Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.05.2010, 19:20   #61
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
когда ты там был последний раз и разговаривал с местым население об этом??? может заедешь, посмотришь, мнение другое появится
Пожалуйста, заеду, посмотрю. Если дашь мне необходимое на это необходимое количество баблосов. А пока что я, как и большинство моих соотечественников, получаю за свой, навряд ли более "легкий", чем у "толерантных" шведов, труд, намного меньше, чем необходимо для заграничных вояжей.

Цитата:
Kroeker посмотреть сообщение
вот если бы сейчас стали бить на улице литовца, эстонца, немца, голланда,датчанина вот чес слово ляг бы за него костьми.
А я бы вот не лег. Пускай сами выкручиваются. Насчет же настоящей "реконструкции викингов" посетите, пожалуйста, этот сайт: http://www.naslediepredkov.ru/
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 18.05.2010, 20:58   #62
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Пожалуйста, заеду, посмотрю. Если дашь мне необходимое на это необходимое количество баблосов. А пока что я, как и большинство моих соотечественников, получаю за свой, навряд ли более "легкий", чем у "толерантных" шведов, труд, намного меньше, чем необходимо для заграничных вояжей.....
тогда не стоит разводить сплетней типа этой
Цитата:
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
... Действительно, в Швеции русских традиционно не любят,...
и про труд, он везде одинаковый, только по разному спланирован..
старый 19.05.2010, 18:29   #63
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Согласен, по-разному. Особенно в плане заработной платы и социальных льгот. Общеизвестно, что Швеция - страна обеспеченная и стабильная. В отличие от России, которую по очень многим паказателям относят к странам "третьего мира". Также известно, что шведы - одна из самых читающих европейских наций. Следовательно, о неблагоприятной обстановке в нашей стране они прекрасно осведомлены. Разумеется, интеллигентные люди, ученые, артисты и им подобные, относятся к нам более объективно, однако это в такой же мере справедливо и в отношении, например, образованных чеченцев и ингушей. Масса же рядовых обывателей смотрит на выходцев из бедных, или просто неблагополучных с точки зрения общего имиджа стран, соответственно. Шведских детей сызмальства воспитывают в обстановке толерантности, национальной и религиозной терпимости, поэтому внешнее поведение среднего шведа исключает любые проявления ксенофобии и т.п. "бяк". Однако из этого вовсе не следует, что на самом деле шведы другие нации "любят" и "уважают". Реалии современного мира очевидны: сегодня мы наблюдаем практически во всех странах, не исключая богатых, рост антиглобализма и национализма, пускай и с "человеческим лицом". Сам я, подчеркиваю, общался с таким шведом, который в весьма молодом возрате приехал в Россию учиться (языку), поэтому на основании общения с ним одним не могу строить однозначные выводы в отношении всего его народа. Возможно, я несколько "сгущаю краски", однако ни за что не поверю, что в благополучной Скандинавии нигде нет скинхэдов.
старый 19.05.2010, 20:23   #64
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

красиво написано, прикольные выражения, даже некоторые были не понятны, приходилось на "вику" заходить глянуть, ... но совсем всё не по теме, ты про "езду по ушам" раньше что-нибудь слышал?
старый 30.05.2010, 13:25   #65
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Следовательно, о неблагоприятной обстановке в нашей стране они прекрасно осведомлены.
О чём им пихает в мозги Афтонхуран, о том в большинстве и осведомлены.


Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Шведских детей сызмальства воспитывают в обстановке толерантности
вот примерчик "толерантности"

så jävla trött på ryssar - jannikelondon - en blogg från Devote.se - [ Перевести эту страницу ] 18 час. назад
vad är deras problem ? kunde inte hitler ha dödat dem istället för alla judar ? kanske ska jag ta och bli nya hitler och uttrota r.
jannikelondon - Devote.se - http://jannikelondon.devote.se/

"в чём их проблема? не мог что ли гитлер их убить вместо евреев? может мне взять да стать новым гитлером и истребить русских к чёртовой матери?"

при повторном заходе на ленку выясняется, что пост потёрт

и вот с какого перепугу:
"а så fick det bli , mitt inlägg lite tidigare vart lite för grovt, jag gillade det men tror inte folk som kommer från ryssland skulle uppskatta det."

"так надо, мой предыдущий заход был грубоват, мне он нравился, но не думаю, что заценят российские посетители".

заценили?

