Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.07.2010, 15:14   #101
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
у вас просто-напросто «клинический случай» и «на больных людей сердиться грешно». Искренне жалеют вас.
У Международной комиссии по промыслу китов тогда тоже "клинический случай", раз фарерцы плевать на неё хотели.
старый 21.07.2010, 15:18   #102
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
А мне вот не смешно за вас, справедливая вы наша... Скоро вам наверняка уже из радио или из газеты позвонят, интервью брать, как вы до жизни такой дошли.

Что интересно, на вас практически никто на фарерском форуме не назжает и не обижается – так как у вас просто-напросто «клинический случай» и «на больных людей сердиться грешно».

Неужели ради какой-то там зарплаты от «Водафона» стоит переносить все эти «невзгоды» жизни на Фарерах? Перевелись бы в другое место – пускай с возможным понижением в доходах мужа, зато, может, к людям бы добрей относились, а не только к гриндам.
Ну если так и будет продолжаться, то я тоже начну оскорблять. Уж у кого клинический случай, так не у меня, а у некоторых. Одна жена была, да и та сбежала. Наверное от большой потенции, мясо не помогло. Продолжать?
А то некоторые любят лезть в чужую жизнь, почему бы и мне тогда не слазать?
Я тут еще мнооооого могу чего написать. Слухами то Фареры полнятся. Могу рассказать много занятных историй с одним действующим персонажем.

А то получается, что мне тут можно безнаказанно диагнозы ставить, а я не могу написать местные байки?

Между прочим оскорбления и постановка диагнозов ( ничем не подтвержденных) очень даже походят по статью, которой некоторые тут очень любят пужать .
старый 21.07.2010, 15:38   #103
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Да мне всё равно, что вы обо мне пишете – напугали ежа голой жопой. Вы лично обо мне ничего не знаете, да и не можете знать. Мы абсолютно незнакомы и никакого интереса к знакомству с вами я не испытываю. Комментарии ваши вызывают в основном отвращение, да и не только комментарии, но и вообще характер и жизненная позиция. Это не оскорбление, а определение. Субъективное – моё.

Что до диагнозов, то их вам ставят обычные фарерцы на основании ваших же постов и комментариев во всемирной паутине.
старый 21.07.2010, 16:03   #104
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Да мне всё равно, что вы обо мне пишете – напугали ежа голой жопой. Вы лично обо мне ничего не знаете, да и не можете знать. Мы абсолютно незнакомы и никакого интереса к знакомству с вами я не испытываю. Комментарии ваши вызывают в основном отвращение, да и не только комментарии, но и вообще характер и жизненная позиция. Это не оскорбление, а определение. Субъективное – моё.

Что до диагнозов, то их вам ставят обычные фарерцы на основании ваших же постов и комментариев во всемирной паутине.
Тем не менее, хотя мы не знакомы, то вы считаете, что имеет право давать мне советы, как жить, где жить и что делать. Плюс ставить диагнозы.

То, что тут вас считают недалеким и неадекватным очень многие, да и не только тут, а и в Дании тоже, почему то не упоминается. Многим стоит только сказать, а вот Ваня. А в ответ, гыыы, дык это же Ваня, что от него еще можно услышать.


Между прочим наше "знакомство" в инете, началось именно с ваших наездов на меня. А не наоборот. Не я стала бегать за вами по инету и выуживать отдельные цитаты. Ваня аж на форуме питерских родителей даже зарегился, чтобы там громно пукнуть. Только бы жареного не упустить. Наверное больше заняться нечем. И все наверное от полного отсутствия интереса.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вы лично обо мне ничего не знаете, да и не можете знать.
До приезда на Фареры, я про вас вообще ничего не слышала. По приезду сюда, все кому не лень начали рассказывать байки про Ваню. Не мы просили рассказать, потому как даже не знали кто это есть. За все время ни разу не слышала, ах какой Ваня молодец. Зато про разные пакости и прочее полно.
Кто вы есть, я узнала именно когда вы сами начали на меня наезжать. Я вас по инету не искала и цитаты не дергала.
Зато инетное знакомство полностью подтвердило все тут сказанное.
старый 21.07.2010, 16:09   #105
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

[QUOTE=Китти;176688]То, что тут вас считают недалеким и неадекватным очень многие, да и не только тут, а и в Дании тоже, почему то не упоминается. Многим стоит только сказать, а вот Ваня. А в ответ, гыыы, дык это же Ваня, что от него еще можно услышать.

