские обязанности нельзя так сразу туда посылать. Массы данного социума покорнейше просят
я тут не модератор, и никого не посылал(в кавычкаж же вроде - юмор у меня такой) примерно через пол суток выложу.
Rock :
Вам не успеваю ответить - тоже через пол суток в этом же сообщении или отдельном. Если успею в этом - стукну в приват.
старый 22.11.2004, 08:48   #124
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve Rock!
Цитата:
DaGGon пора, пора разрезать свой Дух и посмотреть, что внутри.
что еще за хирургия? да и скальпеля для таких дел сложно представить :-)
Цитата:
Цель Истинной Религии Смерти
ОПА! "истинная"? Кто истинность определил? Для каких условий? И ваще, кто-то выше писал "религии - пройденное!"
Цитата:
- это не только, научить адепта самоконтролю, но и научить его быть Богом, чтобы контролировать жизнь. А жизнь, контролировать его никак неможет,пока боится чъей то смерти.
"Чьей-то?" Жизнь в основном и живет за счет чьей-то смерти.. А вот со своей - тут батенька облом-с.
Цитата:
Бог, как извесно, всем бесам - голова. Отсюда и контроль.;
Так зачем становится еще и богом - бесами командовать?
Цитата:
Теперь про это Дао. Интересно почитать книжку, и сделать из неё выводы. Но следовать за любой из написанных книг - это всё равно что стать слепым!!!
следование словам - это следование словам, Следование Дао - следование Дао. Скажем так, это философская школа, которая не навязывает свои правила, а разрушает чужие. Я к дао пришел довольно давно. А вот лет 5 назад встертил те же принципы но в квантовой психологии. очень много парралелей.
Цитата:
Мне ближе такое понятие: "Изречённое слово - уже не истинно", потому что есть ложь. Следовательно, любое учение - искажено настолько, насколько испорчено общество.
общество всегда состоит из арифметической усредненности. Если религия затачивается под массу - то и учение станет массовым. Если под адептов которые сами ищут Знание и готовы его перерабывать, применять и развивать - то оно будет в разы сложнее.
Цитата:
Следовательно - не истинно.
А почему я по твоему всюду пишу ИМХО? потому, что я любое учение перерабатываю в соответствии со своим восприятием. И ни на кого не проецирую. И стараюсь не позволять проецировать чужие учения на себя, хотя если они интересны - с удовольствием изучаю. :-)
старый 22.11.2004, 11:39   #125
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Rock,
//Могу объяснить свою ненависть Дао - претендует на роль мировой Религии. А Религия в Идеале, должна представлять из себя законченную систему ценностей и смысла бытия. Так-же, давать путь к совершенству и недуалистической Истине. В Дао - только знание, что всё - Едино и ты - Свободен.Этого явно недостаточно!//
Нет, не претендует. И даже утверждает,что свой Путь ты сможешь пройти только сам /без пастырей/.
Законченной системы ценностей, ИМХО, и быть не может. Вам не кажется смешным словосочетание: законченный мудрец?
Вот что-то аналогичное происходит, когда кто-то ищет законченную (неизменную) истину.
Посвящение – это только начало Пути, а не вершина достижений, опять ИМХО.
Наука и религия будут только претендовать, чтобы объяснить все то, что уже есть в каждом, но объяснить это сможет не каждый, а если кто и объяснит, то только для себя, переобъясняя все более глубоко, пока он существует и учится.

Zany,
//Для начала неплохо бы, кхе-кхе, за 35 перевалить. Знавал я одного атеиста. До 100 грозился дожить. 39 не дотянул. Банальный инфаркт. "Хотите рассмешить Бога? Поведайте Ему о своих планах" (с) анекдот.//
О, как Вы мне Ingvara напомнили! Прямо, как будто он под другим именем с матрицы вернулся!
Общение на нападках вряд ли получится. Я считаю, что у г-на DaGGona, независимо от его возраста, есть чему поучиться, как и у Вас впрочем, тоже. Меня, допустим, совсем не раздражает, что он Сатанист, как и то, что Вы верите в Бога. Но уж, если на то пошло, его восстание против насаждения «истины» мне более понятно, чем упование на то, что тебе кто-то объяснит твой Путь. Повторюсь, что по-моему объяснение можно найти только в себе самом, а уже через себя стать осознанно сопричастным той Пустоте, откуда творятся миры.
старый 22.11.2004, 12:42   #126
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
Exclamation

Salve Zanny!

