Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.08.2014, 20:34   #41
Junior Member
 
Регистрация: 08.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Доброго времени суток !Очень нужна помощь тех ,кто уже сталкивался с оформлением визы невесты Вопрос может показаться глупейшим ,но действительно не могу кое-что понять.Начала заполнять анкету с UDI ,и первый же вопрос меня ввел в ступор-Give a description of your relationship.Что конкретно и как нужно описать... Где и как познакомились ,как часто общаемся/видимся ? Но ведь все эти вопросы следуют далее.Очень прошу ,поделитесь опытом .Спасибо!
старый 19.08.2014, 01:51   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Xenya посмотреть сообщение
ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО, дорогие, за совет.
И опять 25))) Я все о своих баранах)))
ОБРАЗОВАНИЕ высшее —есть? Подтвержденное в Норвегии??
Если есть, то никого не слушайте и делайте, как Ваш жених говорит. Тупо подавайте документы на свадьбу и все. А если нет—делайте визу невесты. Бизнес/не бизнес виза—воссоединяться могут отправить домой. ТЕМ БОЛЕЕ учитывая нынешнее похолодание отношений с Россией. Отправят как пить дать.(
СПРАВКА о том что Вы НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не замужем (а также с подтверждением девичьей или действительной на данный момент фамилии), берется у нотариуса. Этот документ ничего общего со свидетельством о разводе не имеет. Но его надо тоже переводить и апостилировать.

Цитата:
Xenya посмотреть сообщение
И сколько действует данная справка в Норвегии?
Бессрочно. До тех пор, пока опять замуж не выйдете. А может, вру) может она как и о несудимости, на полгода...Не помню. В любом случае замуж выйти успеете до истечения ее срока действия)))
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.08.2014, 19:54   #43
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на полгода
помню пока еще
старый 20.08.2014, 08:11   #44
Junior Member
 
аватар для Krystyna
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Hallingdal
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
margo89 посмотреть сообщение
Доброго времени суток !Очень нужна помощь тех ,кто уже сталкивался с оформлением визы невесты Вопрос может показаться глупейшим ,но действительно не могу кое-что понять.Начала заполнять анкету с UDI ,и первый же вопрос меня ввел в ступор-Give a description of your relationship.Что конкретно и как нужно описать... Где и как познакомились ,как часто общаемся/видимся ? Но ведь все эти вопросы следуют далее.Очень прошу ,поделитесь опытом .Спасибо!
Мы делали просто- берете чистые листы бумаги и пишете, все что вы считаете нужным об отношениях (даты/места/явки включительно). Не смотрите на повторы потом в анкете. Описание вы делаете от себя, а анкета- достаточно строгие рамки вопросов.
старый 20.08.2014, 20:24   #45
Junior Member
 
Регистрация: 08.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krystyna посмотреть сообщение
Мы делали просто- берете чистые листы бумаги и пишете, все что вы считаете нужным об отношениях (даты/места/явки включительно). Не смотрите на повторы потом в анкете. Описание вы делаете от себя, а анкета- достаточно строгие рамки вопросов.
Огромное спасибо!Будем заполнять А чем можете поделиться ,по поводу собеседования?Чего стоит опасаться ?Как себя лучше вести ?Все это так страшно Хотелось бы не допустить никаких ошибок .И правда ли это ,что нужно предоставлять распечатки (сканы) переписок ?
старый 21.08.2014, 01:43   #46
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
margo89 посмотреть сообщение
.И правда ли это ,что нужно предоставлять распечатки (сканы) переписок ?
Фотографий, где вы вместе, будет достаточно.
старый 21.08.2014, 18:31   #47
Junior Member
 