Между прочим наше "знакомство" в инете, началось именно с ваших наездов на меня.[/QUOTE]


Просто я люблю Фареры – и меня раздражают ваши постоянные наезды на Фареры и фарерцев, а также беззастенчивая двойная мораль. Вас здесь никто на Фарерах не держит, за Фареры держитесь вы сами. Потому, что они вас кормят, и видимо, лучше, чем где бы то ни было ещё, если вы уже четыре года здесь. Вы же вместо благодарности за наиболее идеальную по вашим возможностям жизнь (иначе чем объяснить ваше на них присутствие) поливаете помоями и насмехаетесь над ними в разных форумах и живых журналах. Причём, строго «за глаза». Я посчитал полезным для общего блага поставить вас на место.

Что до моей недалёкости, до поинтересуйтесь по своим «каналам» о моих участиях в своё время в различных фарерских теле- и радиовикторинах... Так что насчёт «очень многих», я так не думаю, уж увольте.

Относительно неадекватности, это вопрос субъективный. Думаю, что особо неадекватных людей не приглашают регулярно участвовать в радиопрограммах по адекватным вопросам. Меня вот приглашают.
старый 21.07.2010, 16:17   #106
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

вот не пойму я, чего вы спорите... все равно друг-другу ничего не докажете. Женщина, привыкшая к комфорту, и мужчина влюбленный в природу - это как две разные планеты. Можете как угодно громко кричать на Земле, но на Марсе вас не услышат ))
старый 21.07.2010, 16:22   #107
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ну, а это уже не смешно, может даже попасть под статью белорусского законодательства... Не исключено, что вас следует изолировать от общества, пока действительно кого-нибудь не убили - не обязательно меня.
Я рада, что хоть тут не смешно, циник. Вы еще похвастайтесь, что ваши моральные соплеменники 300 собак убили, расхваливайте вкуснотищу собачьего мяса и с улыбочкой говорите "мням-мням".

У дельфинов мозг намного развитее чем у собак. Тем не менее за издевательство над домашними животными можно срок получить. Во все века во многих странах собак начинали есть только когда совсем было есть нечего. Фарерцы - недоразвитые деревенщины. Столько веков оставаться на таком примитивном уровне мышления. Правильно их в Дании недолюбливают. Не читают фарерцы ни книг ни журналов. Им это нафиг не нужно.

Кстати о рыбе. Человек и так нещадно относится к рыбным ресурсам. Сколько покупаю селедку в магазине (пишут из Норвегии), ту которая не очень крупная, в последнее время ни одной нет чтобы без икры или молок. Это значит, что косяки сельди не восстанавливаются на 100%, никто не следит за сроками лова. Я думаю, что с остальной рыбой ситуация похожа.
старый 21.07.2010, 16:27   #108
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
[QUOTE=Китти;176688]То, что тут вас считают недалеким и неадекватным очень многие, да и не только тут, а и в Дании тоже, почему то не упоминается. Многим стоит только сказать, а вот Ваня. А в ответ, гыыы, дык это же Ваня, что от него еще можно услышать.

