Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.08.2010, 22:44   #21
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

я не женат
ясен пень что нужно иногда отказывать
просто если ты объясняешь, что ты не станешь никогда вкладывать ни одной копейки в чурбанско-мусульманскую страну, живущую засчёт турызма, то тебя не поймут
старый 27.08.2010, 23:36   #22
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Могут понять, почему же нет? И предложить вместо Турции отправиться в Грецию. Кого-то на Север тянет, и там сердце отдыхает. А кому-то вот у моря охота кости греть.
старый 28.08.2010, 00:08   #23
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
поэтому в городе задумываться о создании семьи вообще не имеет никакого смысла
Поэтому пригород.Город-камень,лес-тернии.А вот свой дом в пригороде,в коттеджном поселении,на краю между лесом и дорогой в город - самое то(имхо)

Вообще порой становится просто смешно,сколько нужно затратить усилий,как надо повысить свой ранг и статус для того,чтобы иметь успех у женщин,чем крупнее город и выше уровень жизни,тем это очевиднее.
Слышал байку,что плотно упакованные и обеспеченные всем москвички из центра не будут знакомиться с малообеспеченным(хотя и работающим)жителем какого-нибудь подмосковья в принципе.
У нас тут тоже мужик без машины девушками-женщинами как-то не воспринимается(но в итоге потом живут со всяким хламом,типа гастарбайтеров,поскольку демография вещь жестокая и неумолимая,принцев и миллионеров на всех не хватает

Впрочем это понятно, машина,деньги,элитное жильё,как ни крути,это показатель энергии и ума(пусть даже изворотливо-суетного).Глупый и ленивый богатым быть не сможет(он может быть наследником богача или супругом,не более)
Короче сейчас деньги,это как в старые времена мощное тело, сильный дух и искусство фехтования,то есть условие выживания семьи и детей.
Женщина подсознательно(и сознательно тоже ) ищет того,кто защитит,обеспечит и поможет встать на ноги потомству.Это нормально.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А если всегда соглашаться - будешь жить в Аду
Это точно.Разбалуешь на свою голову.Праздник частым не бывает.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Парфюм для мужчины - извращение. Мыться нужно чаще и не толстеть.
"Тщательно пережёвывая пищу,ты помогаешь обществу"(с).В этой фразе есть смысл.
Если так поступать,то еды требуется гораздо меньше.
Я тоже в еде весьма прост и умерен.Пуза нет,показатель нормы-бока без жировых отложений.Поэтому ежедневно-доска для пресса и раз в неделю голодание на воде+баня.Одежда должна быть удобной,чистой и опрятной.Впрочем полным даун-шифтером меня назвать трудно.Автомобиль есть,моторка есть,мобильник есть,комп есть,квартира есть,дом достраиваю.
А в лес бы ушёл в преклонном возрасте,знаю таких людей,зимовье у горной реки,пасека,база в деревне,а жизнь среди тайги.Хорошо.Качество воздуха,воды,пищи позабытое горожанинином.
Некоторые в тайге засыпают с непривычки от чистого воздуха

