Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.07.2010, 23:11   #221
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Я против убийства дельфинов, потому что они дельфины, и я ими восхищаюсь.
Я тоже против, дельфины забавные такие и умные. К счастью, их никто не убивает. Дельфины отличаются от гринд примерно как собаки от волков.

Кстати, вчера вечером в фарерских новостях главным сюжетом был забой гринды в Клаксвуйке вчера же утром. По мнению журналистов, забой в силу ряда причин занял слишком много времени и должны быть предприняты меры, чтобы сократить до минимума мучения животных при забое - их гибель по возможности должна наступать моментально. В студию был приглашён один из опытных ветеринаров, поделившийся мнением о том, как сделать процесс забоя наиболее безболезненным для гринд.

Подчёркиваю, речь ни в коем случае не шла не о прекращении забоя, как такового - а его усовершенствовании, так, чтобы это было больше похоже на забой рогатого скота, где смерть животного наступает моментально и без мучений - а не кровавое месиво во фьорде.

http://www.kringvarp.fo/click.asp?i=dov4279.wmv&f=k&t=h
старый 21.07.2010, 23:17   #222
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Я тоже против, дельфины забавные такие и умные. К счастью, их никто не убивает. Дельфины отличаются от гринд примерно как собаки от волков.

Кстати, вчера вечером в фарерских новостях главным сюжетом был забой гринды в Клаксвуйке вчера же утром. По мнению журналистов, забой в силу ряда причин занял слишком много времени и должны быть предприняты меры, чтобы сократить до минимума мучения животных при забое - их гибель по возможности должна наступать моментально. В студию был приглашён один из опытных ветеринаров, поделившийся мнением о том, как сделать процесс забоя наиболее безболезненным для гринд.

Подчёркиваю, речь ни в коем случае не шла не о прекращении забоя, как такового - а его усовершенствовании, так, чтобы это было больше похоже на забой рогатого скота, где смерть животного наступает моментально и без мучений - а не кровавое месиво во фьорде.

http://www.kringvarp.fo/click.asp?i=dov4279.wmv&f=k&t=h
Вах! Какая забота!! Я аж прослезилась от умиления. Заботливые !!!
старый 21.07.2010, 23:45   #223
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Дельфины отличаются от гринд примерно как собаки от волков.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/109878

ГРИНДЫ - род дельфинов. Длина до 6,5 м, весит до 2 т. 3 вида. Распространены широко (исключая полярные моря). Объект промысла в северной части Атлантического ок.

Я думаю, что если бы к фарерцам заплывали не гринды, а афалины, и вы бы привыкли их (афалин) есть в вяленом виде, то у вас все равно нашлись бы аргументы в защиту фарерцев. От привычек трудно отказаться. Фарерцам особенно.

Волк не глупее собаки. Он просто более опасен в большом количестве.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
а его усовершенствовании, так, чтобы это было больше похоже на забой рогатого скота, где смерть животного наступает моментально и без мучений
Это радует. Положительные сдвиги есть. Может они еще и фотографироваться перестанут на кровавом фоне и в детском саду рисовать подробности.
старый 21.07.2010, 23:46   #224
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
А Господь говорит, что все твари земные отныне будут в пищу человеку
Так говорил Иегова...

"Книга Исход > Глава 29 > Стих 18:
и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу".
старый 21.07.2010, 23:48   #225
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Alland, я не это место имел ввиду... я писал по памяти, но если вас интересует- могу уточнить.... надо?
старый 22.07.2010, 00:04   #226
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

В целом же тенденция вымирания и вырождения всего живого на Земле усиливается.Поэтому я за Гринпис и подобные организации.Хоть так что-то,хоть крохи, удасться сохранить.Ну или хотя бы привлечь внимание общественности(в лице её активного меньшинства) к насущным проблемам.

Я лично ни в каких организациях не состою,но деревья сажу регулярно,покупаю в питомнике саженцы и высаживаю в районе своей "латифундии" и во дворе дома(здесь правда шансов у дерева меньше,среди везде-ссущих псов)
О питании:
Мясо ем редко,рыбы и творога вполне хватает.Причём мои ежедневные нагрузки намного выше среднего.Да и в детстве я его особо не любил,но это личные предпочтения.

