Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.07.2010, 22:52   #21
Junior Member
 
аватар для Einar Bond
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Славный город Ярославль
Возраст: 51
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Я не имел ввиду расстрелы... Апокалипсис пораждает множество гениальных людей, что мы наблюдаем в начале советского строя. В настоящее время, к сожалению, в обществе построенном на деньгах, их почти не осталось
старый 18.07.2010, 22:54   #22
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
а смоленцы особенно
Да эти ребята показали что значит сражатся до последнего\эти герои\остальные побежали увидев железнометалическую массу несущеюся на людей\Ягайло остановил их лиш тем что ...Русичи могут сражатся \А вы бегите\Смоленские полки сыграли основную роль в этой битве \те которые не побежали\но и слава монголам\эти тоже не побежали \погибли почти все\трусы одумались\и вернулись на поле битвы\пример заразителен\вот и победа\Но дело в том когда враг был побит\на пути победителей оказались бочки с вином\Орден решил отпразновать эту битву над ХРИСТИАНАМИ\с большим размахом\Ягайло решил\вино должно быть вылито в землю\враг должен быть уничтожен\именно преследование ордена добила его \а не сама битва\.....Тевтонцев не брать в плен\они не платят выкуп\наемники другое дело\определяйте по щитам\
Все Поляки должны Русичам за попобеду над Грюнвальдом\и должны их уважать\
ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО ПО ДРУГОМУ\ЯСНЫ ПАНЕ СЕЙЧАС БЫ НЕ ПШЕКАЛИ А ШПРЕХАЛИ\
старый 18.07.2010, 22:57   #23
Junior Member
 
аватар для Einar Bond
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Славный город Ярославль
Возраст: 51
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Что-то мы от темы удалились

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
на пути победителей оказались бочки с вином
Вот это здорово!

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
вино должно быть вылито в землю
А вот это не есть гуд!
старый 18.07.2010, 22:57   #24
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
Апокалипсис пораждает множество гениальных людей, что мы наблюдаем в начале советского строя. В настоящее время, к сожалению, в обществе построенном на деньгах, их почти не осталось
можно привести примеры этих гениев, порожденных советским апокалипсисом? по поводу общества, построенного на деньгах - ну так его и построили они же - советские, дети и внуки комиссаров в пыльных шлемах. ждать от осинки апельсинок, это, знаете, наивно.
старый 18.07.2010, 22:59   #25
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
, колониальную эксплуатацию что-то положительное
это - да, "крепостным" во время самодержавия, такая эксплуатация и не снилась.
старый 18.07.2010, 23:01   #26
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это - да, "крепостным" во время самодержавия, такая эксплуатация и не снилась.
крепостные во время самодержавия могли иметь (и иногда имели) крепостных да и вообще, полезно посмотреть на даты отмены крепостного права в других, западноевропейских странах. поучительно. например в дании крепостное право было фактически отменено в 1850 году.
старый 18.07.2010, 23:07   #27
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
первых, Грюнвальдская, а во-вторых, не совсем по теме.
Извени Волк \я думал о духе ВИКИНГА\ВРЕМЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ\ДУХ НЕ ПОДВЕРЖЕН ВРЕМЕНИ\СРАЖАТСЯ ДО КОНЦА И ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ \Валхалла\..битва есть битва\это то что возвели в культ почитатели Одина\Поэтому я хочу отдать честь этим СМОЛЕНСКИМ ПОЛКАМ\Сражатся до последнего даже на другой териториии\....путь викинга
старый 18.07.2010, 23:09   #28
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
крепостные во время самодержавия могли иметь (и иногда имели) крепостных
ну да, я помню рассказы бабки. владели стадами, табунами...А при Сталине даже 1 жалкую корову запрещено было держать. Земельные участки были ничтожны, ставили так называему - "козу"(кол ограничиваюий участок), что бы человек себе лишней кортофелины не посадил. Это только при Брежневе отменили. Сена накоси - 7 тонн в колхоз..одну - себе. Вобщем, не знаю кто боролся за эту "народную власть".
старый 18.07.2010, 23:12   #29
Junior Member
 
аватар для Einar Bond
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Славный город Ярославль
Возраст: 51
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
можно привести примеры этих гениев, порожденных советским апокалипсисом?
Шолохов, Булгаков, Маяковский, Горький, Солженицын, Есенин, Цеолковский, Капица, Стругацкие (более поздние), не буду продолжать. Жена сверкает голым задом, пойду-ка я...
старый 18.07.2010, 23:28   #30
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
ждать от осинки апельсинок,
Когда осинка читает Дон Кихода \в те времена\Совдеп\и начинает понимать\что этот старик был единственным викингом среди серой массы напыщенного дерьма\ОСИНКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АПЕЛЬСИН

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
А вот это не есть гуд!
Ихбин гуд \пьяный в бою пораженец\вино во время боя есть поражение\а вовремя победы\ВЕСЕЛЬЕ\можно раслабится\

