Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.05.2014, 16:13   #221
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Крым (продолжение)


— Крым действительно абсолютно райский уголок. И эпиграфом к роману «Остров Крым» можно было бы поставить гениальные слова из самого известного аксеновского рассказа «Победа»: «Гроссмейстер почувствовал непреодолимое, страстное желание захватить поле h8, ибо оно было полем любви, бугорком любви, над которым висели прозрачные стрекозы».


Херсоне́с (др.-греч. ἡ Χερσόνησος от χερρόνησος — букв. «полуостров»



Памятник Андрею Первозванному. Владимирский собор

На месте средневекового крестообразного храма в середине XIX столетия был возведен Владимирский собор. Его построили в честь киевского князя Владимира, который, по свидетельству русской летописи, принял крещение в Херсонесе (Корсуни). Строители собора - академик Ф.И. Чагин и архитектор Д.И. Гримм - спроектировали здание двухэтажным, разместив на каждом из этажей по одной церкви. Первый занимала церковь Рождества Богородицы Корсунской, а второй - Святого Владимира.

1.

2..

3.

Главная площадь. Владимирский собор


Внутри собора, на первом этаже, сохранены остатки крестообразного храма, в котором, как первоначально полагали, и крестился русский князь. Здание было разрушено во время войны 1941-1945 гг. Сейчас проводится его реставрация.

4. клумбы возле Собора





5. Храм с ковчегом

В этот район включен участок от "базилики в базилике" до оборонительных стен на склоне Песочной бухты. Данная часть города археологически исследована менее остальных. Планомерным раскопкам подверглись только участок вдоль берега моря и оборонительные сооружения



6. монетный двор





7. Монетный двор был построен в VI-III в. в. до н. э. Сохранились 4 помещения подвального этажа, соединенные между собой коридором. Раскопки 1904 г.



8. руины храма


9. Античный театр IV-III в. в. до н. э.



10. Жилой квартал византийского периода



11.

12.

13.

14.

15.

16. карантинная бухта




17. сувениры



18.

19. старинные монеты как сувениры



20.

21.

22.

23. Подземный храм



24.

25.

26.
старый 16.05.2014, 13:47   #222
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Греции (Афины), в России (несколько раз в Москве, разок в Ленинграде), В Израиле (во многих городах), в Грузии (много где). Хочу в Африку.
старый 16.05.2014, 21:11   #223
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
В Греции (Афины)
А как бы поподробнее нельзя, желательно на фото?
старый 16.05.2014, 22:38   #224
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Фоток к сожалению не осталось. Был там давно. Понравилось, но я тогда собирался в Эфиопию и банально финансов не хватило, а в Греции к тому же родственники. Красиво и все такое.
Предпочитаю "дикие" страны, максимально не цивилизованные, с первозданной природой.
старый 20.05.2014, 14:20   #225
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, я еще бывал в Одинцово.

старый 20.05.2014, 15:55   #226
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Крым (продолжение)

Крым сделан Господом таким, чтобы быть бугорком, который все хотят захватить. Это чистый бугорок счастья. Но, собственно как и в жизни – не все могут сделать так, чтобы этому бугорку было хорошо.


Бахчисарай

Бахчисарай - это город в центральной части Крыма, Украина. Он является центром Бахчисарайского района, бывшей столицей Крымского ханства. С крымскотатарского языка название переводится как «сад-дворец». Расположен в лесостепной местности, в предгорьях, на склоне Внутренней стороны Крымских гор, в долине реки Чурук-Су - приток Качи, в 30 километрах юго-западнее крымской столицы Симферополя.

Ханский дворец в Бахчисарае





(крымскотат. Han Saray, Бахчисарайский дворец) — бывшая резиденция крымских ханов. Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставка холодного и огнестрельного оружия. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара. Ранее площадь дворцового комплекса составляла 18 гектаров. Дворец расположен на левом берегу реки Чурук-Су.
1.

2.
3.


4.
5.
6.
7.

8.
910. знаменитый пушкинский фонтан
11.
12.
13.
14.
15. В этих местах снималось немало эпизодов известных фильмов , в частности «Али-баба и сорок разбойников», «Бегущая по волнам», «Робинзон Крузо», "Служили два товарища" и др.

16.
17.
18.

19.

20. Свято-Успенский монастырь, построенный здесь еще во времена Византийской империи.

21.