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
дауншифтер - это я!
скоро, уже скоро, придёт срок и хрен кто меня удержит
давно уже им становлюсь
призываю всех к тому же самому
лишние женщины только сразу отвернутся, как только почуят это - на своём опыте увидел
ну и скатертью дорожка, мне <арабская_родина> не нужна
у меня нет автомобиля и никогда не будет, я езжу на велосипеде, хотя его уже скоро тоже не будет
может быть будет мотоцикл, какой нибудь иж или минск, не знаю пока
телефон куплен в седьмом году за полторы тыщи деревянных, еле дышит, я им пользуюсь крайне редко
я снимаю хату, где вместо кровати просто матрац на полу, и нет телевизора и микроволновки
я никогда ни в коем случае не возьму кредит или ипотечку
не пользуюсь одеколонами, духами и шампунем, но при этом меня не упрекнёшь в неопрятности
питаюсь крайне просто, но полезно - молоко/творог, овощи, мясо/сало/рыба/яйца, хлеб, кашки-малашки
в суши или макдональдс не загонишь никогда
одеваюсь тоже как можно проще
чувствую себя прекрасно и всё, чего мне пока что не хватает это -
тайга, озёра, море, горы, водопады, звёздного неба и быть подальше от крупных скоплений людей
Да ,таких людей немного.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 28.08.2010, 00:27   #24
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Некоторые в тайге засыпают с непривычки от чистого воздуха
Не только в тайге - километров 30 от города отъедешь, проведешь на улице 1 день - башка болит, глаза лопаются, с ног падаешь. Причем, живу в городе, где с экологией относительный порядок. Мутируем помаленьку. Да нет, потом - где-то дня через два - привыкаешь. Но отвыкаешь от городской среды, и уже погано возвращаться туда. И это не я один такой - многие говорят.
старый 28.08.2010, 00:36   #25
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да ,таких людей немного.
да ну, вы бросьте
я считаю что мне ещё предстоит много работать над собой в этом направлении
перечитал по вашей цитате - забыл сказать, что несмотря на матрас в квартире поддерживаю порядок и чистоту

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не только в тайге - километров 30 от города отъедешь, проведешь на улице 1 день - башка болит, глаза лопаются, с ног падаешь. Причем, живу в городе, где с экологией относительный порядок. Мутируем помаленьку.
странно, у меня ничего подобного не происходит
но на свежем воздухе действительно хорошо отсыпаться

этим летом у себя в Карелии ночевал в глухом лесу
камни покрупнее нагревал у костра, потом стелил ветки, заматывался одеждой так, чтобы видно было только нос и глаза (из-за комаров) и отлично спал
потом на следующее утро просыпался и не понимал - где я нахожусь (после города проснуться в лесу с пустой головой мне показалось слегка неожиданно)
старый 28.08.2010, 00:51   #26
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
потом на следующее утро просыпался и не понимал - где я нахожусь
Такое бывает, когда спишь не в помещении. А до Карелии - и не в первый уже раз, добраться не удалось. Хотя расстояние где-то около 1000 км (даже меньше). При таком раскладе, судя по фоткам, побывать там стоит.
старый 28.08.2010, 04:47   #27
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ник, где я сказал это?
Виноват. Это Anders сказал.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Сказал "нет" и сиди себе спокойненько, смотри.
Это правильно.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
чтобы видно было только нос и глаза (из-за комаров)
А что, много комаров? В какое время?
старый 28.08.2010, 10:02   #28
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А что, много комаров? В какое время?
всё лето
когда ночевали в лесу, комары покрывали нас серым звенящим одеялом
прокусывают даже достаточно плотную одежду
ну а вообще я к комарам не очень чувствителен
привыкаешь
есть ещё "подвальные комары" - встречаются круглый год
вот на днях (не в Карелии) меня ночью за ступню кусил комар
уснуть не мог, потому что сильно зудело, пока не поднялся и не прижёг спиртом
старый 28.08.2010, 10:02   #29
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А что, много комаров? В какое время?
Тайга - комаров там - до лешего. Я хоть и не там живу, но худу-бедно представляю. У меня дома и зимой иногда бывают комары. Размножатся в подвале и летят через вентиляцию. Они меньшего размера, и не каждый год, но все же. А в лесу летом - сожрут с костями!
PS Пока писал свое, Андерс писал примерно то же самое (даже время постов совпадает).
старый 28.08.2010, 11:26   #30
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
на краю между лесом и дорогой в город - самое то(имхо)
согласен, случись Рагнарёк, будет куда отступить
лес - лучший защитник человека
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Впрочем полным даун-шифтером меня назвать трудно.Автомобиль есть,моторка есть,мобильник есть,комп есть,квартира есть,дом достраиваю.
я бы тоже не отказался иметь свой дом на краю леса
главное чтобы не коробочку (квартиру) в городе
вот над этим и работаю
также неплохо в лесу иметь несколько временных стоянок и спрятанных складов оружия
старый 28.08.2010, 11:38   #31
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Не знаю, я всегда хотела денег. Не миллионы долларов, чтобы потом тратить их на дамские сумочки, духи и бриллианты. Это все ненужная хрень. Но, как бы там ни было, деньги дают доступ к образованию, хобби (даже чтобы пойти порыбачить, нужно купить удочку, которая чего-то стоит. Если увлекаетесь фотографией, то даже подержанный профессиональный фотоаппарат вам влетит в копеечку), путешествиям (не обязательно Египет-Турция, есть много других стран) - даже если вы путешествуете максимально дешево-все равно деньги понадобятся (я ездила автостопом в Словакию, жила там у интернет-знакомых, еду покупала в магазине)-и то, у меня ушло 250 евро-на визу, на 3 ночлега в придорожных мотелях, на еду, на посещение музеев и прочего). А еще медицина (простуду, конечно, можно молоком и медом полечить, а если что-то более серьезное?).
Я, допустим, обхожусь без машины, телевизора, микроволновки, посудомойки, стиральной машины, и дорогой одежды (секонд-хенд, или рынок). Но спать предпочитаю на хорошем белье, и есть из хорошей посуды, и еду получше-обязательно мясо, с соусом собственного приготовления (а не той покупной фигней, где одни пищевые добавки и красители). Кроме того, мне довольно дорого обходятся мои хобби (осваиваю игру на саксофоне с репететором). В совсем глухую деревню, в покосившуюся избушку я жить не поехала бы. Я бы переехала в деревню, которая не слишком далеко от города (чтобы туда ходил транспорт), где есть "электричество-газ-телефон-водопровод", а также хотя бы пара врачей, и аптека. И непьющие селяне, как бонус.
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 28.08.2010, 12:02   #32
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
и еду получше-обязательно мясо, с соусом собственного приготовления (а не той покупной фигней, где одни пищевые добавки и красители).
Отведать бы!

