Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.03.2010, 23:46   #21
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
это еще не значит, что я с быдлофашистами.
А мы тоже не с ними, потому что на нашем сайте таких людей нет. Более того, это слово существует только в вашем воспаленном разуме.

Если слова "сектанты" и "брысь" это фашизм, если забанить людей за то что они пытаются распространять вот этот вот бред "В отличие от христианской религии; в моем учении второй ипостасью Бога в место Христа, является Святой Дух; Третьей же ипостасью у меня принято бесскочное множество Христов и Богов-людей во всей Вселенной;" - это фашизм, то у вас что-то не то с психикой. Для этих обоих это обидно, но не смертельно. И намекать на то, что из этого может вырасти фашизм не стоит. Администрация форума просто физически не может реагировать на все темы, и она реагирует только на те, которые активны или на которые жалуются. На нашем форуме очень достойные, умные и адекватные, в основном люди.У нас тут LCN'а банили три раза. Но он все равно не уходил, потому что ему хотелось тут участвовать. И он участвовал. А этим людям должно быть обидно, но все-равно, потому что им наш форум чужд.

У нас есть целый раздел "Славянское братство", где про взаимоотношения с азиатами все описано. Поэтому пугать рассизмом не стоит. Они сами еще те рассисты.

На сайте Гоблина банят за грамматические ошибки. а ведь мало того, что в категорию безграмотных попадут не только наши неграмотные соотечественники, но и не славяне. Это тоже можно обозвать рассизмом.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Тогда баньте всех, кто зарегистрирован, но не пишет. Или пишет, но преимущественно откровенный мусор. Где логика, Зин?
Те кто зарегистрирован, но не пишет, читают. А тех кто пишет откровенный мусор - воспитывают, а мусор подчищают, Гюльчитай.

И я за то, чтобы, если мусора много, то банили бы в воспитательных целях. Никто таким писакам не запрещает регистрироваться вновь, но впредь они бывают осторожнее.
старый 16.03.2010, 12:02   #22
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
maxann посмотреть сообщение
удивило отсутствие на это явление реакции модеров...
Вот позволишь себе 5-10 дней не заглядывать на Форум, так тут детский сад начинается...
старый 16.03.2010, 12:11   #23
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот позволишь себе 5-10 дней не заглядывать на Форум, так тут детский сад начинается...
Все, пипец, "тихий час" наступил.... Всем тс-с-с!
старый 17.03.2010, 01:19   #24
banned
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
...мало того, что в категорию безграмотных попадут не только наши неграмотные соотечественники, но и не славяне. Это тоже можно обозвать рассизмом.
Ну-ну... Ты — из Беларуси? То есть, не совсем “Русский”? Тогда некоторая безграмотность тебе простительна?

В орфографическом словаре Русского языка “расизм” пишется с одним С.
(Сначала я подумал, что ты случайно сделал описку, ан нет...)
старый 17.03.2010, 22:23   #25
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Ну-ну... Ты — из Беларуси?
Решили на "ты" перейти? Мол, так не уважаю, что тыкать буду. Хорошо. Тоже буду тыкать.

Спасибо, что заметил мою ошибку.

И пусть нижеследующие мои рассуждения Adash-2 и его знакомый не принимают конкретно на свой адрес.

Еще я немного в ступор становлюсь. Мне и раньше этот вопрос в голову приходил. Существует несколько сект христианства: пятидесятники, Иегова, баптисты. В народе они ведут себя активно. Распространяют литературу, пристают к людям на улице, ходят по квартирам. Если человек не хочет с ними общаться в физическом мире, то он уходит или закрывает дверь. Но вот есть интернет. Есть сайты. Надумают они свои материалы размещать не на своих созданных сайтах, а на других, в целях пропаганды. Начнут обсуждать там свои темы. И как тут быть. Не читать ими созданные темы? А если это соседство не очень приятно? А если они будут лезть со своим мировоззрением в другие темы? А если в других темах они будут корректны (хотя для сектантов это большая редкость), но создавать, все-таки, свои религиозные темы и их обсуждать? Вот что делать? Ведь такое вполне может произойти.
старый 18.03.2010, 01:18   #26
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Adash-2, и вообще вы разговариваете с особой женского пола,скрывающейся под ником Floro,полагаю,весьма милой и интересной.
старый 18.03.2010, 04:54   #27
banned
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию мужчины-женщины

