Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.07.2010, 18:46   #241
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

капец, что только уже не прилепят. уже и "жертвоприношения". Причем - "христианам" ))))

Ветхозаветный пережиток язычества, который к Христу не имеет ниакого отношения.
И в каком контексте это сказано??? не пойму. .."вменить что то"???..Кому?? и от кого?

Язычники вообще то людей в жертву приносили .
старый 22.07.2010, 18:48   #242
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Jogvan Eginsson, по-моему этот вопос был ко мне... а вы в самом деле посещаете баптистскую церковь??!
старый 22.07.2010, 18:53   #243
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В натуре на свинью похож стал и внешне и поведенчески.
это - шар..
старый 22.07.2010, 19:27   #244
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ну, я регулярно посещаю - только без кавычек.
Походил как то по молодости- жалкое какое то зрелище, а концепция ещё жальче. Какой то в этих церквях инфантильный оптимизм. Всё таки пастоящее христианство в православном учении. А ешё лучше, наверное, в старообрядчестве, хотя лично старообрядцев не знаю...
Ну это я не с целью уколоть или ещё что то...просто высказывания Le Bodin-а напомнили высказывания некоторых людей. ... Ладно, не буду оффтопить
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 22.07.2010, 19:43   #245
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Страж,чем вам мои высказывания-то не понравились?? Я не баптист, а православный!

Кстати вопрос к "местным" : на Фарерах есть православная церковь? община?
старый 22.07.2010, 19:47   #246
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

le bodin, понял! Мне померещилась миссионерская атака, кои любят баптисты. "Не судите опрометчиво" (с) кардинал Ришелье (это я на свой счет)
старый 22.07.2010, 19:50   #247
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Jogvan Eginsson, по-моему этот вопос был ко мне... а вы в самом деле посещаете баптистскую церковь??!
Да, я являюсь прихожанином и крещён в ней десять лет назад.

На Фарерах:
www.ebenezer.fo

В Дании, для фарерцев:
www.kristnastova.dk

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
на Фарерах есть православная церковь? община.
Насколько я знаю, нет.
старый 22.07.2010, 20:32   #248
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

эй, християне, больше одного - не собираться!
старый 22.07.2010, 20:41   #249
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

язычнеги- сидеть тихо!
старый 22.07.2010, 20:44   #250
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да в конце-то концов надо учить детей постоять за себя.Дебилам-палкой,камнем-в ту же голову! А как иначе c дебилами? Иначе затюкают.И на Фарерах и повсюду.
Учу конечно. Тут проблема в том, что многие фарерские дети слишком непосредственны в своей неадекватности. Не знаю понятно ли объяснила.
Ну везде можно по голове получить. Ес-но везде дети спорят, дерутся, мутузят друг друга, это нормальный процесс детства. Но тут большинство детей просто невоспитываются никак. Их с детства целуют в задницы, слова нет они просто не знают. Они привыкли, что им можно ВСЕ. И потом дети выгоняются на улицу и воспитываются там, аки трава в поле. Целый день, что хочу , то и делаю. Причем это реальная проблема именно на Фарерах. Нам об этом говорила учительница в школе, что тут детей слишком распустили, сейчас забили тревогу, а что делать просто не знают. Они откровенно посылают учителей, не учатся, делают что хотят и как хотят.
Вот недавно у сына в школе один мальчик взял палку с гвоздем и начал дубасить по одноклассникам. Одному пропорол щеку ( ТТТ не моему на этот раз). А сделать этому мальчику ничего не могут, нет таких прав и законов тут. Учителя в шоке. Дети могут делать все, а наказывать их нельзя.

Вот когда моему по голове молотком дал дебил. Было так. Мой ребенок играл спокойно и никого не трогал. У дебила наверное чего то в заднице зачесалось, ибо он просто тупо взял молоток и просто так походя сзади дал моему по голове. Ни в драке, а просто так. Вот это и страшно. Потому как не знаешь, что и от кого ждать.
Еще одна проблема - куча смешанных браков, ибо они тут почти все родственники. Тут сейчас очень популярен последнее время анализ крови на родство. Потому как они сами не знают точно, кто кому родственник. А дети реально дебилы рождаются ( не иносказательно, а реально ).
Так что тут умеешь драться, не умеешь, ни от чего не застрахован.

Что то много букв получилось.
старый 22.07.2010, 20:54   #251
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

спецшкол что ли нету?
старый 22.07.2010, 21:01   #252
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Кошмар какой! Что же там такое происходит, детям вообще никаких моральных ценностей не прививают?
Но с Вашим сыном, надеюсь, сейчас все нормально.



