Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.08.2010, 19:59   #81
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
нашёл земляк своё счастье, и труд немалый приложил, да вв чём-то пусть и повезло - радоваться надо. взаимною поддержкой своих нация сильна бывает.
согласен, но только этот "земляк" черезчур кроет русских и Россию (путая между тем и Россиию и РФ)

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Россию продал!
это внутреннее ощущение, и женщине оно сложнее дается чем мужчине... думаю, что он, даже при всех своих, меня понял.... хотя виду, конечно, не подаст
старый 06.08.2010, 21:04   #82
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
это внутреннее ощущение
скорее понятие военного времени, дезертирство и пр., но нельзя же всё время жить на войне, а тут любовь.

если первым россиянином, которого увидел отделно взятый фаререц, было небрито матросо, сошедшее с судно под руссо флаго и сперевшее магнитоло из машино, то именно его облико аморале и сформировало впечатление, что с этим поделать?

с другой стороны, я категорически против бездумного бросания известным уничижительным словом с приданием ему социального или национального смысла, признаю лишь поведенческий смысл слова, ибо за свои поступки человек несёт персональную ответственность, тогда как выбор национальности и статуса родителей не в его власти.
старый 06.08.2010, 21:57   #83
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Gullvivskrans, я еще раз уточняю: если бы этот субъект, сам не начал бы высказываться в адрес России и русских (причем, мешая в кучу все и советское и русское), я бы ему и слова не сказал: пусть себе живет, где хочет и делает, что хочет... ан нет же, тянет его, тянет! ... гадости говорить

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
с другой стороны, я категорически против бездумного бросания известным уничижительным словом с приданием ему социального или национального смысла, признаю лишь поведенческий смысл слова, ибо за свои поступки человек несёт персональную ответственность, тогда как выбор национальности и статуса родителей не в его власти.
видимо, вы все-таки женщина ) (простите если неправ)
старый 07.08.2010, 13:03   #84
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
видимо, вы все-таки женщина
надеюсь, это не запрещено законом

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Быдла было выше крыши и раньше. Иначе советская власть в Расеи НИКОГДА БЫ НЕ ПОБЕДИЛА. Советую подумать об этом. После нескольких поколений совка процентное соотношение быдла значительно возросло. Сейчас я оцениваю его процентов в 70.
Были (и в любое время в любом государстве и социальном слое всегда есть) люди, добровольно отказавшиеся от личной ответственности в пользу власти, обстоятельств и т.п. Тот самый поведенческий, а не национальный/социальный аспект.

Добавлено спустя 1 47 minutes:

В конце концов, каждый решает только сам, приемлемо ли лично для себя:
- присвоить чужое, находящееся без присмотра,
- участвовать в официальной/групповой травле,
- потешаться над теми, чьи достижения на данный момент много скромнее собственных.


Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Большая тусовка на свежем морском воздухе, незагазованном или закопчёном...
наконец-то справедливость восстановлена, теперь и у нас свой типо вулкан...

Возвращаясь из заплыва ы глубокий оффтоп, свидетельствую: существует на этом свете по меньшей мере 1 фаререц, который к нам нормально относится.
зовут Uni Arge

Помню, как долго не решалась попросить у нго текст Einaferð, невзирая на сомнения и опасения, Uni Arge его просто прислал, без насмешек и пропагандистсих подколок, за что я ему очень благодарна.
А в ответ на вопрос, не сочтёт ли он нарушением своих авторских прав размещене песни на YouTube, в частности, ответил :
"Bare ladd upp ett klipp med "Einaferð." Helt ok." - Просто загрузи этот клип. Порядок.
- в отличие от низкого и немужского поступка одного известного пафосными псевдоисторическими киноподелками державного толка российского режиссёра, развращённого близостью к власти.

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 07.08.2010 в 13:03.
старый 07.08.2010, 20:36   #85
Member
 
аватар для Pavlinka
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Minsk
Сообщений: 171
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Ingling посмотреть сообщение
хуже всего отношение к русским было у финнов.
Точно сказать не могу, ибо сама в Финляндии не была, но все мои знакомые по интернету финны в отношении русских очень дружелюбно настроены. Хотя это молодежь, по большому счету. Но все же сам факт существования определенного предубеждения к русским в своей стране признают.

