Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Брак в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.07.2010, 20:49   #21
Junior Member
 
аватар для ElenaZ
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Reykjavik
Возраст: 48
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
традиция иметь любовницу почти открыто наряду с женой это очень так по-скандинавски
Да.. возможно.. но с нами такой номер не прокатит ...хотя я даже себе могу представить, что исландский мужчина может сказать своей жене .. что-то типа "я же не хочу тебя обманывать, я хочу, чтобы между нами были честные отношения, поэтому ты должна знать, что у меня был секс с другой..."
Пожалуй, я возьму под контроль его бывшую "даму сердца", с которой он только встречался около 10 месяцев (по его словам), но которая забеременнела и они приняли вместе решение 6 лет назад не быть вместе, но заботиться о ребенке...
старый 11.07.2010, 23:20   #22
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Hlid/skjalf, ну что вы, в самом деле, с такими заявлениями да на форум с 3мя читателями. Вы уж вылезайте из подполья и смело выставляйте свои оскорбления на сайте, где посещаемость повыше. Ну знаете вы ...русских женщин, вот и лейте свой негатив в специально отведенном для этого месте. Таких сайтов должно быть много. Вы же похоже что-то знаете про исландцев. Вот о них и пишите. Заодно и русский вспомните, если знали и уважали свой язык. Это я про "паржом".

ElenaZ, идея про "своего"-очень хорошая. Больше сказать нечего. В дополнение к вашей стратегии - старайтесь не нервничать и не фокусироваться на этой потенциальной опасности. Вдруг сработает принцип "в одну воду не входят дважды" и общаясь с ней ближе он снова разглядит недостатки и повернется к вам...А вы - официально расписаны? Слышала, что в Германии при измене жене, если это становится причиной развода, жена получает с бывшего мужа приличные деньги каждый месяц (видимо, если не работает). Как вы защищены по Исландскому законодат-ву в случае его измены? не дай Бог, конечно.
старый 11.07.2010, 23:46   #23
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
где посещаемость повыше
это на вальхалле посещаймость ммаленькая?
негатив я лью только на то что называется моральной деградацией.
Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
Заодно и русский вспомните
а вот вашим детям он явно в Исландии не понадобится...
старый 12.07.2010, 02:10   #24
Junior Member
 
аватар для ElenaZ
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Reykjavik
Возраст: 48
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
идея про "своего"-очень хорошая.
Свой у нас есть... нашей дочери 4 месяца только, очень надеюсь, что она вырастет в полной семье. Я поняла, что дети редко останавливают исландцев от разводов... В России еще можно встретить пары, которые "спасают" браки "ради" детей... или женятся при новости о беременности, а тут такого не было отродясь по-моему...хорошо это или плохо я не берусь судить. Вот так и мой муж с мамой своего сына поговорили поговорили, приняли решение быть врозь... а про вопросы то сына не подумали... как отвечать то будут на вопрос "а почему вы мама с папой не живете вместе?" при том, что общение между ними я бы сказала слишком теплое, и вполне логично, что мальчик думает..."ага, вот если бы не было бы этой тети с маленькой девочкой... мои мама и папа жили бы вместе". Только вот если бы мама этого мальчика могла бы доходчиво объяснить мальчику истиные причины расставания с его папой, то может и самой маме было бы легче воспринять наличие семьи у ее бывшего "бойфренда"... и отца ее ребенка. А то прям надоела... и звонит и звонит... и болтает с ним по часу...
Ну да ладно... видно будет, подождем...
старый 12.07.2010, 08:18   #25
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