Забыл предложить Вам продолжить одну старую, но интересную тему:"духовные основы государства" http://www.ulver.com/forums/showthread.php?t=2048
старый 22.11.2004, 18:18   #127
Junior Member
 
аватар для Zany
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: New-Кiтђжъ
Сообщений: 90
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DaGGoN,
Цитата:
А образец... Кому-то он нужен, а кто-то руководствуется чувством все тойже гармонии..
То есть, создаёт в своей голове свой образец на основе своего понимания гармонии, а потом себя под него подгоняет? Я правильно Вас понял?
Цитата:
Здесь не хотелось бы обсуждать. В "религиях" есть ветка давности примерно месяца два(если надо разблокирую тему) - и по-моему еще более старая.
Начинать новый разговор в сильно зафлуженной теме мне неинтересно. Лучше открыть новую.

Osva,

Цитата:
О, как Вы мне Ingvara напомнили! Прямо, как будто он под другим именем с матрицы вернулся!
Вы мне незаслуженно льстите На мой взгляд, Ingwar - один из самых интересных регеров Валгаллы. Не уверен, правда, что я понимаю его на 100%. С удовольствием задал бы ему множество вопросов. За что его забанили-то?
Цитата:
Общение на нападках вряд ли получится.
Это не нападки. Я просто после прочтения темы про "Мастера и Маргариту" писал. "Музыкой навеяло". Но на всякий случай прошу прощения. Если кто-то обиделся, значит я не прав.
Цитата:
Я считаю, что у г-на DaGGona, независимо от его возраста, есть чему поучиться
Я тоже так считаю, потому и задаю ему вопросы
Цитата:
Меня, допустим, совсем не раздражает, что он Сатанист
Меня тоже. А кого раздражает?
Цитата:
Но уж, если на то пошло, его восстание против насаждения «истины» мне более понятно, чем упование на то, что тебе кто-то объяснит твой Путь.
Решпект. А кто против?

Цитата:
Повторюсь, что по-моему объяснение можно найти только в себе самом, а уже через себя стать осознанно сопричастным той Пустоте, откуда творятся миры.
Снова решпект! Мало того, имхо, можно найти Зерно Великой Пустоты (Дэ) в своём сердце, научиться слышать Его голос, следовать Ему и дать Ему расти в себе. Вы не находите? Имхо, это и есть Даосизм.
старый 22.11.2004, 19:12   #128
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, Zanny!
Цитата:
То есть, создаёт в своей голове свой образец на основе своего понимания гармонии, а потом себя под него подгоняет? Я правильно Вас понял?
не совсем. Мне кажется, что Вы не совсем сильны в мотивационной психологии(хотя это больше нанейрологию тянет).Поэтому поясню кое что из терминов, дабы предупредить непонятки. Действие совершается в следующей последовательности -
1.чувство, которое по мере фиксации его мозгом, вызывает -> 2.ощущение которое, в свою очередь осознается и вызывает -> 3. желание. Желание анализируется и производится -> 4.действие(физическое или ментальное).
Чувство гармонии - его сложно описать. Как например сложно описаьб любовь, можно только описать ощущение влюбленности. Но чувство гармонии, это то, что сигнализирует, что что-то не так. Оно поет из бессознательного, о неправльности, неизящности вещей/действий, и ты ищешь каждый раз, создавая тот "образ", и лишь создав его понимаешь, что это то к чему ты стремился. Постфактум! Подобное часто бывает в исскустве, так вот этот путь для меня - Исскуство Жизни и Нежизни.