аватар для Krystyna
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Hallingdal
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
margo89 посмотреть сообщение
Огромное спасибо!Будем заполнять А чем можете поделиться ,по поводу собеседования?Чего стоит опасаться ?Как себя лучше вести ?Все это так страшно Хотелось бы не допустить никаких ошибок .И правда ли это ,что нужно предоставлять распечатки (сканы) переписок ?
У нас не было собеседования, но я подавала на визу 7D, не невесты. Переписки мы не давали, только фото вместе, с друзьями, и т.п. Опасаться мне кажется не нужно, мое мнение -расслабьтесь. Держитесь естественно, и описывайте отношения, как чувствуете. По поводу ошибок- я немного не понимаю какие могут быть ошибки это же ваша жизнь. Мы с мужем писали нашу историю по отдельности, но в целом совпадали события. Хотя каждый описал по-своему. Удачи Вам!
__________________
Nobody is perfect - just look for the same crazy as you and stop (c)
старый 21.08.2014, 22:30   #48
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
margo89 посмотреть сообщение
Чего стоит опасаться ?Как себя лучше вести
не выдумывать лишнего и вести себя как обычно
улыбаться улыбаться и еще раз улыбаться и помните вы не на допросе на Лубянке
старый 19.11.2014, 19:15   #49
Junior Member
 
Регистрация: 11.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Помогите по такому вопросу. Подали документы на визу невесты в сентябре 2014. Ждать 9 месяцев. Хочу сделать мультивизу на год в Эстонию, что бы можна было ездить в Норвегию пока ожидаем визу невесты. Не возникнут у меня проблемы с визой невесты, и на паспортном контроле в том числе. В загран. паспорте стоит отметка о том что приняты документы на визу Д?
старый 19.11.2014, 19:29   #50
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Мила ми посмотреть сообщение
Помогите по такому вопросу. Подали документы на визу невесты в сентябре 2014. Ждать 9 месяцев. Хочу сделать мультивизу на год в Эстонию, что бы можна было ездить в Норвегию пока ожидаем визу невесты. Не возникнут у меня проблемы с визой невесты, и на паспортном контроле в том числе. В загран. паспорте стоит отметка о том что приняты документы на визу Д?
По идее не должно возникнуть. Ведь, как я понял, сейчас собираетесь делать себе визу "C"? Думаю, логически возможно даже допустить, что человек, ожидая решения по вопросу выдачи визы типа "D", в данный момент планировал съездить в отпуск или деловую поездку по работе. Думаю, проблем не будет.
старый 20.11.2014, 19:03   #51
Junior Member
 
Регистрация: 11.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

вот что мне ответили в посольстве-



(Ожидать решения о предоставлении визы долгосрочного пребывания Заявителю необходимо в стране его постоянного проживания. Во время процесса рассмотрения ходатайства Заявителя, ему не разрешается посещать страны Шенгенского соглашения.) я в шоке, что делать. получается никакой отпуск в Европу и не мечтай и о Норвегии забудь по меньшей мере на год.
старый 20.11.2014, 21:56   #52
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Мила ми посмотреть сообщение
(Ожидать решения о предоставлении визы долгосрочного пребывания Заявителю необходимо в стране его постоянного проживания. Во время процесса рассмотрения ходатайства Заявителя, ему не разрешается посещать страны Шенгенского соглашения.) я в шоке, что делать. получается никакой отпуск в Европу и не мечтай и о Норвегии забудь по меньшей мере на год.
Мне кажется они Вам так ответили, потому что в случае, если им потребуются какие-либо дополнительные документы или инф-я от Вас, то проще это будет получить, если Вы будете всё же на месте. Так конечно же удобнее для них, но не для Вас. Хотя с другой стороны, а если Вы собираетесь в страну, не относящуюся в Шенгенской зоне...
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 24.11.2014, 23:33   #53
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Мила ми посмотреть сообщение
(Ожидать решения о предоставлении визы долгосрочного пребывания Заявителю необходимо в стране его постоянного проживания. Во время процесса рассмотрения ходатайства Заявителя, ему не разрешается посещать страны Шенгенского соглашения.) я в шоке, что делать. получается никакой отпуск в Европу и не мечтай и о Норвегии забудь по меньшей мере на год.
Точно такие же ответы они давали и 10 лет назад!!!!
И это прописано на сайте UDI читайте внимательно что бы потом не делать квадратные глаза при получении ответа
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Виза невесты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские невесты топят флот США Ingvarr Новости 0 21.04.2008 06:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.