надо сказать что я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы разводиться спустя несколько лет после начала отношений при наличии детей
не гадать же теперь на кофейной гуще до самой старости кто подходит лучше для семейной жизни
но наши современные женщины, особенно образованные, как раз и занимаются тем, что гадают лет до 30-40
а потом им уже сложно выносить хотя бы одного ребёнка
особенно при их образе жизни
они не понимают, как можно выскочить замуж в 18 лет, ведь это удел глупых пэтэушниц
все помешаны на карьере и гедонизме
в общем-то также не вижу ничего плохого в женщине с детями, особенно если они достаточно хороши или в мужчине со своими детями
жизнь не должна стоять на месте
думаю что в духе североевропейских народов также либерально отношение к семье
но в данном случае ещё проблема в том, что не связанные родством "брат" и "сестра" должны будут жить в одной семье... это не правильно, как мне кажется
старый 12.07.2010, 22:00   #26
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а вот вашим детям он явно в Исландии не понадобится...
а как же они поймут экскурсовода, когда приедут туда на экскурсию? В данный момент у них нет другого повода ехать в Исландию.
старый 13.07.2010, 02:12   #27
Junior Member
 
аватар для ElenaZ
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Reykjavik
Возраст: 48
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
но наши современные женщины, особенно образованные, как раз и занимаются тем, что гадают лет до 30-40 а потом им уже сложно выносить хотя бы одного ребёнка
Я думаю, что наши образованные женщины, т.е. МЫ , хотели бы создать семью пораньше и родить пораньше, а не в 40 лет...но тут многое также зависит не только от желания женщины, но также от других факторов, особенно от желания мужчины... ну не хотят наши мужчины "делать детей" и семьи создавать тоже не торопятся....вот и ждут их женщины до 40 лет... когда мужчина еще в эти годы может все, а женщине вынашивать ребенка (особенно первого) становится сложнее. Родить ребенка в 19-20 лет, будучи незамужем или без поддержки родителей - это, по меньшей мере, сложновато в нашей стране... ну не ориентирована пока еще наша система охраны материнства и детства на молодежь....

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
в общем-то также не вижу ничего плохого в женщине с детями, особенно если они достаточно хороши
Я вот тоже не вижу ничего плохого в мужчине с детями, особенно если они могут всех их содержать и особенно если бывшие жены не надоедают и если еще мужчина готов "родить" еще одного...

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
но в данном случае ещё проблема в том, что не связанные родством "брат" и "сестра" должны будут жить в одной семье... это не правильно, как мне кажется
Я тут не совсем поняла про несвязанных родством детей, которые будут жить в одной семье... мне казалось всегда если дети имеют хотя бы одного общего родителя, они уже связаны родством...Но тем не менее мальчик (сын моего мужа) не будет жить с нами, потому что постоянно проживат с мамой, а к нам приезжает в гости только. Но последнее время и в гости он не хочет приезжать... (это уже отдельный вопрос для обсуждения). А моя старашая дочь (от первого брака, ей 6 лет), связана родством с нашей общей дочерью по моей линии. Живет она с нами и ждала очень появления на свет ее сестры.
старый 13.07.2010, 12:04   #28
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
Я думаю, что наши образованные женщины, т.е. МЫ , хотели бы создать семью пораньше и родить пораньше, а не в 40 лет...но тут многое также зависит не только от желания женщины, но также от других факторов, особенно от желания мужчины...
по моим наблюдениям к 25 годам у мужчин наступает перелом
и все начинают носиться в поисках спутника как старые девы
Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
Родить ребенка в 19-20 лет, будучи незамужем или без поддержки родителей - это, по меньшей мере, сложновато в нашей стране...
не думаю что женщина 19-20 лет проигрывает в конкуренции 40-летней в качестве невесты
они сами не хотят, воспитаны так, потрахаться - пожалуйста, только противозачатки всякие надо, а замуж - ни за что
карьера накроется, учёба или ещё что-то. "кому я потом нужна буду, вдруг разведёмся.."
а если ещё и дети появятся - вообще ппц. вот так и гадают на кофейной гуще до 30..40 лет, ищут принца на белом коне, в котором будут "уверены на все 100". типа "повстречаемся лет 5 (!), а потом - подумаю, можно ли замуж". а в 40 лет такие дамы уже не очень-то и нужны, будь они хоть с двумя дипломами и золотыми горами, если дитя выносить после своих противозачаток не могут
Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
содержать
это слово звучит исключительно из женских уст...
старый 13.07.2010, 13:28   #29
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
это слово звучит исключительно из женских уст...
Аnders, молодой маме бросать ребенка и рыскать в поисках куска хлеба не просто тяжело, это грех перед ребенком. Дети до четырех лет должны находиться с матерью, иначе не будут иметь нормальных шансов реализовать себя. Все взрослые кошмары родом из детства.
старый 13.07.2010, 14:07   #30
Junior Member
 