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Adash-2, и вообще вы разговариваете с особой женского пола,скрывающейся под ником Floro,полагаю,весьма милой и интересной.
И на что намёк? :-)
Извините-с, не имел чести быть ранее лично знакомым. Вообще-то, в форумном общении упомянутое уточнения не важно. Откуда участникам форума знать пол автора какого-либо ника? Если бы автору Floro это было важно, отчего бы было как нибудь не обозначить в информации о себе? И -- без “адвокатов” никак? Полагаю, при желании подчеркнуть обсуждаемое тут обстоятельство, Floro в состоянии сделать это самостоятельно.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Решили на "ты" перейти? Мол, так не уважаю, что тыкать буду. Хорошо. Тоже буду тыкать.
Вот и ладненько! :-)
Вообще-то, сама по себе форма обращения “ты” или “вы” не несёт в себе чётко очерченной нагрузки “уважение”/“неуважение”. В армии к подчинённым тоже обращаются на “вы”, но нередко и так: «вы***, вы*** и вы***!» :-) Ожидание, требование от собеседника обращения “на вы” и “по имени-отчеству” в значительной степени продукт советского официоза. Меня всегда приводило в недоумение, что даже 3-летних деток, пришедших в садик, учили обращаться к воспитательнице (которая для них как бы должна заменять маму) не “тётя Лиза”, а “Елизавета Александровна”. Это традиция порочная. И в частном общении, вообще говоря, неуместная. Охота надувать щёки и изображать собственную значимость? Кстати, можно вспомнить и историю России, когда даже холопы обращались к царю-батюшке по имени и “на ты”.
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Существует несколько сект христианства: пятидесятники, Иегова, баптисты. В народе они ведут себя активно.
..., православные, ... Кстати, последние — в Менске самая активная секта. Во всех подземных переходах сидят, в каждом магазине и магазинчике (светских!) свои кубышки для пожертвований установили, ... ;-) И давайте аккуратнее с терминами: мы пользуемся более-менее обоснованной терминологией или идеологически-пропагандистскими “обзывалками”? Потому как признаки “секты” (http://bibliotekar.ru/encSekt/64.htm) можно обнаружить в любой версии современного христианства. Однозначного мнения в применении этого термина к тому либо иному религиозному течению часто нет. Практически, этот ярлык вешают на всех, “кто не с нами”. Объективно же, христианство считается дифференцированным на три ветви: Католицизм, Православие и Протестантизм. Каждая из которых, в свою очередь, подразделяется на более узкие подветви. Упомянутые выше Пятидесятники (=Христиане Евангельской Веры) и Баптисты (36,7 млн. чел.) принадлежат к Протестантизму, Свидетели Иеговы (7,3 млн. чел.) -- стоят особняком.
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Если человек не хочет с ними общаться в физическом мире, то он уходит или закрывает дверь. Но вот есть интернет. Есть сайты. ... А если ... они будут ... создавать... свои религиозные темы и их обсуждать? И как тут быть. Не читать ими созданные темы?
Полагаю, тут просто: не заходишь на неинтересную тебе тему. И проблем нет.
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А если они будут лезть со своим мировоззрением в другие темы?
Полагаю, зависит от степени нетерпимости автора (хозяина) ресурса и от характера последнего. Блог вполне может быть полностью частной лавочкой, в которую допускаются только высказывания, приятные для себя любимого. Сайт, претендующий быть площадкой для более широкого обмена мнениями -- поневоле должен иметь более широкий спектр принимаемых для публикации мнений. Насколько -- решается модераторами. При жестких ограничениях это место превращается в тусовку единомышленников, “секту”.
старый 18.03.2010, 10:46   #28
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: мужчины-женщины

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Насколько -- решается модераторами.
Модераторами это давно решено.
старый 18.03.2010, 11:57   #29
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Спасибо VitSokyra, за комплимент.

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Откуда участникам форума знать пол автора какого-либо ника?
Да так, когда форум читаешь, тогда и знаешь. Я не пишу от мужского рода. Я не посчитала нужным уточнять свой пол, потому что не думала, что Adash-2 будет здесь еще участвовать. Я так и подумала, что для него это действительно не важно.

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Ожидание, требование от собеседника обращения “на вы” и “по имени-отчеству” в значительной степени продукт советского официоза
А что к тем, к кому вы в своем кругу обращаетесь как "господин" или "батоно", тоже говорите ты господин или ты батоно? Как бы их ожидание обращения к ним на "вы" тоже является

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
в значительной степени продуктом советского официоза
Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Во всех подземных переходах сидят, в каждом магазине и магазинчике (светских!) свои кубышки для пожертвований установили
Государственная политика.

