Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.08.2010, 13:48   #41
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кстати,что считать мегаполисом?То есть при достижения какого количества человек в городе,начинается "психическая атака" на индивида?
Кто что думает?
1. Я согласен с определением мегаполиса в Википедии.

2. Я бы разделил этот вопрос. Сначала ответил бы на вопрос "При достижения какого количества человек начинается "психическая атака" на индивида?" Ответ: больше одного. Чтобы ответить на конкретно ваш вопрос, необходимо сформулировать критерии города, ибо в каждой стране они разные.
старый 28.08.2010, 13:49   #42
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
при достижения какого количества человек в городе,начинается "психическая атака" на индивида? Кто что думает?
Зависит от индивида.
старый 28.08.2010, 14:01   #43
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

дело не столько в "психических атаках" сколько в возможности участка земли содержать какое-то кол-во людей
в городах всё очень утрамбовано, в том числе и по вертикали, поэтому нужен внешний источник ресурсов, т.е. обирать прилежащие территории, где тоже живут люди
кроме того, человеку для нормальной здоровой жизни нужно определённое количество свободного места
в городах оно явно уменьшается на много порядков
у человека, живущего в городе, вообще нет своей территории, нет и ответственности за происходящее на ней
старый 28.08.2010, 14:37   #44
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

А я всё о здоровье и вреде:

Наглядная демонстрация повреждающего действия мобильных электромагнитных волн.
Наглядней некуда:
http://www.keepbusy.net/play.php?id=how ... ell-phones
Из кукурузы делают попкорн с помощью мобильников. Между прочим, это ваши нейроны в вашей башке взрываются с таким "попом". А у вас нейронов и так не очень много.

Насчёт линка о попкорне и мобильниках http://www.keepbusy.net/play.php?id=how ... ell-phones, аспирант прислал видео, что это фейк: http://smotri.com/video/view/?id=v463101bb52

- Однако, электромагнитые волны - всё равно теже, и ничего в принципе не меняется; просто нейроны у вас в головах взрываются гораздо медленнее чем попорн; то есть от рака мозга вы умрёте не сейчас же а через 25 лет. Поскольку гои - долбоёбы и во всём ищут, как им кажется "правды", даже если она против них, и во всяком "мессидже" схватывают не то, придётся затратить время на перевод медицинского сообщения:

"Long-Term Cell Phone Use Raises Brain Tumor Risk" http://www.rense.com/general70/long.htm -
"Использование мобильных телефонов увеличивает риск возникновения опухолей мозга"
"Исследователи из Шведского Национального Института исследовали почти тысячу людей в возрасте от 20 до 80 лет с раком мозга и нашли непосредственную связь".
Таких сообщений тьма. Они игнорируются центральной прессой:
"Ionizing radiation is a well-established risk factor for brain tumors. During recent years, microwave exposure from the use of cellular telephones has been discussed as a potential risk factor". http://www.rense.com/general/cellbr.htm
"Maybe you're old enough that you don't have to worry about whether it's dangerous to hold a radio transmitter next to your skull, but it's not such a good idea to let your 12-year-old do it". http://www.rense.com/general7/hors.htm "Может быть вы старенький и вам наплевать - постоянно держать трансмиттер электромагнитых волн на своём черепе, но для 12-летнего, начинающего жить человека, это плохая идея".
"В Мельбурне верхние этажи оффисного здания, на котором долгие годы стояли телефонные передатчики, были закрыты для работы живого персонала, после того как уже 7-ой человек получил опухоль мозга". http://www.rense.com/general71/brain.htm
"На Тайване убрали все телефонные вышки в местах с присутствием детей" http://www.rense.com/general79/celltowers.htm
"Cell Phones - Convenience Or 21st Century Plague?" http://www.rense.com/general2/cell.htm "Мобильные телефоны - удобство чумы 21 века?"
Таких сообщений тьма: http://www.rense.com/health3/cell3.htm

Уже появились судебные иски:

"Удар по мобильной индустрии. Федеральный судья в Новом Орлеане, постановил признать законным иск против изготовителей мобильных телофонов, изготавливающих мобильные телефоны зная, что они представляют опасность для здоровья" http://www.rense.com/general7/suit.htm.
"Опаснейшая радиация исходит от скрытых телефоных вышек!" http://www.rense.com/general56/rad.htm
Всё дело в интесивности электро-магнитных волн. Вы можете жить десятилетия ничего кроме как удобство, от использования мобильника не получая. Заполучите вы проблемы позже. Сейчас прошло всего лишь 10 лет, когда можно говорить, что все используют мобильники, и, как видите, "звоночки" начали поступать отовсюду. Это очень плохо. Как видите, исследований на эту тему почти не проводятся. Невыгодно! В мире чистогана невыгодно финансировать исследования, которые могут привести к закрытию источника дохода. Насчёт опухолей просто бросилось в глаза. Но по идее, и я сейчас просто бросаю плодотворную с медицинской точки зрения, идею - проследить развитие дегенеративных неврологических заболеваний - таких как рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, эпилепсия, да и просто головные боли и бессоница, у людей часто пользующихся мобильными телефонами. Посмотрим, что мы будем иметь через 10 лет? - Но никто не будет проводить таких исследования, забудь про Россию - страна дураков. Им люди сделали "Фейвор" - сделали наглядное пособие по визуализации вредного действия мобильников ввиде взрывающегося попкорона http://www.keepbusy.net/play.php?id=how ... ell-phones, потому что идиоты слов не понимают, им надо показывать наглядно. И что? Эти гойские долбо.бы нашли, что это "подстрой". Поздравляю долбо.бов. Гойские долбо.бы лучше бы тратили последнюю извилину на еврейские ребусы. Это, Уотсон, как раз тот случай, когда гойские долбо.бы демонстрируют, что они долбо.бы с обоих сторон, в том числе и с той, когда они кажутся себе слишком умными.
Я помню, ребята, которые служили в радио-локационных войсках, расказывали, что они к фокусу антенны радиолокатора привязали кошку, и включили на немного антенну. Кошку они сняли уже лысой, без шерсти, и она сдохла. Ещё проще опыт чем с попкорном; и с научной и медицинской точки зрения - опыт абсолютно безукоризненный и достойный Нобелевской премии, раз уж Павлову дали за "условный рефлекс".
Разница с мобильным телефоном - только в интенсивности волн! Продолжайте держать трансмиттер электромагнитных волн у своего бестолкового черепа. Потом посмотрите какие изменения у вас начнутся с возрастом в вашей нервной системе и не только опухоль. Я посмотрю на ваш сон. Вы ведь этот опыт над собой обязательно произведёте, и тогда вспомните, бессоными ночами, Холмс что вам говорил "-цадь" лет назад! При этом если поблизости вашего дома находится телефонная вышка или передающая антенна, то вам точно непоздоровится, поскольку это уже интенсивный источник вредоносного электромагнитного излучения.
старый 28.08.2010, 14:49   #45
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Но жизнь диктует свои условия.Либо деловая активность(а без мобильника ну никак),либо даунфишерство среди леса.Предпочёл бы второй вариант,но завяз(и похоже надолго) в первом.

Вопрос тогда:какие меры могут максимально снизить вред от мобильника и от какой фирмы-производителя мобильники менее опасны?Кто владеет такой информацией?
старый 28.08.2010, 15:06   #46
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Для этого и гарнитура, что б мобильник подальше от головы был.
старый 28.08.2010, 15:43   #47
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вопрос тогда:какие меры могут максимально снизить вред от мобильника и от какой фирмы-производителя мобильники менее опасны?Кто владеет такой информацией?
Полную информацию по этому вопросу вряд ли можно получить. Хотя бы по тому, что мобильные телефоны используются не так долго, и данные о вреде, кот. они наносят, неполноценные.

Ни разу не слышал, чтобы те или другие производители были менее/более опасны.
старый 28.08.2010, 15:48   #48
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Из кукурузы делают попкорн с помощью мобильников.
между мобильником и микроволновкой есть разница, хотя тип излучения один и тот же
а ещё микроволновкой можно сбивать с толку радары противника
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
"Ionizing radiation is a well-established risk factor for brain tumors. During recent years, microwave exposure from the use of cellular telephones has been discussed as a potential risk factor"
здесь хорошо подмечено, что радиация - это не только ионизирующее излучение и частицы, но и вообще любое излучение, в том числе радио и микроволновое
от себя добавлю что и Солнышко тоже ласкает радиацией нас неслабо, но до мозга она не доходит
nik1951, а вы сможете найти, что неправильно написано во всяких офф нормах, в которых есть допустимые значения э/м облучений и которым, вроде бы все исправные мобильники должны удовлетворять? если да, то это уже серьёзный аргумент
а в желтухе можно что угодно найти
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
http://www.keepbusy.net/play.php?id=how
404 и грустная морда котяры
догадываюсь о чём речь
если взять много мобилок, с помощью жестянок сфокусировать их излучение на кусочке попкорна, то он может свариться, на самом деле
хотя гарантий, что в реальной жизни на вашей голове случайно не сфокусируется отражённое радиоизлучение, ни у кого нет
радиоволны ведь не видно, обычно не ощущается, запаха и звука тоже нет
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Я помню, ребята, которые служили в радио-локационных войсках, расказывали, что они к фокусу антенны радиолокатора
не стоит сравнивать радиолокационное оборудование и мобилки
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но жизнь диктует свои условия.Либо деловая активность(а без мобильника ну никак),либо даунфишерство среди леса.Предпочёл бы второй вариант,но завяз(и похоже надолго) в первом.
то же самое, но думаю что можно найти нечто промежуточное, причём как можно ближе к дауншифтингу
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вопрос тогда:какие меры могут максимально снизить вред от мобильника
не использовать вайфай, держать мобильник подальше, не ложить рядом с кроватью, когда ложишься спать, меньше разговаривать по телефону
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для этого и гарнитура, что б мобильник подальше от головы был.
значит будет в кармане, потом отвалится ч--н зато голова цела