аватар для ElenaZ
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Reykjavik
Возраст: 48
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
потрахаться - пожалуйста, только противозачатки всякие надо,
Молодой человек, было очень интересно услышать вашу позицию на тему взаимооотношений между мужчинами и женщинами, но скажу вот что еще.. потому и ищем, что хотелось бы, чтобы мужчина ни при каких обстоятельсвах не позволял себе употреблять подобные выражения рядом с женщиной. И прошу заметить "тр...-ся" то женщины с вами - с мужчинами, а уж некоторые мужчины (особенно наши) в этом деле очень настырные бываете... Спасибо, вы - интересный собеседник.
старый 13.07.2010, 14:15   #31
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Дети до четырех лет должны находиться с матерью, иначе не будут иметь нормальных шансов реализовать себя. Все взрослые кошмары родом из детства.
если бы вы ещё знали, кому вы это рассказываете

Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
хотелось бы, чтобы мужчина ни при каких обстоятельсвах не позволял себе употреблять подобные выражения рядом с женщиной. И прошу заметить "тр...-ся" то женщины с вами - с мужчинами
больше всего меня удивляет то, что интерес т.н. "современной" женщины к мужчине на этом заканчивается
поэтому я и говорю что это - именно "тр-ться", а не отношения и тем более не семья
старый 07.09.2012, 19:26   #32
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет всем. Вот уж не думала, что буду задавать такие вопросы. Но тем не менее. Помогите, кто знает, советом. Так уж сложилось, путешествую я не мало.. Ну занесло меня в Исландию... Этим летом. Познакомилась с исландцем. Влюбилась, он тоже. Страна то красивая и по-своему прекрасна. Но никогда ее не рассматривала, как место жительства (постоянное). Но тут так завертелось, и я думаю.. а стоит начинать или пресечь сразу. Тока не говорите "слушай свое сердце ..и тыпы.." Страна мне не нравится своей отдаленностью от большой земли, вулканы эти.... Я вообще в Москве...
Короче, влюбилась немного, зовут меня на рождество, с родоками знакомиться и ко мне просятся потом с моими знакомиться. Ему 40 лет, мне 33. Обычный работяга. Я английский знаю кое-как, ну пообщаться, не письменный. Исландцкий вообще темный лес, сколько меня не учили, я так и не запомнила ни одного названия, ни одного слова... Вот понимаю, что может ничего дальше и не пойдет.. а вдруг я поеду на это рождество и втюрюсь-привыкну к человеку вообще, и он ко мне. Господи, как это..брак в другой стране.. привыкание.. Мне кажется, я потом жалеть буду и усложню жизнь человеку и себе. Я же не смогу первое время вообще работать. Или смогу? Ну там..хоть уборщицей.. Скажите хоть что-нить? А? Тока не тролльте, плизззз
старый 07.09.2012, 21:01   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Эми, а что сказать-то?
Замуж выходить надо не за страну, а за человека.
Если вам с ним хорошо, то и в стране приживетесь.
А плохо - так и страна не в радость будет.
И еще учтите, что после шумной и большой Москвы Исландия вам покажется мaленькой и слишком тихой. Особенно, если жить будете в небольшом поселке.

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
Страна мне не нравится своей отдаленностью от большой земли, вулканы эти....
За последние 50 лет от вулканов никто не погиб. А вот в дорожных авариях....
Да и самолеты тут летают регулярно, не Буркина-Фасо все-таки, цивилизованная страна.