Между прочим наше "знакомство" в инете, началось именно с ваших наездов на меня.[/QUOTE]


Просто я люблю Фареры – и меня раздражают ваши постоянные наезды на Фареры и фарерцев, а также беззастенчивая двойная мораль. Вас здесь никто на Фарерах не держит, за Фареры держитесь вы сами. Потому, что они вас кормят, и видимо, лучше, чем где бы то ни было ещё, если вы уже четыре года здесь. Вы же вместо благодарности за наиболее идеальную по вашим возможностям жизнь (иначе чем объяснить ваше на них присутствие) поливаете помоями и насмехаетесь над ними в разных форумах и живых журналах. Причём, строго «за глаза». Я посчитал полезным для общего блага поставить вас на место.

Что до моей недалёкости, до поинтересуйтесь по своим «каналам» о моих участиях в своё время в различных фарерских теле- и радиовикторинах... Так что насчёт «очень многих», я так не думаю, уж увольте.

Относительно неадекватности, это вопрос субъективный. Думаю, что особо неадекватных людей не приглашают регулярно участвовать в радиопрограммах по адекватным вопросам. Меня вот приглашают.
Мы за Фареры не держимся и делаем все, чтобы отсюда уехать. Если бы у вас была информация, вы бы про это знали. Но значит у кого то кислород перекрыт к инфе и от этого злоба и прет. Это раз.

Два - у нас свобода слова. Каждый имеет право высказать то, что думает.
Лично я не лезла в ваши топики, где вы пишите о Фарерах. Я не писала - Ваня козел, все фигня, Фареры отстой.
Но почему то вы имели наглость влезть ко мне , чтобы поучить меня жизнь и научить как надо писать, а как нет.
Мало того, вы начали ходить за мной по инету, выуживать куски и писать гадости.

Кроме того, были вытащены фотки моих детей ( с форума питерских родителей ). Фотки были вывешены на форуме с соответствующими комментами и дружно обсирались с Ваней во главе.
Это как раз характеризует убийство китовых дитенышей и беременных самок ( святого нет ничего , когда совести уже нет).

Так кто из нас двоих более адекватен в поведении?

Ну как , получилось поставить на место то? А?

А , викторины, "встаньте дети, встаньте в круг, ты мой друг и я твой друг".

Мне вот интересно, вы от большой любви к Фарерам наклали на них так, что до сих пор вспоминают?
старый 21.07.2010, 16:31   #109
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Фарерцы - недоразвитые деревенщины. Столько веков оставаться на таком примитивном уровне мышления. Правильно их в Дании недолюбливают. Не читают фарерцы ни книг ни журналов. Им это нафиг не нужно.
Специально для вас:

Иногда утверждается, что фарерский язык держит первое место по количеству книг, издающихся в год на одного носителя: ежегодно примерно на 315 фарерскоговорящих приходится одна новоизданная книга. С 1822 по 2002 на фарерском было издано 4306 книг, а в 2000 был установлен рекорд со 170 нововыпущенными книгами, из которых 66 были переводами иностранной литературы (с, Wikipedia).

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
у нас свобода слова. Каждый имеет право высказать то, что думает.
Вот именно - ваша правда! У вас - своя свобода (обгадить Фареры) и у меня своя (высказать моё к этому отношение)
старый 21.07.2010, 16:32   #110
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Специально для вас:

Иногда утверждается, что фарерский язык держит первое место по количеству книг, издающихся в год на одного носителя: ежегодно примерно на 315 фарерскоговорящих приходится одна новоизданная книга. С 1822 по 2002 на фарерском было издано 4306 книг, а в 2000 был установлен рекорд со 170 нововыпущенными книгами, из которых 66 были переводами иностранной литературы (с, Wikipedia).
Издавать можно что угодно и сколько угодно. Вопрос в том, покупают ли книги. Не покупают. Покупают единицы. Цены на книги зашкаливают.
Поэтому регулярно проводятся распродажи, где чуть ли бегают за народом, ну купите книжку... ну посмотрите как дешево. Ага, если книжка стоила 500 крон, а на распродаже она за 50? Наверное от большой любви к искуству.
старый 21.07.2010, 16:33   #111
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Floro,вы такую чушь порите, что я вот сейчас замахнулся было вам обстоятельно что-то возразить, но понял - бесполезно... уровень вашего мышления (исходя из написанного вами) не позволит вам понять вашу неправоту... но лучше воздержитесь от обвинений целого народа, на том лишь основании, что они не соответствуют вашим личным каким-то представлениям. Тем более, что они скорее всего (опять же судя по уровню вашей логики) замешаны на современной масс-культуре и сиюминутных ценностях общества потребления. А фарерский народ имеет свою многовековую культуру. и ваш плач о собачках тут не уместен!
ЗЫ: сам собак люблю, и не навижу когда над ними издеваются
старый 21.07.2010, 16:37   #112
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Иногда утверждается, что фарерский язык держит первое место по количеству книг, издающихся в год на одного носителя: ежегодно примерно на 315
Фуфло. Тем более раз только иногда это утверждается. Содержание этих книг, думаю, такое же примитивное как и мышление фарерцев.
старый 21.07.2010, 16:42   #113
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Jogvan Eginsson,что вы спорите?? Насчет Китти, я Вам уже написал, а с такими как Floro, после таких заявлений:
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Фарерцы - недоразвитые деревенщины.
, вообще общаться не надо... примитивные создания, а гордости - через край! мышление, как у дикообраза, а целые народы обвиняют.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вот именно - ваша правда! У вас - своя свобода (обгадить Фареры) и у меня своя (высказать моё к этому отношение)
Это высказывание могло бы служить еще одни док-вом, того как порочна вся эта либерал-демократическая чухня, которой нас пичкают последние полвека: И тут свобода! и там - свобода! а между тем суть - всегда в стороне!
старый 21.07.2010, 16:44   #114
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Издавать можно что угодно и сколько угодно. Вопрос в том, покупают ли книги. Не покупают. Покупают единицы. Цены на книги зашкаливают.
На Фарерах книги не на макулатуру издают. Думаю, вас крайне редко приглашают в фарерские дома, иначе бы вы обратили внимание на полки с книгами, иногда во всю стену, стоящие у любой нормальной семьи.

Книга - самый обычный подарок на Рождество, притом, что цены на книги действительно очень и очень высокие.
старый 21.07.2010, 16:49   #115
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
для экосистемы планеты потеря миллиарда людей не так печальна, как тысячи китов так что это смотря как смотреть
как замечательно! ну просто клад, а не мысль! вы хоть иногда думайте, что пишите... не все же на юношеском максимализме-то основываать!
старый 21.07.2010, 16:51   #116
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
А фарерский народ имеет свою многовековую культуру.
Примитивную. В убийстве китов участвуют все фарерцы. И детям своим они разрешают издеваться над животными.

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
ваш плач о собачках тут не уместен!
Я о дельфинах плачу. Они умнее собак.

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
сам собак люблю, и не навижу когда над ними издеваются
Интересно, ведь собаки тоже съедобны, так что ж вам так не нравится что над ними издеваются? Вперед наравне с китайцами ешьте собак, тогда я пойму почему вам дельфинов не жалко. Эта ваша жалость к собакам:
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
замешаны на современной масс-культуре и сиюминутных ценностях общества потребления.
старый 21.07.2010, 17:03   #117
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Следуя примеру фарерцев, нужно все леса прочесать с пулемётами, моря и реки сетями вычерпать. Всё зараз перебить и жить спокойно с барашками, коровками и химическим сеном. То то радость будет.
если так, то - нет... но если народ испокон веков занимается промыслом, то - это его право. И не всяким ООНам квоты и зоны устанавливать. Я точно уверен, что не в фарерцах дело, а все в тех же на букву ..... (ну, Ваха знает )

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Примитивную.
по сравнению с чем? с современной "высокоцивилованной"?? так я вам скажу, что ничего более примитвного чем эта цивилизация Макдональдса не было и нет на этом свете! По сравнению с ней даже культура попуасов выглядит достойнее в 1000 раз...

