Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.07.2010, 22:43   #261
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
можно по подробнее? Чем живут? как к фарерцам относятся?
К сожалению подробностей я не знаю, потому что мы не общаемся на таком уровне, чтобы я могла знать чем они живут.

Могу сказать одно. Когда мы сюда приехали, то видели например азиатскую пару. Причем не брак с фарерцами, а именно муж, жена, ребенок одной национальности. За 4 года они тут обзавелись родней. Ходят теперь толпой, с тетями, дядями и прочими, почти клан.
Если где какая распродажа, то можно себе представить кто там в первую очередь. Такое впечатление, что попал на азиатский рынок. ( слова моего мужа )
Я не очень разбираюсь в национальностях, китайцев-корейцев и т.п. не очень отличаю на глаз.
Но вот недавно мои дети сказали, мама, у нас иногда такое впечатление, что мы в Китай попали. Ну это конечно утрировано, но тенденция налицо.

Очень много браков фарерцев с азиатами и африканцами. Причем и женщин и мужчин. Очень много усыновленных детей. Мы спрашивали почему. Нам объяснили, что белого ребенка усыновить очень сложно. А из азии-афро намного проще. Соответственно у смешанных браков дети мулаты. Те дети которых усыновили, они вырастают, женятся и у них опять же дети мулаты. А т.к. население в принципе тут малочисленное. Половина родственники ( поэтому и умственно отсталых много и многие просто не могут иметь детей и вынужденны усыновлять) друг с другом.
Ну просто прямым ходом идут к полному вырождения фарерцев.
Лично мне по барабану. Просто мои наблюдение со стороны.

То, что знаю. Чаще всего иностранцы, которые приехали работают тут или на уборках разных ( работа среди азиатов просто на драку ) или на рыбной фабрике.

Познакомились тут с женщиной малазийкой. Она вот недавно открыла свой магазин с одеждой. Но как я поняла, торговля пока не очень идет.

Знаем индийскую пару. Муж и жена. Муж работает на рыбной фабрике. Сын учится в России на медика. Очень приветливые люди. Говорят, что им тут нравится.

Когда мы разговаривали с фарерцами, то чаще отношение к подобному было негативное. Да в глаза терпят, за глаза нелюбят. Ну не относится конечно к парам смешанным. Раз женились, значит все устраивает.
старый 22.07.2010, 22:59   #262
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

в России такой тренд пошёл:
Щас детей с грудного возраста таскают по супермаркетам в тележках, среди кучи товара. Хотя кругом много недолеченных от туберкулеза, гриппа, и тд - спасибо приезжим азиатам, досрочно-освобожненным, и просто запущенной венерической молодежи.
Таскают детей по пикникам на озера с шашлыками. Таскают за границу в Египты, Индию, Турцию. Везде, особенно на пляжах (и особенно диких) столько грязи - от наших водоемов и мусора. В Индии на Гоа тоже просто помойка. Чуть лучше Турция

Но я не могу этого понять - раньше люди, взрослые жестко проходили курс прививок перед выездом в Азию, Африку. В той же Индии до хрена дряни. А тут тащат с собой детей которые в рот всё тащат, и цепляют паразитов внутрь.
Им всё позволено. Всё!
У моих знакомых так. Девочка 6 лет и мальчик 4 года. Душат морских свинок. Насмерть. Жрут чипсы и запивают колой!!! Пробуют даже вино от добрых ролителей. Были в десятке стран. Но они же не отражают где они были. Им похрену. Дети.

Девочке было отказано в месте в хорошую спецшколу c углубленным уклоном в языки в этом году (даже при их деньгах родительских) - серьезное отставание от сверстников, незнание элементарных правил, неумение простейше логически мыслить (что наступает за летом? - например был вопрос на собеседовании, оставшийся без ответа)
Но в гостях ломают всё и вся, рисуют фломастерами на стенах и кожаном диване, смотрят до упора "Ледниковый период". Могут не спать до позденй ночи, ибо родители поют караоке и квасят пиво.
Богатая по российским и европейским меркам семья - до 7 000 евро в месяц на обоих родителей. И вот, тоже дауны растут, как и у алкашей, трава в поле.

