Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.09.2014, 21:06   #241
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Заметно, что дороги в сельской местности выстланы экологически чистыми досками, наподобие улиц Великого Новгорода и пр. древнесеверных городов. Также заметно хорошее состояние каменного моста через горную речку.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Дубровник,наряду с Венецией и Амстердамом включен ЮНЕСКО в тройку красивейших европейских городов, являющихся памятниками эпохи Возрождения. Oстрова Колочеп, Ластово, Корчула и Млет, Млини, Неум, Плат, Слано и Цавтат…Здесь как в старой рекламе:Баунти-райское наслаждение),нужно только вставить нужное /очередное название острова
Действительно, в Дубровнике существует действующая реплика средиземноморского галеона XVI века, на которой проводятся платные экскурсии по Адриатике:



Богатая и фактически независимая торговая республика Рагуза (Дубровник) (1358-1808), правительство которой всегда ловко лавировало между Венецией и Стамбулом, обладала в XV-XVII вв. внушительным торговым и военным флотом.

Однако для миллионов телезрителей в десятках стран мира Дубровник известен преимущественно «в роли» Королевской Гавани:

__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 08.09.2014, 21:24   #242
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Вот, только вернулся из того места, где давно хотел побывать... Нерёй-фьорд... я конечно еще тот фотограф, но все же...
Отличная поездка. По-хорошему завидую вам.
старый 09.09.2014, 21:06   #243
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 4
По умолчанию

Цитата:
Отличная поездка. По-хорошему завидую вам.
Какие ваши годы? Все успеется, главное желание...как сказал Марк Твен: "человек в старости сожалеет о двух вещах: о том, что мало любил и мало путешествовал".
Цитата:
Давно ,сразу и навсегда полюбившийся мне Старый Город, уникальный архитектурный ансамбль
С вашего позволения, добавлю несколько своих фотографий, к вашему фоторепортажу...

...город, действительно уникален со своими уютными улочками...




старый 10.09.2014, 18:42   #244
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Игльм, а заезжайте к нам.
Я вам такие наводки дам, что норвежские фьорды с ними не сравнятся.
Правда, там надо на машине, т.к. места весьма дикие, только небольшие поселки, фермы и бензоколонки в радиусе 50-100 км.
Но красота неописуемая.
Горы, море и песчаные пляжи.
старый 10.09.2014, 18:47   #245
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Сегодня в ночь с 9 на 10 сентября я вернулся из Швейцарии. Впечатления и эмоции меня переполняют до сих пор. Уж такая эта страна Швейцария.

У меня есть довольно много фотографий из путешествия и информация обо всем, что я повидал за время поездки. Поэтому в ближайшее время я планирую создать отдельную тему, в которой буду делиться вами сделанными фотографиями, ну и конечно же постараюсь сопровождать это подробным описанием.

Ну а пока несколько запоминающихся снимков просто, чтобы вызвать у вас, форумчан, интерес к моему будущему отчету.

Надеюсь вам всем понравится.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=H4q1qeacqnw"]Eluveitie - Helvetios - YouTube[/ame]

















































__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©

Последний раз редактировалось Cyanide: 10.09.2014 в 19:56.
старый 10.09.2014, 18:53   #246
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Ну а пока несколько запоминающихся снимков просто, чтобы вызвать у вас, форумчан, интерес к моему будущему отчету.
Уже завидую.
старый 10.09.2014, 22:11   #247
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 4
По умолчанию

Цитата:
Игльм, а заезжайте к нам.
Ок. Домовились...
Цитата:
т.к. места весьма дикие, только небольшие поселки, фермы и бензоколонки в радиусе 50-100 км.
...что-то на Сибирские просторы похоже.
...а вообще приятно удивляет отношение людей к спорту в скандинавских странах.
Датский дед - настоящий пират.

"Бешеные" велосипедисты на улицах Копенгагена
(намного опаснее автомобилистов).

...в Осло, в парке Вигеланда

...на набережной Стокгольма...
старый 18.09.2014, 17:26   #248
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я вам такие наводки дам, что норвежские фьорды с ними не сравнятся.
Красивых мест на земле много, и можно любить их все, понимая неповторимость каждого)
старый 29.10.2014, 14:34   #249
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

В который уже раз проехался по любимому маршруту. Сначала Нормандия.









Затем Берлин, где осталось мое сердце еще с первого визита.




