Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Брак в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.09.2012, 11:51   #41
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Эми, раз на рождество это серьёзно. Ноги в руки - и лететь.
Потом уехать, попрощаться. В Исландии нечего делать после Москвы.
Ну то есть абсолютно.
В чужой среде, окруженной чужими родственниками??? И чужими неродственниками?? Слушать этот исландский???

это если только здесь у вас положение отчаянное, в плане жизни,
если вы здесь совсем не видите перспектив личных
__________________
.
Sing for me..
старый 08.09.2012, 22:03   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
Я не гибкая, чтобы взять, так и резко принять решение, что-то поменять и куда-то сорваться.
Если вас отталкивает формулировка "слушать свое сердце", то тогда...слушать свой мозг))—другого не остается. Возьмите листик. Расчертите на 2 колонки—и вперед. За и против. Я серьезно.
Когда я "выбирала" себе мужа в интернете, я руководствовалась 70% "мозгами". Даже выписала конкретно 3 знака гороскопа которые 100% мне подходят, 3 страны, которые подходят, чего мне в этих странах надо /помомо семьи, семья—главное, естественно!/ —по пунктам. И кому НЕ СЛЕДУЕТ мне писать—азиатам и русско/славянско говорящим гражданам.
И уже из этих "отозвавшихся" сам собой происходил отбор...Там уважение и дружба. Там—мимо. Не мое. А здесь...кажись, что то проскочило, какая то энергетика пошла в скайпе, очень хорошая...И тогда к голове уже подключаешь эмоционально-сердечную сферу). Вернее, она сама подключается. В определенный момент общения с человеком...
У Вас другая ситуация, вы не ИСКАЛИ мужа, но принцип анализа ситуации—тот же.
Пусть в "плюсы" пойдут его характер, ваши чувства, стабильность, чистая экология...и так далее. А в минусы—изолированность, разность привычек/это важно! в чужой стране это всплывает сразу. У него НА ЕГО территории свои привычки и "повадки" дома, а Вы будете вынуждены свои "мелочи жизни" оставить дома...и изменить их, а некоторые вообще поменять или отказаться.../, отсутствие старых, проверенных друзей. И так далее.
И посмотрите, что получится.
Конечно, можно рискнуть, а если не получится—развестись. Такое дело...Но, если Вы не авантюристка по характеру, то это очень болезненно будет.
Ну, я бы в Вашей ситуации действительно написала "список Шиндлера". Можете хотя бы попробовать. Ради интереса...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 09.09.2012, 22:39   #43
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В Исландии нечего делать после Москвы.
Ну то есть абсолютно.
Согласен. То ли дело в Москве - маршрутка, метро, офис и обратно. Можно и на машине. Час в одну сторону - уже щастье.
Что там еще есть? А, Бальшой театр!!!
А вид из окна какой!!! Особенно когда квартирка на 25 этаже домика подъездов на 10-ть! Отлично видно уходящие за горизонт такие же "домики"

Цитата:
Страна мне не нравится своей отдаленностью от большой земли, вулканы эти.... Я вообще в Москве...
Вообще-то Москва гораздо отдаленнее от цивилизаций. Как в чисто транспортном плане, так и в визовом.
Шопинг, конечно, чуть подальше, чем в Москве - нужно или в Париж, или в Амстердам или в Штаты лететь. Или в Лондон с Берлином. То есть трудности есть. Но они преодолимы... за 3-5 часов.
Вулканы? Вулканы - это красиво. Жаль, работают нерегулярно. В этом году подкачали совсем - ни один, гад, не бабахнул

Вот с языком могут быть трудности. Может от того, что с английским не очень, и возникли все эти чувства? А если бы слышали, что на самом деле говорят - так и не случилось бы ничего?

Но если мущина платит за проезд на Рождество - то почему и не слетать? Хотя исландское рождество с исландскими родственниками - испытание не простое

Кстати, а где проживает Ваш герой территориально? Не на севере? Квартира своя или при родителях? На чем ездит?