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
Я же не смогу первое время вообще работать. Или смогу? Ну там..хоть уборщицей.
Найдете что-нибудь, если хотя бы английский знаете.
старый 07.09.2012, 22:03   #34
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Эми, а что сказать-то?
Замуж выходить надо не за страну, а за человека.
Если вам с ним хорошо, то и в стране приживетесь.
А плохо - так и страна не в радость будет.
И еще учтите, что после шумной и большой Москвы Исландия вам покажется мaленькой и слишком тихой. Особенно, если жить будете в небольшом поселке.


За последние 50 лет от вулканов никто не погиб. А вот в дорожных авариях....
Да и самолеты тут летают регулярно, не Буркина-Фасо все-таки, цивилизованная страна.


Найдете что-нибудь, если хотя бы английский знаете.
ну я это все понимаю. Но вот детей у меня нет. Само собой, давно пора. Вот заведу я ребенка. Ну вот рожу я. Как мы будем втроем на одну зарплату... А .. Меня тут все отговаривают, чтобы я не начинала даже. Чтобы потом семейная лодка не разбилась о быт, если сложится до брака... А пособия есть какие? Детские? А страховка, что с медициной?

кстати, билет туда-обратно стоит примерно 22500 рубликов. Так не полетаешь.. Как если бы я бы жила в какой-нить..польше..испании..германии Родных увидеть, маму

я боюсь начинать в чужой стране в 33, я ж не студентка 18-летняя.
старый 07.09.2012, 22:15   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
ну я это все понимаю. Но вот детей у меня нет. Само собой, давно пора. Вот заведу я ребенка. Ну вот рожу я. Как мы будем втроем на одну зарплату...
Если работали, то будете получать декрертныe деньги, 75% от зарплаты.
В любом случае голодать не будете, даже если жить на одну зарплату.
Если cовсем малый догход у семьи, то социальныe службы доплачивают до прожиточного минимума.

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
А страховка, что с медициной?
Платите первыe полгода, а потом автоматически бесплатная.

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
кстати, билет туда-обратно стоит примерно 22500 рубликов.
На скидках намного дешевле. Я как-то летала в Варшаву туда-обратно за 180 евро.
старый 07.09.2012, 22:19   #36
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Если работали, то будете получать декрертныe деньги, 75% от зарплаты.
В любом случае голодать не будете, даже если жить на одну зарплату.
Если cовсем малый догход у семьи, то социальныe службы доплачивают до прожиточного минимума.


Платите первыe полгода, а потом автоматически бесплатная.


На скидках намного дешевле. Я как-то летала в Варшаву туда-обратно за 180 евро.
Ой, спасибо.
А сколько там нужно проработать по времени, чтобы получать эти 75%?

я понимаю, что глупо выгляжу. Меня тока на рождество пригласили. А я тут.. уже все расписываю. Ну на всякий случай. Для меня Исландия такая далекая. Я подумала, да, влюбилась, но если все сложно... лучше не начинать.
старый 07.09.2012, 22:27   #37
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
А сколько там нужно проработать по времени, чтобы получать эти 75%?
Эми, не знаю.
Но вы же еще не беременны?
Думаю, что года хватит, а может и меньше.
старый 07.09.2012, 22:33   #38
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Эми, не знаю.
Но вы же еще не беременны?
Думаю, что года хватит, а может и меньше.
нееет) спасибо, я не беременна.
старый 07.09.2012, 22:47   #39
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
я не беременна.
Тогда откуда фобии?
старый 08.09.2012, 11:36   #40
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Тогда откуда фобии?
не знаю...(( Просто привыкла к размеренному образу жизни, в своей стране, на своей территории, работа, зарплата, родные, дом... А тут.. так неожиданно( Кстати, замужем я была в России, ну развелась, мы просто разные очень, вышла рано замуж. И то, разводиться было тяжело, морально очень. Я не гибкая, чтобы взять, так и резко принять решение, что-то поменять и куда-то сорваться.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.