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Протестантизм
Начиналось все с Лютера и Кальвина.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А если они будут лезть со своим мировоззрением в другие темы?
Я имела в виду не высказывание своего мнения, а поучения. Что вот, вы бога не знаете, вера у вас не истинная (даже если ты православный или католик), потому что вы не с ними, поэтому у вас все так и получается. Но это мой личный бзик. Уже подобные высказывания в печенках сидят. "Везет" мне на общение с ними. А так, я, возможно, перегнула палку. На нашем форуме разные появляются.

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Полагаю, тут просто: не заходишь на неинтересную тебе тему
И они будут прекрасно себя чувствовать и размножаться.

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
это место превращается в тусовку единомышленников, “секту”.
Следуя такой логике, кружки и клубы по интересам тоже можно обозвать сектами. Моя знакомая пятидесятница, кстати, так и аргументирует, не соглашаясь с определением их как секты. Но при этом объясняет, что секта переводится как "учение". Так что "тусовка единомышленников" не всегда подпадает под понятие "учение".
старый 18.03.2010, 15:30   #30
banned
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Модераторами это давно решено.
Да, кстати о птичках. Хорошее напоминание!
Я так и не получил от модератора, наложившего бан на мой первый ник “Adash” (причём навечно!), разъяснение, за какие вопиющие (!) нарушения указанных Правил общения к моему нику было применено наказание, причём без предупреждения и сразу же “высшая мера”? Напомню, что никаких предупреждений мне не делалось (ибо нарушений-то не было). В то же время, на этом форуме к некоторым другим участникам, которые действительно явно нарушали Правила, бан назначался лишь после неоднократных нарушений и предупреждений.
Обычно, подобные предвзятые действия властьпредержащих квалифицируются как самодурство. Примерно так: “Правила -- для лохов. А я -- начальник! Следовательно: п.1 Начальник всегда прав. п.2 Если начальник не прав, см. п.1.” Такие действия никак не соответствуют продекларированному благонамерению «Администрация форума ставит перед собой задачу создания на форуме цивилизованной клубной атмосферы». Жаль! На этой площадке немало интересных тем!
старый 18.03.2010, 16:04   #31
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Я так и не получил от модератора, наложившего бан на мой первый ник “Adash” (причём навечно!), разъяснение, за какие вопиющие (!) нарушения указанных Правил общения к моему нику было применено наказание, причём без предупреждения и сразу же “высшая мера”?
http://valhalla.ulver.com/f104/t1695.html#post22985
Вы бы лучше сказали бы правду - что вас забанили за грузинское религиозное мракобесие. Абсолютно справедливо, т.к. на форуме с текущим названием это мягко говоря неуместно.
Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
...это место превращается в тусовку единомышленников...
и это здорово, т.к. форум - тематический, посвященный Скандинавии (правослабие головного мозга - тут, в общем-то, - тоже не при чём)

Я не так давно здесь "обитаю". Но уже заметил что здесь есть свой костяк - давно уже знающих друг друга (не совсем лично, правда) людей. Их всего около восьми-десяти человек.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
со стороны расиста и воинствующего атеиста
ну прям все ярлыки навешал аж сразу в одном предложении
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Он же сам на четверть татарин монголоидного типа, т.е. не подходит под определение белый.
вы с таким удовольствием заостряете на этом внимание даже не один раз в этой ветке. Занимаетесь мелкой паршивой вознёй?
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
поэтому для него все "неарийцы - говно и кал.

Да не расист я. Но на национальный признак обращаю внимание
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
У нас есть тут кавказец waha и никто его не банит, хотя он пытается защищать своих. Мне тоже было неприятно читать их переписку и я подумала, что эту тему лучше закрыть. Хватает у нас своих сдвинутых на религии.
даже такое бывает? я удивлён. скоро Вальхалла станет ещё одним кавказцентром с грузинами и вахами
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Не понимаю, почему, если кто-то позволяет себе периодически употреблять такие слова, как "хрюс", "жид", "овцееб" и "хачье", я не могу употреблять понятие "быдлофашист" и послать этого быдлофашиста на хер.
мои предки говорили "чурка" - значит и будет "чурка", пока я жив
чтобы там наш толераст Myrddin не мямлил
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А Грузия неплохо обосралась, напав на Осетию. Так что, может этот бан заставит задуматься этих грузинских гуманистов" как сделать так, чтобы такие президенты в их истории больше не появлялись. Забанили абсолютно случайных и чуждых Valgall'e людей. Человек создал темку для себя на Valgall'e, и ждал, что тут им заинтересуются и он будет вещать свои идеи.
Полностью разделяю - именно поэтому я и сделал собственно "выходку". Но вот последствия (баня грузинов) были для меня сюрпризом. Но не сказал бы, что я расстроился

Кстати я вижу местный народ требует в будущем незамедлительной ликвидации подобных бредовых сочинений, в то время как наш Адаш (не слишком белорусский ник, не правда ли?) клонировал себя и тему.