Ведические знания о жизни,здоровье и питании считаю совершенными.
Три гуны материальной природы - три людские касты.Каждый живёт на своей волне.Что позволено черни,недопустимо для правителя и учёного.

Если жрать свинину ежедневно(да ещё и с пивком),со временем приобретёшь и её качества,что и наблюдается за некоторыми.Но иногда можно,почему нет...в сале вообще есть очень полезные аминокислоты.
Тоже и про китов,уже повторяюсь-не надо путать строго контролируемый лов с контролем численности и "праздник крови"(с истреблением молоди и брюхатых самок)

Впрочем,японцы вообще на всех наложили и выбивают китов в открытом море массово,островитяне с Фарер,просто дети,по сравнению с ними.

P.S:le bodin, Библия очень противоречива
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 22.07.2010, 00:22   #227
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
:le bodin, Библия очень противоречива
только на беглый взгляд профана. Понимаете, ведь Это - не просто сборник цитат, притч и мудростей - она имеет целью спасти человека, т.е. изменить его нынешнее естество... и чтобы объяснить некоторые неземные вещи без "противоречий" не обойтись... но все они исчезают, стоит лишь приложить усилия и постараться поглубже вникнуть в Божии глаголы, к чему и призывает нас Сам Господь и Его Церковь
старый 22.07.2010, 08:00   #228
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
она имеет целью спасти человека, т.е. изменить его нынешнее естество...
даже если так, то не "нынешнее", а "тогдашнее"
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
чтобы объяснить некоторые неземные вещи без "противоречий" не обойтись...
астрофизика справляется получше библии
старый 22.07.2010, 10:23   #229
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
астрофизика справляется получше библии
смотря с чем... с теми вещами о которых вы имеете поняти и представление? возможно - да... но только не с тем, что считается в науке "пока не понятым и необъяснимым.." хотите, я открою вам страшную тайну: это непонятое - будет всегда, потому что понять мироздание Божие - не в силах нашего падшего естества, и только Вера способна преодолеть этот барьер! а гипотезы - так и будут сменять одна другую... я понимаю, - вы сейчас увлечены, но пройдет какой-то десяток лет и вы будете думать по-другому (и дай вам Бог, чтобы крушение ваших призрачных идеалов не погребло вас под этими обломками), но Истина - все-равно останется Вечной и незыблемой (впрочем разговор для другой темы - извиняюсь за офф-топ)

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
даже если так, то не "нынешнее", а "тогдашнее"
бедное дитя! ты и вправду думаешь, что есть разница?? Изменились только внешние декорации - суть же, осталась прежней!!
старый 22.07.2010, 11:20   #230
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
смотря с чем...
как раз с тем, что вы обозначили:
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
некоторые неземные вещи
вы, похоже, запутались в своей "терминологии"
поэтому спор бесполезен
давно заметил, что христиане в случае затруднений называют камень - деревом, а дерево - рекой
и при этом не чувствуют дискомфорта, хотя их речи тут же вырождаются в психопатический бред
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
бедное дитя! ты и вправду думаешь, что есть разница?? Изменились только внешние декорации - суть же, осталась прежней!!
да, только за это время х-ство уже себя показало
хватит


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Если жрать свинину ежедневно(да ещё и с пивком),со временем приобретёшь и её качества,что и наблюдается за некоторыми.
ну тогда надо есть не рыбу и траву, а - волков, львов и медведей
какие же качества приобретают эти кафиры, "жрущие свинину"? вкусными становятся такими же?
старый 22.07.2010, 11:34   #231
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
А Господь говорит, что все твари земные отныне будут в пищу человеку...
Многократно убеждался, как важна для христиан религиозность: только заповеди и могут положить предел их свирепым, разнузданным нравам. Самодисциплина и сознательность на нуле.
старый 22.07.2010, 12:03   #232
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Самодисциплина и сознательность на нуле.
просто это другая крайфность, понимаете? наши предки, конечно, не были такими... что вы хотите от этого вялого, пока еще, стада бредущего в Храм, только что прозревшего от 80-летней спячки.... подвигов/?? они на них еще не готовы... хотя есть те, кто уже сейчас сподабливаются - новые Александры Невские и Юрии Долгорукии, прада вот беда - пресса об этом не пишет )) но главное - люди постепенно очухичваются - мало, порой противно и тяжело, через ЛОЖЬ МП, но все же - идут к Создателю....
старый 22.07.2010, 12:12   #233
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