Цитирую сообщение одного финна:
"It is mostly the elder who have prejudice but I think many of us still have it because of history lessons in school and older people telling things. In my opinion nowadays it's not really a that big of a deal and it's changing all the time.

I myself think Russia is a great nation although they have some problems..."
старый 07.08.2010, 21:01   #86
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
небрито матросо, сошедшее с судно под руссо флаго и сперевшее магнитоло из машино,
я думаю, что небрито матросо сходит на берег не только под руссо флаго. Те же самые латыши и поляки очень хорошо зарекомендовали себя в Скандинавии. Так что дело тут не во "флаго", и не в "Руссо" - (тем более, что его давно нет, а есть Рассияно-), а в человеко!
старый 08.08.2010, 20:13   #87
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Возвращаясь из заплыва ы глубокий оффтоп, свидетельствую: существует на этом свете по меньшей мере 1 фаререц, который к нам нормально относится.
зовут Uni Arge

Помню, как долго не решалась попросить у нго текст Einaferð, невзирая на сомнения и опасения, Uni Arge его просто прислал, без насмешек и пропагандистсих подколок, за что я ему очень благодарна.
А в ответ на вопрос, не сочтёт ли он нарушением своих авторских прав размещене песни на YouTube, в частности, ответил :
"Bare ladd upp ett klipp med "Einaferð." Helt ok." - Просто загрузи этот клип. Порядок.
А Уни Арге, между прочим, не кто угодно...

http://en.wikipedia.org/wiki/Uni_Arge

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=I_oNP4IfhU0"]YouTube- ‪Faroes - Spain 2-6. 1998 World cup qualifiers. Two great goals against Zubizarreta‬‎[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=7jQIhF7Wd1Q"]YouTube- ‪Faroes - Malta 2-1. 1998 World cup qualifiers. Part 1. Record attendance and perfect display‬‎[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=4QF-yS4-S7A"]YouTube- ‪Faroes - Bosnia 2-2. Euro-2000 qualifiers. 1st half. Best ever Faroese display‬‎[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=pxmpLVOQhNo"]YouTube- ‪Faroes - Bosnia 2-2. Euro-2000 qualifiers. 2nd half. Missed penalty costed Faroese victory‬‎[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=oRnFtE2SjWo"]YouTube- ‪Faroes - Slovenia 2-2. 2002 World cup qualifiers. Part 2. Amazing Faroese comeback!‬‎[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=OR3BzfFMVVE"]YouTube- ‪Liechtenstein - Faroes 0-1. 2000 friendly. Todi/Uni decisive partnership in attack‬‎[/ame]
старый 14.02.2012, 23:45   #88
Junior Member
 
аватар для Guitarist
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 26
Репутация: 0 | 0
Flag Dan Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?

Привет всем случайно набрел на этот форум, так как сейчас подумаваю о работе в скандинавии.
Опыт проживания в Norge и Danmark есть, правда 10 лет назад, сейчас там конечно многое изменилось, но не отношение к НАМ
Теперь по теме: ПО уХХХу что там они думают о russisk И вот почему, потому что себя уважать надо, а не как эми с совка киссуют эсс местным и думают, что это поможет для интеграции в богатое, но одинокое и не особо счастливое общество
СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ И ОПЫТ, буду стараться говорить без матов, но тру штуки из личного опыта и кое-какой анализ всего этого.
Первое и самое главное - эти страны практически не пригодны для нормальной (в человеческом) плане для руссиск (ex-USSR), а теперь особенно ... ютюб рулит ...

Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?
в Швеции не был, не знаю, судя по коментам на ютюбе относятся ко ВСЕМ не очень хорошо, но с удовольствием кисснут эсс Амерам, поэтому так углубленно изучают инглыш Но он-лайн, если есть общие интересы (у меня музыка) вполне адекватно себя ведут и признают, что их проблема, что они не приученны к такой открытости среди мало знакомых людей (общался после приезда домой с лесби из Швеции, живет с подругой в Норвегии) Очень интересная и откровенная девушка, ее подруга не выходила на связь, типа не царское дело с руссиск трындеть, ее проблемы ...
в Норвегии - не плохое, а просто ужасное, особенно в Услу, в маленьких городах лучше отношение, через неделю другую начинают узнавать и кивать - здороваться Но скучно, народу вечером мало, та и подойти и пообщаться нереально ... что не скажешь об "понаехавших" из других стран, которыми так любят пугать (азия и арабы), быстро налаживаешь связи и приятельские отношения , с частой взаимоподдержкой (будет интересно расскажу подробно разные истории)
Общение: старшее поколение охотно идет на контакт, а молодежь нет, я был молод, мне было честно не приятно и не комфортно, спасало только то, что я им всегда мог вломить, но это конечно не то, что ожидал ...
Хотя я по жизни музыкант и вообще - это тема во всем Мире без границ, но попытки познакомиться с коллегами не получалась, сбегали ... Парадокс в том, что когда искал музыкальные магазины, то из тех кому обращался помог ... Норск скин.
В этом типа толлерантном обществе есть двойная мораль, обычно нацыки ненавидят чужих, а местное население - наоборот, типа воспитанно в духе толлерантности, на на практике - НАОБОРОТ ! Нацы более исторически подкованы, в отличии от большинства (типа начитанные). Хотя я сам был одет как скин (в бомбере и ботинках), просто из военной семьи и стесняюсь носить модную одежду Вообщем тот парень не просто указал дорогу, а когда понял, что я ничего не понял, то проводил до самого пункта назначения. И важно не забывать правило гостя, обращаться на родном языке, типа
- Уншуль, дю снакэ по энгельск ?
- Йай снакэ' по энгельск
- ок, бла бла бла
Жэнщины - обычно некрасивые, неприветливые, крупные кобылы, но с одной (точнее с двумя) контакт получился, но они больше на русских из деревни смахивают, симпатичные, открытые, добрые. А одной помог тяжелый ящик с вещами донести, так я был герой дня Там мужчины (реально нордические красавцы) НЕ помогают обычно, каждый сам тянет свой груз ... Просто уже знал, что там жить НЕ хочу, временами жалею ... и серьезные романы не заводил, понимал зачем обнадеживать РЕДКИХ хороших девочек, дело в том что в маленьких городах, почти деревнях для них выйти замуж большая проблема, тем более местных, типа викингов они не особо предпочитают, шалят с арабами или неграми, но для реальной жизни им конечно нужен надежный парень, чем большинство норвежцев не отличаются, для меня они слабаки, а ни какие не викинги, если и есть викинги, то в ДАНИИ, а не в свенске или норге (ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ)
в Дании Супер !
Чаще, красивые и женщины и мужчины, не очень высокого роста, что мне нравится, так как сам низкого (170), не злятся в спину, что брюнет (как это любят обычно норды - немцы, шведы и тд, помню аэропорт в Афинах ...) уверены в себе, хорошо одеты, приветливы, сами идут на контакт и более улыбчивы, открыты, но не простаки, говорят что думают жестко, но не обидно, держат дистанцию, но в пределах нормы, то чего НАШИМ не хватает, типа "Вась-Вась не катит". МЕГАприятная нация ! Вообщем реальные ВИКИНГИ в Дании ! И нам по менталитету больше подходят (МОЕ МНЕНИЕ) Истории может потом накалякаю.
Но мой вывод - я бы там жить постоянно не хотел, язык тяжелый, цены высокие и на продукты и на жилье, просто реально нужно будет для работы опять туда кататься , вот и собираю инфо, типа шо по чем
старый 15.02.2012, 11:42   #89
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

нашла забавного свеннеблоггера по имене Bertil ему сейчас 84 года, инженер по телекоммуникациям

но и это ещё не всё. никого не напоминает автор блога?





вот как шведские шпионы шифруются! Бородёнку приклеил, очёчки снял - линзы вставил.

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 15.02.2012 в 12:35.
старый 01.11.2012, 12:37   #90
Member
 
аватар для Nordlysss
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Арда- на -куличках
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Viking Rhos, я посмотрела видео.

Вы приводите пример толстого, или тупого троллинга.

Вот пример тонкого троллинга: я делала перевод книги датского писателя Петера Фогтдаля "Царская карлица" (Peter H. Fogtdal, "The Tsar's Dwarf"). На Амазоне есть на английском.



Я читаю и страниц через 30 у меня уже глаза на лоб полезли: русский царь Peter den Store собирал карликов по всей Европе для занятий АС (аббревиатура понятна?).
=N.
__________________
Semper Idem
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
Норвежцы помогут русским сиротам Хальвдан Новости 0 23.10.2007 16:22
Норвежцы отказали подосиновику в "съедобности" Хальвдан Новости 7 22.09.2006 15:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.