Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.06.2010, 09:06   #21
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Почитала отзывы на свою темку и диву далась! Сколько же желчи в вас, ребята... А ответы я хотела бы получить вовсе не от жителей России, граждане которой в подавляющем большинстве (ну за исключением населения мегаполисов) ничуть не образованней наших "чабанов, пасущих овец". Наши то хоть водку не глушат в таком количестве...
старый 28.06.2010, 10:14   #22
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
ответы я хотела бы получить вовсе не от жителей России
обращайтесь:
http://www.noas.org/
http://www.noas.org/file.php?id=30

Ждём ваших добрых рассказов о результатах общения.

Последний раз редактировалось fisk: 28.06.2010 в 10:45.
старый 28.06.2010, 11:27   #23
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
А ответы я хотела бы получить вовсе не от жителей России, граждане которой в подавляющем большинстве (ну за исключением населения мегаполисов) ничуть не образованней наших "чабанов, пасущих овец".
Что-то я не слышал про кыргызские корабли, бороздящие просторы космоса...
Наверное, потому что я необразованный. А почему бы вам тогда не отправиться в свои мегаполисы?
старый 28.06.2010, 11:32   #24
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Наши то хоть водку не глушат в таком количестве...
... понятно, вы небывали в Скандинавии
старый 28.06.2010, 11:54   #25
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Что-то я не слышал про кыргызские корабли, бороздящие просторы космоса...
Наверное, потому что я необразованный. А почему бы вам тогда не отправиться в свои мегаполисы?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Что-то я не слышал про кыргызские корабли, бороздящие просторы космоса... Наверное, потому что я необразованный. А почему бы вам тогда не отправиться в свои мегаполисы?
Видимо, действительно не очень образованный... Иначе знали бы о космонавте Салижане Шарипове, оставившем личную борозду на просторах космоса. А в "своих" мегаполисах становится просто небезопасно. Поэтому и нахожусь в поисках места, где можно спокойно жить и работать, не боясь за своих детей.
старый 28.06.2010, 12:34   #26
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Поэтому и нахожусь в поисках места, где можно спокойно жить и работать, не боясь за своих детей.
А зачем его искать? Жить и работать нужно на Родине. Своей у каждого. Неужели это неизвестно? Или лучше безродными бомжами быть?
старый 28.06.2010, 12:47   #27
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Почитала отзывы на свою темку и диву далась! Сколько же желчи в вас, ребята...
Лучшая сторона российского обывателя - искренность. Вам честно ответили то, что думают.

Если доедети до вашей "земли обетованной" то поймёте. Норвежцы на подобные вопросы вообще не отвечают и беженцев они принимают не из большой сострадательности, а из опредилённых обязательств.
Посмотрите http://www.udi.no/Global/upload/Stat...ons%202009.htm за прошлый год 16 ваших земляков из 17 получили отказы.

Да и культурная среда может вас неустроить ибо пьют они больше россиян, но закусывают лучьше, т.к. норвежские власти тратят денег больше на своих граждан, чем российские на россиян, хотя последние работают больше. Может даже и так оказаться, что не то что с вами, но и с вашими детьми никто незахочет общаться. Так вот.

Скажите спасибо за столь достоверную и желочную информацию. Правда она всегда горькая. Было бы интересно прочесть от вас сообщение через годик - другой.
старый 28.06.2010, 13:29   #28
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Видимо, действительно не очень образованный... Иначе знали бы о космонавте Салижане Шарипове, оставившем личную борозду на просторах космоса.
Я знаю ещё двух космонавтов, оставивших борозду, -- Белку и Стрелку. Но вклад их, как и тов. Салижана, в развитие высоких технологий, стремится к нулю.

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
А в "своих" мегаполисах становится просто небезопасно. Поэтому и нахожусь в поисках места,
К сожалению, и в наших мегаполисах, благодаря иммигрантам из аулов, тоже становится небезопасно.
старый 28.06.2010, 14:19   #29
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Всем спасибо за ответы. На этом и закончим. К сожалению, интересующую меня реальную информацию получила только от Fisk, за что ему огромное спасибо. Благодаря остальным ответам лишний раз убедилась в том, что нам, русским из Средней Азии, в России делать нечего. Шило на мыло менять не стоит. Здесь мы чужие для некоторого "недалекого" слоя кыргызов, а там этот слой, боюсь, будет потолще.
старый 28.06.2010, 15:08   #30
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Наши то хоть водку не глушат в таком количестве...
Неправда

Они пьют.И пиво и водку.Здесь по крайней мере.И даже в количестве приближаются к аборигенам.
Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Если доедети до вашей "земли обетованной" то поймёте. Норвежцы на подобные вопросы вообще не отвечают и беженцев они принимают не из большой сострадательности, а из опредилённых обязательств.
Норвежцев вообще в глаза не видел.

Но общался со шведами,англичанами,немцами,американцами(белыми).То есть с германцами.По работе приходилось взаимодействовать.Чем мне они понравились-так это чувством дистанции.Вот нет этого дурацкого русского всеприимства.Вселенскости этой,когда каждой тюбитейке подсобляют и руку жмут.Не скатываются эти ребята на один уровень с гастарбайтерами из азии,а вот россияне скатываются.И это зря.

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы. На этом и закончим.
Всего Вам доброго.

Цитата:
Elena65 посмотреть сообщение
Благодаря остальным ответам лишний раз убедилась в том, что нам, русским из Средней Азии, в России делать нечего. Шило на мыло менять не стоит. Здесь мы чужие для некоторого "недалекого" слоя кыргызов, а там этот слой, боюсь, будет потолще.
Возможно.Мы и сами то,для РФ "ценны" так же,как и всякие разные чебуреки.Если не менее.Так-электорат,налогоплательщики,пушечное мясо.
Это если совсем по честному.Остальное пафос и трескучие фразы.
Ну а Скандинавия не резиновая,и боюсь на всех желающих её не хватит.Что только к лучшему.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 28.06.2010, 15:22   #31
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну а Скандинавия не резиновая,и боюсь на всех желающих её не хватит.
не Скандинавия нужна тамошним иммигрантам, а европейские социальные... как их там... ну чтобы их пригрели материально, короче, и всем обеспечили
чистые улицы - нравятся всем
а вот если бы высадить их там в лесу или в горах или оставить на зиму на морском побережье, то бежали бы оттуда ещё быстрее, чем из своих горячих точек
старый 28.06.2010, 19:49   #32
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана



http://www.barentsinfo.org/Barents_portal/Norwegian.iw3

http://www.barents.no/cppage.137538.ru.html

Ненецкий АО - очень безопасное место.

Последний раз редактировалось fisk: 28.06.2010 в 19:49.
старый 14.07.2010, 19:45   #33
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

http://russia.ru/video/diskurs_10652/
старый 23.08.2010, 23:52   #34
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C72BAB3D52CD
старый 29.08.2010, 02:52   #35
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беженцы из Кыргызстана

Якутия - магнит для трудовых мигрантов.

Хороший фильм.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Беженцы из Кыргызстана
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Глава МИД Кыргызстана встретился с делегацией парламента Норвегии Høgni Новости 0 09.10.2007 19:08


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.