PS. Вообще исландцы мне нравятся. За редким исключением на них можно положиться
__________________
Вести от ruslendingur из Страны Льда
старый 09.09.2012, 23:28   #44
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо всем за ответы))
Согласна с Ае, Ну Москва проигрывает по сравнению с Исландской размеренностью, природной красотой окрестностей и экологией. Мне нравится природа. но, например, более Норвегия бы понравилась), Исландию все равно боюс-боюс).
Квартира отдельная, обычная, простая в Рейкьявике. Один живет, родители в 15 мин.ходьбы, к ним я не ходила))
На Рождество не поеду, уже сказала, что отпуска на эти даты не будет у меня. Ну так и есть, на работе то аврал начинается предновогодний, даже если и я могу по идее вырваться при большом желании (благо директор у меня интеллигентный и добрый, объяснить такое, поймет). Но я струсила... Дубль два..зовут на новогодние каникулы... Я попросила дать мне время подумать..
Может быть, если бы английский в красках бы знала, может этого бы и не случилось))

Машина обычная, не новая.

Да, положиться можно. Мне так показалось. Я сто раз просила его то туда меня отвезти, то сюда..всегда, как штык. Я от компании друзей "откалывалась" и ехала к нему, потом, снова просила отвезти меня фиг знает куда, к друзьям, в хостел, так как с друзьями хотела продолжить маршрут. Все таки я туда же приехала смотреть достопримечательности, страну, природу. Вот так и мотался по несколько часов, касатик. Потом мне сказали, что там у них бензин дорогой. Блин(( Я бы так его не мучила(

Кстати, Театр и Опера есть и в Рейкьявике))

Осталось язык выучить)))
старый 12.09.2012, 16:51   #45
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
Осталось язык выучить)))
хе-хе, учите инглиш пока лучше)) Тут норвежский не подарок, но, как я слышала, он еще ничего в сравнении с нафик-непонятным исландским))
старый 13.09.2012, 01:09   #46
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Исландский - это древненорвежский.
старый 13.09.2012, 01:10   #47
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Ae, ) это как-то меняет ситуацию?))
старый 13.09.2012, 09:23   #48
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение

Но если мущина платит за проезд на Рождество - то почему и не слетать?
Квартира своя или при родителях? На чем ездит?
какой рациональный ход мыслей, так мило.

Эми, вы сказали про сердце вам не советовать. А как ещё такие вещи решаются? Если вы в раздумьях ехать ли к человеку на Рождество, значит не так вы его и любите и не так вы по нему соскучились за время разлуки. Не так он вам, одним словом, и нужен, чтобы бросать всё ради него и ехать из Москвы чёрт-те куда.
__________________
worm in your apple pie
старый 13.09.2012, 14:03   #49
Junior Member
 
аватар для Эми
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
какой рациональный ход мыслей, так мило.