Я представляю что в плане воспитания - на Фарерах то же самое. Всё можно. И убийство хоть морской свинки, хоть кита - не наносит никакой моральной травмы. Они с дества в вампиров и зомби играют.
Этого чувства нет. Овощи, безмозглые. Жрать только горазды. Причем ублюдочно, измазавшись по самое не хочу.

"Европейское воспитание" - лишь бы травмы не нанести.

А, забыл сказать, у мальчика 4-лет уже своя золотая цепочка, а девочка, зато знает и употребляет слово "лесбиянка" !!
старый 22.07.2010, 23:30   #263
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
в России такой тренд пошёл:
Щас детей с грудного возраста таскают по супермаркетам в тележках, среди кучи товара. Хотя кругом много недолеченных от туберкулеза, гриппа, и тд - спасибо приезжим азиатам, досрочно-освобожненным, и просто запущенной венерической молодежи.
Таскают детей по пикникам на озера с шашлыками. Таскают за границу в Египты, Индию, Турцию. Везде, особенно на пляжах (и особенно диких) столько грязи - от наших водоемов и мусора. В Индии на Гоа тоже просто помойка. Чуть лучше Турция

Но я не могу этого понять - раньше люди, взрослые жестко проходили курс прививок перед выездом в Азию, Африку. В той же Индии до хрена дряни. А тут тащат с собой детей которые в рот всё тащат, и цепляют паразитов внутрь.
Им всё позволено. Всё!
У моих знакомых так. Девочка 6 лет и мальчик 4 года. Душат морских свинок. Насмерть. Жрут чипсы и запивают колой!!! Пробуют даже вино от добрых ролителей. Были в десятке стран. Но они же не отражают где они были. Им похрену. Дети.
Девочке было отказано в месте в хорошую спецшколу c углубленным уклоном в языки в этом году (даже при их деньгах родительских) - серьезное отставание от сверстников, незнание элементарных правил, неумение простейше логически мыслить (что наступает за летом? - например был вопрос на собеседовании, оставшийся без ответа)
Но в гостях ломают всё и вся, рисуют фломастерами на стенах и кожаном диване, смотрят до упора "Ледниковый период". Могут не спать до позденй ночи, ибо родители поют караоке и квасят пиво.
Богатая по российским и европейским меркам семья - до 7 000 евро в месяц на обоих родителей. И вот, тоже дауны растут, как и у алкашей, трава в поле.

Я представляю что в плане воспитания - на Фарерах то же самое. Всё можно. И убийство хоть морской свинки, хоть кита - не наносит никакой моральной травмы. Они с дества в вампиров и зомби играют.
Этого чувства нет. Овощи, безмозглые. Жрать только горазды. Причем ублюдочно, измазавшись по самое не хочу.

"Европейское воспитание" - лишь бы травмы не нанести

Вот вы абсолютно правы. Во всем. Тут все именно так. Просто реальная картина воспитания детей на Фарерах.
Тут дети в 6 месяцев сидят с родителями в Бургере и едят картофель фри запивая колой. Потом ребенка отпускают ползать на пол и ребенок там кушает все что найдет. Мы были в глубоком обмороке просто. Малыш ползает по полу, ест все что с соседних столов упало, а родители смотрят и улыбаются. Лишь бы к ним не приставал.
Или в магазине, например, купили виноград и сразу малышу, грязный. Ну про соски с пола даже говорить смешно, над этом тут вообще никто не заморачивается.
Тут нет культуры курения. На всех праздниках, да и просто в жизни, курят просто детям в лицо. Никто никуда не отходит и не отворачивается. Сейчас ( вот оно счастье!!! ) приняли наконец закон, что нельзя курить в помещениях и кафе. А то просто было не зайти от вонищи ( когда мы приехали). Причем курят малышам просто в лицо.

Про ломание игрушек. Да, один раз дочка попросила позвать класс на ДР. Я ее сразу предупредила, будь готова к тому, что все будет раскидано и переломано. Все так и получилось. У меня такое впечатление, что дети пришли просто с целью побольше разбомбить и разломать. Дочка сказала, что все, больше никогда и ни за что. Говорили с разными родителями. Да, все говорят, что после ДР половину игрушек просто на помойку.