заходим на профиль 18 лет, благополучная во всех смыслах семья, если может себе позволить обучать чадушко в Англии. Полагаю, что до газледнинга и прилагаемых политковских - без самомалейшего касательсьва. Готовй продукт государственной системы образования.



jag är deffenetift inte rasist, kom inte och säg det jag förklarade det klart och tydligt på mitt inlägg och varför jag publicerade inlägget skrev jag okcås för att jag var arg , dessutom publicerade hon ett inlägg om att sverige inte dög, visst provecerar man tillbaka, men om du nu har så dålig självkänsla och måste lägga dig så kan du ju börja läsa riktiga rasisters bloggar , och rasist r det sista du ska kalla mig med tanke på att jag är förlovad med ed muslim, så vore bra om du kunde lägga din energi på någon som verkligen är rasist inte med någon som försvarade sig mot en såkallad kompis som den bråkade med.

moahahahahahahahahahahahaha! (смех мой) - вышепоименованное сообщение, полученное в приват, мне только что прислали. Блогг в панике удалён автором! Эй. подруга,а поговорить?

оно определённо не расист, поскольку обручено с мусульманином! да кто б сомневался, оно - продукт.

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 30.05.2010 в 14:16.
старый 30.05.2010, 14:37   #66
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
och rasist r det sista du ska kalla mig med tanke på att jag är förlovad med ed muslim
Да, а если бы с негром или евреем, то тогда была бы расистом.
старый 30.05.2010, 14:48   #67
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
Flag Swe ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Да, а если бы с негром или евреем, то тогда была бы расистом.
тогда ей срочно необходим многокультурный гарем минимум из пяти разнопородных мужей, чтоб уж ни с какой стороны не подкопаться.

блин, и чего поленилась сразу снять скриншот?

попалась зая
старый 06.08.2010, 13:11   #68
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Относятся примерно так, как так называемые "коренные москвичи" относятся, скажем, к таджикам.

В лучшем случае, безразлично и равнодушно, безо всякого интереса. В худшем, с плохо скрываемым презрением, иногда опаской и даже ненавистью, хотя последнее редко.

Ислючения есть, но их крайне мало и они только подтверждают правило.

Впрочем, под "русскими" подразумеваются, как правило, любые выходцы из совка.
старый 06.08.2010, 13:32   #69
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Впрочем, под "русскими" подразумеваются, как правило, любые выходцы из совка.
А как у вас лично с ними отношения? Вы-то ведь из России (я такой вывод сделал, видя владение языком и знание реалий российской жизни). Интересно услышать мнение человека, не строящего догадки, а который убедился во всем на личном опыте. Расскажите об этом. Или вот, например. Приезжает человек, допустим, на Фареры. Из России, понятное дело. В какую социальную среду он попадает? Потому что я вот, например, сижу тут, говорю Норвегия, Норвегия, а для меня ведь, на самом деле, черт его знает, что там на самом деле, в этой Норвегии. Многие писали уже, и все-таки. Барышни, вот, например, одно напишут, - напишут, что устилалась там за ними пол-Норвегии, что им там, какой-нибудь нефтяной шейх замуж предлагал, а в знак любви подарил 10 пар колготок! А мне это не нужно. Если можно, примеры и факты из личного опыта тоже приведите. Но только не из газет (мы их не читаем). Если вы уже писали об этом, направьте на соответствующий раздел. Спасибо!
старый 06.08.2010, 15:53   #70
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Вы понимаете, личный опыт и тенденции - не всегда одно и то же.

У меня ситуация необычная, я больше двадцати лет тащусь от Фарер, поэтому и уехал туда скоро как тринадцать лет назад - из Москвы, от родителей и престижной работы футбольного обозревателя в крупнейшей спортивной газете России.

Я к моменту прибытия уже в достаточной степени владел очень редким фарерским языком (75 тысяч носителей во всём мире), в течение года освоил его в совершенстве и сейчас пописываю для фарерской прессы, сотрудничаю с фарерским радио. На языке говорю не только свободно, но и чисто, без акцента (хотя последние пять лет живу, в основном, в Копенгагене). По сути, я ассимилированный фаререц. Обычный круг общения, друзья - в том числе, в той же Дании - только фарерцы.

Мой энтузиазм был воспринят непривыкшей к таким оригиналам, местной общественностью, "на ура". Меня на Фарерах все знают и я знаю всех.
Но - далеко не все приезжающие на Фареры и вообще Скандинавию глубоко интересуются темой и пытаются вникнуть в неё. Про их опыт лучше спрашивать у них самих - я с русскоязычными ни на Фарерах, ни в Дании практически не общаюсь - не потому, что у меня какой-то принцип или предубеждение, просто мне это неинтересно. На этот форум я иногда захожу по одной единственной причине - он посвящён Северу и, в том числе, Фарерам.