Да кстати \Победители считали потери своих врагов после битвы по орденским кольцам\Мне нужны не тела а их кольца....сказал Ягайло\и несколько мешков было вывалено пред его ногами\
Нечто подобное было сделано на параде победы\только это были знамена\честь и слава\Другие нации этим похвастатся не могут\Так что СЛАВЯНЕ ГОРДИТЕСЬ КАК ПОБЕДИТЕЛИ
старый 18.07.2010, 23:32   #31
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
Шолохов, Булгаков, Маяковский, Горький, Солженицын, Есенин, Цеолковский, Капица, Стругацкие (более поздние), не буду продолжать. Жена сверкает голым задом, пойду-ка я...
ну, пока жена сверкает, давайте по порядку:
маяковский, горький, есенин, циолковский известность получили при проклятом царизьме. не говорю о том, что титул гения для них несколько великоват, но это ИМХО. капица из дворян, сын генерала инженерного корпуса, булгаков - сын профессора духовной академии, человек с университетским ДОРЕВОЛЮЦИОННЫМ образованием. шолохов - типичный пример советской идеологической проработки, рудимент противоречий, связанных с событиями на дону в 1918 году. тоже про солженицына (и у шолохова и у солженицына есть одно общее - образец для подражания для них в далеком прошлом, этот образец - лев толстой). причисление к гениям стругацких - типичный пример недодуманности. кондовые советские идеологические работники, у них в мире полдня коммунизм победил, ага. авторы агиток в виде популярной фантастики. вы бы ивана ефремова лучше вспомнили. интересный человек, информированный
__________________
А за горою в гаю виднілася рідна стріха.
Стріха ховала тихо ґверову сталь.
Я ж на прохання мами ішов з чистими руками,
Та серце моє ущент розривав Nachtigall!
старый 19.07.2010, 00:18   #32
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
кондовые советские идеологические работники
УВАЖЕНИЕ К ВАМ \ОТЛИЧНО СКАЗАНО\НО ЭТО ВИКИНГИ КОТОРЫЕ СРАЖАЛИСЬ ЗА ЭТУ СИСТЕМУ\не забывайте система это хирд\КОРАБЕЛЬНАЯ КОМАНДА\механизм который работает так и только так\

Орден выдумал технику боя для того времени идеальную\но это всеголиш сознательное решение\рациональное\а состояние которое похоже на выражение МНЕ ВСЕ ПО Х......\НА СЕВЕР И ГОРЫ\Ломает все аспекты бытия\это иерациональное\нечто сокрытое в душе\ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЙ ХАРАКТЕР\непредсказуемомсть\это и есть Победа

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
крепостные во время самодержавия
Есть эксклюзив\медалька которая вешалась на грудь помещика который после реформы отпускал всех крепостных на волю\странно только все крепостные продолжали жить с хозяином не смотря на всю реформу\видать неплохо жили\
старый 19.07.2010, 00:18   #33
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Но дело в том когда враг был побит\на пути победителей оказались бочки с вином\Орден решил отпразновать эту битву над ХРИСТИАНАМИ\с большим размахом\Ягайло решил\вино должно быть вылито в землю\враг должен быть уничтожен\
Это журналюги, штоль, понаписали? Хех...
На самом деле, в оригинальном изложении истории про вино все выглядит прозаичней: когда поляки грабили лагерь тевтонцев, среди всего прочего в обозе были найдены бочки с вином. Они уже начали было праздновать победу, но Ягайло, испугавшись, что его войско перепьется и потеряет боеспособность, приказал бочки разбить, чтобы уничтожить опасность в зародыше:

Цитата:
<...> вражеские повозки, превышавшие количеством несколько тысяч, в течение четверти часа были разграблены королевским войском так, что от них не осталось даже и малейшего следа.
Было, кроме того, в прусском стане и в обозе много бочек с вином, к которым королевское войско после разгрома врагов, утомленное сражением и летним зноем, сбежалось было, чтобы утолить жажду; некоторые рыцари для утоления жажды черпали вино шлемами, другие перчатками, иные даже сапогами. Но Владислав, король польский, из опасения, чтобы войско его, опьяненное вином, не стало бесполезным, так что в случае нападения его легко мог бы победить даже слабый враг, и чтобы от чрезмерного питья на него не напали болезнь и бессилие, велел разбить и уничтожить бочки с вином.
Когда они по приказу короля были разбиты, вино полилось на трупы павших, которых на месте вражеского стана были немалые кучи, образуя в смешении с кровью убитых людей и коней красный поток; было видно, как он протекал до луга селения Тамберга, образуя своим течением русло и берега наподобие дождевого потока. (Длугош)
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Тевтонцев не брать в плен\они не платят выкуп
Цитата:
Тогда Владислав, король польский, велел рыцарям по данному знаку преследовать бегущих, но при этом, насколько возможно, избегать резни. Преследование растянулось на много миль, и лишь немногие спаслись, успев убежать; большинство же было захвачено и также приведено в стан, где победители обошлись с ними милостиво, на следующий день передав их королю.(Длугош)
В битве орденские войска потеряли 14.000 пленными. Больше половины. Это все были наемники?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО ПО ДРУГОМУ\ЯСНЫ ПАНЕ СЕЙЧАС БЫ НЕ ПШЕКАЛИ А ШПРЕХАЛИ\
Во-первых, войну начала Литва. Это не было вторжением тевтонцев на земли Польши и Литвы. Литва стремилась вернуть себе Жемайтию, что, собственно, в итоге войны и произошло.
Во-вторых, основной задачей тевтонцев было крещение Литвы и ориентация Польши на Запад. С обеими задачами они успешно справились.