Тут дети в средней школе могут не уметь читать-писать. Не хотят - не надо. Никто заставлять не будет. Хочешь учись , хочешь тусуйся.

Сейчас догружу, повешу чуть фоток на тему колы и курения.





Радикал долго грузит. Немного.

Вот кола







курение


старый 22.07.2010, 23:35   #264
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
детей с грудного возраста таскают по супермаркетам в тележках
Это "еврейская" модель торговли из США. Любым способом затащить всю семью в супермаркет. Для этого и детские комнаты и прочие увеселения. Гои должны работать и покупать. Много работать и много покупать. Даже то, что совершенно не нужно. Но "модно" или "престижно". Гои должны всегда приносить прибыль. От рождения до смерти. От подгузников до гробов.Для этого им промывают мозги СМИ, которые содержат сами гои.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А тут тащат с собой детей которые в рот всё тащат, и цепляют паразитов внутрь.
Зато пьют коку и едят чипсы. Смотрят "Дом2" и другую мерзость. Их надо лечить и учить за хорошие деньги. Всем выгодно. Они настоящие ПОТРЕБИТЕЛИ. В этом их и ценность.
PS. Очень часто вижу: мама, папа с сигаретами и пивом прогуливают своих чад в коляске. Или то же самое на скамейке. Во всех парках и возле станций метро эта беда: пьют "пиво", жрут и тут же блюют и мусорят.
старый 22.07.2010, 23:48   #265
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
вот то, что через чуть-чуть лет тут будет огромадная афро-азиатская мафия это точно. За наши 4 года тут просто кланы уже образовались.
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Да, я являюсь прихожанином и крещён в ней десять лет назад.
а как так получилось? расскажите
старый 22.07.2010, 23:51   #266
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
У моих знакомых так.
Скажи мне, кто твой знакомый...
старый 22.07.2010, 23:53   #267
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста
Вы выше почитайте, я уже на такой же вопрос ответила, что знала.
старый 22.07.2010, 23:54   #268
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
а как так получилось? расскажите
Извините, это личная тема и вряд ли для этого топика...
старый 23.07.2010, 00:09   #269
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ходят теперь толпой, с тетями, дядями и прочими, почти клан. Если где какая распродажа, то можно себе представить кто там в первую очередь. Такое впечатление, что попал на азиатский рынок. ( слова моего мужа )
Мама моя, родная!!!!!!!!!!!! это что ж, как в Москве получается?? А я-то думал, Фареры, Север... !! Едрена вошь - трындец нам всем скоро, а вы тут про китов!

ДЯДЮШКА АДОЛЬФ, ВОССТАНИ!!!
старый 23.07.2010, 00:13   #270
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Скажи мне, кто твой знакомый...
разные.
фарерцев конечно нету в списке. И кто китов там, или собак ест - тоже нет пока. Но вдруг появятся?
Лишь бы не кусались.
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
ДЯДЮШКА АДОЛЬФ, ВОССТАНИ!!!
глупо. он же под управлением ж.... был, это ж в другой теме доказано как бы. заводная такая игрушка-блевунчик. вернее болванчик.
старый 23.07.2010, 00:28   #271
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"Европейское воспитание" - лишь бы травмы не нанести. А, забыл сказать, у мальчика 4-лет уже своя золотая цепочка, а девочка, зато знает и употребляет слово "лесбиянка" !!
(и + все, что выше....)

так, радуйтесь! За это же воевали наши деды!! Спасибо деду за попбсдеду... блин!!! Не дали человеку развернуться, совки гребаные...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
он же под управлением ж.... был,
да вы что-о-о???!!!! под чьим же конкретно???
Ну-ка, все дружно внемлем очередной журналистской блевотине....

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это ж в другой теме доказано как бы.
вот именно, КАК БЫ, - так и живем.... совки
старый 23.07.2010, 00:51   #272
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
вот именно, КАК БЫ, - так и живем.... совки
вам хорошо промыли мозги этим словом. вы просто и сообразить-то не можете, как хорошо! ваш мозг заточен под стереотипы.