Мда, я бы такой воспидрилке эту тряпку на черепушку ее безмозглую повязала и волшебный пендель для скорости дала.
Да и медицинским работникам бы досталось.
Я там выше написала про детей, как их воспитывают тут, вернее не воспитывают.

Я не могу сказать, что все дети тут такие, это неправда. Есть нормально воспитанные дети. Но очень много таких, от которых просто не знаешь что ждать.

В истории с моим сыном, нас поразило все.
Во первых, то что просто так пробили голову, именно просто так, ни за что.
Во вторых реакция взрослых, которым оказалось просто по фигу.
В третьих госпиталь, где просто бросили истекающего кровью ребенка и ни оказали никакой помощи.

На данный момент мы отказались от садиков, продленок и прочего. Потому что страшно за детей.

Кстати мне тут про ясли рассказали, знакомая отдала своего сына. Сказать, что ужас, не сказать ничего. Подгузники детям вообще почти не меняют, только если закатить там скандал. Даже фарерские мамашки скандалят, потому как приходят забирать малышей, а у них попы как у макак. Сидят обкаканные целый день. На улицу одевают плохо, чтобы дети больше болели. Потому как в яслях тут популярны что то типа частных сиделок. Какая нибудь тетенька организует аля ясли в своем доме. Говорят, сидит и вяжет целый день, а мелкие сами по себе бегают-ползают. Мелкие это от полугода до полутора - двух лет. Хотят на улицу, хотят жрут всякую гадость. Потом у детей столько болячек, что мамам работать некогда. А тетеньке хорошо, потому как ходят дети или нет , ей денюжка все равно капает. Поэтому ей выгодно, чтобы дети болели.
Вообщем мне очень рекомендовали не водить моего малыша в ясли. Что я и делаю.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
спецшкол что ли нету?
Есть спец школы для совсем отсталых - даунов например. Они отдельно. А с психическими растройствами дети ходят в обычные школы - сады.
Причем когда мы на собрании говорили про того самого Оуна, которых доставал весь дочкин класс, то учительница сказала, что она знает. Это большая проблема, взрослые все видят, но ничего не могут сделать.
Вот она нам и рассказала тогда, что сейчас на Фарерах бьют тревогу уже на высшем уровне, но пока ничего сделать не могут.
старый 22.07.2010, 21:02   #253
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А сделать этому мальчику ничего не могут, нет таких прав и законов тут. Учителя в шоке. Дети могут делать все, а наказывать их нельзя.
Либерализм в предпоследней стадии. + Кровосмешение и вырождение.
Обстановка явно неблагополучная. Китов режут, молотками стучат и тд...
Цитата:
Это большая проблема, взрослые все видят, но ничего не могут сделать.
Не хотят скорее всего.
старый 22.07.2010, 21:04   #254
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Страж,чем вам мои высказывания-то не понравились?? Я не баптист, а православный!

Кстати вопрос к "местным" : на Фарерах есть православная церковь? община?
Нет тут православных церквей и общин.
старый 22.07.2010, 21:08   #255
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Есть спец школы для совсем отсталых - даунов например. Они отдельно. А с психическими растройствами дети ходят в обычные школы - сады. Причем когда мы на собрании говорили про того самого Оуна, которых доставал весь дочкин класс, то учительница сказала, что она знает. Это большая проблема, взрослые все видят, но ничего не могут сделать. Вот она нам и рассказала тогда, что сейчас на Фарерах бьют тревогу уже на высшем уровне, но пока ничего сделать не могут.
чесн говоря нравы просто шокируют. И не подумаешь про цивильную Скандинавию.

Я помню, у нас были дети отмороженные. Не дауны (т.е. конкретно больные), но дети алкашей всяких. К учебе не способные напрочь, но зато способные к неконтролируемому садизму над светсниками. Это конечно классы до 3 было. И мне голову пробивали булыжником)) до сих пор рубец остался (если побрить на лысо ) . Так вот, таких все таки куда то рассосали ...по спец школам...специнтернатам. Лопнуло терпение, когда одному инурезщику селизенку порвали.
старый 22.07.2010, 21:15   #256
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Либерализм в предпоследней стадии. + Кровосмешение и вырождение.
Обстановка явно неблагополучная. Китов режут, молотками стучат и тд...
Так вот со стороны туристы смотрят, тишь да гладь. Типа все так круто, хорошо.
А если живешь именно в местной среде, то сталкиваешься с такой кучей проблем, которую не знаешь как разгрести.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
чесн говоря нравы просто шокируют. И не подумаешь про цивильную Скандинавию.