Вот такой вот откровенный донос. Точнее замечание о двойных стандартах.
старый 18.03.2010, 21:57   #32
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
вы с таким удовольствием заостряете на этом внимание даже не один раз в этой ветке. Занимаетесь мелкой паршивой вознёй?
что вы?
я как раз вас защищаю от необоснованных обвинений Myrddina, т.к. ни к арийцам, ни к расистам вы никак не можете относиться.
старый 18.03.2010, 22:02   #33
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

да уж, даже 3/4 арийца - это он мне польстил
не факт что у меня есть хоть капля от потомков Одина

Я всё не перестаю удивляться что за сегодня целую тему из двух страниц раздули из-за моих "выходок". Не иначе как Локи мне на ухо шепнул отпустить тетиву. А вообще что такого в том, что я подчеркнул грузинское происхождение этих... как их назвать-то... - ? Вот Хелли всё время заостряет внимание на том, что один из четырёх моих прапредков наградил меня тёмными глазами и волосами. Я же не обвиняю её в фашизме. Как-то не догадывался опуститься до такой истерики, как Myrddin. Или претензия на отсутствие здравого смысла в той прикрытой теме - фашизм? Мы не имеем права упрекнуть религиозных фанатиков за их безмозглость? Развели тут духовную интеграцию, понимаешь
старый 18.03.2010, 22:49   #34
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Я так и не получил от модератора, наложившего бан на мой первый ник “Adash” (причём навечно!), разъяснение, за какие вопиющие (!) нарушения указанных Правил общения к моему нику было применено наказание, причём без предупреждения и сразу же “высшая мера”? Напомню, что никаких предупреждений мне не делалось (ибо нарушений-то не было)
Цитата:
Пропаганда ислама, иудаизма, прочих религиозных культов, не характерных для русской национальной традиции.

Для выяснения личных отношений участниками данного форума используется личная переписка и прочие ресурсы Интернета.

Администрация оставляет за собой право:
- закрывать и удалять темы, если посчитает их неактуальными, либо уже обсужденными, либо противоречащими правилам форума;
- редактировать название темы и вариантов голосования;
- удалять любые прикрепленные файлы, если сочтет их содержание несоответствующим;
- редактировать или удалять сообщения, не соответствующие правилам форума.
- вносить изменения и дополнения в Правила форума.
Свобода всегда имеет свои рамки. По правилам Вас и сейчас нужно забанить, как незаконно присутствующего. Но:
Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
п.1 Начальник всегда прав. п.2
И духовной интеграции с грузинами не будет. Ещё раз п.2.
старый 19.03.2010, 01:43   #35
banned
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию “Adash” — Беларус

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
... я подчеркнул грузинское происхождение этих... как их назвать-то...
Сказанное тобой «этих... как их назвать...» по-русски означает, что речь идёт не об одном человеке, а минимум о двух, то есть ты рассуждаешь о, как минимум, двух Грузинах. (И на этом строишь своё отношение и свои оценки).
В действительности, в закрытой теме, о которой идёт речь, обмен репликами происходил только между двумя участниками: “Adash” и “zazaa”. Других не было.
Иными словами, ты утверждаеш, что оба участника — Грузины.
Гм... Странно!.. А ты действительно Русский? Ранее я Русским языком пояснил местному сообществу, что я (“Adash”) — Беларус. Ты плохо понимаешь по-русски? Или очень невнимательно читаешь? Или для тебя Беларус = Грузин ? Или сознательно передёргиваешь?
Не стоит так делать, некрасиво!