а господин Гитлер, конечно молодец, он и теперь жывее всех жывых.
Цоп-цоп, спери-бери цоп, бабушка здорова, (повтор) ....кушает компот (когда из гроба Восстаёт!!)
старый 23.07.2010, 00:58   #273
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Svrgh, а вы слышали такое понятие "Горе от ума"? намек поняли

умный человек, а где Правда - не знаешь (и дело тут не в Гитлере, - просто видно по высказываниям: этакий нихилист)... страдаешь, наверное, сильно, если, конечно не забил на все и не стал циником... - тогда веселишься.. но веселье-то ненадолго... что ж - тоже выбор... вот только КУДА он ведет ??
старый 23.07.2010, 00:59   #274
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
намек поняли
Китов убивать нельзя!!!
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
что ж - тоже выбор... вот только КУДА он ведет ??
к эскалации конфликта разума над чувствами
старый 23.07.2010, 01:01   #275
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
промыли мозги
очень тут расхожее определение, как я заметил... уже не актуально...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Китов убивать нельзя!!!
....а дальше?
старый 23.07.2010, 01:04   #276
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

надо оставаться людьми (опять наверно, глупость какую то сказал?)
старый 23.07.2010, 01:24   #277
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
надо оставаться людьми (опять наверно, глупость какую то сказал?)
этой фразой - вы не сказали ничего... что это такое: людьми? кто определит? вон, жрущие колу с чипсами и дымящие в лицо сигаретами детям - тож людьми себя считают... Будьте лю безны, уважайте их права!!! Но ведь, какая альтернатива? Христос? Так ведь это - "басни"? остается только совок... определитесь
старый 23.07.2010, 11:08   #278
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Сейчас догружу, повешу чуть фоток на тему колы и курения
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Вот кола
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
курение
а вы думаете у нас не так? вот недавно видел как одна мамаша своему четырех летнему сыну пивка давала. Он сбутылки похлебал, через время снова и снова.
Да и уже привычно видеть когда папаши/мамаши с сигоретой в зубах к ребенку в коляску заглядывают.
Че тогда фарерцев осуждать за это, если и у нас такая же хрень.
а то и хуже http://gazeta.ua/index.php?id=347860&lang=ru или http://krsk.kp.ru/daily/24037.4/96863/
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 23.07.2010, 11:49   #279
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Опа! Ещё 200 голов в сию минуту "отбрасывают кости" на пляже Сандаджери, Южный Торсхавн! Как раз к Оулавсёке, классно запастись свежей гриндочкой...

http://www.portal.fo/?lg=73339

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Китов убивать нельзя!!!
Можно - если можно убивать каких-то других животных. В другом случае, убивать нельзя никого.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Че тогда фарерцев осуждать за это, если и у нас такая же хрень.
а то и хуже http://gazeta.ua/index.php?id=347860&lang=ru или http://krsk.kp.ru/daily/24037.4/96863/
Хуже в сотни раз. Меньше Китти доверяйте - её мнение крайне субъективно и нисколько не отражает мнения самих жителей страны - в то время, как в её Питере, думаю, огромное количество родителей мечтало бы растить своих детей в таком месте, как Фареры.
старый 23.07.2010, 13:27   #280
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
в то время, как в её Питере, думаю, огромное количество родителей мечтало бы растить своих детей в таком месте, как Фареры.
Неужели? Надо срочно сервис организовать - молотобойный. Обслуживание на дому в любое время суток, молоточки от Гуччи со стразами.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Опа! Ещё 200 голов в сию минуту "отбрасывают кости" на пляже Сандаджери, Южный Торсхавн! Как раз к Оулавсёке, классно запастись свежей гриндочкой...
Дразните, дразните......
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Убийство китов на Фарерских островах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 79 13.04.2018 16:50
Интересные материалы о Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 1 28.08.2009 20:34
Трудоустройство на Фарерских островах alex.swq Фарерские острова 2 11.06.2009 07:55
Праздники на Фарерских островах norfin Фарерские острова 2 13.12.2008 14:12
Вебкамеры на Фарерских Островах Heidning Фарерские острова 0 29.03.2005 19:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.