22. Городские ворота Чуфут Кале

23. молитвенный домик


24. мощенные улицы

25.

старый 20.05.2014, 20:06   #227
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aliena, я на Кезбеке не был. А Мишико был?
Причем здесь Одинцово? Я жил в Одинцово. На Казбеке нет.
старый 20.05.2014, 20:51   #228
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Aliena, я на Кезбеке не был. А Мишико был?
Причем здесь Одинцово? Я жил в Одинцово. На Казбеке нет.
Тогда как прикажете понимать "Одинцово" иллюстрированное кавказским пятитысячником?
Или проживание в московском районе сровни восхождению в поднебесье?

"Мишико", в бытность свою президентом Грузии, одолел подъём на этот гигант.
старый 20.05.2014, 20:54   #229
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aliena, а шо ж вы его так нежно, ентого Мишку-то?
Я написал, что жил в Одинцово, а ниже запостил картину с Казбеком. Что тут такого?
старый 20.05.2014, 21:02   #230
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Aliena, а шо ж вы его так нежно, ентого Мишку-то?
Я написал, что жил в Одинцово, а ниже запостил картину с Казбеком. Что тут такого?
Горец, положим, я жила пару месяцев неподалёку от Багдада.
Как подходящяя картинка, пустыня - в самый раз. Но не ледники же Эльбруса .

А что, Михаил Саакашвили хуже прочих президентов?
старый 20.05.2014, 21:16   #231
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aliena, чой-то этот Казбек поперек горла, простите, вам встал в самом деле?
Ну не нравится, тогда вот вам:


Цитата:
А что, Михаил Саакашвили хуже прочих президентов?
Мне не нравится ни один прездиент. И по-моему это нормально, нет?
старый 20.05.2014, 21:28   #232
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Aliena, чой-то этот Казбек поперек горла, простите, вам встал в самом деле?
Ну не нравится, тогда вот вам:



Мне не нравится ни один прездиент. И по-моему это нормально, нет?
Горец, вообще-то, на Казбек бы с удовольствием попробовала бы.
Красивая вершина!
Пустыни же... Хм, нет, не любительница. Хотя видела их только из иллюминаторов самолётов.

Про президентов - " если звёзды за...", ой! если президенты выбираются, "...значит кому-то
это нужно".
Сама бы я предпочла Анархию.
старый 20.05.2014, 21:38   #233
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aliena, здесь вам не равнина, здесь климат иной. Идут лавины одна за одной. Вы готовы?:-)


Цитата:
Сама бы я предпочла Анархию.
Серьезно (окромя шуток)?! Не знаю как вы, но я анархист до мозга костей.
старый 20.05.2014, 23:21   #234
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Aliena, здесь вам не равнина, здесь климат иной. Идут лавины одна за одной. Вы готовы?:-)



Серьезно (окромя шуток)?! Не знаю как вы, но я анархист до мозга костей.
Горец, готова ли я?
К чему? К лавинам? Так лучше их избежать, чего и Вам желаю.
Если Вы о горах вообще, то я, можно смело сказать, живу не на "равнине", и по горам... побродила ...

Ну а горцам природой велено быть "анархистами", не так ли?
старый 21.05.2014, 10:33   #235
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ну а горцам природой велено быть "анархистами", не так ли?
Типа того:-).
старый 22.05.2014, 11:53   #236
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Приморск (Бишофхаузен до 1456, Фишхаузен до 1946 года) - город в составе муниципального образования Приморского городского поселения Калининградской обл. Впервые населенный пункт упоминается в исторических документах в 1258 году.

Захоронение немецких воинов, погибших в феврале-апреле 1945 года, расположено на территории старого городского кладбища на северо-востоке Приморска, образовалось в ходе боевых действий. Захоронено 1600 воинов. Кладбище восстановлено в 1996 году.

В центре захоронения расположена мемориальная стена, полукругом охватывающая площадку, на которой установлен металлический крест высотой 5 м. На стене укреплены 30 плит с именами погибших. К мемориалу ведет гравиевая дорожка. По всей территории захоронения установлены сгруппированные по три бетонные кресты.

















__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
старый 22.05.2014, 13:42   #237
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Приморск (Бишофхаузен до 1456, Фишхаузен до 1946 года)
Судя по названию и по гербу города,


то вроде бы это рыбный дом.