le bodin

Значит, согласны с моим наблюдением.
А вообще, с этим добро пожаловать сюда.
старый 22.07.2010, 13:59   #234
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
ну тогда надо есть не рыбу и траву, а - волков, львов и медведей
Один охотник мне рассказал такую историю:однажды в юности он выпил медвежьей крови(скрываясь три дня от бурана в берлоге) и с тех пор стал "слышать лес",интуитивно,а может и ещё как, чуять зверя,короче суть его речей сводится к тому,что якобы медвежья кровь передала ему часть качеств не свойственных человеку.Конечно это всё не проверяемо.Может и брешит.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
какие же качества приобретают эти кафиры, "жрущие свинину"
Насчёт кефира не знаю,а вот есть тут неподалёку один чел-любитель пожрать и выпить.Cвинина с пивком "Охота (крепкое)" его ежедневный ритуал.В натуре на свинью похож стал и внешне и поведенчески.
старый 22.07.2010, 14:34   #235
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

le bodin, э-хе-хе....Откуда такая горячность неофита? Посещаете какую нибудь баптистскую "церковь"?
старый 22.07.2010, 15:26   #236
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Один охотник ... стал "слышать лес"
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
любитель пожрать и выпить ... на свинью похож стал
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Конечно это всё не проверяемо
но интересно
от выводов воздержусь, пока ещё понаблюдаю за людьми с такой стороны
старый 22.07.2010, 15:37   #237
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
На продленке у дочки. Еще один дебил. Оуэн по имени. Задолбал всех, и в классе, а дочку особенно. Терпелка моя лопнула, когда он начал кидаться камнями ей в голову. Пока от школы до продленки шли, его задача была найти камень побольше и запустить дочке в голову. Как то попал , сильно.
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Оно опять же моему сыну проломило голову льдиной. Оно развлекалось, ибо снежок выпал. Ну подумаешь, взял льдину и в голову.
Да в конце-то концов надо учить детей постоять за себя.Дебилам-палкой,камнем-в ту же голову! А как иначе c дебилами? Иначе затюкают.И на Фарерах и повсюду.
старый 22.07.2010, 16:22   #238
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Особенно когда в садике моему сыну местный дебил голову молотком проломил.
Кошмар какой! Что же там такое происходит, детям вообще никаких моральных ценностей не прививают?
Но с Вашим сыном, надеюсь, сейчас все нормально.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Расказываю. Воспидрила дала грязную кухонную тряпку, чтобы приложить на рану. Вызвала мужа. Муж повез сына в госпиталь. В госпитале истекающего кровью ребенка просто бросили и НИКТО НЕ ОКАЗАЛ ЕМУ ПОМОЩИ. Муж ждал больше часа, всем было некогда. Привез домой и я только через два часа сама обработала рану.
Мда, я бы такой воспидрилке эту тряпку на черепушку ее безмозглую повязала и волшебный пендель для скорости дала.
Да и медицинским работникам бы досталось.
старый 22.07.2010, 16:58   #239
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ну это новые фарерцец так сказать, новый вид. С раскосыми глазами.
Были новые русские, а это типа новые фарерцы.
Скоро местных уже не останется. Ибо слишком много новых.
Меня, кстати, из того рекламного туристического ролика о Фарерах, что упоминался, такой вот кадр позабавил.
старый 22.07.2010, 18:34   #240
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Посещаете какую нибудь баптистскую "церковь"?
Ну, я регулярно посещаю - только без кавычек.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Убийство китов на Фарерских островах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 79 13.04.2018 16:50
Интересные материалы о Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 1 28.08.2009 20:34
Трудоустройство на Фарерских островах alex.swq Фарерские острова 2 11.06.2009 07:55
Праздники на Фарерских островах norfin Фарерские острова 2 13.12.2008 14:12
Вебкамеры на Фарерских Островах Heidning Фарерские острова 0 29.03.2005 19:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.