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
мне довольно дорого обходятся мои хобби (осваиваю игру на саксофоне с репететором).
То же самое, правда без репетитора, и не саксофон, а безладовый бас, но тоже, без нормального инструмента (минимум за пятнаху+ усилок + динамик, или комбарь ватт хотя бы на 150-200, + плоские струны - редкое и дорогое удовольствие + примочки-педальки - эквалайзеры-компрессоры, хотя и не обязательно) - в группу брать отказываются, хотя с саксофоном это несопоставимо по деньгам.
старый 28.08.2010, 12:09   #33
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Автомобилем тоже нужно пользоваться осторожно:

Автомобиль не роскошь, а средство ожирения
Доказано: чем больше машин, тем больше толстяков
Знаменательную фразу «Наши люди в булочную на такси не ездят» из советского фильма в наше время надо воспринимать не иначе как свидетельство правильного развития общества. Дело в том, что американские ученые выяснили: частные автомобили — скорее не призрак прогресса, а знак социальной деградации. Оказывается, из-за личных автомобилей людям светит ожирение, а значит, появится риск возникновения диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, подагры, камней в желчном пузыре, печени, а также рака.
Об этом свидетельствует крупномасштабное исследование, результаты которого обнародовали представители Университета Теннесси. Ученые проанализировали данные, собранные в 50 штатах США, а также в 14 странах, и пришли к неутешительным выводам — людей надо лечить от «автомобильной зависимости», иначе автомобилисты начнут заплывать жиром. Соответственно, в городах следует сделать упор на развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры, общественного, а не частного транспорта.
Мало того, исследователи предлагают радикально «надавить» на автолюбителей. Ученые требуют, чтобы правительства разных государств ввели строгие ограничения на использование собственных авто — такие, как безавтомобильные зоны, уменьшение дозволенной скорости машины и сокращение зон для парковок с одновременным поднятием стоимости их оплаты.
Как рассказал один из авторов исследования Дэвид Бассетт, в странах, жители которых чаще ходят пешком или перемещаются на велосипедах, наблюдался более низкий процент тучных людей и взрослых, больных диабетом. «Мы установили, что европейцы чаще ходят и ездят на велосипеде и не так страдают от лишнего веса, как в Австралии и Северной Америке, где население очень зависимо от автомобиля», — заявил ученый.
Замдиректора направления «Муниципальное экономическое развитие» фонда «Институт экономики города» Людмила Падилья Сароса подтвердила РБК daily, что люди в условиях современных больших городов становятся малоподвижными, поэтому форма городской транспортной инфраструктуры городов все больше ориентируется на то, чтобы заставить человека двигаться.
«Во Франции, в Париже и ряде других городов, выделяются велосипедные дорожки и создаются повсеместные пункты проката велосипедов. Люди путешествуют по своему маршруту и оставляют велосипед на той стоянке, которая ближе к пункту назначения, — у офиса, у дома и так далее. Со следующего года будет такая же система проката частных автомобилей, чтобы стимулировать людей передвигаться на машине только в тех условиях, когда она им крайне необходима. Это, к слову, поможет сократить количество парковок для личного транспорта, поскольку мегаполисам сейчас зачастую не хватает земельных участков даже для строительства многоэтажных парковок. Попутно вводится платный проезд по центральным частям городов», — рассказала г-жа Падилья Сароса.
АРТЕМ МИХАЙЛОВ
24.08.2010
--------------------------------------
Цитата:
всё лето
когда ночевали в лесу, комары покрывали нас серым звенящим одеялом
Очень плохо. В накомарниках всю жизнь ходить неудобно. Интересно, а как раньше спасались? Или комаров развелось много?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Некоторые в тайге засыпают с непривычки от чистого воздуха
А как Alland У Вас с комарами и мошками?
старый 28.08.2010, 12:26   #34
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