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ни разу не слышал, чтобы те или другие производители были менее/более опасны.
тот мобильник что "дальше берёт", имеет более мощную антенну
значит он более опасен
но разница тут скорее в проценты, а не в разы
старый 28.08.2010, 16:26   #49
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Смотрите проще - где человек жил и развивался изначально? В девственной природе без всяких посторонних излучений. Любой электрический провод - излучатель. Теперь посмотрите сколько вокруг нас электроприборов. Всяких, разных - везде и повсюду. Насколько они вредны? Сомнений нет, что они оказывают влияние на человеческий организм. Человек же тоже - электрическая машина.
А главный вопрос я вижу в том, что производители внедряют свои продукты не считаясь ни с чем. Они ставят и размножают свои ретрансляторы не думая о безопасности населения. Есть разумеется сан.нормы и тех.условия, стандарты и прочее. Одна станция допустим безвредна, условно. Ну а когда их несколько? Да ещё плюс другие излучатели: радио, TV и тп и тд. Почему одна группа населения должна жить за счёт другой? Почему я, не имея моб.телефона должен облучаться этими станциями?
Или почему я, не имея авто должен дышать смогом, да ещё и спокойно смотреть, как они мой кислород сжирают и лишают меня свободного пространства?
Какой же это прогресс? Сплошная клиника.
старый 28.08.2010, 16:46   #50
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

ну подразумевается что кто больше гадит - платит больше штрафов и дополнительных налогов
хотя на практике всё построено на откатах и халтуре, все плюют на нормы и тп, поэтому, даже, казалось бы, безобидная сотовая станция может быть пьяными электриками отлажена так, что мало не покажется

я вот нехристианин, однако я прекрасно знаю что на это идёт часть бюджета
меня никто не спрашивал
когда мне доведётся шмальнуть по церквушке, мечети или синагоге из РПГ-29 я тоже спрашивать не буду
старый 28.08.2010, 17:00   #51
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Почему одна группа населения должна жить за счёт другой? Почему я, не имея моб.телефона должен облучаться этими станциями?
nik1951, чтобы все жили при полном равенстве условий, необходимо разрушить все и вернуться в первобытнообщинный строй. И то полного равенства людей вы не получите, потому что физически более сильный (от природы) станет ущемлять более слабого. На борьбе за выживание построен весь мир.

Надо стремится к ликвидации подобного мира. Но "разрушить все, а потом построить наш новый мир" – это мы проходили. Ничего не получается внезапно, нужны тысячи лет эволюции. И не факт, что все закончится благоприятно для человечества.