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
... Вы бы лучше сказали бы правду - что вас забанили за грузинское религиозное мракобесие. ...
Это утверждение -- наглая ложь. Что, лавры Геббельса покоя не дают?
Есть цитаты моих высказываний из http://valhalla.ulver.com/f104/t1695.html#post22985, которые потверждают моё (ибо забанили меня “Adash”) «религиозное мракобесие», и что оно «грузинское»?
Нет цитат! Потому что их не было.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
... Адаш (не слишком белорусский ник, не правда ли? ...
Не слишком ли самоуверенно браться рассуждать про вещи, в которых не разбираешься, в языке, который не знаешь?
Для просвещения: “Адаш” (в латинской графике Adaš) является традиционной в Беларусском языке формой имени, обычно — немолодого человека.

Ответ о причинах бана “Adash” (причём немедленного м без предупреждений) — не дан. Приведенная цитата из Правил объяснением не является.

1. В сделанных мною, в закрытой сейчас теме, коротких трёх или четырёх постах нет высказываний, которые подпадают под запрет Правил (раздел “На форуме недопустимо”).

2. Положение «Для выяснения личных отношений участниками данного форума используется личная переписка и прочие ресурсы Интернета.» не находится в разделе “На форуме недопустимо” и является общий рекомендацией (что логично). Действительно, это положение является естественным, и возражений не вызывает. Также очевидно, что двух-трёхкратное размещение постов с “личной перепиской” (установление контакта между участниками), сделанное впервые (к тому же новичком форума) ни с какой точки зрения не является злостным нарушением, заслуживаюшим не просто бан, а даже бан “навсегда”. Максимум на что это тянет — предупреждение. (Отмечу, что я в принципе не мог написать своему собеседнику в личку, так как его первый ник был забанен. И обвинять в этом нелепо.)

3. Напоминание, что «Администрация оставляет за собой право:
- вносить изменения и дополнения в Правила форума.» к бану “Adash” не имеет некакого отношения. Никто и не оспаривает право Администрации устанавливать правила по своему усмотрению.

Итог: Из установленных Администрацией Правил участником “Adash” было совершено незначительное нарушение (короткая “личная переписка”). Для немедленного бана это нарушение мизерное. Тем не менее он был жёстко забанен.

Вывод: истинная причина бана участника “Adash” основывается не на нарушениях Правил Конференции Valhalla, а на эмоциональной импульсивной реакции, раздражении модератора.
Предположения я могу высказать, на что?
В силу того, что модератор “неровно дышит” к Грузинам, то:
— вариант 1): модератору показалось, что идёт разговор между Грузинами (т.е. ошибочно решил, что ник “Adash” принадлежит Грузину), которые его раздражают.
— вариант 2): у модератора раздражение вызвало то, что между собой доброжелательно общаются представитель неприятного ему народа, Грузин, — и Беларус, представитель страны, считающейся братской с Россией.

P.S.
Надеюсь, написанное мною здесь не будет воспринято как некий “наезд” на Администрацию. Просто, меня очень удивил неадкватный бан ника “Adash”, я пытался догадаться, что же произошло. И поделился результатами своих размышлений.
Повторюсь, что на этом форуме есть ряд интересных мне тем и материалов. Огорчает определённые странности администрирования.
P.P.S. С моей стороны наблюдается неоднозначное поведение движка форума. Нередко авторизоваться в форуме удаётся далеко не с первой попытки. :-(

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
_____
Ответ о причинах бана “Adash” (причём немедленного м без предупреждений) — не дан. Приведенная цитата из Правил объяснением не является.

1. В сделанных мною, в закрытой сейчас теме, коротких трёх или четырёх постах нет высказываний, которые подпадают под запрет Правил (раздел “На форуме недопустимо”).

2. Положение «Для выяснения личных отношений участниками данного форума используется личная переписка и прочие ресурсы Интернета.» не находится в разделе “На форуме недопустимо” и является общий рекомендацией (что логично). Действительно, это положение является естественным, и возражений не вызывает. Также очевидно, что двух-трёхкратное размещение постов с “личной перепиской” (установление контакта между участниками), сделанное впервые (к тому же новичком форума) ни с какой точки зрения не является злостным нарушением, заслуживаюшим не просто бан, а даже бан “навсегда”. Максимум на что это тянет — предупреждение. (Отмечу, что я в принципе не мог написать своему собеседнику в личку, так как его первый ник был забанен. И обвинять в этом нелепо.)

3. Напоминание, что «Администрация оставляет за собой право:
- вносить изменения и дополнения в Правила форума.» к бану “Adash” не имеет некакого отношения. Никто и не оспаривает право Администрации устанавливать правила по своему усмотрению.