ONDERMAN,
позвольте спросить: откуда вся эта информация?
старый 19.07.2010, 01:11   #34
Junior Member
 
аватар для Einar Bond
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Славный город Ярославль
Возраст: 51
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
маяковский, горький, есенин, циолковский известность получили при проклятом царизьме. не говорю о том, что титул гения для них несколько великоват, но это ИМХО. капица из дворян, сын генерала инженерного корпуса, булгаков - сын профессора духовной академии, человек с университетским ДОРЕВОЛЮЦИОННЫМ
Дак и революция началась не в 1917 а гораздо раньше. Они дети своего времени.
А Стругацкие - оптимисты, за это их и уважаю.
Чем плох коммунизм?
старый 20.07.2010, 17:45   #35
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
Чем плох коммунизм?
60 миллионами убитых, и остальными - доведенными до скотского состояния.
старый 20.07.2010, 17:52   #36
Junior Member
 
аватар для Einar Bond
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Славный город Ярославль
Возраст: 51
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
60 миллионами убитых, и остальными - доведенными до скотского состояния.
Насколько я знаю это было при диктатуре пролетариата, коммунизм так и не был построен. Так, что контраргумент не уместен.
старый 20.07.2010, 18:10   #37
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
Насколько я знаю это было при диктатуре пролетариата, коммунизм так и не был построен. Так, что контраргумент не уместен.
так ради этой бредовой идеи гробили
старый 20.07.2010, 18:14   #38
Junior Member
 
аватар для Einar Bond
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Славный город Ярославль
Возраст: 51
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Идея сама по себе хороша...
Только для этого надо начинать с самосознания людей, а процесс это долгий и нелёгкий.
С нашей страной получилось по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда".
старый 20.07.2010, 19:45   #39
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
Идея сама по себе хороша... Только для этого надо начинать с самосознания людей, а процесс это долгий и нелёгкий.
идея - бредова, а процесс - незавершим.

"Идеи о массовом совершенстве" всегда приходят - дуракам (или лунатам). А если они при этом импульсивны, как "ленины" и иже с ними.. то - сумашедшим дуракам.
Потому что хоть немного разумный человек, понимает, на сколько безнадежен этот процесс. Делания общества - идеальным. Все в конечном счете сведется только к провозглашению "идеальными" - одних (или скорее, кто то сам себя провозгласит) и "ущербными" - других. А тут уже одно существование последних - будет является преступлением, противоестесвенным явлением при такой постановке цели. Чему тогда подлежат такие "ущербные"? правильно!...и без малейшего сомнения, с чувством выполняемого долга!
Почему я и считаю, что утопии ведут только к большой крови. ..А если уж слишком ущербные, провозглашают себя идеальными...то - вообще труба. кровавый потоп, как то была гражданская война.
старый 20.07.2010, 20:30   #40
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Грюндвальская битва. Ваши мнения.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
бочки разбить, чтобы уничтожить опасность в зародыше:
Я Об этом и говорил

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
позвольте спросить: откуда вся эта информация?
Документальный фильм недавно прошел по ящику \нашел опору в этом \необычно както \дело в том что опрос об этой битве \среди немецкого населения \привел к нулю\никто не знает\А так есть книженка из совдеповской серии литературные памятники

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
успешно справились.
Несомненно \разбитые морды \и реорганизация тевтонского орденна в ливонский\одним словом крах

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
и ориентация Польши на Запад
А я думал до этого что Польша уже была ориентирована на запад\так как была под крылом папы римского

Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
хотели как лучше, а получилось как всегда".
Цитата:
Einar Bond посмотреть сообщение
при диктатуре пролетариата, коммунизм так и не был построен
Был построен \определенный круг людей уже жил при коммунизме\но не долго\усатый с трубкой сначала показывал им рай\а потом рожей в дерьмо\Принцип Асасинов
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Грюндвальская битва. Ваши мнения.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ваши рисунки Женя Изобразительное искусство 63 27.01.2011 12:11
Разные мнения при обсуждении России Newsmaker Новости 0 07.04.2006 15:47
Ваши самые ожидаемые фильмы. Jormundgand Кино 5 26.07.2005 22:57
Ваши любимые Doom команды DeadY Музыка 93 29.06.2005 14:09
А я был лучшего мнения о Соросе... (опять Украина) deardron Всемирная история, политика 4 26.01.2005 06:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.