про тему - пересмотрю, если найду флуд к завтрему вычищу. Но в принципе открывайте новую тему- это тоже хороший вариант.
старый 23.11.2004, 02:59   #129
Junior Member
 
аватар для Rock
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Г.Юрмала
Возраст: 50
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Пустота - возможность к единению?

to DaGGon Первая половина твоих высказываний - было комментарием моих слов, переворачивать сознательно смысл которых я непросил. За это - осуждаю. :fire: Например:
Цитата:
что еще за хирургия? да и скальпеля для таких дел сложно представить :-)
По поводу религии - ты сделал верное замечание:
Цитата:
ОПА! "истинная"? Кто истинность определил? Для каких условий? И ваще, кто-то выше писал "религии - пройденное!"
Хочу добавить, что недобавляю "ИМХО" потому, что стараюсь писать собственные мысли и идеи, разбавляя слегка - народными А если что то искренне непонятно - то лучьше спроси.
to Osva:
Цитата:
Вам не кажется смешным словосочетание: законченный мудрец?
Замечательное замечание! Позволь задать тебе вопрос: Стоит ли что то делать или совершать, если Истина не найдена?
Цитата:
Наука и религия будут только претендовать, чтобы объяснить все то, что уже есть в каждом, но объяснить это сможет не каждый, а если кто и объяснит, то только для себя, переобъясняя все более глубоко, пока он существует и учится.
Мы - общество. Может тут и каждый - сам за себя и для себя существует...Тем не менее, желаю всем - двигаться дальше. DaGGon утверждает что, если двигаться в пустоте и в недеянии, то можно войти в гармонию со Вселенной. Правильно я тебя понимаю, DaGGon? Так почему же у тебя так мало свободного времени??; И куда же провалился Ingwar? (Дзэнская шутка - Коан)

Последний раз редактировалось Rock: 23.11.2004 в 03:05. причина: Захотелось добавить один знак :)
старый 23.11.2004, 03:10   #130
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Rock
Цитата:
И куда же провалился Ingwar?
Он больше не ходит сюда.
старый 23.11.2004, 05:37   #131
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve Rock!
Цитата:
Первая половина твоих высказываний - было комментарием моих слов, переворачивать сознательно смысл которых я непросил.
Что-же, сорри. если было недопонимание, но твои слова иногда двусмыслены. :-) думаю это не помешает дальнейшему плодотворному общению.
Цитата:
Стоит ли что то делать или совершать, если Истина не найдена?
повторюсь - какая истина? всеобщая и универсальная должна включать в себя всю бесконенчность вселенной - erogo она непознаваема. А в каждой отдельной ситуации проще искать границы применимости и в этих границах ориентироваться на разумность решения.
Цитата:
DaGGon утверждает что, если двигаться в пустоте и в недеянии, то можно войти в гармонию со Вселенной. Правильно я тебя понимаю, DaGGon?
не-а! двигаясь в гармонии с вселенной(Со своим отражением вселенной, ее модели в голове) можно действовать в состоянии недеяни и "присутствовать в каждом действии".
Цитата:
Так почему же у тебя так мало свободного времени??;
Загляни в мой профиль, там увлечений на несколько человек. И пока все успеваю. Не отвелкаясь на "суету сует и ловлю ветра".
старый 23.11.2004, 20:33   #132
Junior Member
 
аватар для Zany
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: New-Кiтђжъ
Сообщений: 90
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
Он больше не ходит сюда.
Об этом можно догадаться по статусу "banned" Видимо прыгнул сам себе на плечи, да?
старый 23.11.2004, 23:00   #133
Junior Member
 