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
издеваться над животными.
нет, вы точно из разряда трудносапиенс! А может вы сами Гринда? Я тоже очень люблю животных - помню, как слезы наворачивались на глаза, когда видел записи охоты на бельков! Но поймите - одно дело, когда ради наживы, не находясь в рамках своей культуры, люди проявляют жестокость - это одно! А когда потомки тех, кто веками добывали китов для своего пропитания не считая это чем-то зазорным, продолжают дело своих предков - это другое!! СОВСЕМ другое! понимаете, наконец?
старый 21.07.2010, 17:30   #118
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Ты наверное никогда не имел животных и не замечал, что они все разные. Не внешне, а внутренне. Про любовь и преданность животных написано много. Откуда же всё это берётся?
вообще я писал про "рыб", когда и их начинают черезмерно наделять "душевным качествами".

По этому принцыпу - запретите хищников. Волков, медведей. ведь они так жестоко убивают "добрых безобидных оленей", у которых "такие умные глаза"...

Вообще тут столько "правильных и чистых" развелось. Почему бы вам не побороться за права животных у себя в России? где действителньо варварски истребляются и отравляются многие виды рыб и животных? ..Бесполезно и стремно наверное? Зато вменить что нибудь фарерцам - по кайфу.

К тому же, я например, считаю "противоестественным" и "антигуманным" - держать в четырех стенах котов и собак, что однако не вызывает моральных отторжений у "советских людей".





Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
вроде бы не рыба, всё-таки а млекопитающее с очень развитой нервной системой (мозгами)
ну и что? мясо млекопитающих что нельзя употреблять в пищу?

Норвеги столетиями бют этих китов и тюленей. Это естественный промысел в тех краях. Вот - варвары да:? Что ж вы ими тут тогда восхищаетесь?


Китти, у вас наверное истеричность, вызванная общим пребыванием на фарерах. Не предоставили "негодяи - фарерцы" вам там "светлую благополучную жизнь"? Ну так всегда можно вернуться домой. И все будет очень отлично.
старый 21.07.2010, 17:50   #119
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Два - у нас свобода слова. Каждый имеет право высказать то, что думает.
кстати, от этого - большинство современных проблем мира и происходит... это к слову
старый 21.07.2010, 18:03   #120
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Прошу на личности не переходить и вести себя прилично.
-----------------------------------------------------------------------
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
По этому принцыпу - запретите хищников. Волков, медведей. ведь они так жестоко убивают "добрых безобидных оленей", у которых "такие умные глаза"...
Зачем? Они убивают когда есть хотят, а не для развлечения.
Хочешь кушать? Бери гарпун, вёсла. Садись в лодку и за китом вдогонку. Убил - съел. Не убил, иди в магазин и ешь консервы.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
я например, считаю "противоестественным" и "антигуманным" - держать в четырех стенах котов и собак
Я тоже, только собак настоящих, а не игрушечных.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
ну и что? мясо млекопитающих что нельзя употреблять в пищу?
Можно. Вырастил и ешь. Хоть с утра до вечера. Можно и в магазине купить.
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
когда потомки тех, кто веками добывали китов для своего пропитания не считая это чем-то зазорным, продолжают дело своих предков - это другое!! СОВСЕМ другое! понимаете, наконец?
Не понимаю. Тогда нужно всех каннибалов узаконить. И вообще вернуться к древним обычаям, может было бы и лучше. Кого поймал - того и съел. Или тебя съели.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Убийство китов на Фарерских островах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 79 13.04.2018 16:50
Интересные материалы о Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 1 28.08.2009 20:34
Трудоустройство на Фарерских островах alex.swq Фарерские острова 2 11.06.2009 07:55
Праздники на Фарерских островах norfin Фарерские острова 2 13.12.2008 14:12
Вебкамеры на Фарерских Островах Heidning Фарерские острова 0 29.03.2005 19:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.