Эми, вы сказали про сердце вам не советовать. А как ещё такие вещи решаются? Если вы в раздумьях ехать ли к человеку на Рождество, значит не так вы его и любите и не так вы по нему соскучились за время разлуки. Не так он вам, одним словом, и нужен, чтобы бросать всё ради него и ехать из Москвы чёрт-те куда.
может я глупо думаю, а все-таки.. в 33 слушать только сердце...))) Раньше слушала, а сейчас понимаю, что мозги тоже нада включать. Может неверно распознала, увлечение, привязанность, просто интерес, страсть, приняла за любовь. Можно долго рассуждать что такое любовь) А можно ли полюбить за две недели? И как понять, что полюбила человека, а не тот образ, как он себя преподнес. Может я цинична. Просто малек страшно ввязываться, когда понимаешь, что эти отношения могут во что-то вылиться серьезное. А потом, если вдруг что-то пойдет не так, ох как бы не пожалеть, что я все это заварила... Исландия ж на и&енях где-то))) простите)))) Да, и язык у них странный Я скучаю по нему сейчас... Может пройдет?) Иии... если уж на рождество не поеду, а потом будет поздно (новый год или февраль), ну значит так и нужно)
старый 13.09.2012, 15:05   #50
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Ай, я бы пустила насамотек...Подогнала английский, слетала бы в гости (или ему бы разрешила приехать на нейтральную территорию) - а там уж как Бог пошлет ) Я считаю, что лучше использовать шанс и раскаяться, чем не использовать - и каяться потом еще больше)) Нафик-нафик незавершенность)))
старый 13.09.2012, 15:18   #51
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше использовать шанс и раскаяться, чем не использовать - и каяться потом еще больше)) Нафик-нафик незавершенность)))
"Лучше броситься в погоню за своей мечтой и погибнуть, чем остаться на Земле —и потом всю жизнь проклинать себя за это!"
/...из недописанного в юности фант.романа.../
старый 13.09.2012, 16:30   #52
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Вот с языком могут быть трудности. Может от того, что с английским не очень
Трудности с исландским могут быть, даже когда с английским очень и очень даже.
А в данном случае...
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
какой рациональный ход мыслей, так мило.
O tempora! O mores!
Цитата:
Эми посмотреть сообщение
Может неверно распознала, увлечение, привязанность, просто интерес, страсть, приняла за любовь. Можно долго рассуждать что такое любовь


flashback:

К раввину в синагогу приходит за советом молодой еврей...
— Ребе, я хочу жениться на дочери Розенфельда.
— Так женись!
— Но она же уродина!
— Ну, тогда не женись.
— Зато ее отец дает за ней двадцать тысяч!
— Тогда женись.
— Да, ребе, но она же хромая!
— Тогда, не женись.
— Ребе, ну, дайте же мне в конце концов конкретный совет!
— А знаешь что, прими православие!
— Зачем же мне креститься, ребе?!
— Чтобы морочить задницу русскому попу, а не мне!
старый 14.09.2012, 01:28   #53
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ae, ) это как-то меняет ситуацию?))
Я исключительно с научной точки зрения это упомянул
старый 14.09.2012, 01:42   #54
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Эми посмотреть сообщение
может я глупо думаю, а все-таки.. в 33 слушать только сердце...))) Раньше слушала, а сейчас понимаю, что мозги тоже нада включать. Может неверно распознала, увлечение, привязанность, просто интерес, страсть, приняла за любовь. Можно долго рассуждать что такое любовь) А можно ли полюбить за две недели? И как понять, что полюбила человека, а не тот образ, как он себя преподнес. Может я цинична. Просто малек страшно ввязываться, когда понимаешь, что эти отношения могут во что-то вылиться серьезное. А потом, если вдруг что-то пойдет не так, ох как бы не пожалеть, что я все это заварила... Исландия ж на и&енях где-то))) простите)))) Да, и язык у них странный Я скучаю по нему сейчас... Может пройдет?) Иии... если уж на рождество не поеду, а потом будет поздно (новый год или февраль), ну значит так и нужно)
и что, что вам 33, а не 18? вы с ним сколько жить в таком случае планируете? 10? 20? 30 лет? вы хотите столько лет прожить с человеком, которого не любите только потому, что вам 33? или вы не хотите прожить остаток жизни с человеком, которого любите потому, что вам не 18?
это всё такое дело, тут никто не застрахован от нежелаемого исхода, ни он, ни вы.