Love Amaliya, подобных немецких кладбищ по Прибалтике немало, даже в России есть. Вот к примеру на Кубани, город Апшеронск





А это захоронение в Тойла, Эстония, который славится своим санаторием.
















Вечером даже жутковато гулять по этой роще парку.

Подобное есть в Нарве, это на границе с Россией. Там захоронено более 14 тысяч немецких солдат.
старый 27.06.2014, 19:42   #238
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Несколько дней в пляжном режиме.Лазурные бухты,пляж Лапад , водные лыжи,крабы,волейбол,красные крыши,рестораны , белые яхты,закаты,бренди, настоянное на многочисленных горных травах и пряном меде…
.... Хорватия, как "старая знакомая" и по-домашнему уютная .





Дубровник,наряду с Венецией и Амстердамом включен ЮНЕСКО в тройку красивейших европейских городов, являющихся памятниками эпохи Возрождения. Oстрова Колочеп, Ластово, Корчула и Млет, Млини, Неум, Плат, Слано и Цавтат…Здесь как в старой рекламе:Баунти-райское наслаждение),нужно только вставить нужное /очередное название острова

















..а в канобе( тавернах ) тебе и далматинский пршут ( пршут-вяленое мясо,слово легко запомнила выкинув из нашего слова ПаРаШуТ все гласные),и пашский или личский сыр, и славонский кулен ( колбаски) и местное вино из погребка «Плавац» или «Дингач» ,Мальвазия» или «Пино» ...









Так хранится(сушится) пршут-сушеный свиной окорок, поверхность которого, перед тем как начать процесс сушки, натирают специями (солью, перцем, молотым лавровым листом, розмарином и чесноком).Плесень считается благородной.




"Товарищ капитан") сорвал мне веточку розмарина.На заднем плане-целый куст.Запах,конечно,божественный,у меня до сих пор из сумки пахнет)Привезла домой,она уже подсохла,буду тушить мясо-добавлю)




Давно ,сразу и навсегда полюбившийся мне Старый Город, уникальный архитектурный ансамбль, чудом сохранившийся образец средиземноморского средневекового города.



Pасположен в пределах массивной оборонительной стены, примерно 2 километра по периметру. Со стен открываются великолепные виды на город, море и городскую гавань.





























Улочки - узкие средневековые, дома в средиземноморском стиле под красной черепицей.






Обычно приезжаю сюда рано утром,а возвращаюсь в отель на закате солнца.
Bсе улицы Старого города являются пешеходными. Осью Старого города является широкая улица Страдун, любимое место прогулок туристов и местных жителей. Улица начинается от центральных ворот крепости — «врат Пиле» или «Западных» ворот






























Сколько раз была здесь,но вновь и вновь прихожу в тихий
восторг от царящей в Старом городе атмосферы,от брусчатки,отполированной под глянец миллионами -миллионами ног;от голубей ,пьющих воду из фонтана Амерлинга и целующихся на черепичных крышах возле крепостных стен.



старый 27.06.2014, 23:44   #239
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

А я посмотрела ONDERMANA ролик про роботов...и так опять в Японию захотелось. Аж тоска накатила...
...Кто нибудь здесь кроме меня в Японии был?
Поделитесь индустриальными пейзажами!)
старый 08.09.2014, 20:33   #240
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 4
По умолчанию

Вот, только вернулся из того места, где давно хотел побывать... Нерёй-фьорд...
я конечно еще тот фотограф, но все же...
...тяжело передать на фото, всю мощь природы...водопады, падающие с вершин гор - удивительное зрелище...




...как и деревеньки, зажатые между морем и горами...




Малюсенький городок Флом, в котором несколько десятков домов,
удивляет своей инфраструктурой...



...вот она...суровая земля викингов...

...чередуется с лесом и альпийскими лужайками...

...реками...


...и озерами...

...как-то так...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В каких странах вы побывали?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
История Церкви в Исландии и других Северных странах kristmunkur Эпоха викингов 8 10.09.2016 20:16
Из каких стран состоит Скандинавия? Lysa Скандинавия 64 02.11.2015 16:40
Кто знает музыка каких групп или исполнителей играет здесь? Lexx [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 25.01.2010 00:44
В северных странах придумали новый вид спорта Newsmaker Новости 0 02.04.2006 15:25
Христианство в Скандинавских странах kristmunkur Философия 6 11.05.2005 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.