С комарами и мошками у нас примерно тоже самое,что и в Карелии,то есть тучи.

Поэтому в идеале дом на краю леса у моря там гнуса почти нет

Такие места есть,например в прибрежной зоне города Находка Приморского края,правда там надо что-то делать,всё заточено на туристов в сезон(июнь-сентябрь).И земля недорогая(пока),но это надо туда переезжать,естественно с деньгами.Как известно "бабло побеждает зло"(с)
старый 28.08.2010, 12:46   #35
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
С комарами и мошками у нас примерно тоже самое
Что то они мне раньше не докучали в Амур. области. Или молодой был, не замечал.
старый 28.08.2010, 12:55   #36
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще порой становится просто смешно,сколько нужно затратить усилий,как надо повысить свой ранг и статус для того,чтобы иметь успех у женщин
Смотря у каких женщин.

А вообще, господа дауншифтеры, красиво конечно пишите, но чаще за этим явлением скрывается просто попытка уйти от ответственности и неразрешенных проблем. Самая естественная среда обитания для человека - это там, где он вырос, т.е. сформировался. Ну а шишки пособирать можно и на выходных/в отпуске/старости, что вполне естественно для горожанина.
старый 28.08.2010, 13:01   #37
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Да нет,полно.Под Хабаровском в тайге всё звенит от комарья.
старый 28.08.2010, 13:32   #38
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А вообще, господа дауншифтеры, красиво конечно пишите, но чаще за этим явлением скрывается просто попытка уйти от ответственности и неразрешенных проблем.
каких проблем?

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Самая естественная среда обитания для человека - это там, где он вырос, т.е. сформировался.
скорее в тайге, чем в мегаполисе
старый 28.08.2010, 13:42   #39
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Кстати,что считать мегаполисом?То есть при достижения какого количества человек в городе,начинается "психическая атака" на индивида?
Кто что думает?
старый 28.08.2010, 13:46   #40
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

А где их, комаров, нету? За полярным кругом, и то только зимой ))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Итак, кто такой дауншифтер?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Как вам такой маяковский? Radogora Литература 11 05.12.2007 04:34
Такой через несколько лет увидит Норвегию их маленький сын Newsmaker Скандинавия 0 27.07.2007 12:49
Русский viking-pagan-metal! Есть ли такой? Gothhart Музыка 39 27.11.2006 09:38
Такой через несколько лет увидит Норвегию их маленький сын Newsmaker Скандинавия 2 27.12.2005 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.