PS. Маленький примерчик из жизни цивилизованных стран. В Европе чрезвычайно строгие законы по экологии. Например, немцов вынудили прорыть подземный проход... для гребенчатых тритонов, потому что строящий автобан перерезал им дорогу. Стоимость туннеля 50 миллионов евро. А у нас часть Химкинского леса намерены вырубить под альтернативную трассу.
старый 28.08.2010, 17:13   #52
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
у меня нет автомобиля и никогда не будет, я езжу на велосипеде, хотя его уже скоро тоже не будет может быть будет мотоцикл, какой нибудь иж или минск, не знаю пока телефон куплен в седьмом году за полторы тыщи деревянных, еле дышит, я им пользуюсь крайне редко я снимаю хату, где вместо кровати просто матрац на полу, и нет телевизора и микроволновки я никогда ни в коем случае не возьму кредит или ипотечку не пользуюсь одеколонами, духами и шампунем, но при этом меня не упрекнёшь в неопрятности питаюсь крайне просто, но полезно - молоко/творог, овощи, мясо/сало/рыба/яйца, хлеб, кашки-малашки в суши или макдональдс не загонишь никогда одеваюсь тоже как можно проще чувствую себя прекрасно и всё, чего мне пока что не хватает это - тайга, озёра, море, горы, водопады, звёздного неба и быть подальше от крупных скоплений людей
Это хорошо
старый 28.08.2010, 17:21   #53
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Жена долбила - поедем в Питер жить! Люблю этот город, но жить там - не стал бы. Тяжело. Так что отстоял.
а я по молодости своей пошёл на согласие с женщиной, с которой жил тогда
отношения тогда казались серьёзными
поехал. за заработками и карьерами. ага. молодец
с женщиной той, к счастью уже расстался
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Это хорошо
для кого?
старый 28.08.2010, 17:25   #54
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А у нас часть Химкинского леса намерены вырубить под альтернативную трассу.
И вырубят. Хотя были предложения строить её паралельно жел. дороге, в полосе отчуждения. Деньги надо закапывать по карманам. Что ни строительство - то вредительство. Изуродовали всё и вся торг. центрами и офисами. Архитекторы вероятно из Кащенко - такой маразм рисуют.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Но "разрушить все, а потом построить наш новый мир" – это мы проходили
Вот это я бы с удовольствием разрушил руками созидателей. А в остальном нужно ужесточать все экологические законы. И следовать принципу - кто больше потребляет, тот больше и платит. А лучше вообще ограничивать производство ресурсоёмких и экологически вредных продуктов.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
"При достижения какого количества человек начинается "психическая атака" на индивида?"
Можно всё устроить разумно и в городах.
старый 28.08.2010, 17:48   #55
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
И вырубят. Хотя были предложения строить её паралельно жел. дороге, в полосе отчуждения.
Там несколько вариантов было. Хотя я тоже думаю, что вырубят.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вот это я бы с удовольствием разрушил руками созидателей. А в остальном нужно ужесточать все экологические законы. И следовать принципу - кто больше потребляет, тот больше и платит. А лучше вообще ограничивать производство ресурсоёмких и экологически вредных продуктов.
Да тут целый пакет мер необходим. И соответствующий контроль. В нынешней России это невозможно.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Можно всё устроить разумно и в городах.
Все возможно, если учитывать мнение ученых, жителей, опыт других стран, не воровать, тратить столько, сколько надо, а не сколько останется и т. д. Нюансы, конечно, все равно останутся, но будет легче.
старый 28.08.2010, 17:53   #56
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
для кого?
Для вас. Может что-то и поймете благодаря этоому. У вас ведь, в целом, правильный подход к жизни и ее следствиям. Только вот с ЖИЗНЬЮ которая будет потом, у вас еще не определились отношения...
ЗЫ: Андерс, вы напрасно думаете, что я вас ненавижу... Вы меня - да. Но надеюсь, со временем -это пройдет.
старый 28.08.2010, 18:23   #57
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Только вот с ЖИЗНЬЮ которая будет потом, у вас еще не определились отношения...
жизнь после меня - это продолжение моего рода и то, что обо мне будут помнить, или не будут
всё остальное - праздные фантазии
здесь наши мнения расходятся
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Вы меня - да.
нет, я не могу себе позволить такие бесполезные эмоции, это пресекается мной самим
старый 28.08.2010, 21:54   #58
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
нет, я не могу себе позволить такие бесполезные эмоции
опять детский сад... но вот, я же честно попытался с вами нормально поговорить... так и вы попытались бы, глядишь, что и получилось бы дельное

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
жизнь после меня - это продолжение моего рода
согласен. И моего. Ну а вы-то куда денетесь, когда начнет распадаться ваше тело? Или вы так вопрос никогда не ставили?
старый 28.08.2010, 22:00   #59
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
когда начнет распадаться ваше тело?
Давайте это в другой теме - похоронной.
старый 28.08.2010, 22:15   #60
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Итак, кто такой дауншифтер?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
я же честно попытался с вами нормально поговорить...
я же даю понять, что я уже "отошёл" и не против говорить
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Ну а вы-то куда денетесь, когда начнет распадаться ваше тело? Или вы так вопрос никогда не ставили?
сначала придётся пройти через энтропию, чтобы я вошёл в состав новой жизни снова (растворение, потом трава, насекомые, потом дальше по пищевой цепочке), хотя вовсе не факт что так произойдёт, можно оказаться исключённым из круговорота органики (например если я буду подвержен кремации)
(я не буддист ни разу )
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Итак, кто такой дауншифтер?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Как вам такой маяковский? Radogora Литература 11 05.12.2007 04:34
Такой через несколько лет увидит Норвегию их маленький сын Newsmaker Скандинавия 0 27.07.2007 12:49
Русский viking-pagan-metal! Есть ли такой? Gothhart Музыка 39 27.11.2006 09:38
Такой через несколько лет увидит Норвегию их маленький сын Newsmaker Скандинавия 2 27.12.2005 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.