аватар для Zany
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: New-Кiтђжъ
Сообщений: 90
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DaGGoN,
Цитата:
Мне кажется, что Вы не совсем сильны в мотивационной психологии(хотя это больше нанейрологию тянет).
Совсем не силён. "Никто не обнимет необъятного" (с) Козьма Прутков. Поэтому буду задавать глупые вопросы.
Цитата:
1.чувство, которое...
Не понял, откуда оно возникает и где пребывает до фиксации?
Цитата:
...фиксации его мозгом...
Не совсем понятно, как нечто эфемерное фиксируется материальным? Какой частью мозга оно фиксируется: корой, подкоркой или, гипофизом, или может быть, красным телом? Может быть, оно всё-таки фиксируется не мозгом, а псюхой(), или психикой, или чем ещё?
Цитата:
2.ощущение которое, в свою очередь осознается и вызывает -> 3. желание.
Связь фиксирована, или одно и то же ощущение может вызывать разные желания, в зависимости от настроения или от погоды, например? А неосознанные ощущения могут вызывать желания? Могут ли возникать немотивированные желания, те, которые не вызваны ощущениями?
Цитата:
Желание анализируется и производится -> 4.действие(физическое или ментальное).
Я бы, пожалуй, сказал, что не анализируется, а взвешивается. Действие либо производится, либо нет. Причём, у меня есть подозрение, что одно и то же желание может вызвать разные действия в зависимости от... Так?
Цитата:
Чувство гармонии - его сложно описать... Чувство гармонии, это то, что сигнализирует, что что-то не так. Оно поет из бессознательного, о неправльности, неизящности вещей/действий
Спасибо. А то я привык оперировать только двенадцатью чувствами (в отличие от классических пяти). Теперь добавим тринадцатое Оно находится в бессознательном? Но как оно туда попало? И не является ли оно "лишней сущностью"?

Уф-ф-ф!

"Один дурак за одну минуту может задать столько вопросов, что сотня мудрецов не ответит за сто лет" (с) Вроде бы кто-то из древних греков.

старый 24.11.2004, 20:47   #134
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, Zanny!
мда, рад, что плодотворная дискуссия получается.
Цитата:
1.чувство, которое... Не понял, откуда оно возникает и где пребывает до фиксации?
возникает в нервной системе. пребывает там же. Просто оно может засекаться(фиксироваться) нервной системой, может нет. В зависимости от состояния сознания.
Цитата:
Не совсем понятно, как нечто эфемерное фиксируется материальным? *******skip****Может быть, оно всё-таки фиксируется не мозгом, а псюхой(), или психикой, или чем ещё?
Увы, чувства весьма материальны - это наборы амфетаминов и прочих нейромедиаторов в крови. Фиксируются они именно мозгом. Какие какой частью - это уже не совсем ко мне, я всеткаи не нейролог+ еще пара медицинских сппециальностей.
Цитата:
Связь фиксирована, или одно и то же ощущение может вызывать разные желания, в зависимости от настроения или от погоды, например? А неосознанные ощущения могут вызывать желания? Могут ли возникать немотивированные желания, те, которые не вызваны ощущениями?
ощущения могут вызывать вплне разные желания, но чаще всего это зависит от комплекса ощущений - они крайне редко приходят по одному. Немотивированные желания - оксюмрон(что-то же желаетСЯ). Или Вы имели ввиду немотивированные действия?
Цитата:
Желание анализируется и производится -> 4.действие(физическое или ментальное).
Я бы, пожалуй, сказал, что не анализируется, а взвешивается. Действие либо производится, либо нет. Причём, у меня есть подозрение, что одно и то же желание может вызвать разные действия в зависимости от... Так?
Чем "взвешивается" отличается от "анализируется"? Мне кажется мы имеем ввиду кардинально разные вещи.
Я лично анализирую желание - его силу, чем оно вызвано и т.п. И как это желание наиболее верно реализовать.(кстати отличие - чувства и ощущения удовлетворяются, а желания и действия реализовываются).
Цитата:
А то я привык оперировать только двенадцатью чувствами (в отличие от классических пяти).
Интересно. Что вы подразумеваете под "пятью классическими чувствами"? Уж не арботу ли органов "чувств"? (Я ксттати считаю что орган чувств один - голова, все остальное только перифрия. И она у меня тоже побогаче чем пять)
Цитата:
Теперь добавим тринадцатое Оно находится в бессознательном? Но как оно туда попало? И не является ли оно "лишней сущностью"?
Чувства сигналы организма мозгу - они не формализуемы и нигде не находятся. Объявить "лишней сущностью" можно любое чувство, но вот избавиться от него (отучить свою нервную систему реагировать на раздражитель, или еще лучше - научиться отлавливать чувства и осознавать их) - дело гароздо более трудоемкое.
старый 26.11.2004, 14:02   #135
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DaGGon,
/(Я ксттати считаю что орган чувств один - голова, все остальное только перифрия. И она у меня тоже побогаче чем пять)/
А где у Вас системный блок?
старый 26.11.2004, 17:53   #136
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, Osva!
А системный блок у мени таки под столом валяется - комп без корпуса работает, все на столе разложено. :-0
А то, что Вы имели в виду - я сам себе системный блок...
старый 28.11.2004, 00:46   #137
Junior Member
 