Я помню, у нас были дети отмороженные. Не дауны (т.е. конкретно больные), но дети алкашей всяких. К учебе не способные напрочь, но зато способные к неконтролируемому садизму над светсниками. Это конечно классы до 3 было. И мне голову пробивали булыжником)) до сих пор шрамы остались (если побрить на лысо ) . Так вот, таких все таки куда то рассосали ...по спец школам...специнтернатам. Лопнуло терпение, когда одному инурезщику селизенку првали.
Когда сыну голову пробили ( рядом с виском, спасло просто чудо), то мы спросили лидершу. А что было бы, если бы тот дебил убил моего сына. Она нам так прямо сказала, что НИЧЕГО!!! Ни дебилу, ни родителям. Я не знаю, правда это или нет. Но нам было сказанно именно так. Переводил переводчик, так что правильность понимания гарантирована.
Переводил Андре Николсен. Он тогда еще удивился, говорит, вы что денег что ли хотите. Мы сказали, что ес-но не денег. Мы хотим гарантию безопасности для ребенка. Когда родители отвечают за детей и их могут посадить за неадекватное поведение чада, тогда они внушают детям хотя бы элементарные истины. Когда родители не отвечают ни за что, то тут можно расчитывать только на сознательность. А сознательности в большинстве случаев мы не наблюдаем.
старый 22.07.2010, 21:32   #257
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Так вот со стороны туристы смотрят, тишь да гладь.
Наверное это присуще мелким поселениям. Менять их там надо или заселить сплочённую группу, которая всех под себя подомнёт и сменит обычаи и нравы. Так наверное и будет. Приедут даги или чичи и всё упорядочат. Настучат молотками по башке папашам и деткам, тогда либерализм и выскочит. Но будет поздно.
PS. А Вы спросили лидершу, что будет Вашему ребёнку, если он будет по головам стучать маленькой кувалдой? Любопытно узнать ответ....
Клин клином вышибают...
старый 22.07.2010, 21:55   #258
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Наверное это присуще мелким поселениям. Менять их там надо или заселить сплочённую группу, которая всех под себя подомнёт и сменит обычаи и нравы. Так наверное и будет. Приедут даги или чичи и всё упорядочат. Настучат молотками по башке папашам и деткам, тогда либерализм и выскочит. Но будет поздно.
PS. А Вы спросили лидершу, что будет Вашему ребёнку, если он будет по головам стучать маленькой кувалдой? Любопытно узнать ответ....
Клин клином вышибают...
Ну следуя логике я так понимаю, что моему ребенку ничего бы не было. Но конкретно такой вопрос мы тогда не задали.
Маразматичность ситуации была в том, что разбирали на собрании не поведение дебила, ударившего моего сына. А мое "плохое " поведение.
Я на последних месяцах беременности за три метра от дебила, показала ему кулак и по русски сказала, чтобы он не смол трогать моего сына. Вот этим я нанесла ему жуткую моральную травму. Потому как я не имею право защищать своего ребенка. Поэтому на собрании типа дружно ругали как я не хорошо поступила. А дебил типа нормально поступил. Вот это местный маразм, так маразм. Мы с мужем тогда просто в шоке были .

Кстати про тех, кто сюда понаезжает. Мы то надеюсь скоро отсюда свалим. А вот то, что через чуть-чуть лет тут будет огромадная афро-азиатская мафия это точно. За наши 4 года тут просто кланы уже образовались.


Да, еще справедливости ради хочу написать. Что первый год мои дети ходили в совершенно замечательный садик. Нам попались просто чудо воспитательницы. Очень хорошие, приветливые и замечательные люди. Мы им очень благодарны. До сих пор встречаемся, общаемся .
старый 22.07.2010, 21:56   #259
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
чесн говоря нравы просто шокируют. И не подумаешь про цивильную Скандинавию.
да, "цивильная Скандинавия" - это такой налёт
его видят политики и туристы
коллега рассказывает что после даже небольших кол-в алкоголя норги становятся отморозками и берсерками
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
И мне голову пробивали булыжником
среди детей это наверное норма даже что ли
лень много писать про это
старый 22.07.2010, 22:20   #260
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Мы то надеюсь скоро отсюда свалим. А вот то, что через чуть-чуть лет тут будет огромадная афро-азиатская мафия это точно. За наши 4 года тут просто кланы уже образовались.
можно по подробнее? Чем живут? как к фарерцам относятся?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Убийство китов на Фарерских островах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 79 13.04.2018 16:50
Интересные материалы о Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 1 28.08.2009 20:34
Трудоустройство на Фарерских островах alex.swq Фарерские острова 2 11.06.2009 07:55
Праздники на Фарерских островах norfin Фарерские острова 2 13.12.2008 14:12
Вебкамеры на Фарерских Островах Heidning Фарерские острова 0 29.03.2005 19:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.