Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Bergen
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.01.2014, 20:09   #21
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И контракты не составляем
Отэто глупо. По моему.
Брр. Даже страшно представить, что было бы, если бы у нас в данном случае не было контракта. Или психушка, или полиция, или вместе)))>
Но я не могу винить человека за болезнь, то такое дело...Никто не застрахован от сдвигов по фазе к старости, к сожалению(.

Цитата:
She посмотреть сообщение
У нас тут трудно сдать незнакомым хоть через кого-то))
В этом смысле вам везет. А здесь одни мигранты звонят пачками((.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 04.01.2014, 20:27   #22
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В этом смысле вам везет. А здесь одни мигранты звонят пачками((.
А нефик телефон оставлять. Говорю же - мы-ло)
старый 06.01.2014, 02:52   #23
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию договор о ренте

люди,советую вам быть крайне внимательным при составления договора о ренте, когда собираетесь впускать жильцов, не ведитесь на их условия. Мы с прошлым соседом имели много проблем, потому что не были указаны конкретные причины рассторжения договора.Вообще, там много нюансов, мой самбуер их узнал когда пытался выселить этого мудака,который сначала попросил уппсе, а потом отказался от него. И полиция вам не поможет, потому что угрозы в электронном виде не имеют никакой силы, а специальный отдел по таким вопросам будет рассматривать ваше дело в течение нескольких месяцев. Вообщем, не считая вынесенного мозга и бессонных ночей, нам пришлось снизить цену аренды для срочного поиска нового соседа.Новый сосед кстати отличный и всегда готов придти на помощь.
старый 06.01.2014, 13:55   #24
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
люди,советую вам быть крайне внимательным при составления договора о ренте, когда собираетесь впускать жильцов, не ведитесь на их условия. Мы с прошлым соседом имели много проблем, потому что не были указаны конкретные причины рассторжения договора.Вообще, там много нюансов, мой самбуер их узнал когда пытался выселить этого мудака,который сначала попросил уппсе, а потом отказался от него. И полиция вам не поможет, потому что угрозы в электронном виде не имеют никакой силы, а специальный отдел по таким вопросам будет рассматривать ваше дело в течение нескольких месяцев. Вообщем, не считая вынесенного мозга и бессонных ночей, нам пришлось снизить цену аренды для срочного поиска нового соседа.Новый сосед кстати отличный и всегда готов придти на помощь.
А зачем такие сложности? Просто надо составлять НА ГОД, и все. За год "или я помру, или эмир, или этот ишак", короче—вытерпеть год не так уж сложно, если начнутся приключения.
У нас цирк заключался в том, что у женщины РЕЗКО начало прогрессировать психическое расстройство. Это усугублялось проблемами с кратковременной памятью и тд...она всем рассказывала, что я у нее в отсутствие съедаю конфеты, выпиваю напитки, краду вещи итд—развилась мания на почве, что ключи не только у нее)...На самом деле она их прятала (чтоб я не нашла),а потом забывала куда. Так "спрятала" 2 комплекта ключей даже. Что потом заказывала новые, короче, цирк...Не знаю, на какой почве это усугубилось—от зависти, возможно), но я стала причиной всех ее "бед" на работе в тч. . Если бы контракт был не на год, не хочу даже думать что бы началось), а так—просто за 2 месяца поставили в известность, и адью)))....Но дискомфорт был большой. Полно отрицательной энергетики в доме накопилось(....
Сдаст ключи—"почищу")))
старый 06.01.2014, 14:47   #25
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А почему нельзя забить в договор, что хозяин имеет право выставить без объяснения причин, но предупредив за 2 мес., допустим?)
старый 06.01.2014, 14:51   #26
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

на год-слишком много, ведь мы планируем в будущем без соседей жить или сменить место жительства. У нас этот мудак еще и алкашом оказался. Угрожал тем, что выселит нас с помощью суда и хозяев дома, или мы будем ему платить за его новое место жительства, потому что мы не имели право заключать договор с новым соседом (после того, как он попросил уппсе с конкретной датой). Он стал копать под нас,записывал все разговоры на телефон с самого начала. Вообще, нам кажется,что он этим и занимается-специально арендует жилье у иностранцев. Про прошлых сожителей он говорил, что его достало жить с этими 'цветными'. Ужасный вообщем человек, везде ищет легкие деньги и халяву.
старый 06.01.2014, 15:25   #27
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А почему нельзя забить в договор, что хозяин имеет право выставить без объяснения причин, но предупредив за 2 мес., допустим?)
Это нарушение прав съемщика. Здесь, по этой ихней дурацкой системе, в случае чего—у съемщика больше прав, чем у хозяина((.

