Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Псевдолингвистика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.09.2010, 22:48   #221
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Беседы с Varog

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Тогда уж "You are banned", или "you have been banned". А то "you have banned" - переводится (с норвежского, ясное дело) как "вы забанили". При этом предложение по смыслу является незавершенным - надо сказать тогода ещё - кого забанили. А вообще, чего я пишу это всё - люди грамотные - наверно, опечатка...
Благодарю за правочку.
старый 11.09.2010, 17:40   #222
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беседы с Varog

Что-то Варога давно не видно.

ЦИТАТА:

"Благодарю Вас, уважаемый parviscius!
Собственно, этого-то соображения я и ждал от моих оппонентов Хальвдана-Мурддина (я уже начинаю путать кто из них кто). Я знаком с этим древом - http://www.scientific.ru/journal/translations/vlad.html
Но в нашем случае речь идёт не об этом. А о том, что - как говорят мои оппоненты - русского языка не существовало до 6 века вовсе. А потом он, де - бац! и появился во всём своём флективном и синтетическом великолепии, с которым может сравниться только латынь и санскрит.
От сырости что-ли? Ясен пень - русскому языку многие тысячи лет независимо от того, как он тогда назывался. Русский язык - и есть ствол ИЕ в современной стадии своего развития, ибо все его синтетические братья уже прекратили своё существование. Русский язык ствол ИЕ уже потому, что является вершиной филогенетического древа ИЕ, поскольку все остальные либо мертвы (санскрит, латынь - усохшие ветви), либо образовались в результате конвергенции - т.е. не участвуют в филогенезе по определению. По этим соображениям древо Грея и Аткинса - эклектика, поскольку в нём совмещены разные деревья.
Меня интересует, коль скоро Вы решили вступить в беседу, Ваше мнение вот по какому вопросу. Как написано в статье, ссылку на которую я дал, при построении этого древа использовался статистический аппарат, который используют популяционные генетики при расчёте филогении родственных популяций - т.е. таких деревьев, в которых конвергенция исключена в принципе. Как Вы считаете, насколько правомочен такой подход в лингвистике?"


parviscius, как насчет ответить? Людям интересно таки.
старый 13.09.2010, 10:28   #223
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Беседы с Varog

Цитата:
Sturm посмотреть сообщение
parviscius, как насчет ответить? Людям интересно таки.
Полагаю, parviscius вам не ответит. Потому что он уже все досконально разложил по полочкам. И люди это поняли.
старый 13.09.2010, 11:13   #224
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беседы с Varog

Вопрос вполне резонный. Обоснованный. Полагаю parviscius сам может на него ответить. Он очень грамотный филолог.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Беседы с Varog
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Myrddin и Varog Varog О сайте 64 22.08.2010 22:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.