Итог: Из установленных Администрацией Правил участником “Adash” было совершено незначительное нарушение (короткая “личная переписка”). Для немедленного бана это нарушение мизерное. Тем не менее он был жёстко забанен.

Вывод: истинная причина бана участника “Adash” основывается не на нарушениях Правил Конференции Valhalla, а на эмоциональной импульсивной реакции, раздражении модератора.
Предположения я могу высказать, на что?
В силу того, что модератор “неровно дышит” к Грузинам, то:
— вариант 1): модератору показалось, что идёт разговор между Грузинами (т.е. ошибочно решил, что ник “Adash” принадлежит Грузину), которые его раздражают.
— вариант 2): у модератора раздражение вызвало то, что между собой доброжелательно общаются представитель неприятного ему народа, Грузин, — и Беларус, представитель страны, считающейся братской с Россией.

P.S.
Надеюсь, написанное мною здесь не будет воспринято как некий “наезд” на Администрацию. Просто, меня очень удивил неадкватный бан ника “Adash”, я пытался догадаться, что же произошло. И поделился результатами своих размышлений.
Повторюсь, что на этом форуме есть ряд интересных мне тем и материалов. Огорчает определённые странности администрирования.
P.P.S. С моей стороны наблюдается неоднозначное поведение движка форума. Нередко авторизоваться в форуме удаётся далеко не с первой попытки. :-(

Что-то опять странности с работой движка форума: часть моего предыдущего сообщения опубликовалась дважды. И не видно, каким способои я могу егоотредактировать. :-(
Может кто-нибудь подсказать, как войти в режим редактирования ранее опубликованного текста?

Последний раз редактировалось Adash-2: 19.03.2010 в 02:22.
старый 19.03.2010, 09:07   #36
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

ну остаётся это только распечатать и идти жаловаться в вышестоящую инстанцию
старый 19.03.2010, 09:23   #37
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
— вариант 1): модератору показалось, что идёт разговор между Грузинами (т.е. ошибочно решил, что ник “Adash” принадлежит Грузину), которые его раздражают.
Именно так. Скрывать не буду. Обмен любезностями известного "кибернетика" и сомнительного "белоруса" с тюркским ником, да ещё в кавказских традициях мог затянуться на долгое время.
старый 19.03.2010, 20:34   #38
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Хм. Долго же Вы, nik1951, тянули резину.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Бан грузинам со стороны nik1951 за то, что они грузины
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
модератору показалось, что идёт разговор между Грузинами... которые его раздражают
Именно так. Скрывать не буду.
старый 19.03.2010, 23:33   #39
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
цитата:
Myrddin
Бан грузинам со стороны nik1951 за то, что они грузины

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
ну остаётся это только распечатать и идти жаловаться в вышестоящую инстанцию
Да, Myrddin, бегите, жалуйтесь. А нам тут без грузинов очень даже не плохо.

Вот из другой темы:

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
"Около четырех тысяч граждан Грузии будут высланы из Польши в ближайшие месяцы. Об этом 30 января сообщает "Кавказский узел".
Поводом для этого решения стал произошедший 15 декабря инцидент с захватом беженцами из Чечни и Грузии поезда, следовавшего в Германию
А я все никак не могу понять. За столько лет отсутствия на форуме ник "заза" должен был быть недействительным, что Adash-2 и подтвердил:

Цитата:
цитата:
Adash-2
Отмечу, что я в принципе не мог написать своему собеседнику в личку, так как его первый ник был забанен.
Следовательно, этому зазе не могло прийти сообщение по электронной почте, что "в теме, на которую вы подписаны, появилось сообщение". Но отреагировал он очень быстро (в течение двух-трех дней). Как-то странно. Не укладывается в голове.

Странное противоречие, когда в переписке указываются господа и батоны, а Adash-2 пишет мне

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Ожидание, требование от собеседника обращения “на вы” и “по имени-отчеству” в значительной степени продукт советского официоза. Это традиция порочная. И в частном общении, вообще говоря, неуместная.
Был ли грузин вообще?

Кто захочет сам определит, где фашизм, а где не фашизм.
старый 20.03.2010, 12:21   #40
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Умных провокатор не стравит, а дуракам и провокатора не надо.
Неплохое выражение \занес его в свой глосариум\
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Обыкновенный фашизм
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
История Запада и Востока. Обыкновенный человек Скандинавии Newsmaker Новости 4 09.10.2013 13:07
Вечный фашизм: основные черты Gylfe Философия 254 06.02.2011 20:35


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.