Могу сказать о единственном отрицательном моменте, связанном чисто со мной - тяжело завести местную семью, мешает происхождение, а точнее, его отсутствие - ну нет у меня бабушки в Клаксвуйке и папа не учился в классе с потенциальной тёщей - эти моменты влияют, как и предубеждение против России, несмотря на мою внешнюю абстpагированность от неё. "Pусское происхождение" здесь непрестижно, как, скажем, азербайджанское или узбекское в той же Москве - для создания семьи, имеется в виду. Если бы я приехал из Америки или, скажем, Италии, шансов было бы больше.

О России и "русских" конкретно на Фарерах судят по заплывающим усатым и оборванным морякам из Мурманска-Архангельска-Кёнига с заплывающих проржавевших траулеров, которые уносят с собой на борт стоящие, по обыкновению, без присмотра велосипеды и детские коляски, а иногда и магнитолы из автомобилей и даже спиртное из специализированных магазинов. Вывод сделайте сами.

Хотя я был одно время женат на фарерке, но ошибся с конкретным выбором. По-прежнему в поиске своей фарерской половинки.

В остальном - именно в моей жизни никаких напрягов, связанных с моим происхождением.
старый 06.08.2010, 16:01   #71
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
"Pусское происхождение" здесь непрестижно
зато престижно арабское или филиппинское... в чем разница (кроме пресловутых велосипедов, которые воруют воры, а не русские)?
старый 06.08.2010, 16:07   #72
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
зато престижно арабское или филиппинское... в чем разница (кроме пресловутых велосипедов, которые воруют воры, а не русские)?
РУССКИЕ воры. На Фарерах воров-мелочников нет, как класса.

А азиатов на Фарерах, в отличие от той же Швеции Швеции, тоже не жалуют. Да их здесь и нет практически. Принятых в фарерские семьи детей ни я, ни большинство фарерцев иностранцами не считают.
старый 06.08.2010, 16:11   #73
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вывод сделайте сами.
Прочитал с интересом. Ваших взглядов, понятное дело, не разделяю (да оно никому и не нужно), но спасибо за содержательный и реалистичный ответ и за то, что поделились личным опытом. Желаю удачи!
старый 06.08.2010, 16:32   #74
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
РУССКИЕ воры.
да не русские это, понимаешь, - не РУССКИЕ! Это быдло, во что превратила их советская власть... ты вот сбежал от нее на Фареры, а мы тут боремся... так что не надо объяснять нам какой ты умный смешивая все понятия... ты в истории сначала разберись, историк вроде...

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Принятых в фарерские семьи детей ни я, ни большинство фарерцев иностранцами не считают.
а вот и цветочки либеральности (и только не надо говрить, что вы правый , жидоправый - только если) а - ягодки завтра поспеют
старый 06.08.2010, 16:35   #75
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
да не русские, это понимаешь, - не РУССКИЕ! Это быдло, во что превратила их советская власть...
Быдла было выше крыши и раньше. Иначе советская власть в Расеи НИКОГДА БЫ НЕ ПОБЕДИЛА. Советую подумать об этом.

После нескольких поколений совка процентное соотношение быдла значительно возросло. Сейчас я оцениваю его процентов в 70.
старый 06.08.2010, 16:42   #76
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Выкидышь Нации!

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
в Расеи
Урод, что еще сказать.. выкидышь нации
старый 06.08.2010, 16:46   #77
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Ладно, я поехал в Клаксвуйк, у нас фестиваль музыкальный крутой в эти дни... Большая тусовка на свежем морском воздухе, незагазованном или закопчёном...

Приятных выходных за клавиатурой в вашем ...ске!

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Выкидышь Нации!

Урод, что еще сказать.. выкидышь нации
ВЫКИДЫШ, грамотей русский...
старый 06.08.2010, 16:47   #78
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ладно, я поехал в Клаксвуйк,
не надо бахвалится... все-равно у тебя внутри пустота, от того что Россию продал!
старый 06.08.2010, 19:35   #79
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Россию продал!
почему непременно продал?

нашёл земляк своё счастье, и труд немалый приложил, да вв чём-то пусть и повезло - радоваться надо. взаимною поддержкой своих нация сильна бывает.
старый 06.08.2010, 19:47   #80
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
взаимною поддержкой своих нация сильна бывает
На это я бы, скажем, не рассчитывал - в таких делах поддержки вряд ли добьешься, здесь каждый - сам за себя, но насчет труда - согласен. Это нормально и закономерно. И ничего ужасного в этом нет. В любом случае опыт у человека уникален, этим и интересен.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
Норвежцы помогут русским сиротам Хальвдан Новости 0 23.10.2007 16:22
Норвежцы отказали подосиновику в "съедобности" Хальвдан Новости 7 22.09.2006 15:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.