Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.03.2010, 16:15   #41
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Странное противоречие, когда в переписке указываются господа и батоны, а Adash-2 пишет мне цитата: Adash-2 Ожидание, требование от собеседника обращения “на вы” и “по имени-отчеству” в значительной степени продукт советского официоза. Это традиция порочная. И в частном общении, вообще говоря, неуместная.
Он,вероятно,только с грузинами почтителен? А то чего глядишь,ещё зарЭжут. Поди не славянское быдло,о которое можно и ноги вытереть,и по "матушке" его...
старый 20.03.2010, 22:06   #42
banned
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

19.03.2010, 08:23 #37
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
и сомнительного "белоруса" с тюркским ником
Сам ты Тюрок! :-)))
Я ранее заметил для “Аnders”, и повторю здесь:
Не стоит браться рассуждать про вещи, в которых не разбираешься, в языке, который не знаешь!

Для просвещения: “Адаш” (в латинской графике “Adaš”) является традиционной в беларусском именословии формой имени немолодого человека:

Адзік —> Адук —> Адась —> Адам —> Адаш

Подробнее тут: Крыўскі (беларускі) іменьнік
старый 20.03.2010, 23:55   #43
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Для просвещения: “Адаш” (в латинской графике “Adaš”) является традиционной в беларусском именословии формой имени немолодого человека:
Тут другое пишут: http://ru.wiktionary.org/wiki/адаш
А тут так пишут:http://tatar.com.ru/dict/a.php
Татарско-русский большой словарь:
адаш сущ тёзка
Ну и тд.
Действительно - белорусского не знаю. Может и есть там настоящие Адаши или Adash,и. Надеюсь и правила поведения у белорусов тоже есть. Любопытно узнать, как принято у белорусов обращаться к незнакомым людям? Имею в виду настоящих белорусов традиционного воспитания, а не либерально-демократического. Думаю так же, как и у настоящих русских и прочих культурных народов.
Видимо Вам не повезло с мамой и папой. Не рассказали они этого, а может посчитали ненужным. Расскажу и даже бесплатно: с незнакомыми людьми нужно разговаривать вежливо и на Вы.
Если Вам это не по нраву - скатертью дорога. Вы и так исключение из правил, персона "нон грата".
старый 21.03.2010, 01:35   #44
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Адам
более исконно белорусского имени ещё не видывали
Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Я ранее заметил для “Аnders”, и повторю здесь:
всё равное не похоже на белорусское имя, как ни пляши
старый 21.03.2010, 22:53   #45
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Что-то Adash-2 молчит. Вот нашла в гугле:

"Происхождение имени Адам: Имя имеет древнееврейские корни. Буквальный перевод с древнееврейского – «из красной глины» (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек)."

К нам это имя пришло из Польши и считается польским. Редко, но мальчиков у нас так называют. Больше распространены русские имена.

Нашла статью про американский фашизм. Автор кое-где преувеличивает отрицательные стороны, но рациональное зерно есть.

Статья длинная:

http://www.inc.kursknet.ru/amfash.htm

Правда в Америке присутствовали и другие силы.

Эта статья еще длиннее

http://www.history.vuzlib.net/book_o073_page_91.html
старый 22.03.2010, 01:53   #46
banned
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вы и так исключение из правил, персона "нон грата".
Что-то новенькое в разговоре появилось!
Может, модератор ВСЁ-ТАКИ соблаговолит (это вежливое слово, не так ли? ;-) ) обосновать это своё заявление (утверждение) относительно меня (ник “Adash”)?
Исключением из каких правил и в связи с чем я вдруг оказался? За какие “жэсточайшие” (© А.Лукашенко) нарушения Правил этого форума? (пожалуйста, указать мои деяния и соответствующую цитату из Правил).

Также напомню, что статус persona non grata мне не присваивался... Если есть такое намерение объявить меня persona non grata сейчас, — любопытно знать: в связи с чем? Случаем, не за “особенно изысканный мат” (как это часто бывает в Беларуси)? ;-)

Sic! Общепринято, что «модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта». То есть в своих модераторских действиях руководствуется Правилами, установленными для посетителей/участников. Цензорские действия по личным мотивам выходят за рамки фунций модератора, и как таковые могут характеризоваться как “самоуправство”, “самодурство”. Хочу надеяться, что на этом форуме — в отличие от государственно-чиновничьего беспредела в нашей жизни — жизнь сообщества действительно регулируется Правилами, а не чьими бы то ни было прихотями.

Вывод
В свете всего предыдущего обмена мнениями и вышесказаного, я рассчитываю, что модератор, который беспричинно забанил ник “Adash”, признает ошибочность этого своего модераторского действия, и отменит бан ника “Adash”.
старый 22.03.2010, 05:37   #47
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
Adash-2 посмотреть сообщение
Исключением из каких правил и в связи с чем я вдруг оказался?
Перед Вами закрыли дверь, а Вы влезли в окно. Закроют окно - придёте с топором двери ломать? Общепринято, что забаненый пользователь может находиться на форумах только в качестве гостя. Создание второго ника считается серьёзным нарушением и влечёт повторный бан. Вам пошли навстречу - не забанили. Это и есть исключение из правил. Модераторы не такие кровожадные и мстительные, как Вам кажется. Тем более на Вальхалле.
В Правилах написаны основные положения и не более. Это не Уголовный Кодекс и не Устав Караульной службы, где всё расписано до мелочей. Напомню:
Цитата:
Администрация оставляет за собой право:
- закрывать и удалять темы, если посчитает их неактуальными, либо уже обсужденными, либо противоречащими правилам форума;
- редактировать название темы и вариантов голосования;
- удалять любые прикрепленные файлы, если сочтет их содержание несоответствующим;
- редактировать или удалять сообщения, не соответствующие правилам форума.
- вносить изменения и дополнения в Правила форума.
Читайте выделенное.
И последнее: принимая во внимание Ваше настойчивое желание присутствовать на форуме под ником Adash, возвращаем его Вам. Это снова исключение из общепринятых правил. Ник Adash-2 будет заблокирован.
старый 22.03.2010, 23:44   #48
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
под ником Adash, возвращаем его Вам. ... Ник Adash-2 будет заблокирован.
Вижу. Принято!
старый 23.03.2010, 17:23   #49
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Обыкновенный фашизм

Древний Рим и его политика \это и есть обыкновенный фашизм\
Третий рейх его продолжение
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Обыкновенный фашизм
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
История Запада и Востока. Обыкновенный человек Скандинавии Newsmaker Новости 4 09.10.2013 13:07
Вечный фашизм: основные черты Gylfe Философия 254 06.02.2011 20:35


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.