аватар для Rock
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Г.Юрмала
Возраст: 50
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Речь зашла о способах познания. Очень поддерживаю и поощряю. Мне почему то показалось, что мужской способ познания отличается от женского.Будут мнения?
DaGGon:
Цитата:
двигаясь в гармонии с вселенной(Со своим отражением вселенной, ее модели в голове) можно действовать в состоянии недеяния и "присутствовать в каждом действии".
Можно подробнее, пожалуйста?
старый 30.11.2004, 12:00   #138
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, Rock!
Цитата:
Можно подробнее, пожалуйста?
эээ... о чем именно? Не в обиду будь сказано, слишком общий вопрос.
Цитата:
Мне почему то показалось, что мужской способ познания отличается от женского
методология схожа, а вот выбор и интерпретация источников - туд кто во что горазд.
старый 05.12.2004, 12:32   #139
Junior Member
 
аватар для Rock
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Г.Юрмала
Возраст: 50
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
Question Познание - самый научный и недогматичный метод

Цитата:
Не в обиду будь сказано, слишком общий вопрос.
Можно было-бы парочку примеров.А так-же, какие способы познания вселенной практикуеш сам?; Моё мнение - Бог не во всём.Следовательно, Истина так-же не валяется повсюду.Мы - ищущие.Тот, кто находит - делится с окружающими.;Сейчас меня волнует ещё один вопрос -"Всё ли есть Бог?" :smoke:
старый 05.12.2004, 17:51   #140
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, Rock!
Цитата:
Цитата:
DaGGon:
цитата:двигаясь в гармонии с вселенной(Со своим отражением вселенной, ее модели в голове) можно действовать в состоянии недеяния и "присутствовать в каждом действии".
Можно было-бы парочку примеров.А так-же, какие способы познания вселенной практикуеш сам?
даосские практики, как я уже упоминал - познание и исследование своего внутреннего мира, и связей с внешним миром. Шаманские практики(германское шаманство, тибетское). Причем без внесения всяких лишних суЧностей,
Цитата:
Истина так-же не валяется повсюду.Мы - ищущие.Тот, кто находит - делится с окружающими
Рад бы, но... К примеру - зачем мне обрывки чужой истины, чужого знания? все так или иначе связано со всем, таким образом если я повторю чью-то работу, то все равно достигну только своего резуотата. А раз я не использую(вернее крайне редко) использую чужие Знания, то так же редко делюсь обрывками своих(обрывками потому, что цельно свое мышление я все равно тебе не передам. Даже если мы очень похожи - мы разные.)
Цитата:
Сейчас меня волнует ещё один вопрос -"Всё ли есть Бог?"
блин. Явно не все. Даже, ИМХО - Все - не бог.
наводящие вопросы -
1. Какой бог?
2. Что все?
3. Почему волнует?(это так, риторический вопрос :-)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
смерти., жизни, религии


Похожие темы для: Религии жизни и религии смерти
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Обязателен ли Бог в религии? Ingwar Философия 110 23.11.2015 20:54
Напиток жизни и смерти. Мистерия Мёда и Хмеля Иггельд Новости Круга Языческой традиции 3 07.07.2009 10:39
Вне религии Rock Философия 114 10.08.2007 22:44
религии веры и религии понимания Гость Философия 39 23.11.2004 09:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.