мне тут ещё подумалось. а почему это должно быть вашей проблемой? вы его спросите, переехал ли бы он ради вас в Москву? стал бы учить новый язык и адаптироваться в тааааааааакой стране? а то получается, что все побочные эффекты этих любовей выпадают женщине, а мужику хватает только иметь стабильный доход в этой своей Норвегии/Исландии/Англии и всё - более от него ничего не требуется. я вполне уверена, что он даже не рассматривает вариант переезда в Москву, а вы вон уже и про беременности узнаёте.
старый 14.09.2012, 01:49   #55
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
вы с ним сколько жить в таком случае планируете? 10? 20? 30 лет?
Эми, протяните хотя бы 3, до получения вида на жительство...
Вообще несерьезно как то выглядит все. Не обижайтесь. Сердце молчит (не хотят слушать), мозги сомневаются...Неуверенность—плохой старт. Если она изначально настолько сильна, что подавляет влечение к человеку—ничего и не выйдет. Отношения на старте зависят от веры в них. Нет веры, что все будет окейно—нет серьезных отношений. По-моему, это достаточно просто...
старый 14.09.2012, 01:55   #56
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ай, я бы пустила насамотек...Подогнала английский, слетала бы в гости (или ему бы разрешила приехать на нейтральную территорию) - а там уж как Бог пошлет ) Я считаю, что лучше использовать шанс и раскаяться, чем не использовать - и каяться потом еще больше)) Нафик-нафик незавершенность)))
я бы, кстати, тоже так и сделала. съездив вы либо что-то особое приобретёте, либо ничего осбого не потеряете =)

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Эми, протяните хотя бы 3, до получения вида на жительство...
Вообще несерьезно как то выглядит все. Не обижайтесь. Сердце молчит (не хотят слушать), мозги сомневаются...Неуверенность—плохой старт. Если она изначально настолько сильна, что подавляет влечение к человеку—ничего и не выйдет. Отношения на старте зависят от веры в них. Нет веры, что все будет окейно—нет серьезных отношений. По-моему, это достаточно просто...
ей эта Исландия нафиг не сдалась, а вы ей уже про вид на жительство =)
старый 14.09.2012, 14:24   #57
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
ей эта Исландия нафиг не сдалась, а вы ей уже про вид на жительство =)
так это шутка была).
У нас, когда познакомились, это был один из "любимых" приколов. Как русские/украинские женщины "устраиваются" через 3 года.
А Эми пусть сама думает), что ей надо.
старый 02.11.2012, 09:53   #58
Member
 
аватар для Nordlysss
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Арда- на -куличках
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всё познаётся в сравнении, наверно...
Мне после НОРВЕЖЦА исландец кажется просто ангелом...

Я знаю, что его семья - родители и старшие братья с жёнами были в своё время в шоке, что он нашёл невесту в России.
НО, если с позиции холодного рассудка - они, конечно, честные.
Когда мы вместе проводим отпуск, мы пишем рассказы, пьесы ( он журналист, его статьи можно видеть в "Morgun- bladid" (Утренний листок). И ни одна моя строчка не ушла налево. Его брат - артменеджер, кажется, бери да публикуй.
Я пользовалась его ноутбуком, у него остались копии моих файлов.

Он говорил мне, что я рассматриваю наши отношения как симбиоз, но... я только пишу про любовь.

А сама читаю серьёзные исследования, мне это помогает...

Gunnar Karlsson. Iceland's 1100 Years: The History of Marginal Society.

http://books.google.ru/books?id=4eRL...page&q&f=false

Best wishes, N.
__________________
Semper Idem

Последний раз редактировалось Nordlysss: 02.11.2012 в 10:27.
старый 02.11.2012, 15:46   #59
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Nordlysss, ) норвежцы и исландцы, как и внутри других наций люди, тоже разные ) Я, когда читаю о норвежских мужчинах, вообще почти ничего не нахожу от своего благоверного)) ну, разве что, комфортность в быту ))
Прекрасно, что у вас сейчас такая гармония в жизни - что тут скажешь..
старый 07.11.2012, 14:40   #60
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nordlysss посмотреть сообщение
Мне после НОРВЕЖЦА исландец кажется просто ангелом...
'Огласите весь список, пжалста'(с)
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=EeXdZbEy1jY"]11. Лиловый негр - Иван Ожогин - YouTube[/ame]
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.