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
Угрожал тем, что выселит нас с помощью суда и хозяев дома
аа, так вы еще и не хозяева?!.. капец, тогда понятно. ((
Вот и переезжали бы к нам)), никто бы мОзги не выносил.

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
записывал все разговоры на телефон с самого начала.
Это да, это он молодец)) возьмите себе на вооружение: здесь всегда, когда на работе "на ковер" вызывают, или по каким то правовым вопросам дискуссии с начальством, или споры с соседями/сослуживцами—многие в кармане диктофон держат. Мой муж тоже. На всякий случай.
старый 07.01.2014, 00:26   #28
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мы потом тоже стали его реплики на телефон записывать
хозяин нам ничем не мог помочь, потому что это не он заключал с ним договор. Договор у него с моим самбуером, который имеет право сдавать комнату другим лицам.
спасибо за приглашение, но у нас есть шанс в будущем получить отдельную жилплощадь, если хозяин решит все-таки сделать из прилегающего пустого здания жилой дом
старый 07.01.2014, 16:46   #29
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

СДАЧА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО ФЕВРАЛЯ
Так что есть время, кто хочет чиста подружески мне помочь найти квартиранта
У моей лучшей подруги норвежки семейное ЧП((, пришлось пустить с детьми внепланово и возможно даже бесплатно, пока полиции и барневарны разберутся. И пока она не оформит кредит купить благоверному жилье, чтоб вернуться в дом. Господи, я знала конечно что Норвегия лидирует по психическим заболеваниям, но чтоб так близко наблюдать и почти участвовать...бррр.
старый 07.01.2014, 16:51   #30
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, ты, как обычно, находишь себе гущу событий))
старый 07.01.2014, 16:58   #31
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, ты, как обычно, находишь себе гущу событий))
Ну это всегда палка с 2мя концами в моем случае. ЗАТО ОНА РЕКТОРА ЗАМЕНЯЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛГОДА, улавливаешь?...
старый 07.01.2014, 17:00   #32
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну это всегда палка с 2мя концами
Ну, пусть оба конца окажутся в правильно месте
старый 07.01.2014, 17:06   #33
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Детей жалковато. Как раз такой возраст, что начинают папам подражать)). Надо будет, когда все поутихнет, познакомить ее с кем нибудь богатым и психически здоровым))). Приключения же надо развивать и контролировать, а не пускать на самотек
старый 10.01.2014, 03:30   #34
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию после февраля

у нас сосед собрался съезжать ( хочет в центр поближе к месту работы снимать хату с товарищем ).Лично меня смены соседей уже задолбали, так что может самбуер согласится переехать ( сам заявил,что надо валить отсюда в этом году).Плита и холодильник имеются.
P.S. пока что заявил, что будет тут держаться до последнего ( месяца 3 точно).
старый 11.01.2014, 00:47   #35
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
P.S. пока что заявил, что будет тут держаться до последнего ( месяца 3 точно).
Не знаю, дотянет ли наш хибель до 3х месяцев...))
Вроде уже желающие появляются. Один—наш друг болгар)),у людей прямо эпидемия пошла на бегство с детьми))) этот тоже с сыном skal flytte от жены. Норвежка моя уже въехала сегодня, но только на 3 недели. К 1 февраля будет ясно—если болгар не переедет, то тогда можно чтоб вы приехали и посмотрели. Хата со своеобразной планировкой, и камин для одних находка и стиль), а другим не нравится—не пользуются))).....
Плюсы—само место и квадратура жилплощади.
старый 11.01.2014, 01:13   #36
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
у людей прямо эпидемия пошла на бегство с детьми)))
Праздники обострили у людей имеющиеся траблы))
старый 11.01.2014, 22:38   #37
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Праздники обострили у людей имеющиеся траблы))
Нет, эти—давно уже вместе не живут. Питаются раздельно, спят в разных комнатах.
старый 12.01.2014, 15:06   #38
Junior Member
 
аватар для Murad
 
Регистрация: 01.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Буду учиться в Норвегии с сентября. Хочу квартиру. Где можно найти?
старый 12.01.2014, 15:17   #39
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Murad посмотреть сообщение
Буду учиться в Норвегии с сентября. Хочу квартиру. Где можно найти?
finn.no или на местных ресурсах местности, где будет проходить учеба.
старый 12.01.2014, 22:12   #40
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

можете селить своего болгара) мой от Весткантена носом крутит, потому что:
1) расходы на автобус
2) тащить в гору тяжелый школьный рюкзак+ ждать тот же самый автобус
так на работу или в школу пешком бегает, раньше еще на велике
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.