старый 29.10.2014, 14:57   #250
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Затем Берлин, где осталось мое сердце еще с первого визита.
Я тоже Берлин люблю.
Хотя Потсдам все ж люблю больше.
старый 29.10.2014, 15:09   #251
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я тоже Берлин люблю.
Хотя Потсдам все ж люблю больше.
Не был в Германии нигде кроме Берлина. Но в нем сразу же "щелкнуло". Как теперь принято объяснять неосознаваемые влечения - химия, просто химия. В Берлине мое тело подвергалось некой химической реакции))) Так же и влюбленность теперь объясняют просто химией..
старый 09.11.2014, 23:02   #252
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

А в Таллинне осень ...и прохожие куда-то спешат ...






Много лет назад была здесь, вернулась в позабытое,поза-поза-позавчерашнее,позапрошлое, что-то,конечно, стерлось из памяти,но только не Старый Tallinn/Старый Город. Он также ,как и раньше окутан легендами,особенно когда ..сразу раccc ..и вечччеер..) С улицы Виру /VIRU до Старого города,как прыжок из настоящего в прошлое,от стеклянных небоскребов SEB - RADISSON на улочки Пикк Ялг/Pikk Jalg-Длинная Нога) и Люхике Ялг/Luhike Jalg-Короткая Нога), из-за этих необычных названий в народе даже сложилась не то легенда,не то загадка о городе, который хромает.Впрочем,здесь почти каждый дом имеет свою занимательную историю.












Вообщем,опять глотнула балтийского ветра)







«На Рижском взморье воздух свеж…» )
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=JibFwyaIjbE"]Владимир Кузьмин - Симона - YouTube[/ame]
старый 09.11.2014, 23:30   #253
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Katten, а до "Suur To... Нет, придётся по-русски -... "Суур Тыыл"-а не добрались?
Раньше он стоял за Горхоллом, а сейчас, кажется, в Минной гавани.
Это один из немногих сохранившихся ледоколов ещё царской России, очень
интересный объект!

Я была в Таллинне в прошлом октябре, стояла золотая осень...
Город невероятно изменился, очень, - особенно, если знаешь его с начала 60-х.

Интересно, что удалось Вам посмотреть в этот раз. Были в Музее фотографии,
что в бывшей городской тюрьме за Ратушей? В Toom kirik..
Уверена, у Вас в запасе ещё много прекрасных зарисовок и впечатлений.
Поделитесь, пожалуйста!
старый 10.11.2014, 19:43   #254
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Отличные фото. Как всегда. И при прочих равных условиях создаёт хорошее настроение.
И ещё разок.


Интересно было бы увидеть вашими глазами Россию - Среднюю полосу, Северо-запад.
старый 30.12.2014, 15:23   #255
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Voyage, voyage ...
Ухватила немного новогоднего,но не зимнего настроения на северо-востоке Франции . Хотя..здесь зимы-то, как таковой, не бывает.Город французской и немецкой культур. Историческая столица Эльзаса.Страсбург.В этом году в рождественские дни в воздухе было около 5-6 тепла,а 4 года назад шоколадные ангелы плавились на солнце при +15.Почему его называют столицей Рождества, я ,из-за солнца,слепящего глаза в декабре и отсутствия снега , понять не могу)


Обычно я кидаю свой рюкзак на каменный тротуар напротив кафедрального собора,покупаю что-нибудь свежеиспеченное в креперии +черный кофе, усаживаюсь поудобнее и разглядываю 147 метров готического каменного чуда ,

и фотографирую прохожих;крыши,усыпанные мансандровыми окнами и фахверковые дома .

а вечером,смена декораций - площадь Бройля, национальнaя Рейнская Опера, где меня не покидает ощущение что я "переместилась во времени" (удивительное сходство в архитектуре,/даже обивка кресел такая же/,с Оперой в городе,где я родилась)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=kmZsv0msuEg[/ame]

С наступающим !Хороших вам путешествий и новых впечaтлений)

Последний раз редактировалось Katten: 30.12.2014 в 17:52.
старый 20.01.2015, 14:10   #256
Junior Member
 
аватар для fuko
 
Регистрация: 01.2015
Проживание: north
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Montecito:
Цитата:
В каких странах вы побывали?
Я, как путешественник побывал во многих странах. Норвегия - велопоход, Финляндия, Швеция, Вьетнам, Лаос, Китай, Гонконг, Эмираты, Таиланд, Сингапур. Был в Абхазии. В России в Бурятии.
старый 05.03.2015, 19:44   #257
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Мне сделали предложение от которого не смогла отказаться)Несколько дней в мягком климате на острове "вечной весны" Tenerife .В мартовском воздухе около+ 23+25 и ты гуляешь длинными променадами вдоль пляжа,где африканки в ярких одеждах плетут желающим африканские косички и дреды, потягиваешь Сангрию или Мальвазию местного разлива в кафешках, пахнет пиццей,кабралесом и ,конечно,соусами мохо;из ресторанчиков играет живая музыка,вечерами- шоу капуэйро или фламенко в Лас Америкас,


с утра -прогулка по улицам столицы ,красиво звучит: Santa Cruz de Tenerife ,



а днем- также не спеша ,наслаждаясь, по тропинкам заповедника Лоро-парк в Пуэрто-да-ла-Круз.






День -на морской тур , на встречу к дельфинам,скалам, чтобы прыгнуть с яхты в +21-море-океан
Расслабляющий отдых,смена обстановки,одним словом ,транкила!))вольный перевод которого:успокойся, отдохни)Ну как не согласиться?)конечно,Si !))


В час туманный предрассветный
Спящий город мы покинем,
И уйдем тропой заветной к тем озерам на равнине,
Где закаты цвета вишни одуряюще прекрасны,
Здесь никто не станет лишним.


[ame]https://www.youtube.com/watch?v=c3TWz3iGVG8[/ame]



Розовый фламинго, дитя заката,
Розовый фламинго
Здесь танцевал когда-то.
Может в жизни прошлой,
Мне трудно вспомнить,
Думай о хорошем, я могу исполнить.
старый 28.03.2015, 16:12   #258
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
ИЗ ДНЕВНИКА ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ

Привет! Меня зовут Гудмундур–Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.

Приехали. Вулкан как вулкан.
Нет, здесь все на так просто) мне вот хоть и не довелось увидеть вулкан и даже встреча с китами не состоялась,но зато я видела как лучи солнца выхватывали то тут то там живописные островки ландшафта;




горы гладкие и голубые издали и неровные черно-белые вблизи,напоминающие художественную графику.



исландские шероховатые просторы и шум горного водопада,




была сражена "наповал") яркой и чистой цветовой палитрой Рейкьявика





Я заберу себе в "папочку ПАМЯТь " все увиденные "картинки" и единственное мое сожаление о поездке-это то что не удалось узнать и увидеть больше.Удивительная страна.Открывается неожиданно и непредсказуемо.Vá, það er aldeilis!Захотелось узнать ее лучше.Одной поездки мало.





[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zV6PE14rgWg[/ame]

Последний раз редактировалось Katten: 28.03.2015 в 23:30.
старый 29.06.2015, 18:26   #259
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Западный Крит. Самобытная деревенька Палеохора ,расположенная на небольшом полуострове

Здесь с распростертыми объятиями примут всех и каждого и все настраивает на миролюбивый спокойный лад:вода зеленых и голубых оттенков, пляжи,



оливковые рощи, хозяин магазинчика дарит тебе сувенир "в довесок" просто так,столы ломятся от угощений и куски феты в настоящем греческом салате не стали меньше, в ресторанах также танцуют Зорба,опять же домашнее столовое вино и ты в добром расположении духа)

Вечером дороги в деревне перекрываются для транспорта, местные выходят на улицы, сидят в тавернах и играют в карты. На улочках выставляются столы и стулья, загораются огни и Палеохора становится особенно уютной.

Греки ,как всегда, с ленцой, никуда не спешат и приговаривают:"Пока немцы работают, греки живут" .


Опа опа та бузукья !)
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gFpwA33JylE[/ame]

Последний раз редактировалось Katten: 29.06.2015 в 20:12.
старый 30.06.2015, 20:16   #260
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Не знаю, что и сказать - отличное путешествие.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В каких странах вы побывали?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
История Церкви в Исландии и других Северных странах kristmunkur Эпоха викингов 8 10.09.2016 20:16
Из каких стран состоит Скандинавия? Lysa Скандинавия 64 02.11.2015 16:40
Кто знает музыка каких групп или исполнителей играет здесь? Lexx [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 25.01.2010 00:44
В северных странах придумали новый вид спорта Newsmaker Новости 0 02.04.2006 15:25
Христианство в Скандинавских странах kristmunkur Философия 6 11.05.2005 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.